Перейти к содержанию

Coyno предлагает клиентам приложение для контроля за всеми кошельками Bitcoin


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

180315_Coyno1.png

 

Стартап из Берлина, Coyno, запустил платформу, способную отслеживать  операции из нескольких кошельков Bitcoin.  В настоящий момент платформа работает  бета-режиме. Полная история транзакций отслеживает движение Bitcoin в подключеннных бумажниках. Стартап поставил перед собой амбициозную цель - в срок за один месяц  увеличить базу своих абонентов в десять раз.

 

Бета-версия немецкой компании  появилась шесть недель назад  и может управлять шестью кошельками  одновременно - Coinbase, Electrum, Trezor, Bitcoin Core, Armory и Mycelium.

Платформа имеет очень  простой интерфейс,что является ключом для широкого внедрения Bitcoin - так считает соучредитель Эрасмус Хаген. Обычно пользователи  отслеживают движение биткойнов в blockchain -  в большой бухгалтерской книге всех платежей, но Coyno предоставляет своим пользователям  возможность при помощи простых для понимания графиков видеть  все движения средств,  получая подобие выписки из банка.

 

Эрасмус Хаген:
Использовать  кошелек удобно, но посмотрите на Bitcoin-адрес. Когда я смотрю  в свой бумажник на телефоне,  я не могу вспомнить,  какая сделка происходила  в  определенное время, пока это не запишу. Возможность увидеть на графике движение Bitcoin будет облегчать принятие решения о начале его использования

 

В Германии  пользователи Вitcoin обязаны платить налоги, если они получают прибыль от  продажи цифровых валют.  Идея  пришла в голову в тот момент, когда генеральный директор Coyno, Левин Келлер столкнулся с трудностями при составлении  документов, когда пришла необходимость указать все транзакции  для оплаты налогов.

Coyno очень скоро планирует ввести несколько дополнительных возможностей. Планируется ввести в эксплуатацию функцию налоговой отчетности, и пользователи смогут очень легко подсчитать сумму налога за использование криптовалют.  Это будет  нечто похожее на  LibraTax, предлагающего программное обеспечение бухгалтерского учета Bitcoin в Соединенных Штатах.

Помимо шести упомянутых выше, компания планирует поддерживать большое количество Bitcoin кошельков, таких как Blockchain.info, Hive, Multibit и Circle.
Понимая то, что пользователи используют криптолювалютные биржи, Coyno разрабатывает возможность  подключения к ним своей платформы, впоследствии, данные  будут импортироваться.

 

Политика компании не  затрагивает  доступ к приватным ключам людей, это дает ей огромное преимущество перед другими подобными стартапами. Coyno помогает избежать  длительной процедуры получения лицензии от регулирующих органов и  упростить  применение правила “Знай своего клиента” (KYC).

 

В компании только три человека - сооснователь Эрасмус Хаген, генеральный директор Левин Келлер и разработчик  Леопольдо Годинес, который участвовал в Axel Springer  Accelerator в ноябре прошлого года и получил финансирование 25 000 €. Компания использовала всю сумму для разработки бета-версии платформы.

Соучредитель компании, Хаген, считает, что Еврозона  пока не обеспечивает столь необходимую финансовую поддержку Bitcoin-стартапов, поэтому криптовалюты сталкиваются с серьезными трудностями.


Источник

 

Материал предоставила: Татьяна Чебыкина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Турецкий Misyon Bank с помощью Taurus предложит клиентам хранение криптоактивов

      MisyonTech, дочерняя компания турецкого необанка Misyon, заключила соглашение о хранении и токенизации цифровых активов со швейцарской криптовалютной платформой Taurus. Misyon собирается использовать несколько решений: кастодиальную платформу Taurus Protect, инструмент для токенизации активов Taurus Capital и блокчейн-инфраструктуру Taurus Explorer. Платформа Taurus уже оказывает депозитарные услуги крупным европейским банкам, в том числе испанскому Santander и швейцарскому Credit Suisse.

      в Новости криптовалют

    • Исландия предлагает ограничить энергоснабжение майнеров

      Исландия пересмотрит план распределения электроэнергии между разными отраслями экономики. Одним из приоритетных направлений будет сельское хозяйство, а не майнинг биткоина. Премьер-министр Исландии Катрин Якобсдоттир (Katrin Jakobsdottir) заявила, что протесты фермеров в Европе и перебои с поставками продуктов питания привели к тому, что страна задумалась о необходимости снижения зависимости от импорта. Несмотря на то, что большая часть страны покрыта ледниками, премьер-министр отметила важ

      в Новости криптовалют

    • Джон Рэй: «Сэм Бэнкман-Фрид врет клиентам о полном возврате средств»

      Нынешний генеральный директор банкротящейся криптобиржи FTX Джон Рэй назвал заявления Сэма Бэнкмана-Фрида о полном возмещении средств клиентам «ложными и безрассудными». Джон Рэй (John Ray) оспорил аргумент бывшего гендиректора платформы Сэма Бэнкмана-Фрида (Sam Bankman-Fried) о том, будто катастрофический крах платформы в 2022 году не причинил клиентам вреда. Бэнкман-Фрид пообещал вернуть кредиторам все средства в ходе процедуры банкротства. Однако Рэй сомневается, что клиенты биржи получа

      в Новости криптовалют

    • Биржа-банкрот Cryptopia обещает вернуть клиентам часть средств в биткоинах

      Новозеландская криптовалютная биржа Cryptopia вернет средства пострадавшим клиентам в биткоинах и Dogecoin. Представители биржи планируют отдать часть активов к концу года. Биржа прекратила обслуживать клиентов после взлома в 2019 году, когда с площадки были украдены $16 млн, и объявила о закрытии предприятия. Ликвидатор биржи, компания Grant Thornton, приступила к сбору активов для последующих выплат.   После решения суда Веллингтона от 1 марта 2024 года, Cryptopia приступила к зачис

      в Новости криптовалют

    • Биржа Gemini вернет клиентам программы Gemini Earn $1,8 млрд

      Криптобиржа Gemini, основанная братьями Винклвоссами, заключила мировое соглашение с обанкротившимся кредитором Genesis Capital, в рамках которого биржа обязана вернуть клиентам $1,8 млрд. Руководство Gemini объявило в соцсети Х, что биржа достигла мирового соглашения с кредитором Genesis по делу о его банкротстве, и если это соглашение будет одобрено судом, то все участники программы Gemini Earn смогут вернуть 100% своих цифровых активов. Пользователям обещалась доходность до 13%, однако п

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...