Перейти к содержимому

Фотография

Украли BTC С биржи exmo.com

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 rusmaney

rusmaney

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 March 2015 - 22:45

Klychkov, Было бы смешно если бы не так грустно.

• 0
Майню гусей!

#22 mild

mild

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 16 March 2015 - 22:50

А если прикрепить IP адрес, можно спать спокойно или всё равно есть вероятность взлома? Как вообще тогда защищать свои данные?
Существуют способы зайти и под твоим IP )))
  • 0

Куплю BTC, LTC, RUR Code, оплата  Сбер, Альфа  MILDBOX@mail.ru

#23 Neotex

Neotex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 16 March 2015 - 23:01

rusmaney,

Включи подтвержение по смс каждого чиха ;) Переустанавливай систему, у тебя троян, и меняй политику безопасности, иначе на новой системе тоже нахватаешь троянов.

• 0

#24 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6327 сообщений

Отправлено 17 March 2015 - 00:56

Что-то мне это очень сильно напоминает.

Как я вижу ситуацию, чаще всего такое происходит из-за фишинга, троянов и использования везде одинаковых паролей.

Если при mitm атаке на фишинговом сайте вводите данные для входа включая смс, то никакая защита не поможет.

• 0

Правила форума.  Тема для вопросов новичков, если не нашли подходящую ветку форума.

Участвуйте в жизни сообщества, участвуйте в краудньюсинге!
Bitcoin адрес для пожертвований на развитие Bits.media: 1BQ9qza7fn9snSCyJQB3ZcN46biBtkt4ee

#25 AskazkaA

AskazkaA

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 17 March 2015 - 05:41

99 % у кого сперли битки, стоит Windows.  Переходите на Linux . За последние годы система стала более дружелюбна к домашним пользователям.

• 1

#26 rusmaney

rusmaney

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 17 March 2015 - 08:16

Вот что мне написали "Средства невозможно вывести без подтверждения на почте, данный вывод также был подтвержден, письмо для подтверждения было отправлено на почту 15.03.2015 в 20:15:44 и вывод был подтвержден." На почте есть история посещений , кроме моего Ip  не было входов,пароль свежий поменян на днях где то недели две назад , с почты всегда выхожу, комп проверил разными антивирусами ничего нет проверил на доступ портов по сервису http://2ip.ru/ всё закрыто ,стоит антивирус ESET, И что за хакер такой который удалил письмо с подтверждением на вывод ,а то что средства вывелись не стал. И С БИРЖИ Я ВЫШЕЛ  всегда выхожу для безопасности. думал даже если взломают пароль то без моего телефона хрен кто войдёт,придёт смс о входе и тд.

• 0
Майню гусей!

#27 rusmaney

rusmaney

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 17 March 2015 - 08:24

И еще в истории вывода, кто выводил по какой то причине получил отказ на  вывод 1 битка , но вторая попытка  1.07 была успешной ,вопрос почему отказ за всё время на бирже у меня такого не было,и письма приходили всегда на русском ,но теперь о выводе пришло на  английском ,и никогда не приходила ссылка на транзакцию. вот как всегда было 

Подтверждение вывода средств 21.02.2015 09:18:42 

вывод 0.18639519 BTC
address: 19CSyYJMvhJoxEszswYeYv55BevgQjVHoq 

для подтверждения вывода средств перейдите по следующей ссылке 
https://exmo.com/wit...76380ec474452b6 

для отмены вывода 
https://exmo.com/wit...4452b6&cancel=1 

IP:176.117.71.161

и как стало 

New private message You have new private message: withdrawal complete 1.07469364 btc tracking reference:https://blockchain.i...850839713713ddb Дата\время: 15.03.2015 20:26:17
С уважением, 
команда Exmo.com

Сообщение отредактировал rusmaney: 17 March 2015 - 08:26

• 0
Майню гусей!

#28 Neotex

Neotex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 17 March 2015 - 08:27

Здесь бесплатно помогают обнаружить вирусы: http://virusinfo.inf...152-three-steps

Попробуй, но это ничего не гарантирует, т.к. вирус мог и самоуничтожиться и скрыть все следы.

• 0

#29 rusmaney

rusmaney

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 17 March 2015 - 08:42

Здесь бесплатно помогают обнаружить вирусы: http://virusinfo.inf...152-three-steps

Попробуй, но это ничего не гарантирует, т.к. вирус мог и самоуничтожиться и скрыть все следы.

