Перейти к содержанию

2,18 руб/кВт + Утилизация Тепла = Бесплатная розетка


Serg777 Gr

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех майнеров.

 

К сожалению, в нынешних условиях биткойн и другая крипта, сильно просели, затраты на электричество сильно выросли, я еще зимой понимал, что утилизация тепла это выход, рано или поздно надо задумываться об этом, но это случилось рано, могу об утилизации тепла писать и говорить часами, и на этом форуме и на других, дело не в этом, а в том, что мне утвердили возможность оформить 2,18 руб. за 1 кВт на физ.лицо (все имущество на физ.лице на мне то есть), но комплекс зданий я сдал в аренду своему ООО, где директором являюсь, сейчас перехожу к переоформлению одного зданий бывшее общежитие 400 кв.м. с нежилого фонда в жилое, что автоматически дает возможность использовать 2,18 тариф как физ.лицо. Тонкости есть, но они решаемые. Всего 1 Мвт.

 

Сам, слава Богу, основные Битфури продал еще весной, но для меня майнинг вторичен, т.к. имею много помещений свободных 14000 кв.м., бывшие сельхоз. фермы, они естественно стареют, все поддерживать более менее в нормальном состоянии очень затратно, один не справляюсь.

 

Бесплатную розетку нам даст тепло, которое можно использовать для выращивания культур (лука, например), тепло, которое мы просто выкидываем на улицу, будет приносить пользу и окупать затраты на электричество. Тупо просто заделать все окна и на бетонный пол например здание 1000 кв.м. навалить землю и высаживать лук под фито лампами. 21 день и лук пошел в кругооборот. Все отапливать асиками.

 

Давайте пообсуждаем, что можно выращивать. И как все это организовать.

Тут основа, чтоб не просто Вы пришли поставили оборудование и я пользуюсь теплом, а вы радуетесь бесплатной розетки, я так и сам могу, благо сейчас ультра низкие цены на асики, Битфури вообще даром предлагают, дело в том, что мне интересно, чтобы зашли в капитал, работать вместе, здания переписать в общий Устав или выделить долю.

 

Чтоб пришли не на один год, два, а на потенциал использования долгосрочно. А то завтра власти предложат электроэнергию по 1 руб. на например на Дальнем Востоке, Вы погрузили асики и досвидания. Т.к.  подготовить помещение, проложить массу кабелей и т.д., а потом еще сажать лук или другие культуры, что-то сушить, мне как-то напрягает одному.

 

Еще есть идея, сделать прачечную, сейчас все больницы отдают белье на аутсортинг, скоро на это перейдут и дошкольные учреждения, конечно это немного утопично, есть сушильные машины, но они стоят миллионы рублей, зачем вкладываться в оборудование, если есть бесплатное тепло, есть помещение 2000 кв.м.  сама прачечная будет 200 кв.м. остальное сушка 1800 кв.м. все помещение греют асики. Что-то подобное возможно организовать. Поточной линией нитка двигается по этим 1800 кв.м. и на конце оно уже приходит сушенное. Это тонкости автоматизации уже.

 

Жду критики, не могу сформировать нужное предложение, как будет выгодно приходящему партнеру, как он видит это взаимодействие.

 

Да согласен, это непросто все организовать, но и одному не интересно, когда будет команда инвесторов, тех кому нужна дешевая розетка, точнее беплатная, думаю будет все в диалоге намного проще и интенсивнее решаться.

 

Замечу, что я не собираюсь навариваться на перепродаже электроэнергии вам, вот есть тариф 2,18 вот он для всех такой и есть, и поэтому будет честнее, если будет что-то общее у всех нас, так приходящий партнёр, будет защищен он человеческой «алчности» имеющей дешевую розетку, и если у него будет доля в недвижимости, то ему не смогут диктовать условия, я или другие партнеры взамен он также вместе выращивает для примера тот же лук и так же имеет прибыль с его продажи соответственно.

Территориально Чувашия - 600 км от Москвы, Нижний Новгород 150 км, Казань 200 км. трасса М-7.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коноплю выгоднее лука будет выращивать, правда не очень законно. Идея из разряда изобретения вечного двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serg777 Gr желание сделать помещение за счёт 'инвестора' и получать, заодно, и за свою часть тепла доставляет. Только вот инвестору проще купить этот набор кирпича и сделать всё по фен шую. 

