Перейти к содержанию

Распределённые вычисления для выигрыша в шахматы


Alexandre Lois

Рекомендуемые сообщения

Узнал о потрясающем развлечении- люди играют в шахматы друг с другом через сеть. Ничего вроде нового, но фишка в том, что играют компьютерные программы друг против друга. В принципе я знал об этом давно, но здесь впервые попробовал и оказалось эта вещь заводит наглухо. Играю вот на этом сервисе http://www.infinitychess.com/Downloads Сначала не мог понять систему, потому что много партий закончились вничью с крутыми игроками. Но сейчас все иллюзии пропали. Проигрываю всё вчистую. Оказалось , что мой комп намного слабже по своим параметрам. Скажем у меня скорость перебора вариантов 1700 kn/s, а у других 14 000. Это зависит в частности от количества процессоров. То есть люди судя по всему покупают очень очень дорогие машины. Я в своё время немного интересовался распределёнными вычислениями. Как я понимаю эта тема напрямую связана с темой биткоинов. Вопрос вот какой - можно ли создать свою небольшую сеть из скажем 10 компов, чтобыв играть на этом сервисе и как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшую сеть из скажем 10 компов, чтобыв играть на этом сервисе и как это сделать?

Выигрыш денежный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выигрыш денежный ?

 

я ещё только начал разбираться, но там написано, что есть соревнования с выигрышем порядка 20 000 евро. Я туда ещё не совался. Подозреваю, что возможно фонд выигрыша составляется из взносов участников, как это часто делается в подобных случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем я сразу не догадался. Всё делается весьма просто. Надо арендовать вычислительные мощности. Причём всё можно сделать через Team Viewer ( я правда ещё не знаю что там нужно ещё сделать, но это детали ). Проблема в том, что все мои попытки арендовать мощности в СНГ потрепели неудачу. Почему сказать не могу. Я знаю , что есть западные сервисы где это можно сделать, причём это делается без помощи админов серверов. То есть человек сам всё делает- арендует, настраивает и платит. Но там как я помню надо хорошо разбираться, чтобы всё правильно выбрать и настроить.

Может тут есть кто-то кто хочет сдать в аренду свои вычислительные мощности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Программы для вычисления приватного ключа

      Есть три типа таких программ: вычисление по публичному ключу, по адресу и случайная генерация с подстановкой. От обычного адреса непросто вычислить, нужно хорошее везение чтобы случайно выпало, но для разгадывания головоломок хорошая тема, 256 видеокарт способны вычислить 119 битный ключ за 2 месяца с балансом 1.2 бтц   1) https://github.com/JeanLucPons/Kangaroo Автор ограничил диапазон до 125 бит   2)  https://github.com/JeanLucPons/VanitySearch   3) https://g

      в Общий

    • Проясните ситуацию с EVM и смарт-контрактами. За счет каких ресурсов выполняются эти вычисления?

      проясните пожалуйста за счет каких ресурсов функционируют смарт-контракты ? создается смарт-контракт-> публикуется в сети-> кто-то переводит на него средства-> далее SC реализует какую-то логику, делает какие-то вычисления. Отсюда вопрос, за счет каких ресурсов выполняются эти вычисления? п.с. я думал, что тут на сцену выходит EVM, который состоит из объединения усилий участников сети, они обрабатывают эту логику и получают вознаграждение.

      в Блокчейн и финтех

    • [GAP] Gapcoin | MathAlgo | Полезные математические вычисления

      Официальный сайт | Исходный код | Дорожная карта | Twitter | Reddit | Coinmarketcap   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Описание:  

      в Полезные вычисления

    • Топ-менеджеры IBM: «Квантовые вычисления — это угроза для криптовалют»

      Несколько топ-менеджеров технологического гиганта IBM заявили, что появление квантовых компьютеров станет настоящей угрозой для криптовалют и криптографии, применяемой в блокчейн-системах. Он рассказал, что в будущем квантовые компьютеры смогут вычислять закрытые ключи, используя доступные открытые ключи в качестве шаблона. Лунд подчеркнул, что около половины существующих блокчейнов подвержены такой атаке. Кроме того, появление квантовых компьютеров поставит под удар практически все с

      в Новости криптовалют

    • Как распределенные технологии и блокчейн меняют игровую индустрию

      Индустрия видеоигр переживает стремительный рост, а популярность онлайн-трансляций крупных киберспортивных турниров привлекает аудиторию, сравнимую по размерам с аудиторией традиционных спортивных мероприятий. Более того, этот феномен уже претендует на официальное признание со стороны далеко не виртуальных спортивных ассоциаций и комитетов: так, Международный Олимпийский Комитет допускает проведение первого в истории олимпийского турнира по видеоиграм в 2024 году.   Профессиональными г

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...