Перейти к содержанию

Gigabyte GV-R928XOC-3GD-GA отсутствие прошивки


790i

Рекомендуемые сообщения

Купил карту в дисконте по халявной цене. Привёз домой, подключил... на первый взгляд работает вроде бы ничего. Запустил тест - фулмарк... максимальная температура держится в пределах 73 градусов. Напряжение на ядре ~0.9В. Думаю- отлично)

Запускаю майнер... температура в считанные секунды возросла до 93 градусов. Напряжение на ядре 1.2В. Скорость показывает не стабильно, через пару минут падает с 6.5  до 5.8 мегахешей. 

Решил прошить ВК. На сайте гигабит есть 2е утилиты которые позволяют это реализовать. И всего лишь 3 прошивки (F4,F13, F71). Ни одна из них не подходит для моей ВК. В моей ВК зашит биос F60.

Что дальше делать понятия не имею :wacko:  Товарищи майнеры, может быть есть какие мысли на этот счёт?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,в Поиске на форуме поищи по слову R928XOC а для начала тут глянь тему..

https://forum.bits.media/index.php?/topic/4160-radeon-r9/page-86&do=findComment&comment=106433 .....(там уйму причин надо проверять-и какое железо, и БП и Ось и дрова и...т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lion74

спасибо за ссыль... но эта инфа не поможет... биос не шьётся, так как прошивки нет подходящей... всё уже перепробовал... есть предположение что, пиз*ит либо датчик температуры, либо ещё что))  

моя версия биос F60... соот-но нужно выбирать в пределах F61-F69 но таковых не существует :wacko:

Please note:

You can only update to a VBIOS version of the same series.

If your VBIOS version is: 

F1, it can only be updated with VBIOS versions F2-F9.

F10, it can only be updated with VBIOS versions F11-F19.

F20, it can only be updated with VBIOS versions F21-F29.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,значит биос руками редактировать..но прежде убедится что система охлаждения на карте как положен функционирует..т.е. термопаста, радиатор, вентиляторы не заедают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lion74

да... подумывал разобрать и посмотреть что да как там контактирует, один фиг дисконт... возможно паста уже негодная - высохла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lion74

если я правильно понял они предлагают модифицированный версию F60 и F70  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,ага..Только разные там из за памяти-у кого Эльпида у кого Хюникс.. А вобще-можно и свой родной биос попробовать подправить с помощью VBE7...

Изменено пользователем Lion74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или полазить ещё и здесь: http://www.techpowerup.com/vgabios/index.php?architecture=ATI&manufacturer=Gigabyte&model=R9+280X&interface=PCI-E&memType=GDDR5&memSize=3072


моя версия биос F60... соот-но нужно выбирать в пределах F61-F69 но таковых не существует :wacko:

Please note:
You can only update to a VBIOS version of the same series.
If your VBIOS version is: 
F1, it can only be updated with VBIOS versions F2-F9.
F10, it can only be updated with VBIOS versions F11-F19.
F20, it can only be updated with VBIOS versions F21-F29.

 

- вот об этом вы где вычитали? С моего нубского взгляда, если об этом не предупреждает Gigabyte  (здесь: http://www.gigabyte.ru/products/page/vga/gv-r928xoc-3gd-garev_20/download/), то может в таком предупреждении просто не было нужды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вобще-можно и свой родной биос попробовать подправить с помощью VBE7...

спасибо попробуемс)

- вот об этом вы где вычитали? С моего нубского взгляда, если об этом не предупреждает Gigabyte  (здесь: http://www.gigabyte.ru/products/page/vga/gv-r928xoc-3gd-garev_20/download/), то может в таком предупреждении просто не было нужды?

здесь http://www.gigabyte.com/products/product-page.aspx?pid=4847#bios

на рускоязычном оф сайте почему то не предупреждают

 пару фоток прикреплю

 

- на первом фото нормальные показатели

- на втором явно что-то не так (температура 88 градусов - это в открытом корпусе + дверь на балконе открыта, в закрытом корпусе 93-94 градуса :wacko: )... во втором случае так же завышены показатели  memory usage

Изменено пользователем AleX XelA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я был здесь (( те прошивки тоже не подходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, гнать гигабайт на таких частотах и напряжении не советую. У самого такая же карта и биос - всё отлично работает. Самое безопасное это через VBE7 отредактировать родной биос и зашить обратно, в результате чего разлочится напряжение. У меня в майнере --gpu-vddc 1.163 отлично подхватывается, ну и ещё драйвера 13.12 "разрешают" --gpu-engine 1050. На последних версиях дров занижать частоту вроде как не получится

 

Удачи ))

post-16480-0-67975600-1425987606_thumb.png

post-16480-0-80156700-1425987651_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо "танкист" ... уже второй человек который советует редактировать биос через VBE7... сегодня попробуем)

Изменено пользователем AleX XelA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил биос утилитой VBE7... всё норм

разобрал ВК... снял радиатор... термопаста сухая как.... смазал алсилом, собрал, завёл и вуаля... температура не превышает порог в 84 градуса в закрытом корпусе :)

Изменено пользователем AleX XelA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой (во время прошивки такой видеокарты). Использовал atiflash, после прошивки чёрный экран. Сначала думал что vbe "подпортил" биос, во время редактирования. Взял сохранил оригинальный биос при помощи gpu-z и тут же прошил его, итог - чёрный экран. В чём может быть проблема?

