Перейти к содержанию

Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

@Lasergun, спасибо. А то я ломал голову почему я установил в ХР давно кошелек. А когда начал скачивать в школе блоки в семерке (кошелек тамже из интернета скачал) то файлы расположены по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

возможно восстановить содержимое кошелька имея файл wallet.dat или зная privat key номера кошелька. Если что можно попробовать восстановить файл с кошельком с помощью Recuva, но если раздел (диск) отформатирован то это не поможет.

Тоесть если форматнул, то все, конец? Блин, неприятно...  Интересно а по всему миру сколько битков теряется???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал что один человек за сутки давно-давно намайнил 10 с мелочью и не смог их пристроить и снес все, на тот момент это было около 3000 рублей, завиидно. А так посмотри инфу в интернете. А пока могу посоветовать только не заполнять раздел или дик, и вообще не включать ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил такую странную вещь.

Утром включил комп, все как положено запустилось, замайнило, кошелечек и т.п

Вечером прихожу, а кошелек то не синхронизирован. Перегружаю комп, а не синхронизированных блоков еще больше.

Повторяю операцию, а блоков еще больше не синхронизированных.

Хотя на втором компе все четко, все блоки просчитаны. Подскажите что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilovebtc,

Возможно, имеет смысл запустить его с ключом -rescan

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил версию кошелька на зеркале до Bitcoin 0.8.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните мне как связать мой кошелек биткоин(тот что на компе) с биржей например btc-e.com, чтобы вывести биткоины. на сайте биржи генерируется отдельный кошелек и там средств нет, а на компе в моем биткоин кошельке есть коины, как мне их вывести через эту биржу?

 

и еще вопрос. в пулах нужно указывать кошелек, который сгенерировал btc-e.com или тот, что на компе? у этих кошельков разный принцип построения адреса(на компе нету никаких разделений символов с помощью тире и есть заглавные и прописные буквы. а на btc-e.com только заглавные буквы и есть разделение с помощью тире). и, если я в пуле укажу кошелек с btc-e.com, то мне кажется туда вообще ничего не начислится.

 

извините, что написал запутанно и много букв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

объясните мне как связать мой кошелек биткоин(тот что на компе) с биржей например btc-e.com, чтобы вывести биткоины. на сайте биржи генерируется отдельный кошелек и там средств нет, а на компе в моем биткоин кошельке есть коины, как мне их вывести через эту биржу?

на btc-e генерируется адрес (специально для тебя) на ихнем кошельке , со своего кошелька на этот адрес коины и переводи или на пуле укажи адрес кошелька биржи (сгенерированого специально для тебя ),кошельки специально для клиентов ни пул ни биржа не создает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните мне как связать мой кошелек биткоин(тот что на компе) с биржей например btc-e.com, чтобы вывести биткоины. на сайте биржи генерируется отдельный кошелек и там средств нет, а на компе в моем биткоин кошельке есть коины, как мне их вывести через эту биржу?

Не думал, что столь простое действие, может вызвать проблемы.... попробую описать действия.

1. На btc-e заходим в финансы, выбираем BTC-пополнить.

2. Копируем адрес, указанные внизу страницы.

3. Идем в кошелек, нажимаем "Отправка монет" и в окне "Получатель" вставляем скопированный адрес.

В "метка" пожно написать BTC-e или что больше нравится (можно матом) :)

4. В менюшке "Количество" - надо написать сумму отправки.

Если сумма отправки больше суммы на кошельке минус комиссия, то кошелек об этом скажет. Потом можно вычесть комиссию из баланса и вписать полученную сумму.

5. Отправить.

 

ВСЁ!!!

 

Можно все эти пункты игнорировать. Просто в пуле, на котором майните, указать адрес вывода со своего аккаунта в бтц-е, тогда вся сумма без комиссий будет зачисляться прямиком на баланс в бтц-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на btc-e.com только заглавные буквы и есть разделение с помощью тире).

