Перейти к содержанию

Совладелец Bitcoin.org снова призывает к изменению PoW BTC из-за централизации майнинга


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

@alzov зла я никому не желаю ? - и писал исключительно в контексте персонажей, которые жадные и тупые - и услышав "500 в день с майнера" бегут отдавать последнее даже не продаванам, а кидалам. И потом плачутся на форуме. Всё! 

 

Если ты всё грамотно рассчитал - да ещё и момент выбрал верный - честь тебе и хвала! И руку жму как коллеге.

 

А по поводу майна - кто купил продукт, а не инструмент - сделали в 10-к раз больше. Не надо идеализировать процесс быстрого обогащения и приписывать ему чудо-свойства. Я говорю исключительно с точки зрения развития технологий всей этой темы - хотим мы или нет - но будущее крипты-блокчейна и баснословный профит от PoW - несовместимы. Иначе у нас будет один сплошной Битмайн - и толпа тех самых жадных и тупых, которые его озолотили.

 

Пример - тут в барахолке Белинки 11-е по 10к продают, а меньше года их брали за 1200к и потом молились вернуть хоть что-то. А взятые 2 месяца назад с рук 22-е по 30к я УЖЕ отбил. Брал за биток, в битке и отбил. Это только один пример того, что тут надо ДУМАТЬ и очень хорошо считать, а не "асик/карта профит в день в рублях/баксах". Это так - просто как пример.

 

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@iRybin да что вы такое несете мистер утка. Если я покупаю чайник, то он мне кипятит воду, беру в магазе холодильник, он морозит! Если не морозит, вернут деньги! Я купил асик, сказали делает деньги, а после оплаты ЭЭ мне ничего не остается, кто виноват? Магазин! Закон озпп никто не отменял!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, iRybin сказал:

Я говорю исключительно с точки зрения развития технологий всей этой темы - хотим мы или нет - но будущее крипты-блокчейна и баснословный профит от PoW - несовместимы.

Как будто от PoS совместимы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 minutes ago, HolodGLD said:

Как будто от PoS совместимы...

 

@alzov  топит за профит с майна (PoW) - я пытаюсь в меру своего видения вещей объяснить, почему это не может продолжаться бесконечно и к чему в итоге приведёт. PoS тема вообще отдельная, как и мастерноды.

 

@МамкинКриптоБизнесмен хотел было возразить, но потом сарказм дошёл - +1 лови!

 

Ну и, самое главное, коллеги - не забывайте одну простую вещь. Биткойн и "платёжные" криптовалюты - это развитие денег, инструмента финансового - меры стоимости. Они решают проблемы финансового инструмента и пытаются бороться с недостатками того, что сейчас называют "фиатом" (бесконтрольная эмиссия центром, трансграничные переводы, удобство использования и хранения и т.д.). Они не решают межличностных проблем человечества и за моралью не следят - как "богатый богател" - так и будет богатеть в крипте.

 

Законов "дикого рынка" никто не отменял - а они жестоки. Справедливы или нет - можно спорить долго. Хуже того, что должно было стать после ввода регуляторов, но лучше того, что с их вводом получилось (IMHO).

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МамкинКриптоБизнесмен тонко, тонко. Печально, что многие действительно именно так и рассуждают ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сменим алгоритм на абсолютно любой другой. И? Найдётся очередной сильный и умный, который разработает под него очередной ASIC (не сегодня, завтра... послезавтра). Стандартное вековое сопротивление брони и оружия, в котором всегда со временем побеждает оружие. Сделать защищённый от ASIC алгоритма невозможно. Даже в теории сделать его невозможно. Это аксиома. Неприятие этого факта вываливается в огромную тучу форков с альтернативными алгоритмами, все из которых проходят одинаковый путь CPU->GPU->FPGA->ASIC. И остановиться на самом разумном решении FPGA так же не получается, из-за чрезмерной сложности в получении и дальнейшей поддержке оборудования. Вот народу и нравится GPU. Купил в соседнем магазине. Уже "децентрализация". Этап временный. До появления следующего алгоритма. И вот тем же китайцам обновление алгоритма, который способен ещё считаться на GPU (а FPGA в любом случае сожрут всё что есть) смена алгоритма не выгодна. А потому что не смогут они в FPGA. Там мозги нужны. А их нет. Абсолютно всё преимущество Китайцев перед остальным миром будет утеряно. И уйдёт в первую очередь как раз в США. Ни один китаец в здравом рассудке, подобное решение поддерживать не будет. Им всем поголовно выгодно, чтобы на все алгоритмы были асики.

 

И так как биткойн следует наихудшим представлениям о демократии. А Китайцев больше, чем 51% остального населения. Китай правит балом. И всё это находится в рамках консенсуса. Так что выпендриваться о смене алгоритма уже несколько поздновато. Слишком очевидное требование к альтернативному PoW методу. (и это не PoS, который просто тихий ужас).

