Перейти к содержимому

Фотография

Bitfinex

Сообщений в теме: 257

#161 Валерий

Валерий

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 11 November 2016 - 16:38

Вы пишите что битфайнекс выполняет решения РКН блокируя россиян... А кто битфайнексу дал такое право, тем более что битфайнекс находится не в России, и судебные решения России, к нему не относятся?

По сути вы пишите, что битфайнекс решил опустить всех россиян на бирже, ссылаясь на решение РКН, установив на биржу сервис инкапсула где банят всех россиян...

Схема очень мутная... Потому что обход прокладки инкапсула ведет к бану на битфайнексе...
На инкапсуле банят россиян, на битфайнексе банят россиян которые пытаются обойти инкапсулу при помощи впн и прокси!!!

Мне видится правильная схема работы битфайнекса, при котором они разрывают отношения работы с россиянами -

1.уведомить о закрытии счетов

2.дать возможность вывода со сбросом всех блокировок по айпишникам (в этом месте сервис блокировок инкапсула для россиян должен быть выключен)

www.bitfinex.com -

Access Denied

Error code 16

This request was blocked by the security rules

2016-11-11 16:23:39 UTC
  • Your IP**************
  • |Proxy IP192.230.77.97(ID 10275)
Incident ID: 275001340022270928-110948991072667754

Powered by Incapsula

Перевожу что написано в табличке:

1. Доступ с российского айпи запрещен

2. Ошибка с кодом 16

3. Указано время коннекта и указано то, что доступ с российского айпишника к бирже запрещен

4. Ид коннекта

5. Вопли прокладки битфайнекса - инкапсулы, о том, что мы типа баним придурков совершающих ддос атаки...

Конечно, все русскоязычные клиенты битфайнекса это хакеры! Идеальная воровская схема! Объявляем россиян ворами, и присваиваим их деньги себе.

Этого не должно быть! Россияне должны иметь возможность вывести свои, честнозаработанные средства.

Сообщение отредактировал Валерий: 11 November 2016 - 19:37

• -2

#162 vr_33

vr_33

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 11 November 2016 - 16:55

Может быть кто-то не понимает, что провадеры в РФ блокируют сайты по решению суда (а иногда и просто по указаниям).

И не важно, что сам сайт иностранный, важно, что доступ у вас через провайдера, который работает по законам РФ.

И не всегда блокировка идет через Роскомнадзор, поэтому мы можем не увидеть стандартного предупреждения, но доступа все равно не будет.

Чтобы понять есть ли блокировка и почему, создан ресурс https://antizapret.info

Но в жизни, бывает еще смешнее ситуации, как это было с Битстампом. В РФ только "чихнули" (где-то кто-то написал про запрет доступа), а биржа уже испугалась и САМА ограничила доступ из РФ. Потом, конечно, исправились, доступ дали. Но осадок остался...

Так что ситуации бывают разные. Какие-то провайдеры могут не сразу блокировать.

Сообщение отредактировал vr_33: 11 November 2016 - 19:23

• 1

#163 vr_33

vr_33

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 11 November 2016 - 17:17

Скажу всем. Чтобы поменьше возникало таких ситуаций. Если кто-то хочет разобраться в вопросе, то он сначала изучает имеющуюся информацию, потом делает (корректирует) свои выводы. Далее, умный человек, понимая, что все равно может где-то что-то не додумать или не досмотреть (по спешке или другим причинам), скромно высказывает свое мнение. Таким образом получается обсуждение. Кто-то дополняет, кто-то исправляет. Вопрос решается. Все довольны, всем хорошо.

А если делать по-другому, как мы видим сегодня... То получается только переход на личности, ругань и оскорбления.

PS. Может быть кто-то еще не читал форум ранее. Поэтому скажу еще раз. 
Именно я и веду речь про ситуацию с биржей. Когда она может запросто лишить средств пользователей из РФ, изменив свои правила во время игры без уведомления пользователей. 

• 1

#164 max88

max88

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 11 November 2016 - 17:38

а как сейчас битфайнекс относится к россиянам?

• 0

#165 vr_33

vr_33

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 11 November 2016 - 17:52

а как сейчас битфайнекс относится к россиянам?

Также как и ко всем. Несите деньги, играйте на бирже. Но биржа, оставляет за собой право блокировать доступ, если зайти через прокси или ВПН.

Представитель биржи давно тут не появлялся. Как я и думаю (переписывался с их тех. поддержкой, они ничего делать не будут), им все равно до проблем пользователей из РФ... Их ответ: пользуйтесь ВПН.

Судя по теме (почти заглохла), и пользователи из РФ сказали бирже "пока". Либо, пользователи молча терпят неудобства, используя ВПН на свой страх и риск.

