Перейти к содержанию

[STORJ] Storj | Туманное хранилище


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Karasur один на 100Gb на другом 250Gb. Одно тестирование прошло на 100Gb сейчас на 100Tb.

250gb=2000 height

Ого 100tb, его генерить месяц другой придется если они не сделают на несколько цпу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karasur нет не 2000height надо указывать в байтах 268435456000. Группа B разделена на три тестирования, одно прошло на 100Gb уже выплачено https://docs.google.com/spreadsheets/d/1dZYzMrW0i4qtonDIjk3pfwkKv6rHCOuUc7rUurIRPqU/edit?pli=1#gid=0. Теперь тестирование на 100Tb, которое сейчас идёт, затем на 1PB. http://driveshare.org/dataserv.html

Изменено пользователем DimitriS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karasur нет не 2000height надо указывать в байтах 268435456000. Группа B разделена на три тестирования, одно прошло на 100Gb уже выплачено https://docs.google.com/spreadsheets/d/1dZYzMrW0i4qtonDIjk3pfwkKv6rHCOuUc7rUurIRPqU/edit?pli=1#gid=0. Теперь тестирование на 100Tb, которое сейчас идёт, затем на 1PB. http://driveshare.org/dataserv.html

Да это понятно, просто получается что на 100gb не засчитывается в итоге?

Про этапы сенкс, не заметил у них вначале...

Одно расстроило, если запускаешь генератор по новой не успев создать весь обьем (крашнулся, или ребутнулся), то пингер начинает с нуля, даже если часть файлов уже создано.

Изменено пользователем Karasur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karasur не знаю значение стоит на 2000  отключил майнер на 100Gb ничего не изменилось. При разметки создаются файлы размером 128Mb с названием надо будет сравнить, может есть одинаковые.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на один адрес, то да файлы одинаковые, проверено... 

Поэтому самому  пришлось на отдельные адреса генерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karasur можно по другому сгенерировать файлы, а затем часть перенести на другой компьютер, чтобы было на один адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DimitriS, как это по другому, задать промежуток нельзя, то есть на одном сгенерировать с 0-1000 height на другом 1001-2000 не получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karasur Например есть место 1Tb сгенерировал файлы оставил на одной системе 500gb и на другой 500Gb. Генерировать надо на одной системе, а потом часть переносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно если не прерывать генерирование, т.к. при перезапуске он начинает сволочь с нуля :(

Вот сейчас генератор опять крашнулся и начал с нуля проверять, 1 сек на пропуск одного шарда... их там уже 50+ тыс, в итоге ждать 12+ часов чтобы статистика вернулась на место.

Изменено пользователем Karasur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karasur у тебя как версия 1.3.0?

Да последняя под линукс, она и крашится, обновил  через --upgrade посмотрим что дальше будет.

Может на битом шарде крашится, запустил в дебуг режим, буду наблюдать.

Изменено пользователем Karasur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня 1HyHqRTp3bungRq3MVSFQExUK7jmHLsrEJ | Last Seen: 1 second(s) | Height: 8000, на один адрес 500gb и 1000gb, я так понял если 1000гб убрать или что-то добавить то ничего не изменится (в смысле Height) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у Storj видимые недостатки по Вашему мнению, господа?

Изменено пользователем DFrost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SkY912 у тебя на height на 1Tb это 8000, 500Gb не участвуют потому что одинаковые файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SkY912 у тебя на height на 1Tb это 8000, 500Gb не участвуют потому что одинаковые файлы.

