Перейти к содержанию

Bitfinex


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

Ну да, btc-e сразу зеркало завели, делов-то, было бы желание...

 

Забавно, но api.bitfinex.com вполне себе работает :)  По крайней мере, пока.

 

В Terms & conditions не нашёл упоминаний о proxy/VPN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В Terms & conditions не нашёл упоминаний о proxy/VPN.

 

Ну так все "продумано и хитро спрятано", пол.соглашение изменено было по-тихому без огласки и задним числом.

 

Bitfinex Privacy Policy (https://www.bitfinex.com/privacy):

 

Bitfinex reserves the right to block access for any user accessing the Site via a proxy service intending to conceal originating identity. This includes access via the Tor anonymity network.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я тогда написал в поддержку, через несколько часов ответили:

 

Your IP address is now whitelisted.

Our DDoS protection service seems to have blacklisted a large number of Russian IP addresses. If you keep having difficulty accessing Bitfinex, the only work around for the time being would be to use a VPN service.

 

После этого заработало. Никаких Роскомнадзоров не упоминалось. Из трех провайдеров, на которых сидел за последний год, блокировок не встречал (Ростелеком, Дом.ру и Билайн).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я тогда написал в поддержку, через несколько часов ответили:

 

Your IP address is now whitelisted.

 

Our DDoS protection service seems to have blacklisted a large number of Russian IP addresses. If you keep having difficulty accessing Bitfinex, the only work around for the time being would be to use a VPN service.

 

После этого заработало. Никаких Роскомнадзоров не упоминалось. Из трех провайдеров, на которых сидел за последний год, блокировок не встречал (Ростелеком, Дом.ру и Билайн).

 

Ну так они и не умеют ничего больше, только внести в "белый список"... общался с ними, пока я им в нос не ткнул ссылку и не расписал все подробно они только вопросы задавали и заставляли меня пробовать разные способы (менять комп, IP адрес) и ничего сами делать не пытались даже... После того, как я сам во всем разобрался, они предложили мне VPN или прокси. 

А это я и без них знал.

 

По ссылке https://antizapret.info/index.php?search=bitfinex.com видно, что сайт заблокирован Роскомпозором (все-таки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По ссылке https://antizapret.info/index.php?search=bitfinex.com видно, что сайт заблокирован Роскомпозором (все-таки).

Заблокирован уже недели 2. Только через апи пашет. Есть тут представители биржи Bitfinex? Как теперь заходить не через прокси?

ЗЫ. Кста по BFX уже 3-й месяц проценты начисляют. Может и поднимутся, если адвокаты не затопчут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

что сайт заблокирован Роскомпозором (все-таки).

 

 

www.bitfinex.com -

Access Denied

Error code 16

This request was blocked by the security rules

2016-11-11 12:46:56 UTC
  • Your *************
  • |Proxy IP192.230.77.97(ID 10275)
Incident ID: 275001340018998528-30046938385811553
 
Powered by Incapsula
 
На самом деле блокировка идет от сервиса Incapsula, просто быдло об этом не знает....

 

У меня блокировка идет от Incapsula , а нет от РКН...

РКН заблокировал на "бумаге", для галочки...

Пакеты до айпишника биржи идут, но Incapsula пишет что доступ запрещен, само собой только самый последний идиот может подумать что сервис Incapsula это РКН... Incapsula к РКН отношения не имеет, и зачем-то этот сервис банит россиян с белыми статическими айпишниками.

Не надо писать роскомпазор, надо писать идиоты из Incapsula банят россиян... Когда бан идет от РКН возникает специфическое предупреждение от провайдера, в данном случае, банит россиян битфайнекс совместно с сервисом Incapsula... А идиотам вешают лапшу на уши про РКН, хотя страница доступ запрещен идет от сервиса Incapsula...

Валите идиоты и дальше на РКН, хотя в данном случае блокировка исходит от прокладки битфайнекса - Incapsula.

Изменено пользователем Валерий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня блокировка идет от Incapsula , а нет от РКН...

РКН заблокировал на "бумаге", для галочки...

Пакеты до айпишника биржи идут, но Incapsula пишет что доступ запрещен, само собой только самый последний идиот может подумать что сервис Incapsula это РКН... Incapsula к РКН отношения не имеет, и зачем-то этот сервис банит россиян с белыми статическими айпишниками.

Не надо писать роскомпазор, надо писать идиоты из Incapsula банят россиян... Когда бан идет от РКН возникает специфическое предупреждение от провайдера, в данном случае, банит россиян битфайнекс совместно с сервисом Incapsula... А идиотам вешают лапшу на уши про РКН, хотя страница доступ запрещен идет от сервиса Incapsula...