Сообщение отредактировал vr_33: 11 November 2016 - 17:54

• 2

#166 max88

max88

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 11 November 2016 - 18:10

Также как и ко всем. Несите деньги, играйте на бирже. Но биржа, оставляет за собой право блокировать доступ, если зайти через прокси или ВПН.

Представитель биржи давно тут не появлялся. Как я и думаю (переписывался с их тех. поддержкой, они ничего делать не будут), им все равно до проблем пользователей из РФ... Их ответ: пользуйтесь ВПН.

Судя по теме (почти заглохла), и пользователи из РФ сказали бирже "пока". Либо, пользователи молча терпят неудобства, используя ВПН на свой страх и риск.

Сугубое ИМХО, выраженное в денежном эквиваленте (мощна задвинул)

Так вот, за такие подлые штучки, пусть играют сами с собой.

• 1

#167 vr_33

vr_33

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 11 November 2016 - 19:51

Вы пишите что битфайнекс выполняет решения РКН блокируя россиян... 

...

По сути вы пишите, что битфайнекс решил опустить всех россиян на бирже, ссылаясь на решение РКН, установив на биржу сервис инкапсула где банят всех россиян...

Очередные фантазии... Читайте, перечитывайте. Мое мнение изложено (для вас неоднократно даже). И оно, мое мнение, отличается от вашей интерпретации.

PS. удивлен cколько раз нужно объяснить одно и тоже, тем кто считает себя умнее всех (называющих других идиотами)...

• 1

#168 vr_33

vr_33

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 11 November 2016 - 20:23

Для пояснения сути сегодняшней суматохи.

Человек начитался других форумов. Там речь шла (как я понял) о том, что Инкапсула блокирует доступ из РФ к бирже.

Да, так тоже может быть. Инкапсула - это сервис посредник, защита от атак. Если она заблокировала какой-то IP (неважно откуда, хоть из РФ) - это значит, что с этого IP (или диапазона) были АТАКИ. Ничего более. Скоре всего, эта ситуация временная.

Но это ничего не меняет в ситуации с РКН.

• 1

#169 LightmanQ

LightmanQ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 November 2016 - 08:40

api.bitfinex.com работает до сих пор - у меня по-прежнему собирается с них инфа и прекрасно трейдится через свою оболочку. Однако с выводом могут быть сложности - я не включал в API-ключе такую возможность. Всё не соберусь дотянуться. Если включить - вполне можно будет в любой момент (если api, конечно, не заблокируют так же как сам сайт) вывести крипту. Но дотянуться надо через VPN или tor, что, как я понял, рискнованно.
  • 0

#170 max88

max88

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 12 November 2016 - 09:51

api.bitfinex.com работает до сих пор - у меня по-прежнему собирается с них инфа и прекрасно трейдится через свою оболочку. Однако с выводом могут быть сложности - я не включал в API-ключе такую возможность. Всё не соберусь дотянуться. Если включить - вполне можно будет в любой момент (если api, конечно, не заблокируют так же как сам сайт) вывести крипту. Но дотянуться надо через VPN или tor, что, как я понял, рискнованно.

А расскажите подробнее, зафигом торговать на бирже, если есть проблемы с выводом?

В чем уникальность bitfinex?

На свете много иных площадок

• 1

#171 LightmanQ

LightmanQ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 November 2016 - 20:32

Я их фанатом не являюсь :), просто у них скачки цен несколько больше, "с разгону" часто цена уходит дальше, чем на других биржах.  Да и объёмы хорошие.

Ну и стараюсь "не держать все яйца в одной корзине", больше бирж - меньше потери, если одна из них соскамится. Сейчас депо по 5 биржам распределено.

И ещё - не везде через API можно "подвинуть" ордер одной командой, а это уж очень удобно.

Сообщение отредактировал LightmanQ: 14 November 2016 - 20:34

• 1

#172 Spiritus Sanctus

Spiritus Sanctus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 04 December 2016 - 20:04

Скажите,плиз, кто что думает, есть ли смысл конвертировать токены BFX в акции iFinex, какая будет/есть доходность по эти акциям или лучше дождаться погашения этих токенов BFX самой биржей. Спасибо 

• 0

#173 Garrett

Garrett

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2024 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 January 2017 - 13:02

Bitfinex всё?

Как я понимаю, россиянам эта биржа теперь бесполезна, как и ранее скурвившийся Bitstamp.

Пришло такое письмо:

Dear Garrett,

Our bank has added the Russian Federation on their sanction list of high risk countries.
Therefore we can not send out your withdrawal request.
Shall I cancel it?
Thank you.

Best regards

John Kloosterman

Что в переводе на русский означает примерно следующее:

Дорогой друг!