Да есть такое дело, то есть на 500гб можно смело стирать, а если опять запустить в папку где 1000гб создание, но с макс_сайз на 1500гб, файлы досоздадутся или все по новому начнется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SkY912 если выставить на 1.5Tb наверно заново будут создаваться. Создай 1.5Tb на один адрес, потом часть перенеси на другой диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый клиент версия 2.0.0 https://github.com/Storj/dataserv-client/releases/

При попытке обновится выдаёт такую шнягу 

 

Downloading/unpacking dataserv-client from https://pypi.python.org/packages/source/d/dataserv-client/dataserv-client-2.0.0.tar.gz#md5=b75fc5880377d255de7de8462f7b1693

Downloading dataserv-client-2.0.0.tar.gz

Running setup.py (path:/tmp/pip_build_root/dataserv-client/setup.py) egg_info for package dataserv-client

Traceback (most recent call last):

File "<string>", line 17, in <module>

File "/tmp/pip_build_root/dataserv-client/setup.py", line 7, in <module>

from esky import bdist_esky

ImportError: No module named 'esky'

Complete output from command python setup.py egg_info:

Traceback (most recent call last):

 

File "<string>", line 17, in <module>

 

File "/tmp/pip_build_root/dataserv-client/setup.py", line 7, in <module>

 

from esky import bdist_esky

 

ImportError: No module named 'esky'

 

----------------------------------------

Cleaning up...

Command python setup.py egg_info failed with error code 1 in /tmp/pip_build_root/dataserv-client

Storing debug log for failure in /home/sky912/.pip/pip.log

 
Никак не могу разобраться из-за чего... может у кого было
Изменено пользователем SkY912
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не могу понять, все перерыл, где взять адрес Storj?

Counterwallet.io есть давно. В нем два тикета BTC и XCP.

post-23942-0-80118400-1440583723_thumb.jpg

Или этот адрес является также адресом SJXC?

 

ПыСы.

Кажись сам нашёл ответ на свой вопрос на чужеземном форуме:

The address you see in your Counterwallet can be used for all assets created on Counterwallet including SJCX and also for BTC.

 

Включил build на 1TB, посмотрим сколько это займёт времени. И вопрос о владении 10.000 для вознаграждения остался для меня открытым. 10.000 SJXC = 0.75 BTC.

Изменено пользователем Shatoth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не могу понять, все перерыл, где взять адрес Storj?

Counterwallet.io есть давно. В нем два тикета BTC и XCP.

attachicon.gif9877.JPG

Или этот адрес является также адресом SJXC?

 

ПыСы.

Кажись сам нашёл ответ на свой вопрос на чужеземном форуме:

The address you see in your Counterwallet can be used for all assets created on Counterwallet including SJCX and also for BTC.

 

Включил build на 1TB, посмотрим сколько это займёт времени. И вопрос о владении 10.000 для вознаграждения остался для меня открытым. 10.000 SJXC = 0.75 BTC.

Переводишь на адрес в Counterwallet.io  SJXC  и они там появляются, по поводу 10000, я так понял, участвовать можно и без них, но вознаграждение будут получать, те у кого они есть.

Чё-то попытался сейчас зайти на свой Counterwallet.io, а в ответ увидел:

failoverAPI: Call failed (failed over across all servers). Method: get_normalized_balances; Last error: JSON-RPC Error:

Type: Server error

Code: -32000

Message: Bad status code returned: '503'. result body: '{"code": -32000, "data": "Counterparty database is behind backend.", "message": "Server error"}'.

У всех так или только у меня?

Изменено пользователем SkY912
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня. Как я только пополнил 10 SJXC ради эксперимента, валет перестал работать. Форумы отключены, тикет тоже не отправить.

Видимо тех. сбой, ждёмс пока решат проблему.

А по поводу участвовать но не получить вознаграждение, зачем тогда? В будущем можно будет "продава"ть свое дисковое пространство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня. Как я только пополнил 10 SJXC ради эксперимента, валет перестал работать. Форумы отключены, тикет тоже не отправить.

Видимо тех. сбой, ждёмс пока решат проблему.

А по поводу участвовать но не получить вознаграждение, зачем тогда? В будущем можно будет "продава"ть свое дисковое пространство?

