Перейти к содержанию

Взлом Bithumb: украдены криптовалюты на $31 миллион


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Bithumb

 

Bithumb, крупнейшая криптовалютная биржа Южной Кореи, объявила на своем сайте, что в ночь на среду (по корейскому времени), в результате взлома были украдены криптовалюты на 35 миллиардов вон (около $31,5 миллиона). Всего несколько часов спустя объявление исчезло вместе с обещаниями о компенсации.

 

Запись в Твиттере также исчезла, вместо этого представители компании написали, что в связи с возросшей угрозой системы безопасности, площадка вносит изменения в свою систему кошельков, и просит пользователей не вносить средства до следующего уведомления. Однако скриншот первого заявления биржи остался в сети:

 

Major Korean Crypto Exchange: $31 Million Vanishes

 

Bithumb - вторая корейская биржа, которая пострадала от действий хакеров за последние две недели. Как сообщалось ранее, в начале этого месяца Coinrail - седьмая по объему торгов биржа в мире - заявила о взломе и ущербе примерно в 45 миллиардов вон ( ~ $42 миллиона).

 

В среду, около 9 часов утра по корейскому времени, Bithumb сообщила в Твиттере, что временно приостанавливает депозиты и меняет свою систему кошельков из-за повышения угроз в сфере безопасности. Bithumb извинилась за инцидент и попросила своих клиентов «не вносить какие-либо средства на адреса кошельков Bithumb». Это уже вторая атака менее чем за месяц, что подчеркивает уязвимость криптовалютных бирж.


Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на Взлом Bithumb: украдены криптовалюты на $31 миллион

Я только одного не могу понять, почему взлом какой-то биржи может влиять на курс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять хомяков пустили на шапки? Куда общество защиты животных смотрит!?

Я так понимаю уже кто угодно может залезть поломать любую биржу, это типа нормально, не они такие - жизнь такая...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на взлом очередной биржи, а курс стоит на месте и рынок абсолютно проигнорировал эту новость... Странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Enn сказал:

Несмотря на взлом очередной биржи, а курс стоит на месте и рынок абсолютно проигнорировал эту новость... Странно...

сумма маленькая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, torproject сказал:

Я только одного не могу понять, почему взлом какой-то биржи может влиять на курс?

1. Повышение недоверия пользователей к биржам и крипте в частности. Можно легко потерять активы, поэтому часть пользователей может вывести крипту.
2. Украденную криптовалюту могут начать сливать на других биржах.
 

Чем больше сумма кражи, тем сильнее может упасть курс, но такие взломы не всегда негативно сказываются на цене крипты, как в нашем примере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было много шумных "взломов" бирж. Но вот что то не видел, по деталям расписанный механизм (что рождает сомнения, а был ли взлом. или может просто инсайдерская кража).
 И не надо бояться публичности деталей  - те кому надо и так знают. А огласка поможет остальным хоть дыры заделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А огласка может привлечь новых умельцев, которые до конца схему продумать не смогли.

А вообще этот взлом на курсе не особо отразился - может, сумма мелковата? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.06.2018 в 13:56, prorok сказал:

Я так понимаю уже кто угодно может залезть поломать любую биржу, это типа нормально, не они такие - жизнь такая...))

А я ещё владельцы биржи могут спиз спионерить средства пользователей и, свалить это всё на каких-то мифических хакеров.

 

6 часов назад, cosssmic сказал:

1. Повышение недоверия пользователей к биржам и крипте в частности. Можно легко потерять активы, поэтому часть пользователей может вывести крипту.

Любой нормальный человек знает, что крипту надёжно хранить только на своём хорошо запороленном кошельке. На биржах её держат только трейдеры, которые и без всяких "хакеров" её быстро сольют.

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, cosssmic сказал:

1. Повышение недоверия пользователей к биржам и крипте в частности. Можно легко потерять активы, поэтому часть пользователей может вывести крипту.
2. Украденную криптовалюту могут начать сливать на других биржах.
 

Чем больше сумма кражи, тем сильнее может упасть курс, но такие взломы не всегда негативно сказываются на цене крипты, как в нашем примере.

1. То есть если грабители ограбили банк с $ то курс $ сразу упадет и к нему будет недоверие ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, prorok сказал:

сумма маленькая)

Так разве в сумме дело? Биток он же ранимый к слухам и новостям, я читал разные форумы народ предполагал, что через пару часов начнет опять снижаться курс, но как оказалось зря переживали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Enn сказал:

Биток он же ранимый к слухам и новостям

Возвращаемся к вопросу - "курица или яйцо"? Т.е. так ли уж влияют новости на курс битка, или пытаясь объяснить колебания курса выискивают различные новости? Мне кажется, что последнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень печально! Но зато я теперь знаю, что есть такая биржа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торговать там разрешали только корейцам , даже если у иностранца есть счета в корейских банках и компания, не допускали на биржу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, adv сказал:

Торговать там разрешали только корейцам , даже если у иностранца есть счета в корейских банках и компания, не допускали на биржу

1419855686_0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.06.2018 в 13:34, torproject сказал:

Я только одного не могу понять, почему взлом какой-то биржи может влиять на курс?

Ну включись хоть немного...

Битки воруют чтоб получить фиат. Чтоб получить фиат, нужно продать битки. Чтоб битки купили, надо сливать их по максимальным ордерам закупа (по минимальной цене). Чем больше сумма - тем быстрее исполняются ордера в порядке очереди от макс до мин, следовательно курс вниз.

