Перейти к содержанию

Украли BTC С биржи exmo.com


rusmaney

Рекомендуемые сообщения

Вот моя история про биржу exmo.com сняли с кошелька мои честно заработные биткоины  и вернуть их наверно нельзя пишу для всех остальных,захожу на сайт и ввожу смс для подтверждения,но на счету ноль хотя было больше1 биткоина ,пишу в поддержку  пишут типа не была включена авторизация по смс,а у меня она всегда была пишут типа взлом приложения ,но у меня старый телефон там невозможно что то поставить, короче переписка  ничего не дала ,и отмазки биржи типо  я виноват что  взломали мой акуант,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пользователи с 1 сообщением на сайте не внушают никакого доверия.

Я почитав такие истории решил для себя делать так

1. Смотрю курс по которому купят у меня битки.

2. Ввожу битки.

3. Продаю через обмен.

4. Ставлю деньги на вывод.

С биржи ещё приходит ссылка на почту для подтверждения вывода денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователи с 1 сообщением на сайте не внушают никакого доверия.

Я почитав такие истории решил для себя делать так

1. Смотрю курс по которому купят у меня битки.

2. Ввожу битки.

3. Продаю через обмен.

4. Ставлю деньги на вывод.

С биржи ещё приходит ссылка на почту для подтверждения вывода денег.

нихрена мне не приходила ,пороли почты менял перед этим 2 недели назад 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит на бирже тырит биткоины сама администрация, раз у Вас всё с защитой так прекрасно? Кстати как были выведены битки. В рубли проданы или так сразу как было в битках. Логи может есть какие. Информации мало. Данные давайте все какие есть. Пароль от почты мог троян утащить. Вот с смс на телефон гораздо всё запутанней. Сюда Вы решили просто пожаловаться или содействия попросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит на бирже тырит биткоины сама администрация, раз у Вас всё с защитой так прекрасно? Кстати как были выведены битки. В рубли проданы или так сразу как было в битках. Логи может есть какие. Информации мало. Данные давайте все какие есть. Пароль от почты мог троян утащить. Вот с смс на телефон гораздо всё запутанней. Сюда Вы решили просто пожаловаться или содействия попросить?

А что мне остаётся биржа винит мол украли куки и троян ,но смс не обмануть , пишут типа сесия не была закончена ,но там же протокол https могу переслать копии ответов на мою  почту-если надо.

 

ответ биржи

 

Igor Silin (EXMO.com)

Mar 16, 11:25

СМС авторизация была поставлена после этого вывода 

А вывод без подтерждение через почту невозможен. Значит у третих лиц есть доступ и к вашей почте. 

Советуем везде сменить пароли и сделать проверку на вирусы

Best regards, Exmo.com Support Team.

C уважением, Служба Поддержки EXMO.com.

У меня всегда вход через смс и тому есть подтверждение ,все смс с кодами на телефоне, 

Был ордер на продажу но отменён и битки пытались вывести значение отмена . но через час снова запрос и вывели на почту пришло только что  вывели ,а такого никогда не было странное писмо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igor Silin (EXMO.com)

Mar 16, 11:25

СМС авторизация была поставлена после этого вывода 

Почему мы должны верить вам, а не этому Игорю?

 

99,9% взломов - проблема юзеров, хорошо что не все они сразу бегут создавать темы про взломы, некоторые и мозгами умеют пользоваться. А у некоторых "пороли"

Изменено пользователем TouchCoin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мы должны верить вам, а не этому Игорю?

 

99,9% взломов - проблема юзеров, хорошо что не все они сразу бегут создавать темы про взломы, некоторые и мозгами умеют пользоваться. А у некоторых "пороли"

смысл мне обманывать , но вот могу дать подтверждение ,что надо переписка с суппортом или ещё что скажи и скрины дам ,переписки ,и своего аккаунта 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rusmaney Вынужден огорчить но биржа насчёт незакрытой сессии права. Биржа кстати нагло утверждает что смс авторизации у Вас не было когда биткоины ушли в бега.  Я зашёл через смс на биржу, потом закрыл браузер, перегрузил комп. Зашёл по новой на биржу, сразу оказался в своём аккаунте. Значит куки были нагло сдёрнуты вместе с паролем от почты.

