Перейти к содержанию

Aliexpress - защита покупателя


Rabinovitch

Рекомендуемые сообщения

Собственно, предмет раздумий:

 

http://ru.aliexpress.com/item/Spot-goods-AntMiner-S5-1155-GH-s-Asic-Miner-Bitcon-Miner-28nm-BTC-Mining-Power-Consumption/32300222822.html?isOrig=true#extend

 

Прошу прощения за неудобоваримость зрительного восприятия ссылки - обязан блюсти Правила....

 

 

Но у продавца, хотя и есть вроде заказавшие именно эту позицию, но нет отзывов... Кидалово? Сработает ли в таком варианте защита покупателя?

 

 

Прошу изложить ваши соображения по поводу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока на сообщения продавец не реагирует... А скриншот из Minerlink вообще фейковый какой-то...

Изменено пользователем Rabinovitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabinovitch,

 

Used(Second hand)

 

поэтому не факт что рабочий, и не факт что именно S5

 
Returning policy:
This is a new and special industry. Products once sold, returns and refunds are not accepted.
Order placed as confirming the above policies and info.
 
че ? возврат ? не, не слышал !!!
 
Р.S. ну максимум, если этот мудень пришлет тебе кирпичи, а ты снимешь процесс распаковки посылки на видео, тогда может и увидешь снова свои деньги...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, предмет раздумий:

 

http://ru.aliexpress.com/item/Spot-goods-AntMiner-S5-1155-GH-s-Asic-Miner-Bitcon-Miner-28nm-BTC-Mining-Power-Consumption/32300222822.html?isOrig=true#extend

 

Прошу прощения за неудобоваримость зрительного восприятия ссылки - обязан блюсти Правила....

 

 

Но у продавца, хотя и есть вроде заказавшие именно эту позицию, но нет отзывов... Кидалово? Сработает ли в таком варианте защита покупателя?

 

 

Прошу изложить ваши соображения по поводу.

Если Вы и сделали заказ, а продавец оказался липовый и товар не вышлет, то его заморозят, то бишь удалят его аккаунт, а Вам вернут деньги. По правилам Алиэкпресс продавец получает деньги, только если Вы подтвердили получения товара на руки. Вот ссылка на Вашего продавца , посмотрите на дату создание аккаунта, он всего 3 дня назад создался, поэтому у него даже физически не могли появится отзывы. Так что заказать можете, в любом случае Вы ничего не теряете.

Изменено пользователем egorchuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я видел дату создания, не стал писать об этом. Вопрос в том, не найдёт ли продаван способ обойти защиту покупателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак он не найдет никаких способов,  единственный минус - после оплаты заказа  ваши деньги зависнут на  срок доставки товара + время на обработку вашей заявки на возврат денег.

Предприимчивые покупатели тоже не в силах сильно нажиться, к примеру сослаться на неполучение товара, и потребовать возврат средств. Дорогостоящие лоты обязательно отправляют с трекинг кодом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чорт. Той продажи на Али уже нет. Но зато местный любимец адэвэ начал предлагать обывателям "незадорого" (25 т.р. против 16 т.р. на Али) бэушные S5... Вот и думайте... Как дальше жить в этом мирке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

(25 т.р. против 16 т.р. на Али) бэушные S5

 

Нет там таких цен, да и не было, если не брать в расчет явно фейковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rabinovitch Провёл расследование напрямую.

Я заказал у продавца по ссылке 3 штуки S3 за 12900 руб 18 марта, доставка ЕМС бесплатно. Мне выслали трэк номер для отслеживания. Потом приходит с Али письмо в котором говориться что заказ заблокирован ввиду подозрительных действий продавца. Продавец обязан предоставить данные о том что он действительно выслал мне заказ. Я думаю как же так ведь номер то дал он мне для отслеживания. Номер бьётся через поиск, посылка идёт, всё хорошо. Потом мне сообщение что заказ аннулирован. На Али такого продавца уже нет. Позавчера мне деньги на кредитку упали. Я радостно ладошки тру. Думаю вот оно счастье, майнеры придут и деньги вернули. Вчера номер для отслеживания сработал на нашей почте.

Я так и ох-ох-ох ох как удивился

 

Для тех кто думает о том в чём собственно прикол, дополнительно сообщаю что вес посылки должен быть 18 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для тех кто думает о том в чём собственно прикол, дополнительно сообщаю что вес посылки должен быть 18 кг.
\

 

Это новый наномайнер от китайских производителей, или банально белый порошок, нет покупателя, нет проблем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

банально белый порошок

 

Кокаин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кокаин?

 

нее, у китайцев с наркотой строго, чуть что сразу вышка, споры подсыпали, те что с сибирской язвой. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт остаётся фактом - где-то же любитель праворульных автомобилей раздобыл бэушные S5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт остаётся фактом - где-то же любитель праворульных автомобилей раздобыл бэушные S5...

А чего гадать: облака распродают. Перед этим была волна S4 по 350+ долларов. И не только у него: сейчас мне предлагают перекупы за 450-500, тяжелые они, зараза - 16 кг, доставка дорогая... Я предложил одному: цена остается, но БП вытащи и себе оставь - не хочет вязаться.

Еще через месячишко по 250+/- за Тх цена будет "там, где нужно уметь находить" на б/у... Это если биток на месте так и будет стоять и не выйдут S6 с безумно сниженным потреблением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чорт. Той продажи на Али уже нет. Но зато местный любимец адэвэ начал предлагать обывателям "незадорого" (25 т.р. против 16 т.р. на Али) бэушные S5... Вот и думайте... Как дальше жить в этом мирке...

Факт остаётся фактом - где-то же любитель праворульных автомобилей раздобыл бэушные S5...