проверял,но вопрос как кто то вошёл бес смс сессия завершена , протокол https перехват невозможен,блин у меня 2 банка онлайн ,чёт  не тронули ,и денег там больше ,но там вход всегда смс и без этого никак,любая операция .

• 0
Майню гусей!

#30 Asatur

Asatur

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 445 сообщений
  • ГородКурск

Отправлено 17 March 2015 - 10:17

Потому что в банке ты деньги можешь вернуть при переводе, а в битках нет. Ну и банки - это если ты пожалуешься, то сразу подсудное дело и "хакера" могут найти, а тут никто за это и не возьмётся.

• 0

#31 rusmaney

rusmaney

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 17 March 2015 - 10:58

Потому что в банке ты деньги можешь вернуть при переводе, а в битках нет. Ну и банки - это если ты пожалуешься, то сразу подсудное дело и "хакера" могут найти, а тут никто за это и не возьмётся.

Да не было никакого хакера,сама биржа спёрла,вот что первый раз мне ответил мол не было авторизации по смс она была поставлена после вывода .ЛОЖ у меня есть этому подтверждение в телефоне ,что я им и ответил,второй ответ получил мол на телефоне троян,ЛОЖ яу меня телефон Китай старый ни хрена на него неустановиш  Что за компетентность сотрудников в этом вопросе ? меняют свои утверждения нагло,как только пишу что есть доказательство так сразу меняют причину вообщем,Так нет ответа как обойти двухфакторную авторизацию .

• 0
Майню гусей!

#32 subw

subw

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2136 сообщений

Отправлено 17 March 2015 - 11:05

Нет, только вход через СМС, а вывод через почту.

втопку такую биржу.

уже сказали - ставь линукс и выбери нормальную биржу и будет все збс.

нуну... из банков деньги тоже уводят, масса историй таких и симки угоняют

• 0

#33 grislbrekov

grislbrekov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 March 2015 - 11:43

Да не было никакого хакера,сама биржа спёрла,вот что первый раз мне ответил мол не было авторизации по смс она была поставлена после вывода .ЛОЖ у меня есть этому подтверждение в телефоне ,что я им и ответил,второй ответ получил мол на телефоне троян,ЛОЖ яу меня телефон Китай старый ни хрена на него неустановиш  Что за компетентность сотрудников в этом вопросе ? меняют свои утверждения нагло,как только пишу что есть доказательство так сразу меняют причину вообщем,Так нет ответа как обойти двухфакторную авторизацию .

rusmaney, беглый гугл твоего ника по паре закрытых форумов дал результат. Советую поменять пароль от укропочты и не делать паролей по типу имядатарождения и к тому же использовать один и тот же пасс на разных ресурсах, это очень небезопасно. тема стара как мир, ломается один ресурс, а потом скриптом проверяют по вем остальным на удачу.  

Дальше думай сам. Смс авторизация обходится в некоторых случаях очень просто (хотя справедливости ради, в некоторых это хорошая защита, но порой гуглоаус на телефоне без интернета, это более надежная защита, т.к. исключает 3-ю сторону). 

• 0

#34 rusmaney

rusmaney

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 17 March 2015 - 11:59

rusmaney, беглый гугл твоего ника по паре закрытых форумов дал результат. Советую поменять пароль от укропочты и не делать паролей по типу имядатарождения и к тому же использовать один и тот же пасс на разных ресурсах, это очень небезопасно. тема стара как мир, ломается один ресурс, а потом скриптом проверяют по вем остальным на удачу.  

Дальше думай сам. Смс авторизация обходится в некоторых случаях очень просто (хотя справедливости ради, в некоторых это хорошая защита, но порой гуглоаус на телефоне без интернета, это более надежная защита, т.к. исключает 3-ю сторону). 

Телефон без интернета,в почту никто не входил кроме меня в истории по IP  Пароль на почте недавно сменил имядатарождения не было,и зачем хакеру удалять письмо с подтверждением на вывод а что вывод был нет ?

• 0
Майню гусей!

#35 grislbrekov

grislbrekov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 March 2015 - 12:10

Телефон без интернета,в почту никто не входил кроме меня в истории по IP  Пароль на почте недавно сменил имядатарождения не было,и зачем хакеру удалять письмо с подтверждением на вывод а что вывод был нет ?

