Перейти к содержанию

Зачем этот весь расчет?


mrsol

Рекомендуемые сообщения

Вот читал я всякие статьи, но так и не понял. А собственно зачем это всё? Зачем расчет хэща от хэша от заголовка с дополнительными данными?

Может я ужэ стар и не вижу очевидной истины или не нахожу нужных статей?!

 

Как я понимаю "заказчика" на эти расчеты нет, и все просто что-то считают, но зачем никто как бы и не спрашивает. Лишь бы копеечка капала.

 

Это к примеру. Я бы придумал. Вот у вас стоит фильтр воды дома, он вам чистит воду но не приносит денег. А в фильтре оседают прозрачные кристалики. Вот вы их будет находить и мы будем их выкупать по биржевой цене.

Но если у вас стоит простой фильт, то он может пропустить эти частички, а вот если поставить подороже и с отдельным ситечком, то тогда вам только ситечко и вынимай.

У всех начинается бум. Покупают дестки фильтров, начинают гонять воду для выявления этих частиц. Создаются биржи по покупке и продаже. Кто-то имеет доступ к очестным сооружениям. Придумывают какие-то новые нано технрологии для фильтрации. Начинает расти сложность, то бишь размер найденного кристалика. Всё это крутиться и варится в собственном соку. Но зачем?

 

Ну вот допустим есть вернутся к хэше. Допустим взять мд5 алгоритм, вот запускаем сеть с расчетом его. В теории мы можем создать распределенную базу декодирования хэша. То есть зная хэш, получить многие варианты с которого он мог бы получится.

Но тут две проблемы. Первая это мошность. Но мошность решается за счет минеров. Но вторая. Все полученные хэши нужно хранить. Ну да, типа распределенная сеть. Но из этой сети нужно получить данные. А майнеры как бы сами по себе не являются хранителями инфы.

 

Вот я и не понимаю. Так всё таки. Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и не понимаю. Так всё таки. Зачем?

Just for Fun.

А потом народу и в прямь идея понравилась и понеслось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://50btc.com/article/bitcoin_p2p_electonic_cash_system вот хорошая статья, перевод статьи "создателя".

Ключевые слова - "доказательство работы".

 

А зачем производят и устанавливают банкоматы, которые жрут электричество и занимают площадь? Зачем строят банки? Зачем инкасаторы возят туда-сюда деньги, тратя бензин и изнашивая технику, ещё и требуя за это денежное вознаграждение?)

 

Этот вопрос есть в FAQ? Если нет, надо бы его туда добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и не понимаю. Так всё таки. Зачем?

Курите поисковики на темы "криптовалюта" и "киберпанк"... там больше найдете. :)

 

И вообще.... Откуда столько ненавистников, противников и непонимающих взялось на форуме? Да еще и такая активность у них в последнее время..

Неужели это все связано с "весенним обострением" у некоторых, "исключительных", личностей?

We are under attack??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще.... Откуда столько ненавистников, противников и непонимающих взялось на форуме?

Да я не ненавистник. :D И сильно непонимающим себя не считаю. :D Даже пытаюсь чем-то помогать, в той же теме про русский асик.

Но просто ответа как бы для себя не получил на вопрос этой темы.

Щас почитаю что предложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mrsol, темы для новичков читали? если нет - то "ай-ай-ай" вам.

а если прочитали и ничего не поняли. то читайте еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Запомните этот твит: что будет с курсом BTC в этом году — прогнозы экспертов

      Бычий рынок продолжает оказывать влияние на все большее число криптоактивов, а количество попыток угадать, каким курс биткоина к концу года, растет — собрали прогнозы аналитиков и экспертов в одном материале. Заглянуть в будущее и узнать, какими будут курсы криптовалют завтра хотел бы каждый трейдер и инвестор.  Эксперты, аналитики и представители крупных инвестиционных фирм не упускают возможность высказаться по теме и дать собственный прогноз цены биткоина.   Приближающийся халвинг

      в Новости криптовалют

    • Стивен МакКларг: Спотовые BTC-ETF начнут торговаться в этот четверг

      Руководитель отдела инвестиций компании Valkyrie ожидает, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрит спотовые биржевые фонды (ETF) в среду, 10 января, а уже на следующий день начнутся торги. Помимо Valkyrie еще десять компаний подали заявки на спотовый продукт: BlackRock, Grayscale, Bitwise, Hashdex, ARK 21Shares, Invesco Galaxy, Fidelity, Franklin Templeton, VanEck и WisdomTree. Ожидается, что биткоин-ETF привлекут новых инвесторов и миллиарды долларов уже за первый год сущ

      в Новости криптовалют

    • Кредиты и депозиты в цифровой валюте: что такое криптобанки и зачем они нужны

      В традиционных и цифровых финансах есть много схожего — например, ипотека бывает классическая и криптовалютная. То же самое касается бирж и банков. О последних и пойдет речь в этой статье. Само понятие «криптобанки» довольно противоречиво. Дело в том, что в основе концепции криптовалют лежат важные фундаментальные принципы, не характерные традиционным финансовым институтам, такие как децентрализация, отсутствие финансовых посредников (коими как раз и являются банки) и анонимность. Вы можете

      в Новости криптовалют

    • Платим за деньги: зачем криптовалютным транзакциям нужны комиссии

      От чего зависит размер комиссий при переводах в криптовалютах, как устроены транзакционные издержки и какую роль они играют в системах? Постараемся объяснить максимально понятно. Комиссия за транзакцию взимается при переводе криптовалюты с одного кошелька на другой. Обработка транзакций в блокчейне требует определенных усилий – комиссия служит компенсацией майнерам и валидаторам, которые помогают поддерживать бесперебойную работу сети. Комиссия за транзакцию может колебаться в зависимости о

      в Новости криптовалют

    • Темпография: что это, кому и зачем нужно

      Темпография — совокупность методов защиты и нападения на децентрализованные и распределенные сети нового поколения, такие как блокчейн-решения или DAGs, основанные на использовании временных аномалий. Если коротко, темпография — это совокупность методов защиты и нападения на децентрализованные и/или распределенные сети (далее — ДРС) нового поколения с консенсусом, навроде блокчейн-решений или DAGs, основанных на использовании временных аномалий. Возможно, не все очевидно даже после определе

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...