 

Вопрос скорее всего не "где", а "как". Выменял у наивных китайцев их майнеры на часы "Командирские", да на бинокли. А провода и б/п на шинели армейские. В свою бытность, адэвэ служил на флоте, затем в космических войсках, видать там и разжился. Вот так оказывается праворульщики обманывают простодушных китайцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да алиэкспресс и таобао единственное место где что то продается.Китай то на подобии деревни Пыровки с одной газетой в 2 полосы.

Именно на этих порталах и держится торговля в Китае и обмен :-) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Именно на этих порталах и держится торговля в Китае и обмен

Я таки думаю что сайтов несравненно больше. Но к сожалению Китай он и есть Китай. В ихних закорючках все сайты, так что хрен разберёшь. Кто рядом с Китаем живёт и работает у того все шансы на получение гораздо большей информации. Кто нарыл себе норку тот ей и пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таки думаю что сайтов несравненно больше. Но к сожалению Китай он и есть Китай. В ихних закорючках все сайты, так что хрен разберёшь. Кто рядом с Китаем живёт и работает у того все шансы на получение гораздо большей информации. Кто нарыл себе норку тот ей и пользуется.

Ну не совсем так просто как "нарыл норку" ))) У нас в офисе в Китае сидит специально обученный человек (насколько возможно было обучить китайца), благо хоть по русски норм уже пишет )))). Так вот он практически сутками рыщет в просторах китайского интернета, знающие люди поймут, что есть такое понятие как "китайский интернет" + ко всему с его невообразимой цензурой ))). На определенных порталах происходит общение между производителями и потребителями майнинг оборудования, соответственно и торговля, отдаленно напоминающую здешнюю на медиа, только вот объемы запредельные. Например "Решил продать свою ферму в 500 муравьев" продаю все и сразу, другие варианты не рассматриваю и т.д. и т.п. Приходится также периодически бомбить объявлениями о покупке. Затем ведутся переговоры о покупке, проверка продавца  и всякое такое прочее. Со временем уже наработано определенное имя на этом рынке. Есть контакты всех производителей и их агентств. Часто сами присылаю предложения, но правда не всегда выгодные. При покупке у не проверенных продавцов производим оплату только после поступления к нам на склад. Иногда боятся отправлять таким образом, начинают у всех все спрашивать узнавать про нас, но убедившись, что все норм, отправляют. Так что не совсем все так просто. Иногда бывает что торгуемся с продавцом или производителем неделю, а то и больше. А если еще и в это время курс скачет, то это вообще до маразма доходит ))))

 Кстати ни одной железки ни разу не купили на али, чего бы там евреи не думали )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда защита для этих же самых покупателей и приносит затрднения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Защита экс-разработчика Эфириума Вирджила Гриффита потребовала смягчить приговор

      Адвокат бывшего разработчика Эфириума Вирджила Гриффита направил ходатайство судье Окружного суда Южного округа Нью-Йорка Кевину Кастелу с требованием смягчить наказание для своего подзащитного. В письме адвоката Глена Гаррета МакГорти (Glen Garrett McGorty), защищающего интересы Вирджила Гриффита (Virgil Griffith), содержится просьба пересмотреть приговор. Речь идет о недавно принятых поправках к руководящим принципам вынесения приговоров в США, которые предусматривают снижение уровня прав

      в Новости криптовалют

    • Защита Александра Винника надеется заключить сделку и избежать суда

      Защита обвиняемого властями США в отмывании $9 млрд через когда-то крупнейшую русскоязычную биржу BTC-e россиянина Александра Винника приступила к переговорам. Юристы пытаются убедить следствие, что клиент признает вину. Адвокат Аркадий Бух заявил, что рассмотрение дела россиянина по существу, изначально запланированное на февраль, перенесено на сентябрь. А ближайшее заседание назначено на 3 мая в Сан-Франциско.   По словам адвоката, между защитой обвиняемого и правоохранительными орг

      в Новости криптовалют

    • Защита Алекса Машинского просит cуд снять два из семи уголовных обвинений

      Адвокаты бывшего генерального директора Celsius подали в суд Южного округа Нью-Йорка ходатайство о снятии обвинений в мошенничестве с сырьевыми товарами и манипулировании рынком. Защита Алекса Машинского (Alex Mashinsky) уверяет: органы прокуратуры неправильно трактовали суду содержание программы Celsius Earn.   «Непоследовательно и нелогично рассматривать программу Earn Program Celsius как предложение одновременной покупки ценной бумаги и продажи товара. Власти не могут вменять в ви

      в Новости криптовалют

    • Роберт Кийосаки: «Биткоин — лучшая защита от гиперинфляции»

      Автор книги-бестселлера о финансах «Богатый папа, бедный папа» призвал подписчиков закупаться золотом, серебром, оружием и биткоином, чтобы пережить тяжелые времена гиперинфляции. Роберт Кийосаки (Robert Kiyosaki) настойчиво предостерегает всемирную общественность о неизбежном финансовом крахе, особенно в Соединенных Штатах. На этот раз писатель-инвестор написал, что в Германии «празднуется 100-летие со дня гиперинфляции 1923 года, которая привела к власти Адольфа Гитлера».   «Собир

      в Новости криптовалют

    • В Bitget Wallet добавлена защита от MEV-атак

      Bitget Wallet, ранее известный как BitKeep Wallet, интегрировался с Flashbots для решения проблемы MEV-атак в сети Ethereum. Bitget Wallet представляет обновленную функцию защиты от MEV-атак. За счет интеграции с решением Flashbots команда Bitget Wallet хочет решить проблему MEV-атак в сети Ethereum и предложить пользователям более безопасную и удобную внутрисетевую торговлю.    MEV (maximal extractable value) — это стратегия, при помощи которой валидаторы в экосистеме Эфириума увеличи

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...