Вывод - надо в браузере ставить очистку куков при выходе. Качнуть http://www.freedrweb.ru/cureit/?lng=ru и им проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём здесь сразу жалобы. Просто хотелось узнать, может у кого-нибудь такое было. Существует ли возможность вернуть деньги или уже забыть про них.
​Я всегда входил через СМС. Почему когда кто-то входил в мой аккаунт не пришла СМС, а просто снялись деньги.
Всегда приходило так https://vk.com/id115525246?z=photo115525246_356198402%2Fphotos115525246 А в этот раз нет.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rusmaney, Вот здесь видно когда сняли деньги https://vk.com/id115525246?z=photo115525246_356199276%2Fphotos115525246
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам биржи:

 

Igor Silin (EXMO.com)

Mar 16, 17:29

Сам мошеник не сможет войти в аккаунт без СМС , но он может воспользоваться вашей успешной сессией, то есть когда Вы вошли в свой аккаунт , используя СМС, вместе с Вами мошеник тоже может получить доступ к аккаунту.

Best regards, Exmo.com Support Team.
C уважением, Служба Поддержки EXMO.com.
 

Получается, что кто-то подсиживал именно меня, и ввёл мой код СМС вместе со мной одновременно. А это реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

забыть про них

Да.

 

 

кто-то входил в мой аккаунт не пришла СМС

Я Вам ещё раз пишу о том что при выходе из биржи путём простого закрытия браузера сессия остаётся открытой. Значит троян сессию стырил вместе с паролем от почты. У людей на этой бирже лежат гораздо больше битков, но тока они защищены гораздо лучше. Теперь никто уже не сможет ничем помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я раньше тоже смотрел курс, вводил, менял и сразу выводил. А сейчас деньги постоянно лежали на бирже. Я играл на курсе валют. Поэтому постоянно выводить не было смысла.

 

 

Я Вам ещё раз пишу о том что при выходе из биржи путём простого закрытия браузера сессия остаётся открытой. Значит троян сессию стырил вместе с паролем от почты. У людей на этой бирже лежат гораздо больше битков, но тока они защищены гораздо лучше. Теперь никто уже не сможет ничем помочь.

Я всегда нажимал на кнопку "Выход" на странице биржи. А потом только закрывал браузер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ам мошеник не сможет войти в аккаунт без СМС , но он может воспользоваться вашей успешной сессией, то есть когда Вы вошли в свой аккаунт , используя СМС, вместе с Вами мошеник тоже может получить доступ к аккаунту.

 

Кривая система безопасности. Подтверждение по смс должно требоваться не только при заходе в аккаунт, но и при _любых_ движениях средств, как это сделано в банковских аккаунтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так много возможностей проехруум-бум (щас набегут и забанят) просрать биткоины что защищаться надо как можно энергичней. Обязательно вход через смс, все действия через смс, вход через определённый список IP, очистка браузера от куков при закрытии, проверка на вирусы при каждом запуске компа, ввод пароля не ручонками а с помощью например http://www.roboform.com/ru/. Порнуху качать с проверенных сайтов, голых знаменитостей не смотреть совсем. В общем и целом сейчас только извлечь урок и не допускать в дальнейшем подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в настройках биржи есть возможность включить подтверждение любого перевода средств по смс, но пользователь не включил эту возможность, то он ессно ссзб.


 

 

проверка на вирусы при каждом запуске компа, ввод пароля не ручонками а с помощью например http://www.roboform.com/ru/. Порнуху качать с проверенных сайтов, голых знаменитостей не смотреть совсем. В общем и целом сейчас только извлечь урок и не допускать в дальнейшем подобного.

 

От трояна к сожалению никто не застрахован, это крайне подлая вещь. Ни на какие антивирусы рассчитывать нельзя, отфильтруют они 99% троянов, которые есть в их базе сигнатур, останется 1% свежих, и уязвимости "нулевого дня". Только двухфакторная авторизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В общем и целом сейчас только извлечь урок и не допускать в дальнейшем подобного.

Уже извлёк. Может теперь другие не попадутся как я.