 

Мне вот например очень нравится концепция майнинга на жёстких дисках в криптовалюте BURST. Да. Это не биткойн. Это всего лишь BURST. Но интересующимся подобными темами хотя бы стоит попробовать подобные альтернатива для лучшего понимания процесса. А то алгоритмическая "демократия" рано или поздно поставит людей в положение того, что они всегда и при любых обстоятельствах не правы. Математически и по консенсусу.

 

И именно это общество не должно допускать и сконцентрироваться на альтернативах. Которые могут служить свободным интересам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, OZR сказал:

Мне вот например очень нравится концепция майнинга на жёстких дисках в криптовалюте BURST. Да. Это не биткойн. Это всего лишь BURST.

Я извиняюсь конечно но он разве уже не весь выкопан ??:) 

И сколько там осталось выкопать до конца ?? или я чет не понял ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, OZR сказал:

Стандартное вековое сопротивление брони и оружия, в котором всегда со временем побеждает оружие. Сделать защищённый от ASIC алгоритма невозможно.

Девы же монеро каждые полгода собираются алго менять...

И про этхеш писали же выше. 

Можно сделать тот или иной алгоритм крайне труднопереваримым для асиков, либо постоянно от них уходить. Нерешаемых задач нет.

 

33 минуты назад, OZR сказал:

Так что выпендриваться о смене алгоритма уже несколько поздновато.

Естественно, что уже поздно. Надо было кулаками раньше махать, когда только вылупились первые асики. А сейчас смена алгоритма ударит не только по битмайну, но и по всем кто использует их асики.

Но можно хотя бы спасти от загребущих битмайновских лапок, то что осталось. И  так какую уйму алгоритмов псу под хвост слили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OZR Обсасывали уже этот бред. Использование памяти алгоритмом и требования к ПСП памяти убивает возможность создать асик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 6/22/2018 at 1:07 AM, polym0rph said:

Значит монополию майнеров меняем на монополию разработчиков?

 

 

Очевидно, что они хотят изменить PoW, чтобы уничтожить майнеров, потому что сейчас майнеры - это единственная сила, с которой им еще приходится считаться. Если у них получится, то власть этих жрецов - толкователей священного white paper станет абсолютной. Они так рьяно вымышленные угрозы, исходящие от майнеров обсуждают (@LukeDashjr в ответ на мои просьбы о пруфах ничего, кроме собственных влажных фантазий не привёл), "а в своём глазу бревна не замечают"..

Почему, когда доля какого-нить пула приближается к 51% хэшрейта сети или какая-то компания производит значительную долю асиков в сообществе поднимается вой, а когда 94% всех полных кошельков/нод (https://coin.dance/nodes), которые решают, какие транзакции принимать/ретранслировать, а какие - отвергать, написаны и поддерживаются одной командой разработчиков никто не возмущается? Причем именно эти кошельки представляются нам в качестве экономического большинства, мнением которого обосновываются решения, касающиеся развития сети. Как мы можем проверить, что все эти кошельки принадлежат разным субъектам? А если и принадлежат, то какое нам до этого должно быть дело, если у нас PoW? Что мешает любому иметь столько таких полных нод, сколько он захочет? И в чем разница между большинством, основанным на "one-IP-address-one-vote"(c) и полным кошельком - одним голосом? Не является ли бОльшим злом использование такой эфемерной холистической субстанции, как "экономическое большинство" в качестве монопольного инструмента влияния на сеть, чем монополия производителя асиков?

Не более ли всех других заинтересован в росте курса биткоина и широте его принятия крупнейший производитель асиков для его добычи, да ещё по совместительству крупнейший майнер? Он-то деньги вкладывает, а девы что? Lightning и поверх stellar работать будет, есливчо..

 

13 hours ago, iRybin said:

Законов "дикого рынка" никто не отменял - а они жестоки. Справедливы или нет - можно спорить долго. Хуже того, что должно было стать после ввода регуляторов, но лучше того, что с их вводом получилось

Потому он и берет свое явочным порядком, что рынок сильнее. Если экономическая теория, по мнению АЭШ, имеет своей задачей показать то, как возможен порядок без централизованного управления и почему замена этого порядка на "сознательный" приведет лишь к негативным последствиям. (с) То биткоин имеет своей задачей реализовать это на практике.

 

11 hours ago, OZR said:

И так как биткойн следует наихудшим представлениям о демократии.

Биткоин следует наилучшим представлениям о демократии, поскольку биткоин - это рынок в чистом виде, т.е. спонтанный порядок человеческого сотрудничества. Рыночная экономика является демократией, в которой голос имеет каждый пенни. Величина богатства успешного бизнесмена есть результат потребительского плебисцита. А его успешность есть результат таланта своевременного принятия на себя рисков в недооцененной другими сфере.

Изменено пользователем Zhivuigrayuchi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zhivuigrayuchi я тут тоже больше как участник социально-экономического эксперимента мирового масштаба. А майн - так, накормил и спасибо. С точки зрения развития проф. навыков там всё скушно уже через два года - дальше только масштабы или говнофорколовка... профит и трудозатраты сравнимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что все так накинулись на асики?
Думаете без асиков был бы уже коммунизм в крипте?