Валите идиоты и дальше на РКН, хотя в данном случае блокировка исходит от прокладки битфайнекса - Incapsula.

 

Кто больше всех кричит идиот, тот сам такой (с) народная мудрость.

 

Еще раз для тех кто в танке и читает через строчку: 

 

Зайди на сайт https://antizapret.info/index.php?search=bitfinex.com

 

Если и тут ты не поймешь, что блокируют из РФ (по решению суда), то мне тебе больше нечего сказать.

 

Здесь более подробно, какой приказ и когда:

https://antizapret.info/site.php?id=172783

Изменено пользователем vr_33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы глупый или таким родились?

 

Битфайнекс находится не в России, и все судебные решения России для битфайнекса отношения не имеют...

Для идиотов еще раз, судебные решения России, имеют территориальную привязанность к стране -  Россия... Для иных стран, судебные решения России, бумажка для вытирания жопы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы глупый или таким родились?

 

Битфайнекс находится не в России, и все судебные решения России для битфайнекса отношения не имеют...

Для идиотов еще раз, судебные решения России, имеют территориальную привязанность к стране -  Россия... Для иных стран, судебные решения России, бумажка для вытирания жопы.

 

А по мне так вы не очень умны (да еще и хамло полное), потому что не понимаете, что изначально речь шла о доступе из России. 

 

Орать и назвать всех идиотами - это как раз и есть быдло. Потому что воспитанный и умный человек вникает в суть беседы и думает перед тем как отвечать.

 

На этом все. 

 

PS. если у вас проблемы с доступом не из РФ, то так и пишите. А то орете, как девочка, а толку ноль...

Зачем спорить про Роскомнадзор (блокировку из РФ), если вас это не касается?...

Изменено пользователем vr_33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишите что битфайнекс выполняет решения РКН блокируя россиян... А кто битфайнексу дал такое право, тем более что битфайнекс находится не в России, и судебные решения России, к нему не относятся?

По сути вы пишите, что битфайнекс решил опустить всех россиян на бирже, ссылаясь на решение РКН, установив на биржу сервис инкапсула где банят всех россиян...

 

Схема очень мутная... Потому что обход прокладки инкапсула ведет к бану на битфайнексе...
На инкапсуле банят россиян, на битфайнексе банят россиян которые пытаются обойти инкапсулу при помощи впн и прокси!!!

 

 

Мне видится правильная схема работы битфайнекса, при котором они разрывают отношения работы с россиянами -

1.уведомить о закрытии счетов

2.дать возможность вывода со сбросом всех блокировок по айпишникам (в этом месте сервис блокировок инкапсула для россиян должен быть выключен)

 

 

www.bitfinex.com -

Access Denied

Error code 16

This request was blocked by the security rules

2016-11-11 16:23:39 UTC
  • Your IP**************
  • |Proxy IP192.230.77.97(ID 10275)
Incident ID: 275001340022270928-110948991072667754
 
Powered by Incapsula

 

Перевожу что написано в табличке:

1. Доступ с российского айпи запрещен

2. Ошибка с кодом 16

3. Указано время коннекта и указано то, что доступ с российского айпишника к бирже запрещен

4. Ид коннекта

5. Вопли прокладки битфайнекса - инкапсулы, о том, что мы типа баним придурков совершающих ддос атаки...

Конечно, все русскоязычные клиенты битфайнекса это хакеры! Идеальная воровская схема! Объявляем россиян ворами, и присваиваим их деньги себе.

 

Этого не должно быть! Россияне должны иметь возможность вывести свои, честнозаработанные средства.

Изменено пользователем Валерий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть кто-то не понимает, что провадеры в РФ блокируют сайты по решению суда (а иногда и просто по указаниям).

И не важно, что сам сайт иностранный, важно, что доступ у вас через провайдера, который работает по законам РФ.

И не всегда блокировка идет через Роскомнадзор, поэтому мы можем не увидеть стандартного предупреждения, но доступа все равно не будет.

Чтобы понять есть ли блокировка и почему, создан ресурс https://antizapret.info

 

Но в жизни, бывает еще смешнее ситуации, как это было с Битстампом. В РФ только "чихнули" (где-то кто-то написал про запрет доступа), а биржа уже испугалась и САМА ограничила доступ из РФ. Потом, конечно, исправились, доступ дали. Но осадок остался...

Так что ситуации бывают разные. Какие-то провайдеры могут не сразу блокировать.

