Перейти к содержанию

Майнинг без монитора


kubanskiykazak

Рекомендуемые сообщения

Хочу пощупать что такое майниг, скорее в теоретических целях чем для заработка.

Настраивал по ssh на слабенькой машине вот по этой статье: http://btcsec.com/mining-ubuntu/ 

Все пункты прошли успешно.

 

от тут вот http://habrahabr.ru/post/121822/ пишут что:

Линукс прекрасно видит оба GPU без всяких заглушек, как впрочем и без подключенного монитора

 

Так вот, при запуске poclbm карточку radeon не видит:

 

 

 

./poclbm/poclbm.py
 
OpenCL devices:
 
[0] Intel® Atom CPU D510   @ 1.66GHz
 
No devices specified, using all GPU devices
 
 
At least one server is required

показывает только встроенную intel. Так как работаю с компом по ssh, естественно ни каких мониторов там не подключено.

Железную заглушку ставить не хотелось бы. Подскажите что можно сделать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С последними версиями драйверов проблем с отключенным монитором не будет.

Ставьте винду и не выёживайтесь. Никаких кряков и прочего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради пробы не вижу резона ставить винду, темболее, что я в ней уже давненько не работал, и както не хочется.

Изменено пользователем kubanskiykazak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что проблематично купить 3 резистора на 75 ом на 0,125Вт. Кстати если винду ставить то ХР не подойдет возни больше с драйверами.

Изменено пользователем Нуб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kubanskiykazak, ради пробы?

Это 100% факт. На винде с драйверами 13+ нет никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставьте винду и не выёживайтесь. Никаких кряков и прочего не надо.

Насколько я понял из первого поста, у него нет возможности или желания подлючить туда монитор.

Не совсем понятно как можно установить винду без монитора. Да и работать с ней без монитора будет нельзя.

 

 

 

 

от тут вот http://habrahabr.ru/post/121822/ пишут что:

Линукс прекрасно видит оба GPU без всяких заглушек, как впрочем и без подключенного монитора[/size]

Значит, скорее всего с драйверами 13+ не нужны заглушки/мониторы независимо от ОС.

 

Скачать 13.4 можно здесь:

http://support.amd.com/us/gpudownload/linux/Pages/radeon_linux.aspx?type=2.4.1&product=2.4.1.3.42&lang=English

 

 

Лично я не пробовал т.к. у меня стоит не самая последняя версия дров, а та что была хорошо протестирована разработчиками ubuntu.

Если я там смотрю версию, то у меня драйвера 8.96 выпущеные в 2009-ом.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6427/63627607.3/0_aca99_93c7592_orig.png

http://img-fotki.yandex.ru/get/6438/63627607.3/0_aca9e_c4e12c40_orig.png

Лично у меня, с этой версией дров достаточно один раз подключить монитор, а после того, как майнинг будет работать, можно отключить и больше не подключать.

Изменено пользователем Exdeath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Хочу пощупать что такое майниг, скорее в теоретических целях чем для заработка.

Настраивал по ssh на слабенькой машине вот по этой статье: http://btcsec.com/mining-ubuntu/ 

Все пункты прошли успешно.

 

от тут вот http://habrahabr.ru/post/121822/ пишут что:

Линукс прекрасно видит оба GPU без всяких заглушек, как впрочем и без подключенного монитора

 

Так вот, при запуске poclbm карточку radeon не видит:

 

 

./poclbm/poclbm.py
 
OpenCL devices:
 
[0] Intel® Atom CPU D510   @ 1.66GHz
 
No devices specified, using all GPU devices
 
 
At least one server is required

показывает только встроенную intel. Так как работаю с компом по ssh, естественно ни каких мониторов там не подключено.

Железную заглушку ставить не хотелось бы. Подскажите что можно сделать.

Это как раз проблема интела, тоже с таким сталкивался, так что нужна заглушка, которая и будет выдавать себя за монитор, а иначе будет включатся встройка и её абсолютно не будет интересовать что есть ещё какое-то видеоустройство....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Товарищи,

никак не могу решить проблему аналогичного характера:

Windows 7

Gigabyte R9 290X

Catalyst 13.12

Core i3 4130 + intel hd 4400

Без подключенного монитора в дискретную видюху система не раздает интернет.

Ваш совет с драйвером соответственно не помог, в биосе выключил вроде все энергосберегающие функции.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу удаленной машины с nix.

В БИОСе либо отруби дискретную видяху, либо задай приоритет по PCIe шинам. 

Если есть квм или физ доступ к тачке ессно.

 

svinexe

Без подключенного монитора в дискретную видюху система не раздает интернет.

 

Это больше похоже как: у таракана оторвали 6 лап и он потерял слух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего проблема в дискретном видео.

