Перейти к содержанию

Стэнфордский университет запускает новый центр исследования блокчейна


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Стэнфордский университет центр исследования блокчейна

 

Группа криптостартапов и организаций спонсирует запуск нового центра исследования блокчейна в Стэнфордском университете.

 

The Center for Blockchain Research возглавляют Дэн Боне (Dan Boneh) и Дэвид Мазьер (David Mazières) - два профессора, специализирующиеся на блокчейне и криптовалютах. Согласно данным пресс-релиза, выпущенного Stanford Engineering 20 июня, в рамках исследований планируется «разработать лучшие практики» блокчейна, объединив университетских ученых и ведущих лидеров отрасли.

 

На сайте центра перечислены спонсоры инициативы, такие как Ethereum Foundation, Protocol Labs и Interchain Foundation. OmiseGO, DFINITY Stiftung и Polychain Capital также поддерживают исследовательский центр. Создатель Эфириума Виталик Бутерин, являющийся соучредителем Ethereum Foundation, 20 июня написал в Твиттере о проекте.

 

Боне, который также является профессором в School of Engineering Стэнфорда, сказал о запуске центра:

«Блокчейн будет становиться все более необходимым для ведения бизнеса во всем мире. Стэнфорд должен находиться на переднем плане разработок по улучшению, применению и пониманию многих эффектов распространения этой технологии».

Центр сосредоточится на разработке учебной программы для блокчейна как для студентов, так и для уже работающих профессионалов. Это не удивительно, учитывая, что такие предметы становятся все популярнее в некоторых университетах США. В ноябре прошлого года сообщалось, что в Йеле, Уортоне и Хаасе появились курсы по блокчейну. Кроме того, весной этого года появилась информация, что Высшая школа бизнеса Стэнфордского университета в середине мая запустит полный курс, посвященный криптовалютам. Осенью к ней планирует присоединиться Уортонская школа бизнеса при Пенсильванском университете.

 

Похоже, что создание нового центра исследования блокчейна пришлось как нельзя кстати. В феврале этого года сообщалось, что студенты мировых университетов все чаще идут на курсы по криптовалютам и блокчейну. Поддержка специализированных центров сделает их еще более привлекательными и позволит взрастить поколение квалифицированных специалистов по блокчейну и криптовалютам как в областях информационных технологий, так и бизнеса.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на Стэнфордский университет запускает новый центр исследования блокчейна

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Bitget вновь запускает TraderPro с вознаграждением в 10 000 USDT

      Криптобиржа Bitget запускает второй сезон программы TraderPro — демосоревнования, которое даст криптотрейдерам возможность получить вознаграждение до 10 000 USDT. TraderPro от Bitget призвана стимулировать новичков и энтузиастов к участию и изучению криптовалютного мира на фоне бычьего роста BTC и ETH. Программа направлена на выявление исключительных и талантливых трейдеров, которые могут стать элитными трейдерами на платформе.    Эффективность участников будет оцениваться по таким по

      в Новости криптовалют

    • Tether запускает платформу для токенизации

      Генеральный директор Tether Паоло Ардоино сообщил о запуске платформы для токенизации, которая будет доступна всем пользователям. Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) заявил, что платформа будет некастодиальной и сможет поддерживать разнообразные блокчейны и активы:   «Токенизируйте что угодно — от облигаций, акций или фондов до бонусных баллов в кафе».   По предварительным оценкам, капитализация рынка токенизированных активов может достигнуть $10 трлн к 2030 году. В конце марта Tet

      в Новости криптовалют

    • Bitget запускает премаркет токена MERL

      Bitget запускает новую функцию предлистинговой торговли новейшими токенами для повышения ликвидности и улучшения торгового опыта пользователей. Первым поддерживаемым токеном на премаркете станет Merlin Chain (MERL). Торги токеном MERL на премаркете начались в 7:00 по московскому времени 12 апреля. Премаркет предназначен для облегчения торговли токенами, которые еще не были официально включены в листинг на спотовом рынке крупных централизованных бирж, включая Bitget.    Премаркет дает

      в Новости криптовалют

    • Bitget запускает стейкинг USDT под 100% годовых для новых пользователей

      С 8 по 18 апреля новые пользователи Bitget могут поместить USDT в фиксированный стейкинг по 100% годовых на Bitget Earn. Количество участников акции ограничено, возможность подписки на стейкинг закроется 18 апреля в 12:00 по московскому времени. Лимит подписки на одного пользователя составляет 200 USDT на период до трех дней.   Фиксированная подписка на 100% APR USDT по истечении срока будет автоматически переведена в гибкие сбережения — на USDT будут продолжать начисляться проценты.

      в Новости криптовалют

    • Telegram запускает оплату в Toncoin за показ рекламного контента

      Мессенджер Telegram разрешил заказывать рекламу, используя цифровую монету Toncoin. На фоне новости стоимость актива выросла на 1,6 % за сутки.   Согласно анонсу, у владельца публичного канала, имеющего свыше 1000 подписчиков, появится возможность получать 50 % от прибыли, которую генерирует Telegram, показывая рекламу в этом канале.   Блокчейн The Open Network был выбран за небольшие комиссии, высокую скорость и число транзакций, обрабатываемых в секунду.   Вывод средств обещ

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...