шил из под доса командой atiflash -p -f bios.rom

Изменено пользователем koftas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uliss

 

TheIllusiveMan

спасибо) попробую...

ещё вопрос... на втором фото видно, что термопрокладке пришла хана, можно ли использовать что-нибудь доступное и не менее функциональное? просто эту термопрокладку не купить в моём городе((  а заказывать и ждать с алиэкспресс долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какой цене купили карту не секрет около 6000руб?Такие уже не выпускают.

Шил биос такой карты.Так вот на карте есть микросхема 8 ног с точкой цветной так вот она залочена от прошивания,тоесть прошить прошьёш и если не той прошивкой,то обратно уже никак не получится будет стоять ЛОК.

Лок биоса снять легго если спаять к 2 ногам проводки.так вот как обьяснять не буду могу тему дать за 100рублей как это сделать на форуме написано.

Биос микросхемы можно спаять феном и впаять новый!

Изменено пользователем gpufanat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gpufanat

привет... спасибо, но уже не нужно... биос стоит F60 без чьих либо корректировок... причиной всему была высохшая термопаста... в скором времени заменю алсил на МХ-4 и будет счастье :D

 

мляяяя... ещё проблема с этими термопрокладками - днём с огнём не сыщешь :wacko:

Изменено пользователем AleX XelA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на втором фото видно, что термопрокладке пришла хана, можно ли использовать что-нибудь доступное и не менее функциональное?

Просто аккуратно соберите остатки и равномерно разместите на чипе памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, купите крутой кулер и будут там термопрокладки. Я на память радиаторы клею на клей artic silver. Если надо, то по РФ могу продать artic cooling accelero xtreme III

На vrm есть радиаторы и термопрокладки у gelid icy vision-a. У artic, насколько я помню, клей только в комплекте

Изменено пользователем TheIllusiveMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TheIllusiveMan

gelid icy vision - это конечно круто, но 2500 руб. ^_^  ...

прикупил пасту МХ-4, сегодня попробую её... по поводу термопрокладки - буду собирать остатки, по совету юлиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Антон Горелкин: «Отсутствие регулирования криптовалют создает Центробанку душевный комфорт»

      Заместитель председателя комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин раскритиковал слабую позицию Банка России в отношении регулирования криптовалют. Криптовалюты сейчас не являются «темой мейнстрима», вопрос регулирования не поднимается на уровне Минфина или Минцифры, его поднимают отдельные депутаты, что делает ситуацию вялотекущей, негодует народный избранник:   «Что сегодня происходит: без регулирования криптовалют

      в Новости криптовалют

    • Команда Cardano обиделась на аналитиков Messari за отсутствие ADA в годовом отчете о криптовалютах

      Команда Cardano выразила недовольство игнорированием монеты ADA в отчете «Крипто-тезисы на 2024 год», который подготовила аналитическая компания Messari. Отчет Messari представляет собой 200-страничный отчет, охватывающий несколько тем и компаний: от блокчейнов первого уровня до децентрализованных финансов (DeFi). В документе биткоин упоминается в общей сложности 178 раз, эфир — 96 раз, на Solana приходится 65 упоминаний, BNB появлялся в тексте 5 раз, XRP — 3 раза, а про Cardano ни слова. 

      в Новости криптовалют

    • FATF готовится понизить рейтинг России за отсутствие правил регулирования криптовалют

      Международная группа по борьбе с отмыванием денег может в ближайшее время понизить рейтинг России за несоблюдение рекомендаций регулирования криптовалют. Об этом рассказали в Росфинмониторинге. «На прошлой неделе в Китае состоялось пленарное заседание Евразийской группы по противодействию отмыванию доходов и финансированию терроризма — в нее входят, кроме стран постсоветского пространства, Индия, Китай, — там рассматривался в том числе отчет о прогрессе Российской Федерации по выполнению

      в Новости криптовалют

    • Кипр ужесточит наказание для криптокомпаний за отсутствие регистрации

      Министерство финансов Кипра намерено внести поправки в действующие законы о борьбе с отмыванием денег. Чиновники требуют, чтобы каждый поставщик криптовалютных продуктов и услуг был обязан зарегистрироваться у местного регулятора. Комиссии по ценным бумагам и биржам Кипра (CySEC) при несоблюдении требования собирается выписывать компаниям штрафы до 350 000 евро. А также, если верить планам Минфина, руководству компаний может грозить тюремное заключение на срок до пяти лет.   Пакет попр

      в Новости криптовалют

    • Гонконгский регулятор наказал криптобиржу JPEX за отсутствие регистрации

      Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) призвала граждан региона воздержаться от торговли на криптовалютной бирже JPEX из-за отсутствия у площадки местной регистрации и лицензии. Регулятор предупредил, что руководство JPEX может быть привлечено к уголовной ответственности за открытое продвижение биржи без разрешения на работу в Гонконге. Ни одна организация из группы компаний JPEX не имеет лицензии SFC на управление платформой для торговли цифровыми активами, и даже не подавал

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...