Тем более ни лук, ни сухое белье без связей у потребителя Вы не продадите. Там есть кому работать. Он и делать будет, или Вам с ним и нужно договориться. Но, боюсь, условия Вам не понравятся... 

Хотя, возможно, возле неризиновой всё по другому 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Рад критикам.

Апну.

Думаю приобрести затруднительно в настоящее время, даже набор кирпича, главное разрешенное использование земель.

Лук - принимает круглогодично база Фуд Сити.

Можно не только лук, есть масса других культур.

Сухое белье - полностью через тендеры по 44-фз, там уже с коррупцией можно сказать на 90% покончено, мониторил закупки, наоборот около Москвы конкуренция большая, падают на 30-50%, там прачек много, в регионах в 80% единственный поставщик по максималке выигрывает, из-за того, что масштабировать нужны площади, набрали вы например заказов на 1 0млн по белью, и все дальше по нормативам площадей не пройти, зачастую так.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал над этой мыслью, в масштабах тещиной дачи. Сам ни разу не агроном и максимум что умею - копать картошку.
1)Сама идея использовать фито-лампы в бетонном коровнике не есть гуд. Они стоят денег и жрут киловаты.
2)Капитальное здание стоит денег, не масштабируется и имеет малую площадь.
1+2=3)Надо растить растишки в поликорбанатных теплицах. Низкая цена за квадрат+использование солнечного света+быстровозводимость.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.

Увы на сегодняшний день - не соглашусь, в современном мире результаты можно получить только при выращивании в закрытой  светокультуре (это по зелени всей линейки от лука до кольраби, и всяких салатов) по помидорам огурцам не знаю. Поликарбонатная теплица очень зависима от солнца, там не включишь фитолампу на определенное время, и солнце также может там навредить, даже не это там все нестабильно, от света снаружи все зависит и тепла. А везде заточено под циклы, никому не надо лук выращенный из-за солнца сегодня, а по графику он должен подрасти через неделю, всем нужно планирование, особенно в опте. Короче много можно обсуждать, но Асик и теплица в частном доме - ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ, и я уверен ее реализуют успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.06.2018 в 17:59, Serg777 Gr сказал:

дело не в этом, а в том, что мне утвердили возможность оформить 2,18 руб. за 1 кВт на физ.лицо (все имущество на физ.лице на мне то есть), но комплекс зданий я сдал в аренду своему ООО, где директором являюсь, сейчас перехожу к переоформлению одного зданий бывшее общежитие 400 кв.м. с нежилого фонда в жилое, что автоматически дает возможность использовать 2,18 тариф как физ.лицо. Тонкости есть, но они решаемые. Всего 1 Мвт.

Решение на руках?

 

25.06.2018 в 17:59, Serg777 Gr сказал:

Территориально Чувашия - 600 км

Где именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.07.2018 в 12:32, tnt2k сказал:

Решение на руках?

 

Где именно?

Судя по описанию расстояний - Шумерлинский район) ну или Ядринский)

Изменено пользователем tray_d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tray_d сказал:

Судя по описанию расстояний - Шумерлинский район) ну или Ядринский)

Похоже больше на скорее маргаушский или канашский. Молчит, что то бизнесмен-утилизатор. Очередной прожектёр.

Изменено пользователем tnt2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно просто пиликаньие форума не слышит, бельё майнерами сушит, а это вам не хухры-мухры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выращивать агрокультуры используя тепло майнеров можно, но требует повышенного вынимания и ответственной работы наемного персонала. Оставлять незнакомых людей одних с техникой, которая стоит миллионы, при их зарплате в пару десятков тысяч - своего рода бомба замедленного действия и взрывать ее будут, вопрос времени.

 

Вторая идея сушки более перспективная, в Чувашии скорее всего будет актуально сушить различные виды мяса, рыбы, фрукты-ягоды, веники. Мне нравится когда используют тепло от майнеров для нагревания воды, ими уже отапливают дома, но думаю, что есть возможность применения этого и в бизнесе, например в автомобильной мойке, в банном комплексе.

 

Возникает вопрос доверия между вами и вашим возможным партнером. Если это не житель вашего города где хотите использовать свои здания или не ваш близкий друг то вряд ли кто то станет перевозить несколько сотен майнеров за подобные перспективы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.07.2018 в 22:34, rig4you сказал:

Выращивать агрокультуры используя тепло майнеров можно, но требует повышенного вынимания и ответственной работы наемного персонала. Оставлять незнакомых людей одних с техникой, которая стоит миллионы, при их зарплате в пару десятков тысяч - своего рода бомба замедленного действия и взрывать ее будут, вопрос времени.