Не на все вопросы я могу дать ответы. Пароль от почты(пусть может и старый, новй могли сбрутить уже по старому засвечен в паблике, почта совершенно небезопасная, чему тут удивлятся. 

Для взлома 2ф по смс и не нужен доступ к телефону, есть много других способов, почитайте банк форумы, там больше информации. Вот, как раз, буквально сегодня читал про похожий случай http://ain.ua/2015/03/16/569936 

Повторюсь, не доверяйте на 100% 2х факторке по смс, ее 100% надежность это миф. Да и вообще любой третьей стороне . Биткоин рожден децентрализованным, а если доверяете свои битки 3-ей стороне , пиняйте на себя. 

• 0

#36 rusmaney

rusmaney

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 17 March 2015 - 12:26

Не на все вопросы я могу дать ответы. Пароль от почты(пусть может и старый, новй могли сбрутить уже по старому засвечен в паблике, почта совершенно небезопасная, чему тут удивлятся. 

Для взлома 2ф по смс и не нужен доступ к телефону, есть много других способов, почитайте банк форумы, там больше информации. Вот, как раз, буквально сегодня читал про похожий случай http://ain.ua/2015/03/16/569936 

Повторюсь, не доверяйте на 100% 2х факторке по смс, ее 100% надежность это миф. Да и вообще любой третьей стороне . Биткоин рожден децентрализованным, а если доверяете свои битки 3-ей стороне , пиняйте на себя. 

По твоей ссылке обход смс был не так как  в этой ситуации, телефон старенький ,запроса на изменение чего либо небыло так как на  бирже нельзя отменить авторизацию и не получить холд на вывод 36 часов,любое изменение на бирже блокирует вывод

• 0
Майню гусей!

#37 grislbrekov

grislbrekov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 March 2015 - 12:41

По твоей ссылке обход смс был не так как  в этой ситуации, телефон старенький ,запроса на изменение чего либо небыло так как на  бирже нельзя отменить авторизацию и не получить холд на вывод 36 часов,любое изменение на бирже блокирует вывод

Повторюсь, я не эксперт и не могу дать ответы на все твои вопросы, как оно и что, пиши в поддержку биржи, пусть разбираются. В любом случае твой 1 бтц никума на бирже не нужен, ищи проблему у себя.

Прогони тачку cureit-ом, мож и правда какой вирусняк зацепил. 

• 0

#38 rusmaney

rusmaney

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 17 March 2015 - 12:56

Повторюсь, я не эксперт и не могу дать ответы на все твои вопросы, как оно и что, пиши в поддержку биржи, пусть разбираются. В любом случае твой 1 бтц никума на бирже не нужен, ищи проблему у себя.

Прогони тачку cureit-ом, мож и правда какой вирусняк зацепил. 

Даже если не они то есть их вина обход смс ,видел видео в youtube обход двухфакторной авторизации на сайте BTC-E,там парень легко вошел,путём какого то обмана системы биржи в том что она считает что смс отправвленно и код уже ввёл.По поводу вирусов проверил разными сервисами вирусов нет,

• 0
Майню гусей!

#39 grislbrekov

grislbrekov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 March 2015 - 13:09

Даже если не они то есть их вина обход смс ,видел видео в youtube обход двухфакторной авторизации на сайте BTC-E,там парень легко вошел,путём какого то обмана системы биржи в том что она считает что смс отправвленно и код уже ввёл.По поводу вирусов проверил разными сервисами вирусов нет,

Угу, больше ходи по ссылкам с такими видео))) Бред это все, если бы влоб можно было ломать 2ф биржи, явно бы не занимались такой мелочевкой как у тебя. 

По поводу вирусов проверил разными сервисами вирусов нет,

Может просто их уже нет. Вывели, да удалили. 

• 0

#40 rusmaney

rusmaney

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 17 March 2015 - 13:21

Биржа не хочет разбираться с начало одно говорит потом меняет на другое ,не дали мне копию письма выславшего якобы,а по поводу  смс вот ответ "Вероятно всего на вашем устройстве стоит троян и мошеник просто сделать вывод через ваше устройство когда вы вошли в свой аккаунт . И потом сделал подтверждение через вашу почту." Написал телефон старый без интернета,сменили тему типа почту сломали,я им написал двухфакторная авторизация это защита биржи и если её обошли значит на бирже есть дыра,в этом моей вины не вижу .

• 0
Майню гусей!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных