Перейти к содержанию

SparkPool - один из ведущих в мире Ethereum майнинг пулов


Ze Cao

Рекомендуемые сообщения

SparkPool - один из ведущих в мире Ethereum майнинг пулов, обладающий превосходными возможностями защиты от DDoS. У нас есть сервера по всему миру, благодаря этому передача данных безопасна и эффективна. Кроме того, наша автоматическая функция отказоустойчивости может обеспечить стабильность майнинга. В настоящее время SparkPool использует систему распределения награды PPS + с комиссией всего 1%. Мы выплачиваем майнерам все вознаграждения (Верные шары, опоздавшие шары и отсутствие комиссии за вывод), для обеспечения более высокой доходности майнерам.
Наши члены команды из лучших мировых компаний и являются ветеранами сообщества Ethereum. Наша безграничная страсть к технологиям, инновациям и широкой публике дает нам возможность предоставлять безопасную, эффективную и прозрачную услугу,  которую может только предоставить SparkPool !

Система вознаграждений:
В настоящее время принят режим распределения PPS +. Режим PPS + сочетает в себе преимущества PPS и PPLNS. По сравнению с режимом PPS, где оплата только за шары, PPS + полностью отсутствует комиссия за вывод. В то же время можно избежать недостатков чрезмерного колебаний дохода в режиме PPLNS.

Преимущества Пула:

  1. низкий процент "Uncle" блоков, чем в среднем по всей сети Ethereum, поэтому базовая прибыль в целом выше.
  2. Мы награждаем майнеров за все шары (Верные шары, опоздавшие шары и отсутствие комиссии за вывод)
  3. Высокая стабильность сети и серворов: низкие задержки и мощная защита против DDoS атак.
  4. Высокая надежность(Host Auto-Failover).
  5. Отзывчивое Обслуживание клиентов(включая систему мгновенных сообщений и традиционную систему заявок); Локализованный язык веб-интерфейса
  6.  Профессиональная консультация для майнеров;; Приватный IP адрес для майнинг ферм; SMS система уведомлений.

Ежедневные выплаты:
Выплаты производятся в  15:30(UTC/GMT +8) каждый день, Часовой пояс Сингапура, и минимальная выплата составляет 0.1 Eth. (28 числа каждого месяца происходит вывод, если на балансе более 0.0105 ETH).

Расположение серверов:
Europe:eu.sparkpool.com:3333
USWest: na-west.sparkpool.com:3333
USEast: na-east.sparkpool.com:3333
Mainland China: cn.sparkpool.com:3333
Taiwan: tw.sparkpool.com:3333
Southeast Asia: asia.sparkpool.com:3333
Korea: kr.sparkpool.com:3333
Japan: jp.sparkpool.com:3333
Stratum failover option port:13333

Для получения дополнительной информации, посетите: https://eth.sparkpool.com/#/

 

Изменено пользователем Ze Cao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майню месяц на этом пуле, хешрейт на пуле как и в майнере, все стабильно, пинг на eu выше 80 не видел, пока самый выгодный пул для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова сложность шары?

Как рассчитывается вознаграждение за шару?

Изменено пользователем ustasalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, ustasalex сказал:

Какова сложность шары?

Как рассчитывается вознаграждение за шару?

4g Сложность шар( Сложность шар не влияет на доход ) Как расчитывается - читай как работает PPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, mag106 сказал:

4g Сложность шар( Сложность шар не влияет на доход ) Как расчитывается - читай как работает PPS

 

1) В каком месте я говорил, что сложность шар влияет на доход?

 

2) Как работает PPS?

     Объясняю.

     За каждую принятую шару платится вознаграждение. 

 

      На пуле  etherdig,  например, 

      стоимость шары зависит от сложности сети и может быть вычислена по следующей формуле:

       r = R * (1 - fee) * 4294967296 / D

       Где D является сложностью сети, R=3, а f является комиссией.

       Предельно ясно!

                                                 

       На SparkPool как рассчитывается вознаграждение за шару?

 

3) Режим PPS + сочетает в себе преимущества PPS и PPLNS?  Каким образом?

 

Изменено пользователем ustasalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю и тут так же высчитывается сложность шары, расчеты приблизительно одинаковые, но комиссия меньше чем на эзердиге - за счет этого чуть выше выходит, 

15 минут назад, ustasalex сказал:

3) Режим PPS + сочетает в себе преимущества PPS и PPLNS?  Каким образом?