Gpu не панацея от централизации, то что летом происходило с видеокартами это и доказало - обычный человек мог купить только втридорога и то, если повезёт, а другие брали карты тысячами с завода.

Если представить, что вдруг биток переходит на гпу навсегда, то цены  на карты сразу делают иксы, а амд и нвидиа строили бы свои мегафермы, отбивая затраты за счёт цен на розницу. И получился бы тот же битмайн.

Так что ситуацию не изменить, крупные корпорации всегда вытесняют мелких и захватывают рынок.

Для децентрализации в майнинге не должно быть прямой экономической выгоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, serega777ks сказал:

Если представить, что вдруг биток переходит на гпу навсегда, то цены  на карты сразу делают иксы, а амд и нвидиа строили бы свои мегафермы, отбивая затраты за счёт цен на розницу. И получился бы тот же битмайн.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/120976-совладелец-bitcoinorg-снова-призывает-к-изменению-pow-btc-из-за-централизации-майнинга/&do=findComment&comment=1529468

7 часов назад, serega777ks сказал:

Для децентрализации в майнинге не должно быть прямой экономической выгоды.

Во всём мире борются с монополиями как могут, ибо всем хорошо известно до чего доводят, а в крипте монополия - это супер?

Биток и так понятно что с асиков ни куда не уйдёт, но эти ублюдки каждый год по несколько алгоритмов нагибают. 

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я человек простой!  вижу 51% мощности в одних руках - голосую за изменения подобной ситуации. А уж как это будет реализовано - вопрос отдельный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Binance – не помеха: криптовалюты снова растут в цене

      Уходящая неделя была отмечена охотой американских властей на большие криптобиржи. Binance выплатил штрафные $4,3 млрд, а на Kraken подали в суд. Только инвесторам все равно. И это отразилось на росте криптовалют, хотя и скромном. За неделю с 17 по 24 ноября 2023 года биткоин прибавил в цене более 4%. Можно говорить о продолжении бычьего тренда на рынке, так как монета в итоге поднялась выше $38 000. Плюсовых торговых сессий на неделе было четыре и только в трех случаях BTC снижался. Это сви

      в Новости криптовалют

    • И снова Bototrading. Мошенник (официально на Форуме) год спустя.

      Господин Noro вновь вылез из-под камней и берется за старое. Я представитель команды одного из торговых роботов, подробно об этом в моем профиле.  Заявляю о непристойном поведении одного из наших конкурентов - Noro - он выдает чужие идеи, скрипты и стратегии за свои и обещает ухудшение дел, в случае, если "не поделиться" Один из наших недоброжелателей, отстающих технически, решил проявить рвение и предъявить авторские права на работающую в нашем боте стратегию и собственно на сам бот. Это

      в Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

    • Артур Хейс: «Биткоин снова начнет рост»

      Бывший генеральный директор биржи BitMEX Артур Хейс считает, что биткоин и криптовалютный рынок могут снова пойти в рост — для этого есть определенные предпосылки. По словам Артура Хейса (Arthur Hayes), если ФРС США снова начнет печатать деньги, то криптовалютный рынок и защитные активы начнут расти. В пользу такого решения ФРС говорит «тревожная картина» на рынке облигаций ― ставки по долгосрочным облигациям растут быстрее, чем по краткосрочным. Эта модель часто говорит о медвежьем сигнале

      в Новости криптовалют

    • SEC снова перенесла срок вынесения решения по запуску спотового ETF на биткоин

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) в очередной раз отложила принятие решения об одобрении заявок от 21Shares и ARK Investment Management на запуск спотового ETF на биткоин до 10 января. Отсрочка произошла на фоне обращения членов Конгресса США к председателю SEC Гэри Генслеру (Gary Gensler) с требованием «немедленно» одобрить спотовый ETF на биткоин.   «Текущая позиция SEC не позволяет двигаться вперед. После решения Апелляционного суда нет оснований продолжать отклонять

      в Новости криптовалют

    • binance.com - и снова халявный Binance Red Cryptobox, теперь в USDT (UPD 5.0) 01.04.2023

      ‼️UPD 5.0 за 01.04.23‼️ Снова наши любимые BINANCE RED CRYPTOBOX теперь в USDT!!! Сканируй QR ниже или жми на ссылку в последнем коменте!? Upd 4.0 - DONE ✅ Upd 3.0 - DONE✅ Upd 2.0 - DONE✅ Generel - DONE✅ NEW! NEW! NEW! NEW! NEW! NEW! NEW! NEW! Всем привет! Давно не писал в этой теме, но и реально халявы было немного. Сейчас Binance запустил кампанию " Криптобоксы Red Packet", где мы снова можем получить халявный бокс!

      в Раздачи монет


×
×
  • Создать...