Перейти к содержанию

Багамские острова создают экспериментальную цифровую валюту


Лида

Рекомендуемые сообщения

Багамская криптовалюта

 

Центральный банк Багамских островов планирует внедрить экспериментальную цифровую валюту, сообщил вице-премьер и министр финансов Питер Терквест, выступая на конференции, посвящённой криптовалютам и технологии блокчейна.

 

«Разработка нового цифрового платежного сервиса – это большой шаг вперед. Цифровая валюта особенно важна для небольших островов, где отсутствуют коммерческие банки или их отделений не хватает, в результате чего жители остаются без финансовых услуг. Будучи островным государством, с неудобным и достаточно дорогостоящим транспортном, особенно для пожилых людей, власти Багамских островов должны предоставлять безопасные финансовые услуги в цифровом режиме», – сообщил чиновник.

 

По его мнению, внедрение блокчейна на государственном уровне позволит превратить Багамы в цифровой рай. В ближайшее время правительство приступит к осуществлению пилотной программы выдачи дипломов об образовании на блокчейне, также рассматривается инициатива выдачи лицензий, паспортов и страховок на базе этой технологии.

«Используя блокчейн, мы можем устранить многие человеческие элементы, которые способствуют развитию коррупции», – подчеркнул Терквест.

Соседствующие с Багамами Бермудские острова также находятся в процессе разработки дружественной правовой базы для принятия цифровых валют и использования блокчейна на государственном уровне.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Багамские острова создают экспериментальную цифровую валюту

Выступая на конференции The Bahamas Blockchain and Cryptocurrency, вице-премьер-министр и министр финансов К. Питер Терквест заявил о готовности инициировать выпуск цифрового багамского доллара. 
Здесь в свободном обороте находится сразу две валюты: багамский и американский доллар. Курс местной валюты привязан к доллару США в соотношении 1 : 1.

Таким образом, если Багамские острова решат выпустить государственную криптовалюту с фиксированным курсом, это автоматически сделает ее аналогом USDT и TrueUSD.
Полное заявление вице-премьер-министра.

П.С Аналогом USDT и TrueUSD багамский фантик никогда не будет по одной простой причине - прочность их крипты будет обеспечена крохотной экономикой этих островов даже при поддержке хорошо развитого туризма и далеко не бедных туристов . В то время как USDT и TrueUSD хоть и ошибочно, но ассоциируются с экономикой США. Удел багамского крипты - это конкуренция с венесуэльским El Pеtro.

Изменено пользователем cosssmic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Власти острова Мэн уравняют криптовалюты с традиционными инвестиционными активами

      Власти острова Мэн — самоуправляющейся земли Британской Короны, фактически оффшора, — собираются изменить местное законодательство, закрепив понятие криптовалюты ради соблюдения правил борьбы с отмыванием денег (AML) и финансированием терроризма (CFT). Местное Управление финансовых услуг (FSA) объявило общественные слушания поправок в действующую правовую базу. Несмотря на то, что большинство криптокомпаний на острове уже зарегистрированы в соответствии с правилами AML и CFT, ведомство счит

      в Новости криптовалют

    • Каймановы острова готовы предоставить гражданство крупным криптоинвесторам

      Компания Ledn, зарегистрированная в Валютном управлении Каймановых островов, предоставит возможность для владельцев биткоинов использовать свои средства в сфере недвижимости для получения «золотых виз». Ledn, зарегистрированная на Каймановых островах в качестве поставщика услуг виртуальных активов (VASP), предоставит держателям первой криптовалюты возможность использовать свои BTC в качестве залога при получении ипотечных кредитов для последующего инвестирования в сферу недвижимости на остр

      в Новости криптовалют

    • В Намибии создают ведомство для контроля за цифровыми активами

      Принятый в 2023 году закон о виртуальных активах стал первым нормативным актом Намибии, определяющим порядок надзора за поставщиками услуг виртуальных активов (VASP), а также всей сопутствующей деятельностью. Новый закон направлен на обеспечение защиты потребителей услуг виртуальных активов, а также предотвращение злоупотреблений и противодействие отмыванию преступных доходов на рынке цифровых активов. Министр финансов и государственных предприятий Намибии Иипумбу Шиими (Iipumbu Shiimi) о

      в Новости криптовалют

    • Власти округа в Калифорнии создают цифровой кошелек для госуслуг

      Совет округа Санта-Крус штата Калифорния одобрил создание цифрового кошелька на основе блокчейна для государственных услуг. Пилот проекта собираются запустить в июле 2023 года. Разработчиком выступает компания Humbl. Тестировать проект будут пользователи, которые захотят первыми получить цифровой доступ к госуслугам. Согласно официальным документам, в течение пилотного периода местные чиновники будут оценивать: насколько пользователи доверяют технологии.   «Мы считаем, что ценность

      в Новости криптовалют

    • Сейшельские острова разрабатывают нормативную базу для регулирования криптовалют

      Министерство финансов Сейшельских островов сообщило о начале разработок нормативной базы для регулирования криптовалютной отрасли, чтобы защитить пользователей от рисков. Выступая на заседании Национальной Ассамблеи, министр финансов Сейшельских островов Наадир Хассан (Naadir Hassan), сообщил, что правительство разрабатывает требования для регистрации и лицензирования компаний, работающими с цифровыми активами. По словам Хассана, за последние пять-семь лет мировой финансовый сектор претерпе

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...