Перейти к содержанию

Hydro-Québec предлагает продавать электроэнергию майнерам на конкурсной основе


volangott

Рекомендуемые сообщения

Hydro-Québec

 

В связи с повышенным спросом на дешевую электроэнергию со стороны криптовалютных майнеров, в канадской государственной энергетической компании Hydro-Quebec представили на рассмотрение энергорегулятора Régie de l’énergie проект, согласно которому майнерам будет предложено самостоятельно указать цену, которую они готовы платить за потребляемую электроэнергию.

 

Помимо всего прочего проект предусматривает и другие параметры, которые необходимо будет указать компаниям в конкурсной заявке на получение возможности добывать криптовалюту в Квебеке. Также необходимо будет указать объемы энергопотребления, количество рабочих мест и размер инвестиций.

 

Со своей стороны, Hydro-Quebec предлагает дополнительные 500 Мвт к доступным ранее 120 МВт. Шаг цены составит 1 канадский цент за киловатт/час.

 

Предпочтение будет отдаваться компаниям, которые готовы незамедлительно приступить к деятельности. Кроме того, в контракте будет предусмотрено возможное ограничение потребления электроэнергии до 300 часов в год, чтобы гарантировать стабильность поставки электроэнергии в экстренной ситуации или в зимний период.

 

Цель данного проекта – максимально увеличить продажу избыточной электроэнергии, повысить собственные прибыли и при этом снизить тарифы для населения.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Исландия предлагает ограничить энергоснабжение майнеров

      Исландия пересмотрит план распределения электроэнергии между разными отраслями экономики. Одним из приоритетных направлений будет сельское хозяйство, а не майнинг биткоина. Премьер-министр Исландии Катрин Якобсдоттир (Katrin Jakobsdottir) заявила, что протесты фермеров в Европе и перебои с поставками продуктов питания привели к тому, что страна задумалась о необходимости снижения зависимости от импорта. Несмотря на то, что большая часть страны покрыта ледниками, премьер-министр отметила важ

      в Новости криптовалют

    • Майкл Сэйлор: «Мы не собираемся продавать запасы биткоинов»

      Сооснователь и генеральный директор компании MicroStrategy Майкл Сэйлор заявил, что компания не собирается продавать свои запасы биткоинов в обозримом будущем. По мнению Майкла Сэйлора (Michael Saylor), сейчас сложилась идеальная ситуация для продолжения роста криптовалютного рынка, поэтому продавать BTC было бы просто глупо.   «Были запущены спотовые ETF на биткоин, они открыли ворота для притока институционального капитала в экосистему первой криптовалюты. ETF способствуют цифрово

      в Новости криптовалют

    • Покупка биткоина юр.лицом. Могут ли ООО или ИП в РФ покупать и продавать криптовалюту?

      Добрый день! Собственно интересует данный вопрос. Возможно ли и какие варианты? Только покупка у физ.лица? но тогда будут вопросы у налоговиков, а есть ли ещё какие возможности? За хорошую схему можно получить хорошее "спасибо" от меня:)

      в Юридические вопросы

    • Альфа-банк начал продавать ЦФА на золото

      Крупнейший частный российский банк объявил, что запускает гибридные цифровые права на поставку физического золота. Первая сделка уже проведена на платформе цифровых финансовых активов «А-Токен». Альфа-банк выступил эмитентом актива, а общая сумма выкупа составила 29,8 млн рублей.     «Гибридный актив уникален тем, что не требует затрат на хранение самого физического слитка, предлагая более гибкие условия для инвестиций и предоставляя возможность досрочной продажи», — объяснили пред

      в Новости криптовалют

    • Сообщество PancakeSwap предлагает сократить предложение токенов CAKE на 300 млн штук

      Сообщество разработчиков DEX-платформы PancakeSwap намерено сократить предложение CAKE с 750 млн до 450 млн токенов. Решение принято ради усиления влияния дефляционной модели роста на стоимость собственного токена PancakeSwap.   «Снижение объема поставок CAKE является важным сигналом сообществу PancakeSwap об отходе децентрализованной биржи от модели гиперинфляционной токеномики. Мера позволит повысить уверенность сообщества в будущем экосистемы, ускорит переход к дефляционной модели

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...