 

это наверное типа tx fee

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ustasalex сказал:

пинг в 2-3 раза выше, а это потери.

50-70 на eu у меня пинг из МСК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎20‎.‎06‎.‎2018 в 08:47, Ze Cao сказал:

Преимущества Пула:

  1. низкий процент "Uncle" блоков, чем в среднем по всей сети Ethereum

Вообще муть какая-то....

Если оплачиваются только шары - причем тут низкий процент "Uncle" блоков ???

 

Похоже на кидалово....

Изменено пользователем ustasalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ustasalex сказал:

Вообще муть какая-то....

Если оплачиваются только шары - причем тут низкий процент "Uncle" блоков ???

 

Похоже на кидалово....

с чем тебя кинут ? ты видел мощность этого пула ? этот пул в 3йке пулов по хешрейту , все четенько, стата прозрачная на пуле, по крайней мере у меня разница за 24 часа в переданном и 24 среднем хешрейте не более 1.5%

Изменено пользователем mag106
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу создать такой же сервер и указать туеву кучу майнеров и липовую мощность пула.

 

Я же говорю - описание составлено на скорую руку.

Что ни строчка, то нелепость.

В общем пусть идет лесом.

Изменено пользователем ustasalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ustasalex сказал:

могу создать такой же сервер и указать туеву кучу майнеров и липовую мощность пула.

 

Я же говорю - описание составлено на скорую руку.

Что ни строчка, то нелепость.

В общем пусть идет лесом.

https://www.etherchain.org/charts/topMiners на тебе статистику - я статистику не с пула беру а с эксплоера, и не надо говорить не пробовав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎21‎.‎06‎.‎2018 в 17:53, mag106 сказал:

https://www.etherchain.org/charts/topMiners на тебе статистику - я статистику не с пула беру а с эксплоера, и не надо говорить не пробовав

Какая интересная ссылочка!!!

Согласно ей общая мощность пулов составляет на данный момент 282 с лишним ТН/s, что на 42 ТН/s больше РЕАЛЬНОЙ мощности сети эфириума.

А это значит, что примерно 42 TH/s является фиктивной мощностью.

Это может быть в случае, когда левый пул ничего не делает, кроме как стоит посредине между майнером и настоящим пулом в виде посредника и снимает свой посреднический процент.

А какая мощность спаркпула? Ой, примерно 42 TH/s.

 

Я, конечно, ничего не хочу доказывать. Но цифры интересные...

Изменено пользователем ustasalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, ustasalex сказал:

Какая интересная ссылочка!!!

Согласно ей общая мощность пулов составляет на данный момент 282 с лишним ТН/s, что на 42 ТН/s больше РЕАЛЬНОЙ мощности сети эфириума.

А это значит, что примерно 42 TH/s является фиктивной мощностью.

Это может быть в случае, когда левый пул ничего не делает, кроме как стоит посредине между майнером и настоящим пулом в виде посредника и снимает свой посреднический процент.

А какая мощность спаркпула? Ой, примерно 42 TH/s.

 

Я, конечно, ничего не хочу доказывать. Но цифры интересные...

Короче - иди лесом, не понимаешь - нечего бред писать ! на тебе еще один эксплоер https://etherscan.io сиди сравнивай - или у тебя etherdig показатель ? почитай https://2bitcoins.ru/kriptovaljutnaja-biblija/ очень советую, многое поймешь, а если совсем никак не понять - открывай эксплоер и смотри у какого пула сколько блоков найдено

Изменено пользователем mag106
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты спец... Только ни на один конкретный  вопрос выше не смог  ответить... ?

Изменено пользователем ustasalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎21‎.‎06‎.‎2018 в 16:55, mag106 сказал:
‎21‎.‎06‎.‎2018 в 16:40, ustasalex сказал:

3) Режим PPS + сочетает в себе преимущества PPS и PPLNS?  Каким образом?

 

это наверное типа tx fee

Ярчайший образец профанации и невежества...  Как и другие ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе что то не нравится - мимо проходи, а сидеть тут умничать не пробовав продукта - не нужно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  и прохожу мимо и учить никого не собираюсь (как некоторые остолопы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

del

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем slavserver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.06.2018 в 15:39, ustasalex сказал:

Вообще муть какая-то....

Если оплачиваются только шары - причем тут низкий процент "Uncle" блоков ???

 

Похоже на кидалово....

