Перейти к содержанию

Настройка полной биткоин ноды


sokol_iz_ussr

Рекомендуемые сообщения

В общем суть.

1. Открыл порт 8333 для своего Bitcoin Core. Но он насасывает только 13 входов и 8 выходов. Как подрубиться сразу ко всем существующим нодам?

На сайте bitnodes.21.co моя нода присутствует. Однако у большинства нод либо 13 соединения, как и у меня , либо 1000+

Файл конфига у меня пустой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига это надо? Нормальная транзакция без дабла через другие ноды от ноды передается. Или ты собрался с даблами возиться?

Может, скрипт писать?

Если я отсылаю норм транзу даже на пару нод, то через 1 сек 200 нод, через 5 сек 900-1000 нод.

Это процентов 90 от общего количества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sokol_iz_ussr сказал:

1. Открыл порт 8333 для своего Bitcoin Core. Но он насасывает только 13 входов и 8 выходов.

У меня на нодах статистика 100-120 входов и 8 выходов :) 

выходы я так понял надо настраивать . а в ходы у меня сами так собираются я ничего в конфигах не пишу. 

Даже с 100 входов 8 выходов за месяц трафик лопает одна нода порядка 0,5-1 терабайта. 

это на линуксе (дебиан)

а на винде вот у меня была нода где то пол года назад дома стояла (потом жёсткий закончился :) сейчас вот добыл 500гиговый нету чет все времени поднять ее. у нее было порядка 80-100 входящих и 8 выходов.

Изменено пользователем Desconect
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Desconect сказал:

У меня на нодах статистика 100-120 входов и 8 выходов :) 

На каком железе у тебя ноды?
Есть что нибудь на подобие raspberry pi или какие нибудь мини пк?
тоже хочу поднять.но на чем то компактном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, TheDoctro сказал:

На каком железе у тебя ноды?
Есть что нибудь на подобие raspberry pi или какие нибудь мини пк?
тоже хочу поднять.но на чем то компактном

На разном.

1 на на винде дам ПК для офиса i3 16 гигов опреативки  жосткий 500гигов механический.

2 на старом нетбуке стоит в офисе там вообще 1 ядро . 1 гиг оперативки и жёсткий тоже 500 гигов (переносной воткнут по юсби) это самая слабая машина но ее достаточно не только для работы ноды там еще ряд сервисов крутиться  на линуксе. это моя рабочая лошадка я на нем все эксперименты ставлю и все кошельки разных момент на нем подняты для опытов и эксперементов. 

3 стоит на серваке виртуальном в германии где то :) там 4 ядра 16 гигов опретавки . 

 

Есть что нибудь на подобие raspberry pi или какие нибудь мини пк?

Подойдет . долго будет синхронизироваться но работает номрально. у меня было в том году на 

raspberry pi . но сейчас она ушла к родителям они изучают пк на ней я им линуксу установили и настроил чтоб родители могли свои нужны в общении с пк решать :) 

Изменено пользователем Desconect
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.06.2018 в 16:04, rammendo сказал:

А нафига это надо?

Бзик у меня такой)  хочу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.06.2018 в 15:58, sokol_iz_ussr сказал:

Как подрубиться сразу ко всем существующим нодам?

 

Надо вот тут в исходниках поменять

static const int MAX_OUTBOUND_CONNECTIONS = 8;

на

static const int MAX_OUTBOUND_CONNECTIONS = 10500;

 

Соединение со всеми существующими нодами не гарантирую, но то, что количество исходящих соединений кардинально возрастёт - это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Old Miner сказал:

 

Надо вот тут в исходниках поменять

static const int MAX_OUTBOUND_CONNECTIONS = 8;

на

static const int MAX_OUTBOUND_CONNECTIONS = 10500;

 

Соединение со всеми существующими нодами не гарантирую, но то, что количество исходящих соединений кардинально возрастёт - это факт.

А есть понимание. зачем сделано такое ограничение?
Разве большее количество соединений не ускорило бы обмен блоками?

 

Изменено пользователем TheDoctro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, TheDoctro сказал:

А есть понимание. зачем сделано такое ограничение?
Разве большее количество соединений не ускорило бы обмен блоками? 

Так все равно они должны качаться порядку скорее всего и ограничением в скорости будет то, насколько быстро вам отдает информацию самая быстрая нода. + лично у меня 200 гигов за ночь скачались. Читал, что там как-то оптимизировали разработчики скачку, до этого как-то 2 недели закачивал всю базу, а последний раз за ночь скачалось) Ну и выше человек написал, что за месяц 1 терабайт данный скушалось, видимо поэтому ограничение)

12 минут назад, Old Miner сказал:

 

Надо вот тут в исходниках поменять

static const int MAX_OUTBOUND_CONNECTIONS = 8;

на

static const int MAX_OUTBOUND_CONNECTIONS = 10500;

 

Соединение со всеми существующими нодами не гарантирую, но то, что количество исходящих соединений кардинально возрастёт - это факт.

