Перейти к содержанию

Объём вытяжки воздуха для S9/t1


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Интересует, сколько кубометров/час требуется на вытяжку для асиков этих моделей и как объём растёт с увеличением кол-ва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике:  на 48 машин s9 ставим вентилятор EL 630 D4 01. Летом при уличной температуре >24  на максималке работает. Зимой если меньше +5 процентов на 70. Вентилятор на 15000 кубов в час. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена космос конечно... использую от кондиционеров на 12 кубов (630 мм), где нужно ставлю по два на приток и по два на вытяжку и дешево и сердито..

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Stepan_tlt сказал:

Вентилятор на 12 кубов? 

У себя в городе покупаю на 6 т.р. дешевле, ссылка чисто для информации http://www.lufter.ru/product/weiguang-ywf-4d-630-s-13770-g/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus да просто цифра велика) почти самолет на взлете) вот и удивился, такое только в пром зону это понятно, производительность хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.06.2018 в 22:16, Nikita Serdjukov сказал:

Всем привет. Интересует, сколько кубометров/час требуется на вытяжку для асиков этих моделей и как объём растёт с увеличением кол-ва.

S9 примерно 180 кубов в час протягивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AT GROUP кубов чего? Ты опять без понимания темы хочешь что-то сказать? Я же просил уже. (п.3.1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lexis77 сказал:

@AT GROUP кубов чего? Ты опять без понимания темы хочешь что-то сказать? Я же просил уже. (п.3.1)

Воздуха конечно) не воды же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AT GROUP сказал:

Воздуха конечно

я об этом и говорю - не лезь туда, в чем не разбираешься!

 

Дам последнюю попытку - кубов воздуха какого объема? В чем ты измеряешь кубы воздуха за час у S9 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AT GROUP сказал:

Воздуха конечно) не воды же

я думаю душегубец говорил про единицы измерения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kolobok123789 пусть я буду душегубцем, но Велигин - червь-паразит, который нещадно выедает мой мозг! :ireful3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lexis77 сказал:

@kolobok123789 пусть я буду душегубцем, но Велигин - червь, который нещадно выедает мой мозг! :ireful3:

лопатой его) будет два)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Lexis77 сказал:

@kolobok123789 пусть я буду душегубцем, но Велигин - червь-паразит, который нещадно выедает мой мозг! :ireful3:

Чего ты напал?

С телефона не смог найти м3/час

Вот и написал кубов.т.к. думаю все понимают это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.06.2018 в 22:16, Nikita Serdjukov сказал:

Объём вытяжки воздуха для S9/t1

Интересует, сколько кубометров/час требуется на вытяжку для асиков этих моделей и как объём растёт с увеличением кол-ва.

 

При закрытом (изолированном) горячем канале/коридоре объем вытяжки для одного АСИКа равен производительности (объему) его СО. Разные батчи/партии АСИКов могут комплектоваться разными вентиляторами, поэтому наиболее точные данные можно получить только измерив эту производительность.

Соответственно, с ростом количества аппаратов пропорционально растет и суммарная производительность СО.

 

Если у вас приток и вытяжка обслуживает помещение в целом, то её производительность нужно увеличить, т.к. часть воздуха не будет участвовать в охлаждении аппаратуры, а поступать в помещение и удаляться из него в обход аппаратуры. Конкретные цифры зависят от конструкции и топологии вентиляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. Увидел основную тему, эту можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
15.06.2018 в 22:59, AT GROUP сказал:

S9 примерно 180 кубов в час протягивает. 

Не "кубов в час", а CFM. 
1 CFM = 1,7 м. куб./ч
Получается, S9 протягивает 180 х 1,7 = 306 м.куб/ч
Поправьте, если ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • TokenInsight: Объем торгов десяти крупнейших криптобирж вырос на 72%

      Эксперты TokenInsight подготовили квартальный отчет о состоянии криптовалютного рынка. Согласно цифрам, общий объем торгов у топ-10 крупнейших бирж более чем на $6 трлн превысил объемы торгов за четвертый квартал 2023 года. Специалисты TokenInsight выделяют в качестве способствующих росту активности пользователей криптовалютных бирж драйверов рост стоимости флагманских криптоактивов, а также спекулятивные ожидания рынка на фоне предстоящего халвинга сети Биткоина.     Лидером

      в Новости криптовалют

    • Open Sea: Объем торгов NFT из коллекций Дональда Трампа необратимо снижается

      Согласно цифрам крупнейшего NFT-маркетплейса Open Sea, объем торгов невзаимозаменяемыми токенами из коллекций экс-президента Соединенных Штатов Америки упал на 99 %. Кандидат в президенты от Республиканской партии представил свою главную коллекцию под названием Donald Trump Digital Trading Card в декабре 2022 года. Карточки в количестве 45 000 штук изображали жизнь и карьеру Дональда Трампа (Donald Trump). Как показывает статистика OpenSea, с момент появления коллекции общий объем торгов эт

      в Новости криптовалют

    • Отчет Bitget: за первый квартал 2024 года объем торгов вырос более чем на 100%

      Согласно ежеквартальному отчету криптобиржи Bitget, объем торгов на платформе продолжает расти, а стоимость токена BGB достигла исторического максимума. Bitget, одна из крупнейших криптовалютных бирж и Web3-компания, представила отчет о прозрачности за первый квартал 2024 года, демонстрирующий достижения и рост экосистемы за последние три месяца. По сравнению с предыдущими кварталами Bitget продемонстрировала объемов транзакций как в спотовой, так и во фьючерсной торговле на 100%, в результ

      в Новости криптовалют

    • Совокупный объем торгов спотовыми биткоин-ETF превысил $200 млрд

      Согласно цифрам информационной панели The Block Research, совокупный объем операций на рынке спотовых биржевых биткоин-фондов достиг к закрытию торгов вторника, 9 апреля, $ 201,7 млрд. Результата удалось добиться менее чем через три месяца после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) одобрила спотовые BTC-ETF, инвестфондов вроде BlackRock, Fidelity, Bitwise.     Главными драйверами роста объема торгов стали фонды IBIT компании BlackRock с долей рынка около 50%, а т

      в Новости криптовалют

    • Общий объем торгов на бирже Uniswap превысил $2 трлн

      Популярная децентрализованная криптовалютная биржа Uniswap сообщила в социальной сети Х, что общий объем торгов на площадке превысил $2 трлн. На достижение этой отметки у биржи ушло 6 лет, так как площадка была запущена в 2018 году. При этом она остается одним из наиболее используемых децентрализованных приложений на базе сети Эфириума.         Подробнее: https://bits.media/obshchiy-obem-torgov-na-birzhe-uniswap-prevysil-2-trln/

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...