Перейти к содержанию

Президент Goldman Sachs: «биткоин не для меня»


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Бланкфейн Goldman Sachs биткоин

 

Ллойд Бланкфейн (Lloyd Blankfein), президент банка Goldman Sachs, в своем интервью во вторник высказал мнение о крупнейшей в мире криптовалюте – биткоине: «Это не для меня». Выступая в Экономическом клубе Нью-Йорка, он заметил:

«Я этим не занимаюсь. Я не владею биткоином».

Ранее замечания и заявления президента Goldman Sachs, как и официальная позиция банковского гиганта, были весьма противоречивыми и не всегда последовательными. В ноябре прошлого года Бланкфейн отметил в интервью, что он открыт для биткоина, но при этом сказал, что испытывает «определенный дискомфорт» в отношении криптовалюты.

 

«На протяжении многих лет я заметил, что очень много концепций, которые мне не нравятся, на деле работают хорошо», - сказал он тогда. «Возможно, в новом мире что-то будет обеспечиваться консенсусом... Если бы мы попали в будущее и биткоины имели там успех, я бы смог объяснить это тем, что это естественная эволюция денег».

 

В марте этого года издание Wall Street Journal сообщило, что Бланкфейн планирует покинуть компанию до конца года. Данных о его дальнейших планах пока нет.

 

В конце прошлого года появилась информация, что Goldman Sachs запустит платформу для торговли криптовалютами. Тогда сообщалось, что открытие нового бизнес-подразделения банк планирует в июле 2018 года, а возможно и раньше. Кроме того, агентство Bloomberg заявило, что Goldman Sachs собирает в Нью-Йорке команду, которая сможет решить проблемы безопасности и хранения активов.

 

Однако спустя несколько недель Бланкфейн сказал, что отрицает планы запуска банком торговой платформы для криптовалют, отметив при этом, что не исключает возможность развития компании в этой области. В мае этого года, несмотря на то, что в феврале банк заявил, что криптовалюты несут риски для бизнеса, представители компании сказали, что Goldman Sachs откроет торговлю фьючерсами на биткоин в ближайшие несколько недель.

 

В этом году топ-менеджеры Goldman Sachs неоднократно высказывались о скором крахе биткоина, его чрезмерной волатильности и рисках, которые он несет. Однако, по всей видимости, банк опять пересмотрел свою точку зрения. Возможно, это было вызвано ростом интереса институциональных инвесторов к альтернативным инструментам, в том числе криптовалютам.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на Президент Goldman Sachs: «биткоин не для меня»

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Президент Franklin Templeton: «Регуляторы должны быть мягче к блокчейну и криптовалютным ETF»

      Президент и исполнительный директор инвестиционного фонда Franklin Templeton призвала американских чиновников адекватно защищать пользователей блокчейна и держателей биткоина. Дженни Джонсон (Jenny Johnson) на мероприятии, организованном Гонконгской финансовой академией, заявила, что блокчейн «встряхнул финансовый сектор». Эта технология и смарт-контракты могут значительно сократить затраты на транзакции, исключив посредников во многих бизнес-процессах, повышая скорость расчетов и платежей

      в Новости криптовалют

    • Президент Vanguard уходит в отставку из-за принятия инвестиционной отраслью ETF на биткоин

      Согласно заявлению компании Vanguard, председатель и генеральный директор инвестиционного гиганта Тим Бакли передает свои полномочия и планирует уйти в отставку к концу 2024 года. Vanguard не комментирует причину будущей отставки Тима Бакли (Tim Buckley) и отмечает, что за прошедшие тридцать лет под его руководством компания значительно укрепила свои позиции ключевого игрока в секторе управления инвестициями.    Однако, по данным анонимных источников, близких к администрации компании

      в Новости криптовалют

    • Президент США Джо Байден вновь «перевоплотился» в максималиста биткоина

      Президент США Джо Байден разместил в соцсетях X и Instagram свою фотографию с красными лазерными глазами, которые считаются символами поддержки биткоина. Фотографии с лазерными глазами были опубликованы в личных аккаунтах Джо Байдена непосредственно перед победой «Канзас-Сити Чифс» над «Сан-Франциско 49» со счетом 25:22 в футбольном матче североамериканской Национальной футбольной лиги (НФЛ) Суперкубок LVIII.    Это вызвало волну обсуждения в криптосообществе, которое задалось вопрос

      в Новости криптовалют

    • Президент Аргентины Хавьер Милей предложил легализовать оборот криптоактивов

      Новоизбранный президент Аргентины предложил принять закон, который позволит жителям страны в льготном порядке задекларировать криптовалютные активы, а также использовать их в расчетах с государством. Хавьер Милей (Javier Milei) заверил, что после принятия законопроекта граждане страны смогут владеть криптоактивами и торговать ими независимо от происхождения и фактического места хранения цифровых монет.   Криптоактивы, о которых граждане Аргентины добровольно сообщат до 31 марта, долж

      в Новости криптовалют

    • Президент Ripple Моника Лонг спрогнозировала будущее криптоотрасли в 2024 году

      Президент Ripple Моника Лонг поделилась прогнозами, как будет развиваться криптовалютная отрасль в следующем году: что ждет проекты DeFi, и каковы перспективы блокчейна. Моника Лонг (Monica Long) ожидает, что в 2024 году рынок криптовалют перестанет быть «спекулятивным» в негативном значении этого слова. Лонг пояснила, что сейчас цифровые активы — уже достаточно зрелая отрасль, и криптовалютные услуги теперь могут предоставляться в больших масштабах. Поэтому вполне возможно, что сектор деце

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...