Использовать можно, но не используя воздух прокачиваемый через майнеры, доказано практикой на серьезном тепличном комплексе и именно в Чувашии.

07.07.2018 в 22:34, rig4you сказал:

Вторая идея сушки более перспективная, в Чувашии скорее всего будет актуально сушить различные виды мяса, рыбы, фрукты-ягоды, веники. Мне нравится когда используют тепло от майнеров для нагревания воды, ими уже отапливают дома, но думаю, что есть возможность применения этого и в бизнесе, например в автомобильной мойке, в банном комплексе.

 

Возникает вопрос доверия между вами и вашим возможным партнером. Если это не житель вашего города где хотите использовать свои здания или не ваш близкий друг то вряд ли кто то станет перевозить несколько сотен майнеров за подобные перспективы.

Для реализации сего прожекта нужно идти к промышленным майнерам и договариваться встать на их площадку с покупкой тепла (либо предлагать долю в проекте-что снижает шанс на реализации проекта), кто в здравом уме пойдет на левую схему электроснабжения, без всех сопутствующий инсталляции приготовлений? А так больше похоже на попытку сделать все за счет инвестора - в чем соглашусь с @booz

Изменено пользователем tnt2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро.

Не пропал я никуда, давно на этом форуме, рад, что тема затрагивает,

1. Конечно, сушка воздухом это не приоритет , эффективнее всего на теплоноситель снимать, а потом уже обогревать,

то что я предлагаю это просто варианты использования тепла, возможно есть еще другие варианты, у кого какие технологические потребности

главное то, что без утилизации тепла майнинговое оборудование становиться неэффективным, хотя если есть свободные миллионы тратить на электроэнергию, и копить биток то да.

Просто знаю, что у многих есть еще Битфури, раньше на них я тоже работал, много их сейчас освобождаеться, но оно никуда не деваеться.

Второе дыхание им можно придать через утилизацию тепла,

Никаких левых схем не планируеться, бумаги в работе, дело даже не в бумагах, а в том, что увы в России все очень трудно меняеться,

Мир уже давно использует мощности майнинга для иных целей (загуглите интернет) а мы все пытаемся только майнить, когда мы станем использовать майнинговое обороудование для ИИ и других нужд, мир придумает что-то новое. а мы в России пытаемся все из топора сварить кашу.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Serg777 Gr сказал:

когда мы станем использовать майнинговое обороудование для ИИ и других нужд

Максимум для чего мы станем юзать майнинговое оборудование помимо майнинга - брут приватных ключей)) Такова уж русская душа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alex_kr сказал:

Такова уж русская душа.

Ну не только русская душа, душа кран снг можно так сказать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну что, идея так и не нашла продолжения?

А то я тоже уже вник в вопрос, думаю пару десятков киловатт тепла отвести в сарайчик и выгонкой зелени заняться))

В целом ничего сложного, к тому же как полигон с малыми мощностями для комплексных испытаний - очень удобно.

Конечно остается целый ряд вопросов, но затраты при таких масштабах не высоки, поэтому надо рискнуть, набить за зиму все возможные шишки и потом масштабироваться.. или забить большой и толстый на эту возню)))

Если у ТС есть какой-то опыт - прошу поделиьтся тонкостями)) Возможно эту тему вообще превратить в обсуждение утилизации тепла для нужд с/х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex_kr сказал:

Ну что, идея так и не нашла продолжения?

кажется это осталось всего лишь на этапе идеи и не больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

Здравствуйте коллеги.

Спасибо Дима (kip102) ватцапнул мне, что тема обновилась, а то я давно не заходил.

 Ну, что сказать, а точнее надо все изложить, работа продолжается, со скрипом, пишут люди, но сразу с замахом, мы хотим 10 Мвт по 2,18 руб., сразу, я говорю, попробуйте сначала 500 кВт, если все устроит продолжим , нет сразу 10Мвт надо всем….

 

Несмотря на низкий курс биткойна я полон энтузиазизма, так сказать, но просто топить воздух и получать эффективное производство невозможно, сам с собой общаясь пришел к такому выводу,  хоть в стирке, хоть в выращивании сельхоз культур, только ТЕПЛОСЬЕМ на ТЕПЛОВОЙ НОСИТЕЛЬ.

Все думаю реализовать по системе kip102, Дима!!! вышли видео если считаешь возможным сюда, как ты утопил Битфури и на радиатор вывел или фото. Именно он настоящий Гуру в этом деле, без его блоков давно бы у всех все выгорело !!! у многих!!! Имею ввиду Битфури.

 

Т.е. теплоноситель упростит и увеличит эффективность выращивания сельхоз культур, или цикл стирки и отопления производственных помещений.

 

Решил дял себя сначала организовать стирку, как постоянный источник поступления финансового потока, откуда можно не рискуя направлять на выращивание агрикультур, т.к. при выращивании агрокультур сбыт это целое направление на него надо время, и налаживание… в стирке проще как правило контракты все на 6 месяце или год, что упрощает поступление денежных ресурсов.

В настоящее время делаю документы и планирую ремонт по нормативам СанПин прачечных, по объему 500 кг в смену, потолки не позволяют, потолки если увеличить до 5,2 можно и на 5000 кг в смену, но это пока слишком масштабно.

 

2.7. Высота производственных помещений прачечных в одноэтажных зданиях от отметки

чистого пола до низа несущих конструкций на опоре должна быть:

- производительностью до 500 кг сухого белья в смену - не менее 3,6 м;

- производительностью 1000 - 3000 кг сухого белья в смену - не менее 4,2 м;

- производительностью 5000 кг сухого белья в смену и более - не менее 5,4 м.

 

Также есть специальные медицинские нормативы по «Технология обработки белья в медицинских учреждениях», что нужно соблюдать, т.к. основное белье с больниц.

Короче грязный коридор, чистый коридор… все выкрасить, пол плиткой… Много подготовительной работы…

 

Где будет использоваться тепло с Битфури, для себя я так пока определил

  1. Отопление помещений, все равно надо все отапливать, от раздевалки до цеха сортировки белья, это все через теплоноситель.
  2. Подогрев технологической воды, т.е. в стиральные машины будет поступать не холодная вода со скважины, а уже подогретая до 60-70 градусов вода через теплоноситель, пока незнаю как это сделать но додумаем….

Не знаю как на это отреагирует машина обычная стиральная пока опытов не проводил, но скоро руки дойдут, но думаю отреагирует нормально просто не будет подогрева как такового датчики скажут, что все ок температура нормалек.

  1. Исключение из цикла на начальных этапах сушильных машин, а сушка уже воздухом с Битфури
  2. Потом глажка уже сушенного белья через каландр.

  

Примерная математика, тут без теплоносителя, т.е. без Битфури расчеты, все на практике уверен попробую, так теоретические не определишь. И ээ 4 руб. для упрощения расчётов делал. Делал еще в июне.

 

Берем простой контракт самый недавно отыгранный 15 июня опубликовали результаты

ЗАКУПКА №0115200001118001846

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн» Министерства здравоохранения Чувашской Республики 

 

Старт 1.123.708 руб.

Одна заявка

Забрал по 1.067.523 руб. 60 коп.  для проформы упал на 5%

 

Всего 22800 кг на 12 месяцев, значит 1900 кг в месяц или 63 кг в день т.е. обычная стиральная машина на 6 кг будет загружена 10 раз в день или для этого контракта надо будет использовать 2 стиральные машины для обычного рабочего дня по 5 раз загрузки.

 

Итого 1 кг будет стоить для нас 1067523,60 / 22800 = 46,82 рубля.

Контракт будет закрываться помесячно т.е. по 1067523,60 / 12 = 88960 рублей.

 

Себестоимость стирки 1 кг

Рублей

 

Таблица не вставляться таблица вложенном файлом

 

 

*Электроэнергия (1 цикл обычная стиральная машина забирает в среднем 1 кВт) это 4 руб.

 

** Вода на цикл.

на один цикл стирки расходуется 40 литров воды. Башню накачивает12 кубов за 3 часа, мощность насоса 9 кВт, итого расходы 27 кВт х 4 рубля =  округляем 150 руб.  12 кубов это 12000 литров / 40 литров – 300 циклов. Итого 150 руб / 300 = 0,5 рубля.

 

***Глажка (утюг), пока без гладильных каландров.

Считаем потребление электричества за 1 час это 2200 Вт (для утюга с мощностью 2200 Вт) = 2,2 кВт. Стоит принять во внимание что утюг работает на полную мощность только в режиме нагрева, когда он нагрет во время глажки потребление электроэнергии уменьшается, так как используется только поддержание температуры. Расход во время глажки равен 40-50% от потребляемой мощности.

Округляем примерно 1 кВт в час, в час реально погладить 6 кг белья. Итого 4 руб.

 

****Работник 1 оператор, который загружает белье, стирает, сушит и гладит.

для 63 кг в день это нормально и утюгами без сушильных каландров.

 

Это совсем примерная математика, тут много съест доставка, персонал, бумажки, но факт остаётся фактом.

88960 рублей минус 4350 руб.

Это без вложений в оборудование конечно, далеко на бытовых стиральных машинах не уедешь, в ремонт, в персонал, в автомобиль, доставку, но математика все равно прекрасная,  на бумаге, да работы подготовительной очень много, но и конкуренции крайне низкая, по крайней мере в регионах, ну не может прачечная которая набрала заказов определенный объем еще увеличить объём либо увеличивать потолки либо работать нелегально. Т.е. рынок достаточно немасштабируемый.

 

 

Да мечта конечно с одного конца кинул грязное белье с другого вышло в упаковке стиранное глаженное, но такие линии стоят десятки млн руб. пока надо удешевить вход.

 

 

И вот эти финансовые ресурсы со стирки дадут толчок для опытов и производства сельхоз культур, т.к. без сбыта или возможных потерь урожая, у нас будет подушка безопасности в виде финансового потока с стирки белья, а иначе первый раз урожай стухнет второй раз сгниет без сбыта и энтузиазм закончиться.

 

 

По поводу  выращивания сельхоз культур

2 варианта предлагаю.

Вариант 1. Теплоноситель.

Пришел к такому мнению, буду рад кому пригодиться и кто осуществит практические опыты на небольших участках как Alex_kr

 

На бетон укладываем 2 см теплоизоляции пеноплэкс (такие оранжевые маты твердые)

Если пол земляной то под низ обязательно металлическую сетку, от грызунов которые зимой пойдут на тепло и жить и жрать….

Далее укладываем отражающую фольгу, пусть 5 мм,

Далее на нее трубы с теплоносителем.

Далее землю в зависимости от культуры от корневой системы для лука достаточно сантиметров 30 думаю.

Все надо рассчитать от и до  сколько надо тепла на кв.м. и т.д. но это все в процессе думаю.

 

Вариант 2. Отопление воздухом всего помещения плюс теплоноситель подогревает питательную жидкость….. ГИДРОПОНИКА. Воронеж.

Вот такая технология давно за ними наблюдаю!!! http://growplants36.ru  (все уже продумано за нас).

 

Несмотря на полную фотосинтетическую и климатическую независимость производства, энергоёмкость по освещению меньше тепличной в 1,8 раз, а по отоплению меньше в 6-12 раз (зависит от количества уровней гидропонной системы). 

 

Там на сайте все есть от себестоимости с кучей фотографий как у них растет и как обычная теплица!!!

Изучайте. Там есть и мини устройства и промышленные возможности масштабирования.

 

Можно выращивать грибы в масштабах, и полностью консервировать сразу все объемы, т.е. товар и не сгниёт.

Когда дешевое тепло, то простор мыслей.

 

У нас тут в Чувашии сушат навоз вперемешку с торфом и гранулируя отправляют в Саудовскую Аравию, и тупо засыпают пустыню, т.е. отвоевывают. В порту Новороссийска стоило 16 тыс. руб. за тонну два года назад, а фактически сырье бесплатное хоть навоз хоть торф, главное тепло на сушку тратиться основные расходы сушка.

 Я уверен, что наши инженеры самоучки и не только могут направить тепло с асиков узконаправлено и смогут сушить говно, например тоже же Мегаватт тепла будет топить не небо, не воздух,  но увы это не кому неинтересно, все хотят сидеть в офисах и шортить на биржах, а гавно продавать за  валюту, это пусть другие делают, а они будут это обсуждать на своих сотнях инновационных площадках в каждом регионе, а население растет все есть хотят.

 

 

Рынок той же Чувашии по стирке вот такой примерно дял себя делал подсчеты.

 

За 2017 год.

63 процедуры на общую сумму 69 млн.555 тыс. 677 рублей.

