Перейти к содержанию

Прошу помочь в реализации Эко проекта


Рекомендуемые сообщения

Начну с того что живу я на Кавказских Минеральных Водах (г. Железноводск). Как известно это города-курорты ! Только вот чистота на этих курортах отвратительная, повсюду мусор, пластиковые бутылки, грязь. Появилась идея хоть как то помочь городу. Открыть пункт сбора и утилизации ПЭТ бутылок, макулатуры. Как известно пластиковые бутылки крайне долго разлагаются в естественной стреде. Поэтому сбор и утилизация было бы актуальным решением. Сбор собираюсь осуществлять с санаториев, кафе и других организаций. В дальнейшем расставив спец контейнеры с каждым многоэтажным домом. Собственно почему обращаюсь, на все это нужны средства, от покупки пресса до сварки ПЭТ - контейнеров. Занятие это ко всему считаю прибыльным и вложенные вами средства должны вскоре себя окупить. Приблизительный подсчет около 300 000 руб. (Покупка б\у Газели, покупка гидравличесского пресса, Аренда помещения, найм сотрудников.) За каждую потраченную копейку буду вести фото отчет с приложенными сканами чеков и т.д. Вылсушаю любую критику, советы, пожелания. 

Сбор принимается в BTC 1HT9VJEPCC4RooMWe81tmMbCcP5V1jun7o

QIWI +7 988 111 09 08

post-3149-0-53688100-1426063507_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Приблизительный подсчет около 300 000 руб.

Это просто не подтверждённые слова.

Составляете бизнес проект. Расписываете все расходы.

1. Покупка транспорта

2. Аренда помещения

3. Покупка пресса

4. Электричество потребляемое прессом

5. Затраты на обслуживание транспорта (заправка, ремонт)

6. Дополнительные расходы и т.д. и т.п.

Нанимать сотрудников в первое время непозволительная роскошь. Сами будете ездить собирать, привозить, мыть, прессовать.

Потом надо примерно прикинуть сколько в тоннах в месяц пластмассы реально собрать. Где принимают прессованную пластмассу узнать. По какой цене будут у Вас принимать.

Чем точнее Вы распишете все свои расходы и доходы тем охотнее банк согласится выдать кредит. Также желательно заключить предварительные договора на вывоз пластика с санаториями. Договор о намерениях с тем кто будет принимать прессованный пластик.

Ситуация может сложиться так что купив оборудование и начав прессовать бутылки Вы получите высокую себестоимость продукции, после реализации прессованной пластмассы ещё и должны останетесь.

Где у Вас ближайший пункт приёма прессованной или дроблёной пластмассы.

Вместо прессованной пластмассы заводы принимают гранулы на переработку (резанную ПЭТ). Значит вместо пресса надо брать дробилку.

Надо готовиться к большому обьёму предварительных расходов, всё идеально распланировать от  и до.

Удачи!


P.S. Здесь просить денег на реализацию проекта считая бессмысленно. То что Вы готовы отчитываться за каждую копейку не имеет под собой никакого юридического статуса и обоснования. В банке получив деньги с Вас три шкуры сдерут предварительно и заставят уйму бумаг подписать. Потом банку Вы не сможете сказать - извините не получилось.

Вопрос

Как с Вас на форуме деньги получить в случае форс-мажорных обстоятельств?

Ответ

Никак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К руководству города/области ходили? Или вам просто бабла срубить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё есть варианты, что после первого ЧП на производстве (а оно будет, т.к. есть движущиеся механизмы и рабочие) конторку закроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, во многом вы правы  :) Действительно, для начала нужно составить договора с санаториями на сбор пластика. Куда девать спрессованный пластик я узнавал, от 3 тонн люди приезжают и забирают по 9000\ тонна. Что касается пресса, можно собрать винтовой, чтобы не тратится на электроэнергию. Аренда помещения приблизительно 15 000\ мес. Мыть, дробить, расфассовывать - не нужно ! Газель приблизительно 130 000. В Администрацию города не ходил, так как всем известно что субсидии там не получишь (хорошо, если одобрят размещение ПЭТ контейнеров) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот никто не ходит, а всем известно, что не помогут. А вы сходите. И потом опишите (в обоих случаях - и если откажут, и если помогут) в интернетах. Потому что "активная гражданская позиция". )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можно собрать винтовой

Производительность пресса винтового и электрического. Можно собрать всё что угодно, кто крутить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производительность пресса винтового и электрического. Можно собрать всё что угодно, кто крутить будет.

Изначально я сам  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в цеху 2 пресса ,1 жрёт 22 кВт , 2 - 18 кВт.. При цене за электричество ,это очень даже кусается (не помню сколько сейчас в районе 8 р за кВт )...Брикеты (цвет мет ) получаются в районе 35-60  кг... Страшно представить сколько брикетов выйдет из 3 т сырья ...

Один знакомый хотел с шинами заморочиться... Посчитал ,вышел 1 300 т.р. вложений .. Вложил ... Во первых ему пришлось дробить (вам возможно то же,может и ошибаюсь),на дробилке сэкономил купил подешевле..Итого неделю дробит неделю ремонтирует....Выкупать обещали по одной цене,а потом сказали совсем другую,ещё кучу  заморочек сбивающих цену на закупку..Короче хватило его на 3 месяца...

В любом случае желаю вам успехов в вашей идее, как будут продвигаться дела-пишите на форум,думаю многим будет интересно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй начну с бизнес-плана и попробую обратится в администрацию города на получение субсидий  :) Может получится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...