Перейти к содержанию

49% акций BTCC Pool продаются за $17 миллионов


volangott

Рекомендуемые сообщения

BTCC

 

Согласно опубликованному меморандуму о взаимопонимании (MOU) между BTCC Pool и Value Convergence (VC) Holdings Limited, 49% акций майнигового подразделения криптовалютной биржи BTCC может быть продано брокерской фирме VC Group за 147 млн гонконгских долларов (17 млн долларов США), если ее участники подпишут окончательное соглашение.

 

Данный меморандум не накладывает на его участников никаких правовых обязательств, условия сделки подлежат дальнейшему обсуждению, вплоть до полного отказа одной из сторон.

 

VC Group - брокерская фирма в сфере ценных бумаг и управления активами. Как сообщили представители компании, основной целью данной сделки является расширение присутствия VC Group в секторе финтеха.

 

BTCC, ранее известная как BTC China, приостановила деятельность в Китае после того как центральный банк страны фактический запретил торговлю криптовалютами через централизованные площадки. На сегодняшний день компания развивается в трех направлениях: майнинг-пул, криптовалютный кошелек Mobi и криптовалютная биржа, где присутствуют только BTC и USD.

 

В январе этого года компания BTCC уже была куплена гонконгским инвестиционным фондом. Сейчас BTCC Pool контролирует 1.1% хэшрейта сети Биткоина, что ниже показателя в 3.3%, зарегистрированного в начале этого года.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на 49% акций BTCC Pool продаются за $17 миллионов

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Майкл Сейлор распродает пакет акций своей компании MicroStrategy за биткоины

      Основатель американской компании-разработчика программного обеспечения MicroStrategy выставил на продажу акции общей стоимостью $216 млн. На вырученные деньги гендиректор собирается купить биткоины. Это следует из документа, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC). Майкл Сэйлор (Michael Saylor) намерен продать 310 000 акций своей компании. Эти бумаги были переданы топ-менеджеру десять лет назад в качестве опциона, срок действия которого истекает в апреле 2024 года.  

      в Новости криптовалют

    • Корейский пенсионный фонд получил плюс 40% доходности на росте акций Coinbase

      Национальная пенсионная служба Республики Корея, третий по величине пенсионный фонд в мире по размеру активов, смогла заработать 40% на росте акций крупнейшей американской криптобиржи Coinbase. В отчете об активах фонда, представленном в среду Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), говорится, что южнокорейский пенсионный фонд купил 282 673 акции Coinbase Global в третьем квартале года. Акции криптобиржи на Nasdaq в среду выросли на 6,58%, до $98,15 за штуку, что на 192,1% выше цены

      в Новости криптовалют

    • Таиландский KBank выкупил контрольный пакет акций криптобиржи Satang

      Kasikornbank, один из крупнейших банков Королевства Таиланд, стал участником индустрии криптовалют благодаря приобретению контрольного пакета акций местной криптобиржи Satang. Биржа получит новое название — Orbix. KBank приобрел 97% акций оператора таиландской криптобиржи Satang за 3,7 млрд тайских батов (около $103 млн). Сделка проведена через новую дочернюю компанию банка — Unita Capital. Компания специализируется на инвестициях в цифровые активы. Теперь биржа сменит название на Orbix Tra

      в Новости криптовалют

    • Инвестиционная компания Ark Invest распродала часть акций Coinbase и GBTC

      Инвестиционная компания Ark Invest, специализирующаяся на вложениях в криптопроекты, на фоне ралли криптовалют продала десятки тысяч акций американской криптобиржи Coinbase и больше сотни тысяч акций компании Grayscale Bitcoin Trust. Согласно информации генерального директора фонда Ark Invest Management Кэти Вуд (Cathie Wood), подразделения Ark's Next Generation Internet ETF (ARKW) и Ark Fintech Innovation ETF продали 42 613 акций Coinbase, а фонд ARKW продал 100 739 акций Grayscale Bitcoin

      в Новости криптовалют

    • Barclays Bank: Мы не видим положительных факторов для роста акций Coinbase

      Один из крупнейших банков Великобритании Barclays понизил рейтинг криптовалютной биржи Coinbase, сославшись на слишком незначительные катализаторы роста акций компании в ближайшем будущем. В аналитическом отчете Barclays Bank, опубликованном 13 июля, эксперты банка пересмотрели оценку возможных перспектив роста стоимости акций крупнейшей американской криптобиржи и изменили рейтинг с «постоянного» на «понижающийся».   В Barclays назвали несколько факторов, которые могут повлиять на по

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...