За текущее время 2018 г. (по июнь включительно)

32 процедуры на общую сумму 35 млн. 367 тыс. 342 рубля.

 Я не стал собирать статистику коммерческих заказчиков для себя они как правило в крупных регионах как Нижегородская область и в сторону Москвы, тут чисто данные по 44-фз по Чувашии.

 

Ходят слухи, что на аутсорсинг стирки  отдадут и все садики свое белье, это еще плюс объемы работы, а близко крупные города Нижний Новгород, Казань Москва, так и придётся увеличивать потолки до 5,2 м.  

 

Да по поводу всего бизнеса в целом, очень хочется вернуться в ноябрь декабрь, когда можно было ничего не делая получать хороший профит, но увы такое время прошло, да и неинтересно так, ничего не делая. Надо приносить пользу обществу. Так что, кто хочет работать присоединяйтесь.

 

 

Сколько написал!!!

Давайте обсуждать.

Таблица стирка.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Alex_kr сказал:

Ну что, идея так и не нашла продолжения?

А то я тоже уже вник в вопрос, думаю пару десятков киловатт тепла отвести в сарайчик и выгонкой зелени заняться))

В целом ничего сложного, к тому же как полигон с малыми мощностями для комплексных испытаний - очень удобно.

Конечно остается целый ряд вопросов, но затраты при таких масштабах не высоки, поэтому надо рискнуть, набить за зиму все возможные шишки и потом масштабироваться.. или забить большой и толстый на эту возню)))

Если у ТС есть какой-то опыт - прошу поделиьтся тонкостями)) Возможно эту тему вообще превратить в обсуждение утилизации тепла для нужд с/х.

Приветствую.

Большой и толстый всегда успеем положить. Главное опыты, буду рад, если Вы их начнете. Потом вэлком на масштабирование. Целый ангар отдам в работу, уверен, что стирка будет давать первые результаты и финансирование масштабирования Вашего опыта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Serg777 Gr сказал:

Приветствую.

Большой и толстый всегда успеем положить. Главное опыты, буду рад, если Вы их начнете. Потом вэлком на масштабирование. Целый ангар отдам в работу, уверен, что стирка будет давать первые результаты и финансирование масштабирования Вашего опыта.

 

Мыслите вы очень масштабно)) и подход деловой. Я пока попробую выгнать зелени пару тонн за зиму, заодно и пойму каковы трудозатраты и прочие прелести. А потом может и у вас в углу цеха вишневый садик разобью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы большой молодец, что двигаете эту тему. Есть большой смысл задуматься, мысли крайне конструктивные и полезные. Сам использовал одну локацию под сушку мелочей. Всего 10 кВт ферм в небольшом помещении просто "испепеляли" всю влагу))). 

Еще одна мысль по сушке древесины, думаю тоже вполне востребованная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.06.2018 в 17:59, Serg777 Gr сказал:

что мне утвердили возможность оформить 2,18 руб. за 1 кВт на физ.лицо (все имущество на физ.лице на мне то есть), но комплекс зданий я сдал в аренду своему ООО, где директором являюсь, сейчас перехожу к переоформлению одного зданий бывшее общежитие 400 кв.м. с нежилого фонда в жилое, что автоматически дает возможность использовать 2,18 тариф как физ.лицо. Тонкости есть, но они решаемые. Всего 1 Мвт.

 

Было бы очень интересно почитать как это сделать и какие тонкости есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Serg777 Gr сказал:

  

Все думаю реализовать по системе kip102, Дима!!! вышли видео если считаешь возможным сюда, как ты утопил Битфури и на радиатор вывел или фото. Именно он настоящий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.

Курс начал расти, но как никогда нужна Утилизация тепла, все это понимать стали.

Alex_kr конечно опыт будет бесценный, именно на небольшом участке оттестить, а потом уже и масштабировать. 

Moneymaker Благодарю. Но тут нужна команда. Древесина, ее сушка, это востребовано круглый год. Отличная тема.

Komonec напишу в личку, постараюсь время найти, главное перевести на физ.лицо ЖИЛОЕ здание. Жилое

Kip102 ООТЛИЧНО!!. Вот так можно и в масштабах сделать будет. с малого начинается большое.

Админу Пора бы эту тему с Флема перенести куда нибудь в обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Serg777 Gr сказал:

Serg777 Gr .  скинт свой номер телефона если у тебя есть возможность предоставить 1 мвт . 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...