Перейти к содержанию

Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Забыл пароль для транзакций Bitcoin Core , может кто помочь , видел как зарубежный ютубер восстановил пароль от своего кошелка , через командную строку предварительно установив несколько прог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

8 минут назад, Yusup сказал:

видел как зарубежный ютубер восстановил пароль от своего кошелка , через командную строку предварительно установив несколько прог!

разводом каким то попахивает

смысл тогда от пароля если его может любой восстановить поставив несколько прог?

Изменено пользователем TheDoctro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у него был доступ к компьютеру на котором был этот кошелёк и он примерно знал как состоял пароль 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yusup гугли такую утилиту как hashcat. Если на компе есть нормальная видюха, то реально перебирать около 1000 комбинаций в секунду. То есть если пароль всего из 5 букв - то это вполне подбираемо прямым перебором всех возможных вариантов(за пару дней). Также есть возможность сдампить хэш пароля из файла wallet.dat и этот хэш передать третьему лицу для расшифровки. Как гарантия, что это третье лицо не уведет ваши монеты

 

Изменено пользователем poop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yusup Сколько примерно символов в пароле? Если более 12 , и комп слабоват, то перебирать долго, вернее -очень долго.

До 6 символов может и захудалый нетбук за час-два. Присмотритесь к Утилитам в данном дистре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yusup Грубо говоря  при нормальном компе ( к примеру cpu AMD 8350+ gpu AMD 280x)может и год, хотя условно и примерно..а может и месяц. Но долго- точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yusup На сколько знаю- ни как. Ну если только не владелец какого-нить кубитного компа? . Люди в 2013 году чуть ли не вешались от того, что позабыли пароли на кошельки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

 

Есть кошелек в BitPay

JvVXXjV.thumb.png.5aeaa499992c9554cab64609ac5bc535.png

 

Там множество адресов

7bKEQMz.thumb.png.b20655f2241caeb9f2ddacf2314de813.png

 

Имеющий баланс адрес только один 1A...

 

Получил xprv: xprv9d29Zr...

 

Сгенерировал Private Key (WIF) используя https://bip32jp.github.io/english/

mdiLPPf.thumb.png.c456d680d9c7e1f31df396b5a4062322.png

 

Я не уверен, правильно ли указан Derivation Path?

 

Добавил приватный ключ в Bitcoin (bitcoind запускается с параметром prune=600, т.е. блокчейн весь не загружается)

~# bitcoin-cli importprivkey "Private Key (WIF)" "" flase

~# bitcoin-cli getaddressesbyaccount ""
[
  "1217...",
  ...
]

~# bitcoin-cli getbalance
0.00000000

 

Я понял, что что-то сделано непрвильно, но что? Так как в списке нет моего кошелька с балансом 1A...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему просто не взять чистой кор, сделать новый кошель и перевести баланс на него? Зачем этот гемор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BoraBora да, этот вариант уже на крайний случай, который судя по всему скоро наступит.

Но всё таки, хотелось бы разобраться, возможен ли такой перенос в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, awww сказал:

Имеющий баланс адрес только один 1A...

 

А на скриншоте:

mdiLPPf.png

виден адрес, начинающийся с 1217...

 

Надо полагать, задали неверный путь деривации. В результате деривации должен получиться адрес 1A...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Old Miner в старых версиях BitPay в приложении можно было видеть этот путь, в новой нигде не могу его найти. Как его вычислить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовал все варианты, нужный кошелек не был сгенерирован. Тут дело видимо совсем в другом, должен быть другой путь.

 

Bitcoin first external first m / 44' / 0' / 0' / 0 / 0
Bitcoin first external second m / 44' / 0' / 0' / 0 / 1
Bitcoin first change first m / 44' / 0' / 0' / 1 / 0
Bitcoin first change second m / 44' / 0' / 0' / 1 / 1
Bitcoin second external first m / 44' / 0' / 1' / 0 / 0
Bitcoin second external second m / 44' / 0' / 1' / 0 / 1
Bitcoin second change first m / 44' / 0' / 1' / 1 / 0
Bitcoin second change second m / 44' / 0' / 1' / 1 / 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так надо пробовать:

m/44'/0'/0'/0/0

m/44'/0'/0'/0/1

m/44'/0'/0'/0/2

m/44'/0'/0'/0/3

m/44'/0'/0'/0/4

m/44'/0'/0'/0/5

и т. д.

 

Удобно это делать здесь, так как сразу выдаётся список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Old Miner said:

Удобно это делать здесь, так как сразу выдаётся список.