Либо вырубаешь его в БИОС как уже выше подсказали, либо в батнике указываешь платформу, скорее всего по умолчанию он смотрит нулевую, а там дискретная графика, поэтому  --gpu-platform 1


 

 

Насколько я понял из первого поста, у него нет возможности или желания подлючить туда монитор. Не совсем понятно как можно установить винду без монитора. Да и работать с ней без монитора будет нельзя.

Ну монитор можно подключить только для установки, а потом убрать.

Или установить винду на аналогичном железе, и поставить туда HDD c установленной виндой

 

А работать без монитора с виндой вообще никаких проблем, есть куча способов от стандартного RDP, до тимвьювера, амми админа, VNC  и прочего подобного софта.

Правда со стандартным RDP несколько проблематично, ибо он как правило смотрит на встроенную графику, поэтому при подключении через него невозможно мониторить температуру, и разгонять карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. заглушки линуксу не нужны

2. должен быть загружен X

3. должен быть установлен проприетарный АМД драйвер

4. встроенное видео должно быть отключено в биосе

 

если clinfo показывает наличин GPU то и майнер должен работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу удаленной машины с nix.

В БИОСе либо отруби дискретную видяху, либо задай приоритет по PCIe шинам. 

Если есть квм или физ доступ к тачке ессно.

 

svinexe

Без подключенного монитора в дискретную видюху система не раздает интернет.

 

Это больше похоже как: у таракана оторвали 6 лап и он потерял слух

Увы и ах парадокс. В общем, без моника в дискретной карте, система пытается запуститься со встроенной, которая в свою очередь отключена в bios. Точнее сказать ее жестко отключить там нельзя, ну просто нет в UEFI bios ASRock FATAL1TY Z87 KILLER пункта integrated video - disable (или его аналогов). Имеются только три пункта: выбрать первичное устройство (pci-e или встроенная), функция мультиgpu (чтобы одновременно работали дискретная и встроенная) и функция автоматического отключения дискретной карты в простое. К сожалению шаманство с вариантами в bios не принесло результатов (ну или я что-то недоглядел).

Рядом стоит комп с Core i7 970 без встроенного видео ну и соответственно другая мать - заводится без монитора без проблем и работает, как часики.

 

Здесь упоминалась какая-то заглушка для моего случая, можно ли ссылку на то, как ее намутить?

p.s. временно к компу цыпленул дохлый монитор - с ним работает, но не удобно.

 

Спасибо всем за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь упоминалась какая-то заглушка для моего случая, можно ли ссылку на то, как ее намутить?

 

http://blog.b44.ru/2010/08/vga-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%8D%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0/

 

Вчера четыре машины так подключил, коробку с 75-Ом-ными резисторами не нашел, поставил 100 Ом- работает. Можно в принципе купить разъем DB-15 и в нем распаять три резистора, но я делал навесом- некогда :)

 

К разъему DVI, если нет на карте D-SUB (кроме DVI-D, там не так просто)  навесом подключать через переходник DVI - D-SUB - выводы не болтаются...

 

t27366_img-7595.jpg

 

 

Изменено пользователем alex_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, экспериментировал с убунту, у меня даже вставал драйвер и работали вместе как дискретная, так и внешняя видяха. Но потом, по какой-то причине разобрал установку (делал на вообще тухлой матери... а-ля Atom, но на AMD).

 

P.S. правда действительно, помню что очень долго трахался с установкой дров.

Изменено пользователем JC_Den
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи,

никак не могу решить проблему аналогичного характера:

Windows 7

Gigabyte R9 290X

Подтверждаю.

Без монитора не работает, заглушки на эту карту не ставятся там даже нельзя переходник DVI-VGA использовать (кстати, даже значок VGA перечеркнутый стоит возле разъема).

У самого такая карта.

Пока поставил монитор, но ищу другой выход из ситуации.

 

Что-то было на эту тему в ветке об этих новых картах: https://forum.bits.media/index.php?/topic/2292-ati-radeon-260kh270x280x290x/page-25&do=findComment&comment=65556

 

Проверил. Работает, но только с разрешением экрана в 640х480, зато монитор отвязал от фермы.

Изменено пользователем Lericheheureux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прекрасно работает без резисторов, мониторов и прочего, в том числе и на материнской плате на которой встроенное видео не отключается.

Приоритет ставлю на дискретное видео, оно по умолчанию и используется, т.к  монитора нет ни на встроенном ни на дискретном.

Но при подключении через RDP всегда вышибает на встроенное, если оно не отключено наглухо.

Поэтому для удаленного мониторинга либо не использовать RDP, либо отключать встроенное видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока поставил монитор, но ищу другой выход из ситуации.

 

Что-то было на эту тему в ветке об этих новых картах: https://forum.bits.media/index.php?/topic/2292-ati-radeon-260kh270x280x290x/page-25&do=findComment&comment=65556

 

Проверил. Работает, но только с разрешением экрана в 640х480, зато монитор отвязал от фермы.

