Перейти к содержанию

BTCPoint модернизирует в Испании 10 000 банкоматов для продажи Bitcoin


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

 

Проект реализуется в рамках партнерства с Hal-Cash, которая позволяет операторам подключить денежные переводы через любой телефон и обналичить их в банкоматах.

Согласие на использование своих банкоматов предоставил банк Banco Sabadell, четвертый по величине банк Испании. Позже к нему присоединятся банки Abanca, Banco Popular ING, Baninter, EVO, Cajamar, Targobank и Caja Laboral.

 

Ранее BTCPoint изготовил 10 терминалов, но для их работы возникало много юридических вопросов. Быстрее и проще использовать существующие банкоматы.

 

Рассмотрим принцип идеи. Вы указываете свой мобильный телефон на сайте оператора. Вам предложат отправить монеты. При получении подтверждения от покупателя, вам придет SMS с PIN-кодом. Вы вводите его в банкомате и получаете наличные.

 

Представитель BTCPoint Алекс Ропера сообщил, что компания видит перспективу в международных денежных переводах. Теоретически, из любой точки мира таким образом можно отправить деньги в Испанию. Достаточно знать номер телефона человека для того, чтобы отправить ему деньги.

 

Данный сервис будет интересен туристам, которые желают быстро получить евро без обменников.

 

BTCPoint получила летом 2014 года более 20 000$ финансирования и является второй компанией, занимающейся внедрением Вitcoin в действующую сеть банкоматов.

В январе Bit2Bit уже модернизировал в Испании 10 000 банкоматов.

 

Как BTCPoint, Bit2Bit использует доступ от Hal-Cash к большой сети банкоматов. Разница в том, что Bit2Bit взимает сбор в размере 1 процента за каждую сделку, а вот BTCPoint - нет.

 

 

Источник

 

Материал предоставила: Татьяна Чебыкина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как BTCPoint, Bit2Bit использует доступ от Hal-Cash к большой сети банкоматов. Разница в том, что Bit2Bit взимает сбор в размере 1 процента за каждую сделку, а вот BTCPoint - нет.

Дык, а нафига им эти копейки? Курс обмена будет меньше биржевого на 5-10 %%.

Вот на эти "полпроцента" они и будут жить зашибись.

 

PS:

Встречаются два бывших одноклассника. 

Один - бывший отличник - доктор экономических наук, в потертом костюмчике, с лысиной на голове и при этом бедный. 
Другой - бывший двоечник - прекрасно одетый пахнущий дорогим парфюмом - богач. 
Бывший отличник спрашивает: "Вот ты мне расскажи, как ты - бывший двоечник - стал таким богатым? Как ты зарабатываешь? " 
Второй отвечает: "Очень просто. Я живу на два процента" 
Первый: "Это как? " 
Второй: "Покупаю водку за рубль, продаю за три. Вот на эти два процента и живу"

Изменено пользователем Vlad555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борьба за лошинный рынок. Перспективы огромны. И главное никаких железных кошельков. ВСЕ СОФТОВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ямайка модернизирует кассовые терминалы для платежей в CBDC

      Власти Ямайки намерены вложить миллионы долларов в модернизацию кассовых терминалов страны для платежей в цифровой валюте Центрального банка, JAM-DEX, запущенной 18 месяцев назад. JAM-DEX была развернута в июле 2022 года, и в рамках ее запуска первые 100 000 зарегистрированных пользователей получили поощрительный бонус — $16. Задача государственного стейблкоина состояла в том, чтобы повысить доступ местного населения к финансовым услугам, однако надежды правительства Ямайки оправдались не в

      в Новости криптовалют

    • IRS модернизирует инфраструктуру для лучшего отслеживания криптовалютных транзакций

      Налоговая служба США (IRS) планирует в 2021 фискальном году значительно ускорить цифровизацию процессов, отказаться от большого объема бумажной работы, и обеспечить лучшее отслеживание криптовалют. Для выполнения этой амбициозной задачи IRS проведет масштабную модернизацию ИТ-инфраструктуры и запустит сразу несколько решений с применением искусственного интеллекта и машинного обучения. Решения позволят лучше отслеживать криптовалютные транзакции. Кроме того, будут запущены автоматизирован

      в Новости криптовалют

    • CFTC модернизирует свое подразделение по исследованию финтеха

      CFTC выделяет подразделение по исследованию финансовых технологий LabCFTC в самостоятельную структуру, подчиняющуюся непосредственно председателю агентства.   Комиссия по торговле товарными фьючерсами заявила, что LabCFTC станет независимым офисом в рамках CFTC и будет подчиняться непосредственно председателю агентства Хиту Тарберту (Heath Tarbert). Группа продолжит выступать в качестве исследовательского подразделения агентства в области новых финансовых технологий, включая блокче

      в Новости криптовалют

    • Виктор Момотов: «блокчейн модернизирует судебные процессы»

      Использование блокчейна рассматривается для оптимизации работы судов, заявил председатель Совета судей России Виктор Момотов на Московском юридическом форуме.   По его словам, с 1 сентября в обязательном порядке распределение дел между судьями будет происходить автоматически – это позволит избежать нарушений, в частности затяжки сроков и возможности подобрать удобного судью для рассмотрения конкретного дела. По словам председателя правления Ассоциации юристов России Влади

      в Новости криптовалют

    • Глава Авиационного агентства ООН: блокчейн модернизирует авиационную отрасль

      Глава авиационного подразделения Организации Объединенных Наций заявил, что блокчейн может предложить огромные преимущества для авиационных организаций во всем мире.   Глава Международной организации гражданской авиации (ICAO) Олумуйива Бенард Алиу (Olumuyiwa Benard Aliu) выступил перед международными чиновниками и экспертами в области авиации и технологий в рамках посвященного организации воздушного движения саммита в Абу-Даби.   Он отметил, что в связи с тем, что о

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...