Перейти к содержанию

Майнинг без монитора


kubanskiykazak

Рекомендуемые сообщения

Не знаю как новые, современные мониторы сделаны, а в старых мониках стоит микросхемка EEPROM.

В ней инфа об этом монике зашита. Карта наверное хочет эту инфу прочитать. Резисторы 75 ом тоже

надо повесить на RGB сигналы. Если все это впаять в переходник DVI-VGA, должно ИМХО заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос к знатокам... 

Есть мать со встроенным видиком и есть две карты R290. Так вот, сейчас видео на экран выводится от одной из 290ой карты и все ужасно тормозит при майнинге...

Вопрос: как бы так в батнике прописать, что бы работать без тормозов на встроенном видике, а запускать майнинг только на внешних R290...

Т.к. сейчас карты выдают скорость 820Кх та, к которой присобачен монитор, а пустая (без моника) выдает 840Кх...

 

Заранее благодарю за советы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в цгмайнере изучи ключ -d

ааа, ну спасибо... теперь уж все понятно... а я то голову ломал... )))

 

А по подробнее можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салют всем!

Вопрос: А есть ли смысл вообще покупать майнер?

Если есть целый сервис добычи 5-ти криптовалют + биржа по торгам ими.

 

https://cex.io/r/1/lionrain/0/

Изменено пользователем lionrain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую штуку обнаружил в сети:

http://www.fit-pc.com/web/products/accessories/fit-headless/

Именно то, что нужно, только на складе появятся в начале марта - писал в сапорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

решает отключение TMM через regedit 

 

ссыль:

http://www.tomshardware.co.uk/answers/id-1646921/win7-host-monitor-fisically-connected.html

 

 

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\TMM]
"UseIViewHelper"=dword:00000000
@="0"

 

проверено на связке Sapphire Radeon R9 290X + Sapphire Radeon 7990

работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решает отключение TMM через regedit 

 

ссыль:

http://www.tomshardware.co.uk/answers/id-1646921/win7-host-monitor-fisically-connected.html

 

 

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\TMM]

"UseIViewHelper"=dword:00000000

@="0"

 

проверено на связке Sapphire Radeon R9 290X + Sapphire Radeon 7990

работает

что я сделал не так?

2х  Sapphire Radeon R9 290

post-7044-0-54907300-1393801769_thumb.png

Изменено пользователем Domanell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решает отключение TMM через regedit 

 

ссыль:

http://www.tomshardware.co.uk/answers/id-1646921/win7-host-monitor-fisically-connected.html

 

 

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\TMM]

"UseIViewHelper"=dword:00000000

@="0"

 

проверено на связке Sapphire Radeon R9 290X + Sapphire Radeon 7990

работает

походу на связке только и работает, отдельно на r290 у меня тоже не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Domanell,

 

Строго говоря, задачка решалась в рамках подключения через Radmin,

поскольку по RDP, как известно, мониторинг "показометров" карт и управление драйвером толком не работают ...  :(

 

Судя по картинке - вроде все корректно.

 

НО, я тут вспомнил еще одну деталь, которую забыл озвучить в предыдущем посте, поскольку видимо не счел её важной.

 

При подключенном мониторе я установил через диспетчер устройств вместо "Универсального монтора PnP"

драйвер из

"Изготовитель: (Стандартные мониторы) => Модель: Цифровой плоский монитор (1280х768 60Гц)"

там они разные есть, мне именно такой оказался наиболее подходящим.

 

По итогу после ребута мне удалось в настройках экрана выбрать "Устройство отображения на: VGA".

Только вот уже не помню: то ли до физического отключения дисплея, то ли уже при входе через Radmin,

это не сложно проверить.

 

Смотрите скрины, пробуйте, может с этим "бубном" заведется ...

 

post-14202-0-80261400-1393882319_thumb.jpg

 

post-14202-0-21552000-1393882738_thumb.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Domanell,

 

Строго говоря, задачка решалась в рамках подключения через Radmin,

поскольку по RDP, как известно, мониторинг "показометров" карт и управление драйвером толком не работают ...  :(

 

Судя по картинке - вроде все корректно.

 

НО, я тут вспомнил еще одну деталь, которую забыл озвучить в предыдущем посте, поскольку видимо не счел её важной.

 

При подключенном мониторе я установил через диспетчер устройств вместо "Универсального монтора PnP"

драйвер из

"Изготовитель: (Стандартные мониторы) => Модель: Цифровой плоский монитор (1280х768 60Гц)"

там они разные есть, мне именно такой оказался наиболее подходящим.

 

По итогу после ребута мне удалось в настройках экрана выбрать "Устройство отображения на: VGA".

Только вот уже не помню: то ли до физического отключения дисплея, то ли уже при входе через Radmin,

это не сложно проверить.

 

Смотрите скрины, пробуйте, может с этим "бубном" заведется ...

