Перейти к содержанию

[USNBT] NuBits | Stablecoin


Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Сообщение добавил Hlorofos

Ссылки на https://discuss.nubits.com не работают на территории РФ.

Рекомендуемые сообщения

Официальный сайт | Исходный код | Официальный форумWiki | API | Twitter | Reddit | Coinmarketcap | Whitepaper

 

 

Описание:

Скрытый текст

NuBits (USNBT) — универсальная цифровая монета. В точке продажи не требуется никакой сложной математики. Покупка и использование NuBits за 1,00 доллар США означает, что вам не нужно будет больше следить за налоговой прибылью или убытками при каждой покупке, что невозможно с другими цифровыми валютами, такими как Bitcoin, Litecoin или Dogecoin. Благодаря NuBits, покупать продукты и услуги с использованием цифровых валют стало проще.

 

Статьи на bits.media:

 

Клиент:

Скрытый текст

 

Биржи:

 

Блок эксплореры:

Скрытый текст

 

(!) FAQ (часто задаваемые вопросы)

 

-Как создается NuBits?

Первый способ реализуется, когда лица, которые владеют NuShares, достигают консенсуса о выдаче гранта NuBits кастодиану. Кастодиан – это лицо/объединение (или лица/объединения, если используются транзакции с мультиподписью), которое обязуется использовать NuBits определенным образом, например в целях сбора средств для распределения дивидендов или финансирования развития. Голосование происходит среди всех держателей NuShares, и если выдача гранта кастодиану подтверждается, NuBits переводятся на определенный адрес.
Второй способ реализуется, когда пользователь NuBits решает «припарковать» свои NuBits на определенное время в обмен на процентную ставку, предлагаемую держателями NuShares. По истечению период «паркинга», для выплаты процентов генерируются новые NuBits.

 

-Почему дивиденды NuShare выплачиваются в Peercoin?

Чтобы распределять дивиденды, нам нужен актив, который является внешним по отношению к нашей системе. Цель создания NuBits – это, прежде всего, удовлетворение увеличивающегося спроса на NuBits способом, который предотвращает повышение стоимости NuBits. Если бы мы распределяли NuBits между держателями вместо того, чтобы выводить их непосредственно на рынок, у нас не было бы возможности знать, будут ли держатели удерживать их или продавать, и как долго они будут их удерживать. Это не позволило бы сети контролировать предложение доступных NuBits, что необходимо для поддержания привязанной цены.

 

-Почему выбран именно Peercoin?

Нет уверенности в децентрализованности и устойчивости PoW-активов, таких как Bitcoin, поэтому нам нужен был хорошо распределенный PoS-актив, являющийся внешним по отношению в сети Nu. Peercoin пользуется популярностью и является стабильным PoS-активом с надежным, поддерживающим его сообществом, который известен как первый актив, имплементировавший Proof-of-Stake.

 

-Как реализуется стабильность?

NuBits использует систему, зависящую от ее пользователей и сообщества, чтобы уменьшить волатильность и оставаться стабильной. Система организована в набор из 6 «Уровней ликвидности», которые в основном способствуют спросу на монеты NuBits (USNBT) и соответственно управляют предложением.
В одном из этих уровней «Провайдеры ликвидности» покупают и продают заказы на открытом рынке, где продажа производится по ставкам чуть выше 1 доллара США, а заказы на покупку размещаются на более низком уровне, чем 1 доллар США.

 

-Стоит ли инвестировать в NuBits?

Обещание стабильности не обязательно делает криптовалюты полностью стабильными, и NuBits является образцом этого. К сожалению, он столкнулся с несколькими взлетами и падениями, несмотря на свою цель 1: 1 с долларом США, и по-прежнему (по состоянию на ноябрь 2018 года) не очень близок к привязке к доллару.
Конечно, тот факт, что NuBits не сделал точно так, как он обещал, не означает, что это тоже абсолютно безнадежная монета. Его цифры не очень привлекательны, но усилия, предпринимаемые командой для поддержания стабильности, поистине похвальны. В то время это могло сократить количество оборотных средств, но решение было найдено командой.
Такие навыки быстрого мышления и решения проблем заслуживает восхищения, и это заставляет нас надеяться, что у NuBits есть хорошее будущее впереди, несмотря на его бурное прошлое.

 

-Как быстро синхронизировать кошелёк?

Открыть NuBits кошелёк один раз для создания директорий. 
Закрыть кошелёк.
Загрузить blk0001.dat и опционально blkindex.dat (Total 3.5 GB).
Переместить файлы блокчеина в директорию NuBits.

 

Старое сообщение:

Скрытый текст

 

Привет, народ.

Интересует Ваше мнение о проекте Nubits. Монета заявлена как стабл коин и привязана, по словам разработчиков, к доллару США 1 к 1.

Последние 3 месяца находиться в затяжном падении. Стоит сейчас около 0,25 дол. Интересует ваше мнение на счет этого альткоина. 

Ссылки:

https://coinmarketcap.com/ru/currencies/nubits/

https://nubits.com

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле, как тэзэр, только в 4 раза хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, МамкинКриптоБизнесмен сказал:

Всмысле, как тэзэр, только в 4 раза хуже?

Примерно))У nbt уже была подобная просадка в 2016 году. Потом курс опять выровняли. Вопрос в том, что сейчас можно взять 1 доллар за 0,25 доллара. НО это в теории)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Hlorofos изменил название на [USNBT] NuBits | Stablecoin
  • Hlorofos сделал популярным тема
  • polym0rph сделал не популярным тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Стоимость алгоритмического стейблкоина NuBits упала на 96%

      Стоимость алгоритмического стейблкоина NuBits упала на 96%. Похоже, что инвесторов, которые использовали его в для сохранения активов, ждет сильнейшая просадка.   Токен NuBits позиционировал себя как «наиважнейшее изобретение в криптовалютном пространстве с момента появления биткоина». Он, как и многие стейблкоины, должен был поддерживать курс к доллару 1 к 1, используя для этого алгоритмическую модель, которая контролирует спрос/предложение токена на рынке. Однако еще в 2014 год

      в Новости криптовалют

    • Цена Peercoin (PPC) подскочила вверх на новостях о выходе проекта NuBits

      Снижение и снижение цены пиркойна на протяжении большей части года. И вдруг - цена катапультировалась на 40% всего за один день. Впечатляющий рост цен последовал после анонса даты релиза секретного проекта, который якобы уменьшит волатильность пиркойна. Хорошая ли идея - инвестиция в эту валюту?    Разработчик проекта Peershares, Йордан Ли, сказал, что 23 сентября выйдет проект NuBits. Анонс, который появился на PeercoinTalk, не рассказал практически ничего, кроме того, что "проект полностью

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...