Перейти к содержанию

Antminer S3 Восстановление трупа)


Shure

Рекомендуемые сообщения

Сразу говорю - так делать нельзя, но если очень хочется - то можно))) 

Предыстория - был выжжен по питанию переполюсовкой, два чипа TPS53355DQPR слегка обуглились)

Результат - труп - не заводится вообще. Заказывать чипы, перепаивать их... долго и дорого,  это не наши методы)

 

Что было сделано - смотрите в кино  - www.youtube.com/watch?v=MClL9vpJm9Q&feature=youtu.be

 
Вопросы вполне можно задавать - кино снимал  я) 
 
отмазка:  все что вы делаете - вы делаете на свой страх и риск, любые убытки,  увечья, моральные травмы, разбитые семьи и прочие катаклизмы.... вне зоны моей ответственности. 
Изменено пользователем Shure
кликабельная ссылка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shure, все грамотно и технично!

 

Балласты стоят :) , распределение мощности функционирует, а из чего эти балласты сделаны - показатель квалификации и школы.

 

Вот так и получается, что посмотришь, вроде проволочками спаял, а на деле - балластный распределитель мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень технично и не очень грамотно. Для отключения канала  достаточно было снять дроссель и припаять 6 проводов с остальных дросселей на этот. И паять проще и проводов меньше, т.к. масса там едина от входа до чипов. И к контактам кондера паять - плохо! Контакт слишком мелкий для такой нагрузки. Разумней маску содрать и кней припаять.

 

Главное работает, но много лишнего гемора. Восприми это как конструктивную критику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сразу говорю - так делать нельзя, но если очень хочется - то можно))) 

Предыстория - был выжжен по питанию переполюсовкой, два чипа TPS53355DQPR слегка обуглились)

Результат - труп - не заводится вообще. Заказывать чипы, перепаивать их... долго и дорого,  это не наши методы)

 

Что было сделано - смотрите в кино  - www.youtube.com/watch?v=MClL9vpJm9Q&feature=youtu.be

 
Вопросы вполне можно задавать - кино снимал  я) 
 
отмазка:  все что вы делаете - вы делаете на свой страх и риск, любые убытки,  увечья, моральные травмы, разбитые семьи и прочие катаклизмы.... вне зоны моей ответственности. 

 

спасибо за идею. +1. завтра попробую покрутить свой с мертвым таким же чипом.  

 

зы подумал, откуда голос знакомый) асики продал?

Изменено пользователем gaalx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень технично и не очень грамотно. Для отключения канала  достаточно было снять дроссель и припаять 6 проводов с остальных дросселей на этот. И паять проще и проводов меньше, т.к. масса там едина от входа до чипов. И к контактам кондера паять - плохо! Контакт слишком мелкий для такой нагрузки. Разумней маску содрать и кней припаять.

 

Главное работает, но много лишнего гемора. Восприми это как конструктивную критику :)

Почти полностью согласен ) В схемотехнику S3 желания вдаваться не было - это последний в моей коллекции,  да и от появления идеи до воплощения прошло полчаса-час.  По поводу минуса - который там вроде как един... миллиомметром надо  было мерять что там с сопротивлением между модулями( а нету его). 50-100 милливольт смещения - было-бы проблемой,  а так её уж точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shure, попадется мне в ремонт взорванный S3 - попробую проверить на практике смещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shure, а до того как спаял, как девайс работал?

Наверное до того как "спалил" имелось ввиду ? Да так-же. Это вторая неиспаравность этого манера. первая была вылет процессора, притом в худщем варианте - первый в цепочке на котором висит кварц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное до того как "спалил" имелось ввиду ? Да так-же. Это вторая неиспаравность этого манера. первая была вылет процессора, притом в худщем варианте - первый в цепочке на котором висит кварц.

может тебе свою плату отослать посмотришь? отблагодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивительно, но похоже я свой майнер восстановил, тот что купил за 90 уе)

post-12049-0-83095600-1426271666_thumb.jpg

Изменено пользователем gaalx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот бы в схемотехнику котрольки залезть время найти*?

Есть один S3, походу не видит хешплат, подкидкой контрольки от живой понял что она виновата. Прбовал пришить питтей - хрен, наверное порты чипа которые за связь с хешплатами отвечают погорели. Времени совершенно нету а восстановить хоцца, наверное всётаки куплю рабочую.

Кстати не повторяйте моей ошибки, вылет произошёл из-за того что платы работали от разных блоков!!! (понимаю что ядибил). И пропало питание на одну плату.

Нужно оба параллелить для увеличения мощности и запитывать он одной линии.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивительно, но похоже я свой майнер восстановил, тот что купил за 90 уе)

Поздравляю. На дашборде  скорость за 3 минуты. А сколько он давит в среднем в час? хотя бы 440 должен.

