Перейти к содержанию

Является ли майнинг биткоинтов прибыльным ?


Klimens

Рекомендуемые сообщения

Прошу ответить на этот вопрос тех кто имеет реальное оборудование ( не облачный майнинг).

Хочу прикупить парочку ANTMINER S5  мощностью 1155GH/s * 2, с потреблением электричества  590 W *2. Сколько вообще с таким оборудованием можно в данный момент заработать в месяц ?

При нынешней цене битка под 290 $ мучают сомнения , не получу ли я убыток ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мучают сомнения , не получу ли я убыток ?
...с такими познаниями темы..про какую то прибыль думать... мдя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу ответить на этот вопрос тех кто имеет реальное оборудование ( не облачный майнинг).

Хочу прикупить парочку ANTMINER S5  мощностью 1155GH/s * 2, с потреблением электричества  590 W *2. Сколько вообще с таким оборудованием можно в данный момент заработать в месяц ?

При нынешней цене битка под 290 $ мучают сомнения , не получу ли я убыток ?

 

купи парочку дешевых S1 - попробуй что к чему, а через месяц возьмешь посовременнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи парочку дешевых S1 - попробуй что к чему, а через месяц возьмешь посовременнее

именно так и начинал работу с алгоритмом сша256 (хотя до этого прилично поработал на гпу). заходить сразу в эс5 - кто знает, что у вас с элэнергией. к примеру у нас стоимость её существенно увеличивается. Запомнить одно правило - в майнинг надо заходить с деньгами потерять которые не жалко. на последние не рискуйте, ибо ситуация достаточно шаткая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

купи парочку дешевых S1
..заработай рубль..из них отдай за электричество два..и потом конечно же

 

возьмешь посовременнее
...если умудришся потом продать этот хлам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые слова.

 

@Klimens, смело покупайте два, особенно если халявное или дешёвое электричество. Если что - через месяц продадите тысяч на 3-5 дороже, чем они вам обойдутся.

 

p.s. а уж сколько за месяц заработаете... Кто ж вам с точностью предскажет? Изменения сложности - вещь непредсказуемая. А в общих чертах есть майнинг-калькуляторы. )

Изменено пользователем Rabinovitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Klimens, если электричество дешёвое. Покупайте, только он шумный и к нему БП хороший надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволяет утилизировать электричество по цене втрое выше его себестоимости. Если бы еще и тепло как-то использовать, и того выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А блок питания к майнерам где взять  ?

как я понял обычные компьютерные БП не подойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Klimens, подойдут. Но хорошие, можно здесь на барахолке взять. Если интересно, всё есть в наличии в РФ, в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

продать этот хлам

это не хлам, S1 это уже неустаревающая классика :)

он как стоит 3-4 рубля сейчас так и будет стоить минимум до конца лета, а на ебее к нему еще апгрейд киты продают иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если бы еще и тепло как-то использовать, и того выше.

 

Зимой греть домик, например - загородный. И душевно выпивать там по выходным любимые напитки с друзьями/братом/супругой. С последней можно и другими приятными вещами заняться без суеты :) - у меня так видяхи трудятся.


Если электричество шара - то проще начать с парочки S3 и понять, надо оно или нет. У S5 как бы летом проблем с охлаждением не было без кондиционирования... Особенно, если +30+ на недельку вдарит, а последние годы это не редкость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, человек или продаст их, или продаунклочит. Зато хоть намайнит более или менее, в сравнении с S3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, лучше купить парочку S4, они не сильно дороже выйдут, зато мозголомки меньше.

Для тех кто хочет небольшой приработок, лучше C1 без водянки, купить насос и батаре, На 3 шт точно хватит.

Но надо хоть чуть-чуть в сантехнИке разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FinnTroll, s4 не купить по приличным ценам. А ещё они жрут больше... а с s5 нету никакой мозголомки: всё работает, не нравится шум, меняете вентилятор. Улучшать конструкцию Вас никто не заставляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как много ответов, хотя всё просто.
Есть дешёвое эл-во - выгоден, стандартные тарифы - купите монет или забейте.

 

P.s. брать майнер на попробовать - непонятно зачем. Цыферки в нём прописать большой проблемы не составляет.

Изменено пользователем ZakharN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Klimens, подойдут. Но хорошие, можно здесь на барахолке взять. Если интересно, всё есть в наличии в РФ, в личку)

Вот такой пойдет? http://hard.rozetka.com.ua/aerocool_vx_600/p361255/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Klimens, если электричество дешёвое. Покупайте, только он шумный и к нему БП хороший надо

 

Шумный - не проблема, Klimens просто поменяет вентиляторы. БП сильно хороший не надо. ) Принцип разумной достаточности наше всё.

 

А блок питания к майнерам где взять  ?

как я понял обычные компьютерные БП не подойдут

 

БП взять в удобном для вас магазине компьютерной техники, оптимальный по цене-мощности-гарантии. Ну или серверный прикупить или здесь у умельцев, или здесь у торговцев, или в интернетах где-нибудь, но судя по вашим вопросам, не в обиду, вам проще купить компьютерный. Вот такой уверенно тащит один S5 в разгоне: http://novosibirsk.e2e4online.ru/catalog2/Komplektuyuschie/Bloki_pitaniya/800-1500W/Blok_pitaniya_850W_ATX_Chieftec_Fan_140mm_Active_PFC_APS-850CB.html

Или смотрите в сторону серверных, продающие обещают, что они дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...