Изменено пользователем vr_33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу всем. Чтобы поменьше возникало таких ситуаций. Если кто-то хочет разобраться в вопросе, то он сначала изучает имеющуюся информацию, потом делает (корректирует) свои выводы. Далее, умный человек, понимая, что все равно может где-то что-то не додумать или не досмотреть (по спешке или другим причинам), скромно высказывает свое мнение. Таким образом получается обсуждение. Кто-то дополняет, кто-то исправляет. Вопрос решается. Все довольны, всем хорошо.

 

А если делать по-другому, как мы видим сегодня... То получается только переход на личности, ругань и оскорбления.

 

PS. Может быть кто-то еще не читал форум ранее. Поэтому скажу еще раз. 
Именно я и веду речь про ситуацию с биржей. Когда она может запросто лишить средств пользователей из РФ, изменив свои правила во время игры без уведомления пользователей. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как сейчас битфайнекс относится к россиянам?

 

Также как и ко всем. Несите деньги, играйте на бирже. Но биржа, оставляет за собой право блокировать доступ, если зайти через прокси или ВПН.

 

Представитель биржи давно тут не появлялся. Как я и думаю (переписывался с их тех. поддержкой, они ничего делать не будут), им все равно до проблем пользователей из РФ... Их ответ: пользуйтесь ВПН.

 

Судя по теме (почти заглохла), и пользователи из РФ сказали бирже "пока". Либо, пользователи молча терпят неудобства, используя ВПН на свой страх и риск.

Изменено пользователем vr_33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также как и ко всем. Несите деньги, играйте на бирже. Но биржа, оставляет за собой право блокировать доступ, если зайти через прокси или ВПН.

 

Представитель биржи давно тут не появлялся. Как я и думаю (переписывался с их тех. поддержкой, они ничего делать не будут), им все равно до проблем пользователей из РФ... Их ответ: пользуйтесь ВПН.

 

Судя по теме (почти заглохла), и пользователи из РФ сказали бирже "пока". Либо, пользователи молча терпят неудобства, используя ВПН на свой страх и риск.

 

Сугубое ИМХО, выраженное в денежном эквиваленте (мощна задвинул)

Так вот, за такие подлые штучки, пусть играют сами с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишите что битфайнекс выполняет решения РКН блокируя россиян... 

...

По сути вы пишите, что битфайнекс решил опустить всех россиян на бирже, ссылаясь на решение РКН, установив на биржу сервис инкапсула где банят всех россиян...

 

Очередные фантазии... Читайте, перечитывайте. Мое мнение изложено (для вас неоднократно даже). И оно, мое мнение, отличается от вашей интерпретации.

PS. удивлен cколько раз нужно объяснить одно и тоже, тем кто считает себя умнее всех (называющих других идиотами)...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пояснения сути сегодняшней суматохи.

Человек начитался других форумов. Там речь шла (как я понял) о том, что Инкапсула блокирует доступ из РФ к бирже.

 

Да, так тоже может быть. Инкапсула - это сервис посредник, защита от атак. Если она заблокировала какой-то IP (неважно откуда, хоть из РФ) - это значит, что с этого IP (или диапазона) были АТАКИ. Ничего более. Скоре всего, эта ситуация временная.

 

Но это ничего не меняет в ситуации с РКН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

api.bitfinex.com работает до сих пор - у меня по-прежнему собирается с них инфа и прекрасно трейдится через свою оболочку.

Однако с выводом могут быть сложности - я не включал в API-ключе такую возможность. Всё не соберусь дотянуться. Если включить - вполне можно будет в любой момент (если api, конечно, не заблокируют так же как сам сайт) вывести крипту. Но дотянуться надо через VPN или tor, что, как я понял, рискнованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

api.bitfinex.com работает до сих пор - у меня по-прежнему собирается с них инфа и прекрасно трейдится через свою оболочку. Однако с выводом могут быть сложности - я не включал в API-ключе такую возможность. Всё не соберусь дотянуться. Если включить - вполне можно будет в любой момент (если api, конечно, не заблокируют так же как сам сайт) вывести крипту. Но дотянуться надо через VPN или tor, что, как я понял, рискнованно.

 

А расскажите подробнее, зафигом торговать на бирже, если есть проблемы с выводом?

В чем уникальность bitfinex?

На свете много иных площадок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их фанатом не являюсь :), просто у них скачки цен несколько больше, "с разгону" часто цена уходит дальше, чем на других биржах.  Да и объёмы хорошие.

Ну и стараюсь "не держать все яйца в одной корзине", больше бирж - меньше потери, если одна из них соскамится. Сейчас депо по 5 биржам распределено.

И ещё - не везде через API можно "подвинуть" ордер одной командой, а это уж очень удобно.

