Перейти к публикации
Tomcat_MkII

Администраторы Evolution - наследника Silk Road - исчезли с крупной суммой в BTC

Рекомендованные сообщения

180315_Evo1.jpeg

Evolution Marketplace - еще один нелегальный рынок даркнета, ставший наследником Silk Road и некоторое время успешно развивавшийся. Несколько часов назад появилось сообщение, что его администраторы исчезли, прихватив с собой биткойны на сумму 12 000 000 $.
Сегодня было обнаружено исчезновение двоих администраторов Evolution, известных под никами Verto и Kimble. Первым забил тревогу на Reddit некто NSWGreat, назвавшийся одним из "модераторов" сайта. Он создал тему с говорящим названием -  EVOLUTION EXIT SCAM.

Он написал: 
Я должен быть вестником плохих новостей, однако я сам был расстроен последние несколько дней. У меня есть административный доступ к части бэкенда, и я знаю, что админы готовились к бегству со всеми деньгами. В течение недели несколько раз были выведены крупные суммы. Я очень сожалею, но Verto и Kimble надули нас всех.

NSWGreat утверждает, что у него самого на счетах Evolution в виде escrow лежали биткойны на 20 000 $, а в ночь на вторник у него был серьезный конфликт с администраторами. Его деньги были тоже выведены. 
Сейчас все сервера недоступны, в том числе резервный сервер для работников сайта. Тема на Reddit пестрит множеством живописных нецензурных выражений. Но по факту, добавить к сказанному выше уже нечего. Остается ждать новых фактов.

Источник

Поделиться сообщением

Сомнительно...

Поделиться сообщением

что сейчас вниз летим из-за этого :sad:

Поделиться сообщением

Нет, вниз из-за отскока от сопротивления.  Плюс еще скаммеры рассылки делали для усиления эффекта...   короч все признаки что кто-то хочет чуток сбить цены и закупиться перед пробоем...

Плюс еще посмотрите что на рубле твориться - точнее на нефти и индексе бакса - рубль уже последствия...

Поделиться сообщением

Плюс еще посмотрите что на рубле твориться - точнее на нефти и индексе бакса - рубль уже последствия...

А что на нем твориться? по приказу медвепута, ЦБ держит курс изображая наступившую стабилизацию ;)  Но долго держать не получится, резервы то не бесконечны :)

Поделиться сообщением

А что на нем твориться? по приказу медвепута, ЦБ держит курс изображая наступившую стабилизацию ;)  Но долго держать не получится, резервы то не бесконечны :)

Та жеж наладилось немного... не?

Поделиться сообщением

@Goga77,А что не так? Продают трежерсы, покупают золото, выплачивают кредиты, новых не берут.

Поделиться сообщением

Goga77,А что не так?

Кое-кому проще не следить за событиями, а жевать готовые интерпретации.

Поделиться сообщением

Клевый бизнес. Кинуть тех кто не пойдет в суды и жалобы писать. Главное не кинуть киллера какого нибудь который сможет тебя найти :D

Поделиться сообщением

За 12 лямов угробить своих 2 направления (у них еще форум о кардинге, был).

Видеть был план по легализации бизнеса - нааккумулировали бабла и прощай даркнет, и пофиг на последствия.

Даркнет....

Поделиться сообщением

За 12 лямов угробить своих 2 направления (у них еще форум о кардинге, был).

Видеть был план по легализации бизнеса - нааккумулировали бабла и прощай даркнет, и пофиг на последствия.

Даркнет....

Такие бизнесы долго не живут, а так срубили наверно на много лет вперед прибыль и запустят новую тему или новый такой же сайт с нуля опять будут набирать клиентов до определенного момента.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.