Перейти к содержанию

Ассоциация IPChain строит глобальную цифровую сеть на базе блокчейна


Лида

Рекомендуемые сообщения

cc9d89836be1af0e70558db1471af5da.jpg

 

Ассоциация "Национальный координационный центр обработки транзакций с правами и объектами интеллектуальной собственности" (проект IPChain) приступает к строительству глобальной цифровой сети на основе технологии блокчейна. В рамках проекта IPChain будет сотрудничать с партнерами в Азербайджане, Армении, Казахстане и Киргизии.

 

Об этом сообщил директор цифровых технологий ассоциации Артем Товбин, выступая на российско-киргизской межрегиональной конференции "Роль цифровой трансформации в экономической интеграции Российской Федерации и Киргизской Республики".

 

"В рамках партнерства с Евразийской конфедерацией обществ правообладателей Ассоциация IPChain открывает узлы сети в разных государствах. Мы не мечтаем о будущем, мы его уже строим: узлы сети IPChain организуются в Азербайджане, Армении, Казахстане и Кыргызстане", – рассказал он.

 

По его словам, созданная цифровая сеть позволит отследить движение объектов интеллектуальной собственности не только в стране-производителе, но и за рубежом.

 

"В современной цифровой экономике базовым активом становится интеллектуальная собственность”, – подчеркнул Товбин. “Ассоциация IPChain строит сеть, позволяющую отслеживать все транзакции, в которой движение товаров генерирует данные об их составляющих. Абсолютная прозрачность, цифровая инфраструктура доверия – это то, что поможет нашим странам в развитии двустороннего сотрудничества и торговли".

 

Он уточнил, что эксперты ассоциации IPChain уже успешно внедряют IT-инфраструктуру в функционал Государственной службы интеллектуальной собственности и инноваций при правительстве Киргизии, а также занимаются оцифровкой патентных баз данных и архивов Кыргызпатента.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ассоциация блокчейна и Техасский альянс свободы криптовалют подали в суд на SEC

      Ассоциация блокчейна (AB) и Техасский альянс свободы криптовалют (CFAT) подали в окружной суд Техаса на Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), требуя отменить недавно принятые правила для брокеров-дилеров. SEC нарушила Закон об административных процедурах (ADA), регулирующий разработку правил федеральными агентствами, уверяют истцы.    В феврале Комиссия проголосовала за принятие правил, согласно которым обеспечивающие ликвидность участники рынка обязаны соблюдать федеральные

      в Новости криптовалют

    • Кенийская ассоциация блокчейнов просит правительство Нигерии освободить топ-менеджеров Binance

      Ассоциация блокчейнов Кении (BAK) обратилась к правительству Нигерии с просьбой об освобождении топ-менеджеров Binance, которые уже более трех недель находятся под арестом. По данным местных СМИ, администрация BAK встретилась с представителями Верховного комиссариата Нигерии и передала ходатайство об освобождении высокопоставленных менеджеров Binance.    «Кенийская ассоциация блокчейнов глубоко обеспокоена арестом в Нигерии видных представителей Binance и членов сообщества нашей асс

      в Новости криптовалют

    • ЦБ Шри-Ланки строит планы запуска собственной цифровой валюты

      Центробанк Демократической социалистической республики Шри-Ланка готов изучить риски и преимущества запуска собственной цифровой валюты (CBDC). Задача: улучшить доступ граждан к финансовым услугам и дать альтернативу наличным деньгам. Председатель республиканского Бюджетного комитета Патали Чампика Ранавака (Patali Champika Ranawaka) сетует: в стране нет надлежащей инфраструктуры для онлайн-платежей. А учитывая отсутствие жесткого регулирования финансовой экосистемы, около 45% всех транзакц

      в Новости криптовалют

    • Майнинговая компания Hive Digital строит центр обработки данных в Швеции

      Майнинговая компания Hive Digital Technologies заявила о планах расширения своего бизнеса за счет приобретения объекта недвижимости и строительства нового центра обработки данных в Швеции. В Hive Digital говорят, что центр обработки данных в шведском Бодене будет оснащен ASIC-майнерами нового поколения. Помимо этого, у компании есть парк из 38 000 графических процессоров Nvidia, мощности которых она намерена предложить частным пользователям в рамках программы развития экологически чистого о

      в Новости криптовалют

    • Цифровой тенге / Кредитный рейтинг для ЦФА в России / Tether строит майнинговые фермы

      В Казахстане полным ходом тестируется государственный цифровой тенге. Как движется пилотный проект, и какая биржа запустит стейблкоин, обеспеченный цифровой валютой казахстанского центробанка? За что мировой суд в Москве оштрафовал криптобиржу Coinbase? Каким цифровым активам в России впервые присвоен кредитный рейтинг? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...