Работает хоть в 1920х1080 !

 

Какое разрешение экрана установлено на удаленном ПК, с таким оно и выводится.

Можете подключиться в 640х480 и уже по удаленке изменить разрешение экрана до нужного.

У меня дома KVMх4 на монитор 22" 1680х1050, по удаленке получаю полномерную картинку с этим разрешением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пока поставил монитор, но ищу другой выход из ситуации.

 

Что-то было на эту тему в ветке об этих новых картах: https://forum.bits.media/index.php?/topic/2292-ati-radeon-260kh270x280x290x/page-25&do=findComment&comment=65556

 

Проверил. Работает, но только с разрешением экрана в 640х480, зато монитор отвязал от фермы.

Работает хоть в 1920х1080 !

 

Какое разрешение экрана установлено на удаленном ПК, с таким оно и выводится.

Можете подключиться в 640х480 и уже по удаленке изменить разрешение экрана до нужного.

У меня дома KVMх4 на монитор 22" 1680х1050, по удаленке получаю полномерную картинку с этим разрешением.

 

Колега, вы несколько невнимательны, по-моему.

 

Речь идет о картах нового поколения, например R9 290x, таких, на которые даже VGA монитор можно повесить только с бубном.

LogMeIn отлично работает на любом разрешении, когда к станции с картой R9 290X подключен взрослый монитор.

НО! Как только вы выдергиваете разъем из монитора - в списке доступных экранов остается только "Устройство отображения на: Диспей мобильного ПК", разрешение которого не меняется и стоит в 640х480.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, даже с переходником DP-->VGA-->3х75Ом не видится?

 

Как-то забыл о радикальных новшествах этой серии....

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Товарищи,

никак не могу решить проблему аналогичного характера:

Windows 7

Gigabyte R9 290X

Подтверждаю.

Без монитора не работает, заглушки на эту карту не ставятся там даже нельзя переходник DVI-VGA использовать (кстати, даже значок VGA перечеркнутый стоит возле разъема).

У самого такая карта.

Пока поставил монитор, но ищу другой выход из ситуации.

 

Что-то было на эту тему в ветке об этих новых картах: https://forum.bits.media/index.php?/topic/2292-ati-radeon-260kh270x280x290x/page-25&do=findComment&comment=65556

 

Проверил. Работает, но только с разрешением экрана в 640х480, зато монитор отвязал от фермы.

 

Спасибо за совет, буду ковырять)

Да с новым поколением видеокарт придется еще намучиться...

 

p.s. ах да, вопросик, я сейчас собираюсь еще две r9 290x докупить. Там же реализован новый тип crossfire. Не нужно ли мне будет втыкать монитор в каждую из видюх (при условии не использования вашего совета с софтовым монитором)?

Изменено пользователем svinexe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Товарищи,

никак не могу решить проблему аналогичного характера:

Windows 7

Gigabyte R9 290X

Подтверждаю.

Без монитора не работает, заглушки на эту карту не ставятся там даже нельзя переходник DVI-VGA использовать (кстати, даже значок VGA перечеркнутый стоит возле разъема).

У самого такая карта.

Пока поставил монитор, но ищу другой выход из ситуации.

 

Что-то было на эту тему в ветке об этих новых картах: https://forum.bits.media/index.php?/topic/2292-ati-radeon-260kh270x280x290x/page-25&do=findComment&comment=65556

 

Проверил. Работает, но только с разрешением экрана в 640х480, зато монитор отвязал от фермы.

 

Спасибо за совет, буду ковырять)

Да с новым поколением видеокарт придется еще намучиться...

 

p.s. ах да, вопросик, я сейчас собираюсь еще две r9 290x докупить. Там же реализован новый тип crossfire. Не нужно ли мне будет втыкать монитор в каждую из видюх (при условии не использования вашего совета с софтовым монитором)?

 

Я сам сейчас как раз прикупил несколько видюх R9 290X под ферму, но мамку еще не прислали. Т.е. еще не пробовал такую конфигурацию, но, думаю, монитор придется включить хотя бы в одну видюху, если не хочешь ставить софтовый монитор. Кроссфайр, имхо, не будет нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо за совет, буду ковырять) Да с новым поколением видеокарт придется еще намучиться...

 

А вот так кто-нить пробовал ?

 

 

 

Что, даже с переходником DP-->VGA-->3х75Ом не видится?

 

17bfac2fb033.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я через такой переходник пытался вга монитор подключить, мои 290 его не увидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Во общем такая же проблема с r290, без подключения монитора только 640х480, а когда подключаешь, то можно выбрать любое. Подскажите как без подключения монитора выставить нормальное разрешение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь еще какие нить карты кроме 290 в комп и чтобы приоритет вывода изображения на монитор был на ней и все будет ок. у знакомого так сделано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...