позже проверю и отпишусь) спасиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sokol_iz_ussr сказал:

Так все равно они должны качаться порядку скорее всего и ограничением в скорости будет то, насколько быстро вам отдает информацию самая быстрая нода. + лично у меня 200 гигов за ночь скачались. Читал, что там как-то оптимизировали разработчики скачку, до этого как-то 2 недели закачивал всю базу, а последний раз за ночь скачалось) Ну и выше человек написал, что за месяц 1 терабайт данный скушалось, видимо поэтому ограничение)

Так я про обмен новыми блоками между нодами, а не про закачку всего блокчейна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, TheDoctro сказал:

Так я про обмен новыми блоками между нодами, а не про закачку всего блокчейна) 

А вон тоже выше писали, что по всем нодам за пару секунд и так разлетается транзакция)

И кстати, у 1 меня такая лажа? При отправке транзакции я ввожу пароль на разблокировку бумажника, он тупит минуту, а потом приходится второй раз составлять перевод, опять водить пароль на разблокировку и со второго раза все происходит мгновенно. То есть с первого раза я никогда не могу транзакцию отправить)

При том, что и проц и жесткий диск загружены на пару процентов. Оперативки вообще 16 гигов (а загружено только несколько), а толку ноль)

Изменено пользователем sokol_iz_ussr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето ему не нравится) выбило - Уменьшите maxconnections=15000 до 1015 из-за ограничений системы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А как вообще найти себя на https://bitnodes.earn.com/nodes?

У меня точно запущен Bitcoin Core, Ipv4 свой я знаю, но он там не бьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, TRATEST сказал:

А как вообще найти себя на https://bitnodes.earn.com/nodes?

У меня точно запущен Bitcoin Core, Ipv4 свой я знаю, но он там не бьется.

нужен белый айпи, как правило это дополнительная услуга, подключается у провайдера и стоит рублей 200 в месяц. Также, если стоит роутер, то необходимо сделать проброс порта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • МВФ: Биткоин стал самым востребованным инструментом в условиях финансовой нестабильности

      Эксперты Международного валютного фонда (МВФ) заявили, что жители стран с ограничительным финансовым регулированием все чаще для безопасного совершения трансграничных операций обращаются к биткоину. В условиях финансовой нестабильности первая криптовалюта выступает в качестве инструмента сохранения богатства и средства совершения платежей. Жители развивающихся стран используют биткоины для обхода контроля за движением капитала со стороны традиционных банковских систем и фискальных органов.

      в Новости криптовалют

    • Джейми Даймон: «Биткоин – это финансовая пирамида»

      Генеральный директор банковской корпорации JPMorgan Chase Джейми Даймон утверждает, что у биткоина отсутствуют перспективы для дальнейшего использования, поскольку он является финансовой пирамидой. В интервью журналистке издания Bloomberg Эмили Чанг (Emily Chang) глава JPMorgan Chase Джейми Даймон (James Dimon) снова заявил, что первая криптовалюта обладает характеристиками финансовой пирамиды.   В то же время он признал, что у блокчейна и смарт-контрактов есть практическая ценность.

      в Новости криптовалют

    • Энтони Помплиано: «Биткоин может стоить более $100 000 уже через год»

      Известный энтузиаст биткоина и основатель Pomp Investments Энтони Помплиано считает, что в уже через 12-18 месяцев биткоин будет стоить более $100 000, однако до этого может быть коррекция BTC. Энтони Помплиано (Anthony Pompliano) подчеркнул, что на криптовалютном рынке всегда есть место неожиданностям, поэтому любые прогнозы могут быть неверными. Однако, он считает, что биткоин вряд ли упадет ниже $50 000 в любом случае, он назвал этот уровень «Рубиконом».   «Есть большая вероятност

      в Новости криптовалют

    • Finder: Биткоин до конца года будет стоить $122 000

      В 2024 году цена биткоина может достичь отметки $122 000, а к концу года закрепиться на уровне $109 000. Платформа Finder представила итоги опроса 31 эксперта в области криптовалют и финансовых технологий. Старший аналитик по торговле криптоактивами и иностранными валютами Forextraders Ник Ранга (Nick Ranga) вошел в число специалистов, которые уверены, что в этом году биткоин достигнет шестизначного значения. По прогнозу Ранги, биткоин завершит 2024 год на отметке $100 000. Эксперт объяснил

      в Новости криптовалют

    • Центробанк Фиджи пригрозил биткоин-инвесторам уголовной ответственностью

      Резервный банк островного государства Фиджи (RBF) предостерег местных инвесторов от использования криптовалюты для платежей и вложений. Представители центробанка заявили, что гражданам страны могут предъявить уголовные обвинения за инвестиции в биткоины за рубежом с использованием средств, хранящихся на Фиджи. Чиновники обвинили социальные сети в распространении слишком большого количества материалов, пропагандирующих цифровые активы и соответствующие способы заработка.   Резервны

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...