Дальше объяснять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HolodGLD 

глубоко перпендикулярно на эту скам биржу

Они еще прославились продажей несуществующих битков и использованием в своих целях захолженых активов

не было взлома  имхо....

скаманули просто по причине того ,что торговали тем чего нет и просто выровняли счета, так как они были с февраля на контроле финансовой полиции

На цугундер бы их и электровспоминатель применить  , но только там на тюрьме у них шоколадки раздают и бомжи в холода отсиживаются

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Enn сказал:

Так разве в сумме дело? Биток он же ранимый к слухам и новостям, я читал разные форумы народ предполагал, что через пару часов начнет опять снижаться курс, но как оказалось зря переживали.

да, дело в деньгах, дело всегда в деньгах)

Новости - это для хлюпиков, бабушек и хомяков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те же проблемы, что и с обычными деньгами, только больше простора для махинаций из-за анонимности, которая с одной стороны благо, с другой -проблема 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, HolodGLD сказал:

Любой нормальный человек знает, что крипту надёжно хранить только на своём хорошо запороленном кошельке. На биржах её держат только трейдеры, которые и без всяких "хакеров" её быстро сольют.

Так-то оно так, но 50% все равно держат на биржах, но эт не точно.

12 часов назад, torproject сказал:

1. То есть если грабители ограбили банк с $ то курс $ сразу упадет и к нему будет недоверие ? )

Причем здесь $? объясни сравнение. 
В 1 пункте говорил о том что после ограбления возникает недоверие к это бирже и другие ее пользователи могут вывести свои средства и обменять на фиат, так как его можно хранить дома под подушкой. Да! Также и с банком если его ограбили уверен найдется масса которая захочет забрать свои активы с этого банка, так как посчитает его ненадежным.
В основном же курс падает из-за того что крипту сливают на других биржах в фиат.Пункт 2.
Выше @Lexis77 описал подробнее, то что я сказал в двух словах.

Изменено пользователем cosssmic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, cosssmic сказал:

Так-то оно так, но 50% все равно держат на биржах, но эт не точно.

Думаю это преувеличение. К тому же не знает сколько торгов на биржах обеспечены реальной криптой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Из кошельков создателя Ronin Network украдены эфиры на $9,5 млн

      Сооснователь сайдчейна Ronin, используемого в игре Axie Infinity, Джефф Зирлин сообщил об атаке на его личные кошельки, в ходе которой хакерам удалось вывести 3 250 ETH на сумму $9,5 млн. Украденные эфиры были направлены через сетевой мост на три отдельных кошелька Эфириума, а затем переведены в криптовалютный миксер Tornado Cash. Этот автоматизированный сервис используется для смешивания средств, чтобы «замести следы». Джефф Зирлин (Jeff Zirlin) конкретизировал подробности атаки:  

      в Новости криптовалют

    • Фонд Algorand признал взлом учетной записи гендиректора Стейси Уорден

      Algorand Foundation официально уведомил, что в пятницу, 26 января, страница генерального директора в соцсети Х была взломана и попала под управление злоумышленника. От имени Стейси Уорден (Staci Warden) хакер опубликовал ряд оскорбительных сообщений, напрямую порочащих деятельность фонда, его пользователей и партнеров. После хакер призвал сообщество продать ненужные никому активы Algorand и вложиться в эфир. Неизвестный хулиган изменил биографию Уорден, написав, что она уже покинула Algora

      в Новости криптовалют

    • Бывшему председателю Bithumb грозит 8 лет тюрьмы

      Прокуратура Высокого суда Сеула запросила восемь лет тюремного заключения для бывшего председателя биржи Bithumb Ли Чон Хуна, которому предъявлено обвинение в совершении экономических преступлений. Бывший председатель южнокорейской криптовалютной биржи Bithumb Ли Чон Хун (Lee Jeong-hoon) обвиняется в мошенничестве, причинении ущерба на сумму более 110 млрд вон (более $85 млн), а также обмане инвестора — председателя BK Group Ким Бёнгуна (Kim Byung-gun).   По данным следствия, Ли Чон

      в Новости криптовалют

    • Южнокорейская криптобиржа Bithumb планирует выход на фондовую биржу

      Южнокорейская криптовалютная биржа Bithumb сообщила о планах выхода в 2025 году на местный рынок ценных бумаг с первичным публичным размещением акций. Bithumb намерена провести первое в истории Республики Корея публичное размещение криптоторговой платформой акций (IPO). Приоритетной площадкой размещения акций называется KOSDAQ – южнокорейский аналог фондовой биржи Nasdaq. В качестве ведущего андеррайтера IPO Bithumb Korea оператор биржи Bithumb выбрала Samsung Securities.   Предварите

      в Новости криптовалют

    • Из фонда Monero украдены криптоактивы на $450 000

      Хакеры взломали кошелек сообщества Monero и вывели из него $450 000 в криптовалюте. Инцидент произошел 1 сентября, но команда рассказала о нем только 2 ноября.   «1 сентября 2023 года из кошелька было похищено 2 675,73 XMR (весь баланс). Горячий кошелек, используемый для платежей вкладчикам, не тронут; его баланс составляет ~244 XMR. Нам до сих пор не удалось установить источник нарушения», — заявили разработчики.   Они назвали эту атаку «бессовестной», поскольку хакеры захватили ср

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...