Перейти к содержанию

[STORJ] Storj | Туманное хранилище


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

@Full, выплаты были в январе https://docs.google.com/spreadsheets/d/1dZYzMrW0i4qtonDIjk3pfwkKv6rHCOuUc7rUurIRPqU/edit#gid=788152691, если нет 10000SJCX выплат не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Full, на бирже 10000 или в кошельке, количество монет в майнер отображается? Какой объём выделен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кошельке ... и 1 тер выделен .. просто хочется знать когда они начислят, что бы решать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Full, начисляют каждый месяц.

Изменено пользователем DimitriS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гдето должно быть 20-30 долларов с терабайта в месяц... что в принципе не плохо... в марте скажу точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вк нашел посты кому выплатили.

"Мною была получена выплата в 286 монет. 3.12 TB пашет больше месяца (точная дата старта 2015/12/18) Первое начисление вознаграждения - 2016/01/12."

 

 "Теперь считаю.
Он получил 286 SJCX или 5.7 USD за месяц .
Размер предоставляемого места 3.12 TB
Выходит 64,42 SJCX или 1,83 USD за 1 TB."

Изменено пользователем immor108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может 10 000 небыло на счету..  

я уже на самом курсе выиграл.... брал еще за пол битка 10 000 а сейчас уже биток....

посмотрим что капнет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для чего покупать эти 10000?смахивает больше на скрытую пирамиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для чего покупать эти 10000?смахивает больше на скрытую пирамиду

Для поддержки штанов, то бишь курса.

Своеобразный порог входа, сейчас он равен в эквиваленте 300 долларам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Постарался максимально вникнуть в данную тему, изучил сайт, приложения, "майнинг на тесте" как и что работает, это все понятно... но так и не смог найти ответы на некоторые вопросы, буду рад если поможете разобраться

1. точно указано что выплаты за предоставление места будут осуществляться в валюте SJCX (FAQ: DriveShare is an open-source application that allows users to rent out their excess hard drive space in exchange for SJCX.)

2. нигде не смог найти в какой валюте они будут брать деньги за использование облака, ибо в FAQ просто мутно написано про микротранзакции (You will be making microtransactions to maintain the storage of your file and to access it, so your file will remain in the network until your payments stop.),  хотя здесь четко указана цена в $  http://metadisk.org/ .

3. майнинга валюты получается не существует? SJCX берется из воздуха разработчиками, сколько нарисовали столько и будет (поправьте если я не прав)

4. и самое главное , разработчики собираются брать оплату в $ а платить в  SJCX (фантиками)  ? 

если бы брали SJCX и платили SJCX то было бы все логично и понятно, торговля на бирже была бы оправдана, а так получается кому нужны будут SJCX если ими нигде нельзя будет расчитаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам. Копал весь февраль (5 ТБ). На кошельке было 100000. В документе о выплатах за февраль есть мой адрес кошелька и есть начисления, но на кошелек так монеты и не пришли! Когда они придут? или можно и не ждать! Куда писать в этих случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чет я понять не могу, если у меня есть допустим 20ТБ места, я их им предоставляю и получу выплату только если я сам у них же до этого купил 10к монет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

решил поделиться небольшим (большим) нюансом, о котором узнал только после оглашения списка выплат - имея на кошельке 10000+ монет нельзя создавать больше 25тб места для тестирования, все что будет запущено свыше 25тб будет работать бесплатно, за это не заплатят!

вот такой был получен ответ от разработчиков : We limit rewards to 25TB per payout address. I changed the rewards for some, but not all, of your builds to reflect this. According to the spreadshet, you will still receive over 1,200 SJCX for your participation.

 

облазил весь сайт, вычитал весь faq, в том числе и текстовую документацию , но данного упоминания об ограничении не обнаружил, на вопрос разработчику а где же можно прочитать про данное ограничение, получил глупый ответ : нам очень жаль что вы об этом не знали...

в итоге с 25 тб можно иметь 1.200-1500 монет (зависит от времени в работе) , для запуска нужно инвестировать 10000 монет, в итоге окупаемость данных инвестиций можете посчитать сами

хотите больше 25тб, покупайте на другой кошелек еще 10000 монет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто участвует, они хотябы по калькулятору платят? или всетакии менше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто участвует, они хотябы по калькулятору платят? или всетакии менше?