Это не биткоин-адрес, а совсем другое!

 

Адрес для закидывания биткоинов на биржу смотри в:

Профиль -> Финансы -> BTC -> Пополнить

Адрес для пополнения будет внизу страницы.

Для пополнения баланса на бирже нужно перевести биткоины на этот адрес с пула или своего кошелька и дождаться трех подтверждений сетью биткоина.

Количество подтверждений можно смотреть на бирже там же где написан адрес для пополнения.

Изменено пользователем Exdeath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите новичку! : Установил кошелек 0.8.0 Синхронизация идет уже 4 часа и осталось еще 9000 блоков! Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Garick100, 4 часа??? Это не нормально! Это ОЧЕНЬ быстро! Дальше должно дольше идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно по времени? И еще в процессе синхронизации майнить можно? скорость синхр. от этого не должна падать?

Спасибо.

Изменено пользователем Garick100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А майнить таки можно при синхронизации? Или это тормозит процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы серьезно по времени?

Вполне!

@Garick100, майнить можно, но лично у меня, на последних блоках синхронизации, скорость майнинга падает на 50%. Но после завершения - все назад нормализуется.

Вообще, кошелек вестма специфическая примочка, и если не пользоваться им как долгосрочным хранилищем, то можно и вообще его не заводить. Т.к. все операции купли/продажи битков можно делать в обход кошелька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поинтересоваться каким образом я могу перенести свой кошелек созданный мультибитом в биткоин клиент 0,8,1 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего с помощью копирования, и вставления приватного ключа. Описано в статье про адреса Биткоин 2 часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, то что надо. Еще интересно, почему большинство предпочитает оригинальный бумажник а не быстрый мультибит ? Неужели только из за шифрования ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ace2001, Официальный кошелек можно запустить в режиме сервера (настроить как пул, или как децентролизованный пул, или сделать сайт с приемом биткоина (магазин, биржа)). И считается (но это пока база маленькая) что кошелек локальный безопаснее и изолированнее удаленного (почти все не официальные кошельки работают с сервером).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видимо чего то недопонял. Но в старых версиях bitcoin-qt (видел в одном из видео) вроде было поле для генерации номера кошелька, сейчас поставил программу, запустил подождал загрузки кеша и всё, кнопки "создать" нема. А во всех инструкциях написано что я их могу хоть десятки нарегистрировать. Уже все что можно перечитал, и на русском и на англиском (на сколько понял), так и не пойму в чём толк. Помогите плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он автоматом генерируется. Его можно увидеть в окне "получение монет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь так и думал, что всё просто! :) Спасибо. Сложно перестроить мировоззрение после традиционных валют, я искал "номер" "кошелёк" итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • ФБР расследует кражу биткоинов с кошелька разработчика Bitcoin Core Люка Дашира

      Федеральное бюро расследований (ФБР) США в 2023 году запрашивало персональные данные участников встречи CoreDev Atlanta в рамках расследования дела о похищении 217 BTC у разработчика Bitcoin Core Люка Дашира. Сооснователь некоммерческой организации Bitcoin Brink Майк Шмидт (Mike Schmidt) рассказал, что в 2023 году ФБР потребовало у него личные данные всех участников встречи CoreDev Atlanta, состоявшейся в октябре 2022 года, за несколько дней до конференции TABConf 2022. В ходе переговоров с

      в Новости криптовалют

    • Владелец Bitcoin.org опасается раскола в сообществе Биткоина

      Совладелец и оператор сайта Bitcoin.org, использующий псевдоним Cobra, опасается, что грядущий раскол в сообществе Биткоина может негативно сказаться на экосистеме первой криптовалюты. Cobra предположил, что в конфликте на «арене Биткоина» люди могут разделиться на два «лагеря»: те, кто хотят, чтобы Биткоин сохранил статус-кво и оставался без изменений, и «улучшатели», поддерживающие изменение функциональности сети. Последние будут стремиться развивать Биткоин и включать в него больше функц

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...