Перейти к содержанию

Президент UBS: блокчейн «почти необходимая составляющая» для бизнеса


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

UBS блокчейн

 

Генеральный директор швейцарского финансового гиганта UBS Group AG одобрил технологию блокчейна в своем интервью CNBC и предположил, что она «почти необходимая составляющая» для бизнеса.

 

Серджио Эрмотти (Sergio Ermotti) сказал в интервью CNBC в понедельник, что технология может помочь компаниям стать более эффективными путем снижения затрат на определенные операции. В целом технология поможет фирмам высвободить ресурсы, а в частности блокчейн - это «отличный способ» повысить эффективность. Он отметил:

 

«Наша индустрия будет и дальше подвергаться давлению с точки зрения валовой прибыли. В этом нет никаких сомнений. Единственный способ идти в ногу со временем заключается не только в том, чтобы быть сильным с точки зрения капитала, продуктов, уровня ваших специалистов и советов, которыми вы делитесь с клиентами. Вы также должны правильно оценить потенциал технологии блокчейна».

 

Во время интервью Эрмотти сказал, что технология блокчейна «будет настолько же важной, насколько и революционной, и претерпевать изменения также, как менялось регулирование за последние 10 лет».

 

Это не первый раз, когда Эрмотти воспевает технологию блокчейна, при этом не выражая аналогичного восторга в отношении криптовалют. Во время другого интервью CNBC в ноябре прошлого года он сказал, что «биткоин несет не поддающиеся оценке риски», в очередной раз отметив, что его компания не планирует инвестировать в биткоин. Также в начале этого года швейцарская группа заявила, что не будет поддерживать торговлю криптовалютами или производными от них инструментами и предлагать своим клиентам инвестиции в биткоин.

 

При этом технологию блокчейна компания оценивает достаточно высоко. В декабре прошлого года стало известно, что UBS и другие банки создают платформу на Эфириуме для хранения регулятивной информации. Проект под названием Massive Autonomous Distributed Reconciliation Platform (Madrec), инициатором которого стал банковский гигант UBS, разрабатывается совместно с Barclays, Credit Suisse, KBC, SIX и Thomson Reuters. Цель Madrec - облегчить банкам приведение в соответствие с новыми нормами широкого спектра данных об их контрагентах.

 

Кроме того, в сентябре прошлого года финансовая корпорация объявила, что будет использовать блокчейн для развития собственных платежных систем. Компания планирует запустить собственную цифровую валюту банка - «практические расчетные деньги» (Utility Settlement Coin - UCS). Старт проекта запланирован в этом году и в его рамках будут осуществляться операции по клирингу и финансовым транзакциям.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на Президент UBS: блокчейн «почти необходимая составляющая» для бизнеса
13 часов назад, sashka_somik сказал:

может помочь компаниям стать более эффективными путем снижения затрат на определенные операции

Маркетинг и дань моде чувствуется в словах. Вспоминается история с облачными технологиями, когда каждая уважающая себя компания в обязательном порядке постила на своих сайтиках инфу, что они используют облачные технологии. Cloud, cloud, cloud. Отгремело, теперь блокчейн в моде. Самое интересное в том что такие люди могут даже не представлять себе блокчейн и его применение. Но епрст каждый должен сказать, что они блокченизированы. Ну-ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, moneymaker сказал:

Вспоминается история с облачными технологиями, когда каждая уважающая себя компания в обязательном порядке постила на своих сайтиках инфу, что они используют облачные технологии. Cloud, cloud, cloud. Отгремело, теперь блокчейн в моде. Самое интересное в том что такие люди могут даже не представлять себе блокчейн и его применение.

учитывая что технологии были и до появления модных слов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Огромный список Web3-грантов для блокчейн-разработчиков

      Всем форумчанам привет!   Мы с коллегами составили здоровенный и актуальный список Web3-грантов, то есть грантов от разных блокчейн-проектов. Я уверен, что среди вас достаточно много разработчиков, которым данный список будет полезен. Сайт открытый, без рекламы, скама и спама. Плиз велкам!   💪 https://dspense.com/web3-grants 

      в Разработка

    • Bernstein: Solana лидирует по внедрению блокчейн-платежей

      Эксперты инвестиционной компании Bernstein опубликовали отчет, согласно которому сеть Solana выигрывает гонку по внедрению блокчейн-платежей на рынке виртуальных активов. Аналитики компании Bernstein Гаутам Чугани (Gautam Chugani) и Махика Сапра (Mahika Sapra) указали в отчете, что рыночная доля сети Solana стала доминирующей в контексте стоимости переданных стейблкоинов по сравнению с лидером рынка Эфириумом.   Эксперты заявляют, что одноуровневая конструкция блокчейна Solana в срав

      в Новости криптовалют

    • Президент ЦБ Нидерландов Клаас Нот: «Цифровой евро сделает Евросоюз независимым от других платежных систем»

      Президент Центрального банка Нидерландов (DNB) заявил, что цифровой евро не сможет заменить наличные деньги, но ослабит зависимость Евросоюза от неевропейских платежных технологий. Клаас Нот (Klaas Knot) сделал свое заявление на ежегодной международной экономической конференции в Италии консалтинговой компанией The European House – Ambrosetti. Здесь собираются руководители государств, министры, нобелевские лауреаты и бизнесмены, обсуждая проблемы глобального рынка.   «Куда бы вы ни п

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор Ava Labs Эмин Гюн Сирер: «Криптовалюты и блокчейн сильно недооцениваются»

      Гендиректор компании Ava Labs объявил, что криптоиндустрия слишком сильно недооценивается, а бизнесмены не понимают, насколько блокчейн и цифровые валюты превосходят технологии, используемые в традиционных финансах. Эмин Гюн Сирер (Emin Gün Sirer) в интервью Real Vision заверил: любой, кто имеет опыт работы на Уолл-стрит и использует стандартные инструменты бухгалтерского учета, поймет, что криптовалюты с блокчейном находятся намного впереди.   «Компании по-прежнему нанимают программ

      в Новости криптовалют

    • Бен Армстронг: «Блокчейн Cardano — мертвый криптопроект»

      Бывший ведущий YouTube-канала Bitboy Crypto назвал блокчейн Cardano умирающим проектом, поскольку криптовалюта ADA и другие блокчейны получают сейчас гораздо больше признания инвесторов/разработчиков. Бен Армстронг (Ben Armstrong) раскритиковал производительность Cardano, заявив, что мало кто способен назвать хотя бы три проекта на базе блокчейна.    «Если вы торгуете на бирже, если часто пользуетесь проектом или его криптовалютой, это означает, что там больше ликвидности, и что вы э

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...