 Наверно тем самым они хотят сказать что у них все гуд.. оборудование.. сеть... итп.. советую погуглить что такое анклы

 

 

 

22.06.2018 в 23:23, ustasalex сказал:

Какая интересная ссылочка!!!

Согласно ей общая мощность пулов составляет на данный момент 282 с лишним ТН/s, что на 42 ТН/s больше РЕАЛЬНОЙ мощности сети эфириума.

А это значит, что примерно 42 TH/s является фиктивной мощностью.

Это может быть в случае, когда левый пул ничего не делает, кроме как стоит посредине между майнером и настоящим пулом в виде посредника и снимает свой посреднический процент.

А какая мощность спаркпула? Ой, примерно 42 TH/s.

 

Я, конечно, ничего не хочу доказывать. Но цифры интересные...

 

Основная масса блокчейнов очень редко показывает прям онлайн онлайн  реальный хеш сети . Всегда есть задержка. .. а дальше бреддд какойто не поддающийся ответу

 

 

21.06.2018 в 15:50, ustasalex сказал:

могу создать такой же сервер и указать туеву кучу майнеров и липовую мощность пула.

 

Я же говорю - описание составлено на скорую руку.

Что ни строчка, то нелепость.

В общем пусть идет лесом.

Спорим не создашь?))) Также если есть сомнения. Прочекай домен пула. Скоко лет работает.. алекса рейтинг итп.. это должно о многом говорить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я как бы ни к чему не придераюсь, только один вопрос: Почему об этом пуле стало известно только недавно если он такой большой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, SergeyMF сказал:

Я как бы ни к чему не придераюсь, только один вопрос: Почему об этом пуле стало известно только недавно если он такой большой?

Киатайский пул ,чет как то особо не пиарили в России по крайней мере, но я думаю такой хешрейт пула не за 1н месяц достигается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Развитие глобальных блокчейн технологий дало начало быстроразвивающемуся майнингу . Возможно вы не понимаете изначальный механизм майнинга,  но слышали о потрясающих финансовых поступлениях майнеров когда цена на ETH взлетела до луны. Но, несмотря на это,  большинство майнеров не знают как рассчитана их собственная прибыль.Если вы являетесь майнером, обратите внимание, что для того чтобы увеличить прибыль от добычи важно понять процесс майнинга изнутри.

Согласно эфириум википедии, успешный PoW (proof of work – доказательство работы) майнер выигрышного блока получает:

1. Награду блока за  «выигрышный» блок

2. Весь газ, израсходованный внутри блока (т.е плата за транзакции)

3. Дополнительную награду за включение uncle («дядюшка» – блок, который зовется сиротой в биткоине) в состав блока.

В эфириуме  награда за новый блок – 3 ETH . Поскольку в среднем время блока эфириума короткое, стоимость анкла может быть относительно высокой. Поэтому эфириум предоставляет нисходящие награды ( от 7/8 до 2/8 награды блока) для майнинга анкл блока и 1/32 награды за ссылки на 2 последних анкл блока.

Кроме того, комиссия за транзакцию (операционный сбор) служит в качестве вознаграждения  и блок может содержать около 400 транзакций. Поскольку размер блока является постоянным, чем больше мы используем блок для включения дорогостоящих транзакций, тем выше награды получат майнеры.

Однако, многие майнинг пулы не распределяют эти награды майнерам, большинство даже об этом и не предполагает.

В нашем текущем режиме PPS+ (один из методов начисления вознаграждения в майнинге), ежедневные награды майнинг пулов довольно ясны и прозрачны. Для блока она состоит из награды блока (3 eth), анкл, ссылающийся на награду (если есть) и транзакционные сборы.

Для майнеров, использующих сервисы пула их прибыль может быть посчитана по формуле: ( награда  пула – комиссия пула)× хешрейт майнера ÷ общий хешрейт пула.

Как посчитать ваш хешрейт? Перед тем как мы углубимся в это, вам необходимо выяснить что такое Шара. Каждый майнинг пул устанавливает уровень сложности шар с PoW  алгоритмом эфириума. Каждый раз когда расчет сложности совершен, майнер отправляет шару. Хешрейт рассчитывается основываясь на шарах.

Хешрейт (24h-avg) = количество шар в 24h*сложность установленная пулом /24.