Вот выше https://forum.bits.media/index.php?/topic/12002-storj/?p=301356 про вознаграждения писали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выше https://forum.bits.media/index.php?/topic/12002-storj/?p=301356 про вознаграждения писали. 

Сейчас достаточно иметь на балансе 10к монет для полной награды, позднее надо будет отдать эти монеты в общий котел, который будет распределен между участниками в виде награды. 

Но не все смогут вернуть эти 10к, для этого у вас должно быть довольно большое хранилище, я думаю от 10тб как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот ещё не могу понять, если я имею 2 диска по 2 Тб, как мне сделать хранилище на 4Тб, на каждом диске бьюлдом создаются одни и те же файлы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, их еще и заберут эти 10.000! И награда не очень смотрел я таблицу.

Не, пока что, я не вижу смысла участвовать в бетатесте без награды, да еще за свои денежки. 0.75 BTC не кисло в рублях все-таки....

Винты портятся, трафик идет, профита нет, бабки вложить просят. Объясните, в чем мулька на данном этапе? Инфо ноль в рунете по Storj!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Storj Labs запустила облачный сервис на блокчейне

      Разработчик децентрализованного хранилища Storj Labs запустил облачный сервис на блокчейне для предприятий и частных лиц. Он предназначен для безопасного хранения файлов и документов. С этой недели пользователи могут начать миграцию и резервное копирование данных в Tardigrade Decentralized Cloud Storage Service. Сеть с открытым исходным кодом, имеющая на сегодняшний день емкость 19 петабайт (19 миллионов гигабайт), размещена на тысячах узлов, управляемых отдельными лицами и партнерами по

      в Новости криптовалют

    • Платформа Storj мигрирует с Counterparty на Эфириум

      Компания Storj Labs, создатель децентрализованного хранилища файлов Storj, сообщила о предстоящей миграции платформы на блокчейн Эфириума. С момента основания, сеть Storj работала на протоколе Counterparty, который представляет собой надстройку над блокчейном Биткойна. Storj – не первая компания, переносящая свою деятельность в экосистему Эфириума, или, по крайней мере, покидающая Биткойн в свете меняющейся экономики блокчейна.   Причины такого шага подробно изложены в блоге Storj: Официаль

      в Новости криптовалют

    • Storj собрал 3 миллиона долларов на разработку распределенной облачной платформы

      Блокчейн и одноименная криптовалюта Storj предлагает услуги распределенного хранения данных. Компания собрала $3 млн начального финансирования за первый период. Предложение оказалось крайне успешным, при этом спрос превышает предложение. К финансированию компании приобщились инвесторы со всего мира, в их числе Google Ventures и Qualcomm Ventures.   Традиционные центры обработки данных уже давно предоставляют большинство услуг облачных систем хранения. Среди «акул» отрасли – Amazon, Microsoft и

      в Новости криптовалют

    • Storj продвигает сеть микроплатежей

      В первые годы существования Биткоина о нем часто говорили, как об идеальном средстве микроплатежей. Однако, вследствие переполнения блоков и высоких комиссий в сети, которые наблюдаются уже два года, микроплатежи в сети Биткоина стали фактически невозможными. И эту миссию пытаются взять на себя альткойны. Один из них - Storj, система децентрализованного хранения файлов.   В облачном пространстве хранения данных доминируют, в основном, централизованные решения. Пользователи могут получить досту

      в Новости криптовалют

    • Нужна инструкция по работе с STORJ

      Доброго времени всем! Меня заинтересовал способ заработка на STORJ. У меня есть свободное пространство, неограниченный доступ к сети и желание заработать (банально ^_^, но актуально для всех нас). Ознакомившись с простой инструкцией по работе с DriveShare решил ее установить. Скачал, установил, запустил - пишет "Не запускается". У меня Windows XP SP3. Возможно DriveShare работает только с определенными операционками? Гуглил и не нашел ответа, решил тут зарегистрироваться и попросить помощи. В

      в Другие форки

×
×
  • Создать...