Наш банк решил поиграть в санкции и видел всю банковскую систему России в гробу у белых тапочках. 

А посему, мы не можем послать тебе твои деньги.

Давай отменим перевод?

От така фигня, малята!

Придумай теперь, мил человек, изыщи метод, как ты будешь доллары вытаскивать.

• 2

EmerCoin - распределенные сервисы на базе blockchain

#174 barbados-fs

barbados-fs

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 23 January 2017 - 13:07

А битками вывести низя?

И если не секрет, куда "запретили" вывод? На баксовую карту банка РФ?

Сообщение отредактировал barbados-fs: 23 January 2017 - 13:09

• 0

#175 Garrett

Garrett

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2024 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 January 2017 - 13:44

barbados-fs,

Битками можно.

Запретили в любую финансовую организацию с адресом РФ.  Запретил их банк, самовольно, возможно предвосхищая некие события.

• 0

EmerCoin - распределенные сервисы на базе blockchain

#176 barbados-fs

barbados-fs

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 23 January 2017 - 14:07

Вообще, данный факт более чем странен.

• 0

#177 WhiteBear

WhiteBear

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 February 2017 - 11:42

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, после верификации пользователя на счета каких банков биржа предлагает внести депозит в долларах?

• 0

#178 user_888

user_888

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 March 2017 - 21:59

Подскажите как сейчас обстоят дела с работой биржи, имеется ввиду есть ли проблемы с выводом и тд... 

Как я понял, для ввода/торговли/вывода крипты верификация не требуется, а если торговать к USD, но USD не выводить так же можно обойтись без верификации?

• 0

#179 LightmanQ

LightmanQ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 March 2017 - 08:20

Дела на bitfinex обстоят плохо. Очень плохо.

Я долго тянул с выводом своих средств оттуда, и вот наконец-то дотянулся, но...

Напрямую на сайт не зайти - блокируют РФовские провайдеры. Это известно.

Первый сюрприз:

Через тор - прошёл капчу раз 20, на сайт так и не попал. Видимо, для торовских айпишников такую вот радость включили.

Через i2p - та же беда.

Через VPN - видимо, я как-то неполноценно траф пробрасывал, что DNS-запросы обычным каналом шли, но в результате всё равно не зайти. Повозился с поднятием своего SOCKS5 proxy на vps-сервере, вынес себе весь моск и забил.

Денег там немного, так что решил "рискнуть": подключился через товарища в Незалежной, по TeamViewer'у =)

Да, знаю, это полный бред с точки зрения безопасности, но, повторюсь, возиться с проксями задолбало, а денег у меня там не много.

Подключился, зашёл без проблем, и опа!

Второй сюрприз: "Неверный пароль". Я 100% знаю, что пароль верный и я его не менял. Хорошо, сбрасываю пароль через мыло, вхожу.

Инициирую вывод своих честно заработанных битков, подтверждаю по почте.

Транзакции нет.

В подробностях вывода читаю: "Bitcoin: processed within 1 minute, subject to spending limits of the account. Processed within 12 hours maximum", что по-нашему значит, что выводы в битках выполняются в течение одной минуты, но максимум - 12 часов, и могут быть ограничены лимитами.

Я много где торгую, вывод в битках всегда и везде осуществляется либо мгновенно, либо в течение нескольких минут; 12 часов - это ппц.

Третий сюрприз: с bitfinex'ом прошло уже больше 12 часов с момента подтверждения вывода (а он был approved!), ни денег, ни транзакции я так и не увидел.

Весь процесс (логин, вывод, ...) на всякий случай снят на видео через захват экрана, хотя вряд ли это как-то может пригодиться.

Написал в суппорт, жду.

Уже не знаю, как мне свой общий баланс считать - с учётом того, что было на bitfinex, или уже без.

Если я не последний дурак, не сбежавший с этой "биржи" вовремя, оставшимся рекомендую попробовать вывести средства через API-ключ, включив для него опцию withdraw - может, так прокатит.

Буду отписывать здесь до разрешения вопроса.

• 1

#180 LightmanQ

LightmanQ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 March 2017 - 12:29

Суппорт всё-таки ответил:

> Your withdrawal was cancelled
> You have recently changed the password on your account and this automatically triggers a 5 day hold on withdrawals from your account . The hold will be lifted : March 26, 2017 16:14 UTC
> The funds are back in your wallet

Опять же, на всех нормальных биржах сразу пишут - мол, мани холд, вывести можно будет после такого-то времени.

А тут мне тупо заблочили битки (кстати, за это время как раз курс упал немного) и вернули их на счёт только после обращения в суппорт.

Спасибо что хоть вернули.

Повторю попытку вывода по окончанию холда и отпишусь об успехе (или очередных приключениях).

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных