Перейти к содержанию

Вопросы по Baikal N240


ARMADA

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.

 

Возникли вопросы по поводу ASIC Baikal N240: 

1) Подскажите в чём может быть причина: Включаю асик, нахожу его локальный IP адрес, захожу в панель, всё в норме, приблизительно через час работы он становится не доступен по своему локальному адресу, захожу в панель роутера, всё нормально, роутер видит его под тем-же IP адресом. Выключаю питание асика, опять панель доступна на локальном IP, через час опять становится не доступна, но асик продолжает майнить как и при доступной панели. Некоторые знакомые говорили что у байкалов это нормально.  Ещё бывает, что после включения питания показывает какие то дикие значение количества чипов на платах, там на каждой плате по 160 чипов, всего 7 плат, бывает показывает на нескольких до 10, на нескольких больше 200, приходится несколько раз повторять процедуру включения, выключения чтобы он определил правильное количество чипов. Просто я первый раз с байкалом столкнулся, раньше имел дело с асиками Bitmain,  Innosilicon, DragonMint и не было таких проблем...

 

2) При подключении к Nicehash вылит около 30% режектов, в подробностях указывает, что идут дублированные шары, хотя на других пулах все 100% шар принимаются.

 

3) Посоветуйте, кто в теме, где в данный момент, на данном аппарате профитнее майнить?

 

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ARMADA сказал:

приблизительно через час работы он становится не доступен по своему локальному адресу

для байкалов это норм, на моём giant b тоже самое

10 минут назад, ARMADA сказал:

Посоветуйте, кто в теме, где в данный момент, на данном аппарате профитнее майнить?

по whattomine - найсхеш даёт стране угля (20 баксов в день)

Изменено пользователем TheIllusiveMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, TheIllusiveMan сказал:

для байкалов это норм, на моём giant b тоже самое

по whattomine - найсхеш даёт стране угля (20 баксов в день)

Там временные взлёты доходности были, но проблема там в режектах, он принимает почти на 40% меньше мощности...

 

А то что при включении разное количество чипов показывает иногда больше, иногда меньше их реального количества на платах это нормально для данной модели или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARMADA у меня на гигант б такого нету, для н240 не знаю

а с реджектами 40% всё равно ж неплохо получается, 60% от 20 баксов

а bitmain x3 нету? Интересно, работает ли он на найсе нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TheIllusiveMan неплохо, но это временно было несколько дней, через 5 часов будет показывать 3 доллара доходность.

bitmain x3 нет, даже не знаю работает или нет там.

Imagench.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб асик не пропадал, попробуте на роутере поставить ему статический ип.

или на самом асике прописать статик ип, как? в теме с байкалом x10 написанно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aak на роутере не помогает, во всяком случае на гигант б

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде не больше 40 это температура окружающей среды, в характеристиках пишут от 0 до +40 но это не температура для чипов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARMADA на форуме про 40 на чипах говорят, откуда взяли - не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TheIllusiveMan 0 - 40 - это рекомендуемая), но не выше 50 градусов(BK-B).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день.

Сегодня обнаружил глюк в майнере Baikal N240, при клике на кнопку Miner выдаёт пустую страницу, хотя продолжает майнить как и раньше. Все остальные разделы в панели работают нормально, кто знает что это может быть? (перезагрузка ничего не даёт)

Image 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARMADA а ресет по питания тоже ничего не даёт?
может перешить его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, рестарт по питанию тоже ничего.

Я думал об этом, но не могу найти его прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARMADA напишите в саппорт

но вообще странно, майнить майнит, как бы не испортить это

а если образ флешки с рабочего сделать, или только 1 девайс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TheIllusiveMan да, майнит. Только не могу менять пулы :) 

Попробую в суппорт написать. 

Рабочего нет в наличии, только один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARMADA я свои разбирать не умею, да и не хочу трогать, сорри

у меня сейчас вообще на найсе стоит :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TheIllusiveMan так и у меня на найсе :) У вас Rejected тоже около 18% валит на найсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARMADA реджектов много, в морду давно не смотрел

на электронике ещё хуже, майнить нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TheIllusiveMan совсем плохо с добычей на нём... 

Наткнулся вчера на видос https://www.youtube.com/watch?v=6a1sTF-uDzA как думаете развод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TheIllusiveMan Прошивку нашёл на N240, попробовал перепрошить, ничего не дало, всё тоже самое. Все разделы открываются кроме раздела Miner... Не пойму что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.09.2018 в 12:17, ARMADA сказал:

@TheIllusiveMan Прошивку нашёл на N240, попробовал перепрошить, ничего не дало, всё тоже самое. Все разделы открываются кроме раздела Miner... Не пойму что это может быть?

версию 1.6 прошивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, zetazloy сказал:

версию 1.6 прошивали?

Прошивал версией 1.5 сейчас только увидел что появилась версия 1.6, попробую ей, спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Общие вопросы по майнингу

      Господа "Вовчики"- новички! Ваше желание попав в наше крипто-царство побыстрее начать рубить бабло собственно говоря естественно понятно... И почти для всех кто здесь обитает-материальная составляющая этого увлекательного процесса "майнинга" имеет главное значение! Но! Уж будьте так любезны-попав в нашу многочисленную семью криптообразных начинать свое вхождение не с тупых вопросов про кнопку БАБЛО, а с хотя бы ПОВЕРХНОСТНОГО проглядывания Разделов этого форума и далее заголовков Тем в этих Разд

      в Общие вопросы по майнингу

    • Вопросы по созданию блокчейна

      Всем привет! Мой первый пост, поэтому прошу не судить строго, если запостил не в тот раздел, но вроде как финтех - самых подходящий. Прошу помощи у уважаемого сообщества, так как имеется несколько вопросов по блокчейну, ответы на которые нигде не смог найти. Краткая предыстория: про блокчейн слышал давно, но как-то не сталкивался. Недавно решил вникнуть более подробно, после чего появилось стойкое желание создать свой блокчейн с блекджеком и ... Ну, вы поняли. Писать решил с нуля,

      в Блокчейн и финтех

    • Вопросы про электросчетчик и электричество

      Всем привет! 1) Получилось так, что в нужно поменять электросчетчик в частном доме. Счета за электричество при работающей ферме весьма не радуют, по этому я подумал что раз менять, то нужно подойти к делу ответственно и выбрать такой счетчик, который можно было бы легко остановить или замедлить. Собственно вопрос: что какой купить, как остановить, как не спалиться? Почему спрашиваю на этом форуме? Да потому что думаю половина форумчан точно юзает халявное электричество) 2) Вместе со счетчиком

      в Аппаратная часть

    • Суд обязал SEC США ответить на вопросы Coinbase о регулировании криптовалют

      Апелляционный суд третьего округа США предписал Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в течение десяти дней ответить на петицию крупнейшей американской криптобиржи о прояснении правил регулирования криптоиндустрии. Руководитель юридического отдела Coinbase Пол Грюэл сообщил, что суд отреагировал на требование биржи к SEC надлежащим образом исполнять свои служебные обязанности. В апреле Coinbase направила ведомству список из 50 вопросов с целью выяснить: на что опирается регулятор,

      в Новости криптовалют

    • Baikal BK-G28

      Модель BK-G28 из Байкальских горных алгоритмов 8 (X11, Quark, Qubit, Myriad-Groestl, Nist5, Skein, X11Gost, Groestl) с максимальным уровнем хэширования 28 ГГц / с при энергопотреблении 1300 Вт.   Baikal BK-G28   Description Model BK-G28 from Baikal mining 8 algorithms (X11, Quark, Qubit, Myriad-Groestl, Nist5, Skein, X11Gost, Groestl) with a maximum hashrate of 28Gh/s for a power consumption of 1300W. Profitability

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...