калькулятор... забудь... это типа абы кабы будем так платить если у нас что то получится после всех тестов когда действительно введем облако в действие, за тест заплатили сегодня только, хотя должны были 7 апреля, за 25 тб 1200 монет(примерно 90% рабыты за месяц), за остальные 175 тб ничего не заплатили, типа есть ограничение 25 тб на 1 кошелек про которое нигде не написано, в данный момент тест В кончился, что дальше никакой информации нету нигде, уже >1000тб отключились ибо впустую работать никто не хочет

Изменено пользователем Astap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лажа значит ;(

 

калькулятор... забудь... это типа абы кабы будем так платить если у нас что то получится после всех тестов когда действительно введем облако в действие, за тест заплатили сегодня только, хотя должны были 7 апреля, за 25 тб 1200 монет(примерно 90% рабыты за месяц), за остальные 175 тб ничего не заплатили, типа есть ограничение 25 тб на 1 кошелек про которое нигде не написано, в данный момент тест В кончился, что дальше никакой информации нету нигде, уже >1000тб отключились ибо впустую работать никто не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Astap, переходи на Burst, пока нет других тестов. https://forum.bits.media/index.php?/topic/9051-burst-burst-poc/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

DimitriS сказал(а) 13 Апр 2016 - 15:26:

@Astap, переходи на Burst, пока нет других тестов. https://forum.bits.media/index.php?/topic/9051-burst-burst-poc/


да так и собираюсь обратно в бурст возвращаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну платят по немногу, мне за февраль  заплатили... но не сразу а как то ближе к середине марта 

оплату можно посмотреть  здесь https://docs.google.com/spreadsheets/d/1dZYzMrW0i4qtonDIjk3pfwkKv6rHCOuUc7rUurIRPqU/edit#gid=1871152264

они каждый месяц выкладывают отчет о оплате...

при текущем курсе и с учетом роста то весьма интересно раза в три выгоднее бурста с 25 Тб 87 долларов  на бурсте для сравнения 32 выходит...

но конечно нужно держать 10 000 сторжей что конечно пока растет курс радует... но мало ли че... 

хотя думаю еще есть куда расти.... 

ну и напрягает отсутствие какого либо мониторинга графиков и тд и тп ну кроме родного сайта https://driveshare.org/status.html ну и таблицы с выплатами приведенной выше...

а думаю если реально начнут покупать пространство то и цена может еще вырасти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Начался бета тест группы С. Чтобы получить награду, нужно иметь 1000SJCX http://cryptomining-blog.com/8023-storj-doing-final-beta-tests-with-test-group-c/

Скачать программу https://storj.io/share.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Storj Labs запустила облачный сервис на блокчейне

      Разработчик децентрализованного хранилища Storj Labs запустил облачный сервис на блокчейне для предприятий и частных лиц. Он предназначен для безопасного хранения файлов и документов. С этой недели пользователи могут начать миграцию и резервное копирование данных в Tardigrade Decentralized Cloud Storage Service. Сеть с открытым исходным кодом, имеющая на сегодняшний день емкость 19 петабайт (19 миллионов гигабайт), размещена на тысячах узлов, управляемых отдельными лицами и партнерами по

      в Новости криптовалют

    • Платформа Storj мигрирует с Counterparty на Эфириум

      Компания Storj Labs, создатель децентрализованного хранилища файлов Storj, сообщила о предстоящей миграции платформы на блокчейн Эфириума. С момента основания, сеть Storj работала на протоколе Counterparty, который представляет собой надстройку над блокчейном Биткойна. Storj – не первая компания, переносящая свою деятельность в экосистему Эфириума, или, по крайней мере, покидающая Биткойн в свете меняющейся экономики блокчейна.   Причины такого шага подробно изложены в блоге Storj: Официаль

      в Новости криптовалют

    • Storj собрал 3 миллиона долларов на разработку распределенной облачной платформы

      Блокчейн и одноименная криптовалюта Storj предлагает услуги распределенного хранения данных. Компания собрала $3 млн начального финансирования за первый период. Предложение оказалось крайне успешным, при этом спрос превышает предложение. К финансированию компании приобщились инвесторы со всего мира, в их числе Google Ventures и Qualcomm Ventures.   Традиционные центры обработки данных уже давно предоставляют большинство услуг облачных систем хранения. Среди «акул» отрасли – Amazon, Microsoft и

      в Новости криптовалют

    • Storj продвигает сеть микроплатежей

      В первые годы существования Биткоина о нем часто говорили, как об идеальном средстве микроплатежей. Однако, вследствие переполнения блоков и высоких комиссий в сети, которые наблюдаются уже два года, микроплатежи в сети Биткоина стали фактически невозможными. И эту миссию пытаются взять на себя альткойны. Один из них - Storj, система децентрализованного хранения файлов.   В облачном пространстве хранения данных доминируют, в основном, централизованные решения. Пользователи могут получить досту

      в Новости криптовалют

    • Нужна инструкция по работе с STORJ

      Доброго времени всем! Меня заинтересовал способ заработка на STORJ. У меня есть свободное пространство, неограниченный доступ к сети и желание заработать (банально ^_^, но актуально для всех нас). Ознакомившись с простой инструкцией по работе с DriveShare решил ее установить. Скачал, установил, запустил - пишет "Не запускается". У меня Windows XP SP3. Возможно DriveShare работает только с определенными операционками? Гуглил и не нашел ответа, решил тут зарегистрироваться и попросить помощи. В

      в Другие форки

×
×
  • Создать...