 

attachicon.gifmin.jpg

 

attachicon.gifmin2.jpg

нифига не помогает, у тебя наверное работает, потому чио в системе кроме р290 еще другая видяха стоит которая аналог может выводить, у меня только на р290 какой драйвер моника не выбирай все равно на 640х480 сбрасывает, ни при каких условиях не появляется "Устройство отображения на: VGA

при выдергивании кабеля моника, в диспетчере вообще вкладка мониторы пропадает(где дравер моника отображаеися)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нить нашел способ решения с проблемой?
Я про 290ые карты и разрешение %(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Попробовать использовать интегрированную в мать графику для того, чтобы провернуть финт, который я описывал выше.

 

2. Если интегры на борту нет, воткнуть обычную древнюю PCI  VGA-видяшку за 3 рубля и, опять же, пробовать тот же трюк.

 

3. Гуглить инет, может кто-то уже другим путем порешал - более изящно, без "бубнов" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На матери asrock h81 помогло выставление в bios

primary video -> onboard

 

и вставление в vga разъем 3 резисторов

 

правда после манипуляций , не работали DVI выходы на дискретных видеокартах (290-ых), чтобы включились необходимо вставить vga шнур в мать, только так.

 

Ну да ладно, моя проблема решена, скорее всего кому-то информация будет полезной (жмякайте плюс:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Продаваны цены загибают на эмуляторы. Ценник за пару месяцев вырос  с 300 до 500 р.

 

На днях буду пробовать такой вариант

 

0iyfos1byqu_540de57728efd39bd4c800763f04

Вот пример распайки 24с164

144623_b76aedb8daa7e81e3d6152e7b0ab6ab5.

 

Но 24c164 более дорогая и дефицитная.

 

 

 

 

Стоимость микросхемы 24с02 всего от 3 руб.

 

http://www.electronshik.ru/item/m24c02-wmn6tp-250453

 

Буду её пробовать.

Изменено пользователем look
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях буду пробовать такой вариант

Будет интересно узнать о результатах. А есть ссылка на источник? Что-то не гуглится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаваны цены загибают на эмуляторы. Ценник за пару месяцев вырос  с 300 до 500 р.

 

На днях буду пробовать такой вариант

 

0iyfos1byqu_540de57728efd39bd4c800763f04

Вот пример распайки 24с164

144623_b76aedb8daa7e81e3d6152e7b0ab6ab5.

 

Но 24c164 более дорогая и дефицитная.

 

 

 

 

Стоимость микросхемы 24с02 всего от 3 руб.

 

http://www.electronshik.ru/item/m24c02-wmn6tp-250453

 

Буду её пробовать.

 

 А сама прошивка есть под эту память?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях буду пробовать такой вариант

Ну этот вариант подходит только для старых видеокарт без гарантии. Для гарантийных все равно нужно DVI шнур искать и к нему припаивать. Но тогда проще купить привычные переходники HDMI - VGA за 2.5-3$. Но способ интересный. Ждем отчет о результате.

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну этот вариант подходит только для старых видеокарт без гарантии. Для гарантийных все равно нужно DVI шнур искать и к нему припаивать.

У нас же на видюшке разъем "мама", разве что-то мешает провода подходящего диаметра в него вставить без пайки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет интересно узнать о результатах. А есть ссылка на источник? Что-то не гуглится

https://adsl.zveronline.ru/projects/articles/help/multimedia/high_definition/adapter_dvi-hdmi/

https://vk.com/topic-41620_29859783

 

 А сама прошивка есть под эту память?

 

Как я понял, прошивать память не нужно. Главное - "обмануть" видеокарту, и показать ей на входе цифровой сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас же на видюшке разъем "мама", разве что-то мешает провода подходящего диаметра в него вставить без пайки?

 

Это как-то не по феншую получается. В свое время резисторы в VGA пихал подобным способом, так себе решение... Кот или кто еще придет, потрется и все отваливается от малейшей вибрации. Лично я привык все делать на века. У меня на фермах все надежно прикручено, хоть боком, хоть в верх ногами ставь - ничего не отвалится. Имхо, 150-180 рублей за китайский переходник-заглушку это не те деньги за которые нужно так изгаляться. Разве что как временное решение пока посылка с Али идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как-то не по феншую получается. В свое время резисторы в VGA пихал подобным способом, так себе решение...

 

Решение для HDMI подойдет и для DVI - сигналы одни, разъемы разные...

Вполне можно вынуть разъем из переходника и на нем изобразить эмулятор.

Тем более, что переходники DVI идут в комплекте карт.

 

 

Как я понял, прошивать память не нужно. Главное - "обмануть" видеокарту, и показать ей на входе цифровой сигнал.

 

Чтобы обмануть карту надо выдать ей информацию о допустимом разрешении экрана.

Если бы не это и не нужно было бы прошивать флешь-память, то достаточно было бы закоротить выводы на землю.

Посмотрите, в барахолке есть эмуляторы для HDMI - покупаете один штука, снимаете дамп с флехи и клепаете себе подобные девайся в необходимом количестве по себестоимости микрух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в барахолке есть эмуляторы для HDMI - покупаете один штука, снимаете дамп с флехи и клепаете себе подобные девайся в необходимом количестве по себестоимости микрух.

 

Неплохая идея для стартапа. Может кто займется производством таких девайсов по адекватной цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...