Таким образом, при постоянной мощности на прибыль влияют два основных фактора:

1. Награда майнинг пула

2. Комиссионный сбор майнинг пула

Давайте снова рассмотрим прибыль майнинг пула т.е. и награды анкл блока и сборы транзакций и анклы, ссылающиеся на награды (если есть), у нас есть три подсказки для вас чтобы выбрать майнинг пул.

1. Во первых, выбирайте авторитетный пул с низкой комиссией, обратите внимание, что реальная комиссия будет выше номинальной ставки, которую показывает пул, когда он не требует распределения комиссии за транзакцию. Иногда разница может быть 2 % или больше!

2. Во вторых, выбирайте пул с распределением комиссии за транзакцию. Имейте в виду, что плата за транзакцию обычно составляет 0,1-0,3 ETH за блок и будет намного выше, когда проводится ICO (Initial Coin Offering – первичное размещение монет). Это способствует увеличению части общего вознаграждения, но многие майнинг пулы вообще не распределяют эти сборы. В Sparkpool, мы обещаем нашим майнерам выплачивать все награды, которые они заслужили, а не тайно их есть.

 3. В третьих, выбирайте тариф с более низкой ставкой анкла. Поскольку вознаграждение анкла намного меньше, пул с более высокой ставкой анкла будет тянуть вниз вашу среднюю прибыль. В Sparkpool наша ставка 11.2% в то время как во всей сети она составляет  17.2%

Ждем Вас в Sparkpool

Изменено пользователем Ze Cao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ze Cao 

1. какой хэшрейт вашего пула?

2. какая удача?

3. где статистика пула хотябы за последние 1000 блоков?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Питер Шифф: «Нас ждет еще один крах Биткоина»

      Известный криптоскептик выразил опасение, что криптосообщество, столь воодушевленное стремительным ростом стоимости биткоина, может ждать сильное разочарование на фоне столь же стремительно падающего курса первой криптовалюты. Питер Шифф (Peter Schiff) обратил внимание своих подписчиков в Х, что на волне роста ВТС криптосообществу свойственно преувеличивать и передергивать факты, свидетельствующие о неизбежности дальнейшего роста актива. Подобное поведение все уже видели на пике эйфории быч

      в Новости криптовалют

    • CryptoQuant: Федеральные власти США — один из крупнейших держателей биткоинов

      Аналитики компании CryptoQuant объявили, что на балансе федеральных властей США находится 210 392 BTC на общую сумму свыше $14 млрд. Аналитики CryptoQuant подчеркивают: власти США являются одним из крупнейших известных держателей первой криптовалюты на планете.   Министерство юстиции, Налоговая служба и другие ведомства не продавали ни одного биткоина с лета 2023 года. Таким образом нереализованная прибыль американских властей выросла в 2,4 раза.   В прошлом году аналитики комп

      в Новости криптовалют

    • Грязная криптовалюта. Еще один способ отмыть

      Всем привет. Мне оплатили грязной криптой за услуги (AML бот показывает 60% риска). Хочу попробовать очистить для дальнейшего вывода на биржу KYC Нашел способ через XMR. В общем выглядит так: Покупка XMR на DEX и обмен на крипту через своп обменники CEX (sideshift ai, changenow, fixedfloat), после этого вывод на биржу KYC. Скорее всего такие обменники как changenow тоже выдают грязную крипту. Как думаете, возможно есть другие варианты? 

      в Общий

    • OP Labs приостановит вывод ETH в сайдчейне Optimism на один час

      Разработчики решения второго уровня для экосистемы Эфириума Optimism предупредили о кратковременных технических сбоях 15 февраля из-за отладки систем реагирования на инциденты. Команда разработчиков сообщила, что в план технического эксперимента включены мероприятия по оценке возможностей скоординированного реагирования на инциденты безопасности в условиях реальной эксплуатации. Ожидается, что полученные в ходе комплексной тренировки знания повысят устойчивость сети Optimism после обновлени

      в Новости криптовалют

    • CryptoQuant: Майнеры продали за один день более 10 000 биткоинов

      За один день, среду, 17 января, майнеры распродали рекордные 10 233 BTC (приблизительно $450 млн). Это следует из отчета аналитической платформы CryptoQuant. Тенденция свидетельствует о переходе майнеров от накопления к продажам, что обычно происходит в период повышения цен на криптовалюту. По данным Bitfinex, майнеры начали накапливать биткоины в середине 2023 года, когда цены и прибыльность были гораздо ниже. Сейчас цена BTC составляет чуть больше $42 000.   Резервы майнеров оценив

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...