 

 

Если в настройках биржи есть возможность включить подтверждение любого перевода средств по смс, но пользователь не включил эту возможность

Нет, только вход через СМС, а вывод через почту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mild, А если прикрепить IP адрес, можно спать спокойно или всё равно есть вероятность взлома?
Как вообще тогда защищать свои данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вообще тогда защищать свои данные?

 

Сейчас появится

 

Всё расскажет и покажет.

Он на безопасности съел трёх собак.

За ним кстати следят постоянно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если прикрепить IP адрес, можно спать спокойно или всё равно есть вероятность взлома? Как вообще тогда защищать свои данные?
Существуют способы зайти и под твоим IP )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rusmaney,

Включи подтвержение по смс каждого чиха ;) Переустанавливай систему, у тебя троян, и меняй политику безопасности, иначе на новой системе тоже нахватаешь троянов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне это очень сильно напоминает.

Как я вижу ситуацию, чаще всего такое происходит из-за фишинга, троянов и использования везде одинаковых паролей.

Если при mitm атаке на фишинговом сайте вводите данные для входа включая смс, то никакая защита не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99 % у кого сперли битки, стоит Windows.  Переходите на Linux . За последние годы система стала более дружелюбна к домашним пользователям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • BitStage - некастодиальный BTC/USDT кошелек в Telegram

      От лица команды разработчиков, хочу представить наш крипто-кошелек BitStage!   BitStage - некастодиальный сервис с поддержкой BTC и USDT[TRC20], построенный по принципу AllInOne, работающий прямо в Telegram   Основные фичи:   🔆 Поддержка BTC|USDT|TRX 💳 Покупка и продажа без P2P заморочек 💳 Платежи VISA|MC|Мир любых РУ банков 🖱 Работает прямо в Телеге с лаконичным и понятным интерфейсом ⏱ Доступ к средствам 24/7 без KYC и AML 🔒 Доступ к seed-

      в Кошельки для криптовалют

    • [Сомнительный] Jaxx - мультивалютный кошелек (BTC, ETH, ETC, ZEC, DASH, LTC)

      Официальный сайт | Блог | Linkedin | Twitter | Reddit   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Описание:   Статьи на bits.media:   Загрузить:

      в Кошельки для криптовалют

    • Bitsofa — удобный и безопасный обмен криптовалют. BTC, ETH, USDT, LTC. Сбер, Тинькофф, Альфа, VISA, Mastercard, СБП, МИР, ЮMoney.

      Bitsofa – новая удобная Р2Р-платформа с возможность дополнительного заработка через трейдинг-инструменты.   Возможности Bitsofa 💳 покупка и продажа криптовалюты без комиссии банковской картой (Сбербанк, Альфа-Банк, Тинькофф) или через СБП 💰безопасное хранение криптовалюты 🔄 обмен криптовалюты 💸 заработок с помощью трейдинга   Bitsofa прислушивается к запросам пользователей и прилагает усилия, чтобы сделать платформу комфортной для всех участников. Поэтому Bitsofa рабо

      в Биржи криптовалют

    • Запомните этот твит: что будет с курсом BTC в этом году — прогнозы экспертов

      Бычий рынок продолжает оказывать влияние на все большее число криптоактивов, а количество попыток угадать, каким курс биткоина к концу года, растет — собрали прогнозы аналитиков и экспертов в одном материале. Заглянуть в будущее и узнать, какими будут курсы криптовалют завтра хотел бы каждый трейдер и инвестор.  Эксперты, аналитики и представители крупных инвестиционных фирм не упускают возможность высказаться по теме и дать собственный прогноз цены биткоина.   Приближающийся халвинг

      в Новости криптовалют

    • В Московской области у полицейских украли оборудование для майнинга

      Следственный комитет Московской области возбудил уголовное дело против сотрудников управления Министерства внутренних дел города Наро-Фоминска. У полиции похитили ранее изъятое оборудование для майнинга криптовалют. В 2022 году сотрудники уголовного розыска Московской области нашли в некоем производственном комплексе на территории Наро-Фоминска бытовые помещения, где работала ферма для майнинга криптовалют. 68 майнеров и прочие устройства были конфискованы, а их владельца заподозрили в хище

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...