Изменено пользователем Shure
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот бы в схемотехнику котрольки залезть время найти*?

Есть один S3, походу не видит хешплат, подкидкой контрольки от живой понял что она виновата. Прбовал пришить питтей - хрен, наверное порты чипа которые за связь с хешплатами отвечают погорели. Времени совершенно нету а восстановить хоцца, наверное всётаки куплю рабочую.

Кстати не повторяйте моей ошибки, вылет произошёл из-за того что платы работали от разных блоков!!! (понимаю что ядибил). И пропало питание на одну плату.

Нужно оба параллелить для увеличения мощности и запитывать он одной линии.....

Проблема не  в разных блоках ) По блоку на лезвие - это не страшно, главное соединить у них минусы питания проводком потолще) А плюсы пусть идут отдельно - строго каждый на свою плату. Плата управления получает питание с 1 лезвия (левое если смотреть со стороны лан порта) т.е. правое можно вообще не включать - проблем не будет. Если включить отдельно правое - ничего страшного не будет - вентилятор оставшийся без управления напомнит вам об ошибке своим воем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. На дашборде  скорость за 3 минуты. А сколько он давит в среднем в час? хотя бы 440 должен.

потому и написал в сообщении - вроде работает, т.к. не люблю спешить с выводами. после 2 часов, с одной ошибкой. пусть поработает выходные, а с понедельника чуть накручу частоты.

post-12049-0-52359100-1426281592_thumb.jpg

Изменено пользователем gaalx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому и написал в сообщении - вроде работает, т.к. не люблю спешить с выводами. после 2 часов, с одной ошибкой. пусть поработает выходные, а с понедельника чуть накручу частоты.

 Я бы не стал накручивать. По хорошему - нужно измерять ток в каждом из 7 проводов, и если они примерно одинаковы -тогда уже гнать. Именно поэтому я написал что так нельзя делать) 

Ток можно оценить по падению напряжения на плюсовых проводах милливольтметром. Если разброс падения не проводках +- 20% - гоните,  но проверьте эти напряжения после разгона.

Кстати на 250  может и не разогнаться- цепочка реципиент будет получать чуть меньше напряжения чем остальные асики,  соответственно будет подсыпать ошибок,  или виснуть.

Изменено пользователем Shure
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shure,тогда то что произошло - результат чего?

Результат неведомой х-ни) Ground Loop называется в (звуко) студийной практике. Вероятней это было оно. Не забывайте про сетевые фильтры блоков в которых есть конденсаторы соединенные с фазой нулем... и минусом питания.. может фильтры пробило... включили в разные розетки блоки - получили настоящий ground loop)  причин  не много, но  последствия веселые,  поэтому  и обязалово - минус (он же земля блоков)соединяем вместе, чтобы они не соединялись через плату контроллера, кстати проверьте - не отгорела ли там дорожка?

Изменено пользователем Shure
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я бы не стал накручивать. По хорошему - нужно измерять ток в каждом из 7 проводов, и если они примерно одинаковы -тогда уже гнать. Именно поэтому я написал что так нельзя делать) 

на 250 через время появлялись ххх. ток померить в принципе можно. токовые клещи на работе есть. а какой разброс допускается?

 

зы провода взял одной длины из атх связки в бп (исключив серый и зеленый). сечение тоже пытался подобрать.

Изменено пользователем gaalx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я бы не стал накручивать. По хорошему - нужно измерять ток в каждом из 7 проводов, и если они примерно одинаковы -тогда уже гнать. Именно поэтому я написал что так нельзя делать) 

Ток можно оценить по падению напряжения на плюсовых проводах милливольтметром. Если разброс падения не проводках +- 20% - гоните,  но проверьте эти напряжения после разгона.

Кстати на 250  может и не разогнаться- цепочка реципиент будет получать чуть меньше напряжения чем остальные асики,  соответственно будет подсыпать ошибок,  или виснуть.

мне ток проще померить клещами) протестирую уже наверное в понедельник, если стабильно все будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне ток проще померить клещами) протестирую уже наверное в понедельник, если стабильно все будет работать.

ок,  будет интересно. У меня все приборы остались на давнишней работе,  тостер да паяло  - только хардкор )) Кстати а фото можно ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая история. за три дня работы на 225 начал падать хешрейт до 350-380. поставил 212,5, тестирую. Картинка переделки.

post-12049-0-58886600-1426515027_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая история. за три дня работы на 225 начал падать хешрейт до 350-380. поставил 212,5, тестирую. Картинка переделки.

Спасибо за фото, Хм...  ну тут если по питанию не вытягивет - в течении пары часов должно все падать - виснут асики,  сыпятся ошибки. А что с токами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer S19,-pro, S19j,-pro, S19a, S19i, S19 Hyd, S19pro Hyd, S19pro+ Hyd, T19 Hyd

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...