Изменено пользователем LightmanQ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скажите,плиз, кто что думает, есть ли смысл конвертировать токены BFX в акции iFinex, какая будет/есть доходность по эти акциям или лучше дождаться погашения этих токенов BFX самой биржей. Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Bitfinex всё?

 

Как я понимаю, россиянам эта биржа теперь бесполезна, как и ранее скурвившийся Bitstamp.

 

Пришло такое письмо:

 

Dear Garrett,
 
Our bank has added the Russian Federation on their sanction list of high risk countries.
Therefore we can not send out your withdrawal request.
Shall I cancel it?
Thank you.
 
Best regards

John Kloosterman

 

 

Что в переводе на русский означает примерно следующее:

 

Дорогой друг!

 

Наш банк решил поиграть в санкции и видел всю банковскую систему России в гробу у белых тапочках. 

А посему, мы не можем послать тебе твои деньги.

Давай отменим перевод?

 

От така фигня, малята!

Придумай теперь, мил человек, изыщи метод, как ты будешь доллары вытаскивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А битками вывести низя?

 

И если не секрет, куда "запретили" вывод? На баксовую карту банка РФ?

Изменено пользователем barbados-fs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@barbados-fs,

 

Битками можно.

 

Запретили в любую финансовую организацию с адресом РФ.  Запретил их банк, самовольно, возможно предвосхищая некие события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Arkham Intelligence: Конфискованные у хакеров Bitfinex биткоины пришли в движение

      Аналитики Arkham Intelligence обнаружили, что сразу с двух адресов, на которых хранятся биткоины, конфискованные у хакеров криптобиржи Bitfinex, были совершены транзакции на сумму $922 млн. По данным сервиса, в среду, 28 февраля, с одного адреса был переведен 1 BTC, а затем перемещено 2 817 BTC на сумму около $172,74 млн на неизвестные адреса. В тот же день с другого адреса было переведено 0,01 BTC в качестве тестовой транзакции, после чего был совершен перевод 12 267 BTC на сумму $748,

      в Новости криптовалют

    • Amazon MGM выпустит фильм о взломе криптобиржи Bitfinex

      Кинокомпания Amazon MGM Studios объявила о начале съемок художественного фильма под рабочим названием Razzlekhan. Фильм будет посвящен взлому криптобиржи Bitfinex, случившемуся в 2016 году. В основе сюжета – расследование издания New York Times 2022 года о супругах Илье Лихтенштейне и Хезер Морган (Heather Morgan), обвиненных в отмывании 120 000 биткоинов. Режиссером и сценаристом картины выступит Ханна Маркс (Hannah Marks), название кинофильма – рэп-псевдоним Хезер Морган.   В 2022

      в Новости криптовалют

    • Аналитики Bitfinex ожидают еще большего падения биткоина

      Специалисты криптовалютной биржи Bitfinex заявили, что недавнее резкое снижение цены первой криптовалюты может усилить продажи со стороны недавних покупателей актива, спровоцировав еще большее падение курса биткоина. «Мы ожидаем дальнейшей существенной коррекции рынка с критическими уровнями поддержки для биткоина $38 000 и $36 000», — пишут эксперты.   По их мнению, такие уровни имеют ключевое значение для оценки краткосрочной стабильности рынка биткоина.    В компании расска

      в Новости криптовалют

    • Bitfinex: «ETF на биткоин стал вторым по величине классом товарных биржевых фондов в США»

      Глава отдела деривативов криптобиржи Bitfinex Джаг Кунер сообщил, что ETF на биткоин стал вторым по величине классом товарных биржевых фондов в США с точки зрения объема активов под управлением (AUM). Согласно данным, опубликованным порталом обозревателя ETF VettaFi, по состоянию на 19 января, серебро занимает третье место по объему AUM в рамках класса активов ETF — около $11,5 млрд. При этом на долю ETF на биткоин приходится около $13 млрд. Фонды США, владеющие золотом, имеют совокупный об

      в Новости криптовалют

    • Bitfinex пресекла попытку взлома систем безопасности на $15 млрд

      Технический директор криптовалютной биржи Bitfinex Паоло Ардоино рассказал, что злоумышленник попытался обойти системы безопасности площадки через функцию частичных платежей XRP, но потерпел неудачу. По словам Паоло Ардоино (Paolo Ardoino), хакер использовал для атаки «эксплойт функции частичных платежей», поскольку ожидал, что биржа неправильно настроила свое программное обеспечение для обработки транзакций. Инцидент оказался в центре внимания криптосообщества, когда сервис сетевой безопас

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...