20000 сгенерировал, нужного адреса не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, awww сказал:

20000 сгенерировал, нужного адреса не было.

 

Значит путь деривации другой, что странно. Я сейчас скачал последнюю версию BitPay и проверил: первый сгенерированный адрес имеет путь m/44'/0'/0'/0/0 , второй - m/44'/0'/0'/0/1.

 

Но я в этой программе не нашёл эту вкладку:

JvVXXjV.png

 

что тоже странно. Может в самой последней версии её убрали.

 

Кстати, а у вас в этой программе можно сделать бекап в виде сида из 12 слов? Можно было бы попробовать сделать деривацию из этого сида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 minutes ago, Old Miner said:

Но я в этой программе не нашёл эту вкладку:

Параметры - Кошелек - Дополнительные параметры - Информаци о кошельке

 

20 minutes ago, Old Miner said:

Кстати, а у вас в этой программе можно сделать бекап в виде сида из 12 слов? Можно было бы попробовать сделать деривацию из этого сида.

Да, я сюда https://iancoleman.io/bip39/ вставляют BIP39 Mnemonic свои 12 слов и xPrivKey == BIP32 Root Key ключ генерируется такой же, как если бы скопировал с приложения BitPay.

 

26 minutes ago, Old Miner said:

Значит путь деривации другой, что странно. Я сейчас скачал последнюю версию BitPay и проверил: первый сгенерированный адрес имеет путь m/44'/0'/0'/0/0 , второй - m/44'/0'/0'/0/1.

Да, я нашел в первой 20-ке все свои адреса на которых нет баланса, а на котором баланс нигде нет.

 

Спасибо, что пытаетесь разобраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, awww сказал:

Да, я нашел в первой 20-ке все свои адреса на которых нет баланса, а на котором баланс нигде нет.

 

А, вон оно чё. Может, этот адрес остался от какой-то старой версии BitPay, где был другой путь деривации, а после обновления к нему добавились остальные адреса с нулевыми балансами, уже соответствующие деривации BIP44.

 

Тут будет проще перекинуть эти битки либо на один из этих двадцати адресов, либо напрямую на адрес в Bitcoin Core.

 

Можно ещё, на всякий случай, прогнать пути с предпоследней единичкой:

m/44'/0'/0'/1/0

m/44'/0'/0'/1/1

m/44'/0'/0'/1/2

и т. д.

Это, вроде как, путь деривации адресов для сдачи, может там этот адрес есть есть.

 

Изменено пользователем Old Miner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 minutes ago, Old Miner said:

Это, вроде как, путь деривации адресов для сдачи, может там этот адрес есть есть.

Адрес который я ищу 1A..., является адресом сдачи, но в списке его так же нет. Прошел по списку транзакций до этого адреса, ни одного так же не нашел в списке.

 

Меня больше волнует, что не имея возможности восстановить адрес на стороннем клиенте, получается я полностью зависим от одного единственного сервиса BitPay.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновился до  0.06.1 какой-то недорубок в плане языка, полу английский, полу русский...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устнавливаю  еще кошель на работе выдает вот это, что можете подсказать. До этого стоял на это компе АВС , реестр почистил.

2018-06-21_17-09-10.png

2018-06-21_17-09-33.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • ФБР расследует кражу биткоинов с кошелька разработчика Bitcoin Core Люка Дашира

      Федеральное бюро расследований (ФБР) США в 2023 году запрашивало персональные данные участников встречи CoreDev Atlanta в рамках расследования дела о похищении 217 BTC у разработчика Bitcoin Core Люка Дашира. Сооснователь некоммерческой организации Bitcoin Brink Майк Шмидт (Mike Schmidt) рассказал, что в 2023 году ФБР потребовало у него личные данные всех участников встречи CoreDev Atlanta, состоявшейся в октябре 2022 года, за несколько дней до конференции TABConf 2022. В ходе переговоров с

      в Новости криптовалют

    • Владелец Bitcoin.org опасается раскола в сообществе Биткоина

      Совладелец и оператор сайта Bitcoin.org, использующий псевдоним Cobra, опасается, что грядущий раскол в сообществе Биткоина может негативно сказаться на экосистеме первой криптовалюты. Cobra предположил, что в конфликте на «арене Биткоина» люди могут разделиться на два «лагеря»: те, кто хотят, чтобы Биткоин сохранил статус-кво и оставался без изменений, и «улучшатели», поддерживающие изменение функциональности сети. Последние будут стремиться развивать Биткоин и включать в него больше функц

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...