Перейти к содержанию

с 1 июля, придется доказывать, что деньги поступающие на карточку это не доход!


Accountent

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Accountent сказал:

 

Вы о чем, перевод от юр лица на сумму 50т уже сегодня заблокировали!

Сегодня уже приходится общаться и готовить документ для разблокировки, соответственно если к ого то есть переводы, будь те готовы.

Ну не знаю-не знаю, на прошлой недели залил не карту сбера 600К налом на покупку крипты и благополучно их реализовал по 100К за раз, завтра пойду еще 500 залью, вроде как позишин стабилизировался, боюсь не успеть закупится.

Изменено пользователем UserRu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

12 минут назад, UserRu сказал:

Ну не знаю-не знаю, на прошлой недели залил не карту сбера 600К налом на покупку крипты и благополучно их реализовал по 100К за раз, завтра пойду еще 500 залью, вроде как позишин стабилизировался, боюсь не успеть закупится.

каким образом "залили"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kolobok123789 сказал:

каким образом "залили"?

нал через банкомат по 200К за раз,  чеки на всяк случай сохранил.

Изменено пользователем UserRu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, UserRu сказал:

нал через банкомат по 200К за раз,  чеки на всяк случай сохранил.

К этой теме это не относится. Внесение наличных через банкомат на карту абсолютно все банки считают пополнением карты личными средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, kolobok123789 сказал:

К этой теме это не относится. Внесение наличных через банкомат на карту абсолютно все банки считают пополнением карты личными средствами.

тогда что мешает реализовывать опробованную мной схему,  крипту в нал  - нал на карту, по пол ляма в день вполне безопасно обналичивать.

Изменено пользователем UserRu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, UserRu сказал:

тогда что мешает реализовывать мою схему,  крипту в нал  - нал на карту

да ничего, сбствнна)) только на кой ляд на карту то?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolobok123789  ну вот допустим крипту купить с карты удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@UserRu много теории опять..... С юр лица на физика кидать как бы по банковким меркам это плохо. а вот налик закидывать НОРМА, заказывайте КЕШ ИН в обменниках, для банка это как если вы сами закинули денег в банкомате и не парьте всех)

А то вначале ИП открывают , потом гасят всех и блочат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, UserRu сказал:

kolobok123789  ну вот допустим крипту купить с карты удобнее.

ну это вопрос личных предпочтений, конечно. Мне удобнее прогуляться до дядь, которые давно успешно торгуют ей (читай обменник). Тем более налом оплачивать дешевле, чем картой (по крайней мере у меня так всегда получается). Потому что дяди априори делают скидос "за обнал", фактически, т.к. с карточного бабла комиссии уходят процессинговым центрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 alzov     да это понятно,  просто проясняю какие могут быть варианты, люди сами пусть думать выбирают.

 kolobok123789    тут спорный вопрос, снимать крипту в нал это понятная проблема,  можно и побегать,  а вот чтоб тратить - бегать как то не готов ))))    

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, UserRu сказал:

  kolobok123789    тут спорный вопрос, снимать крипту в нал это понятная проблема,  можно и побегать,  а вот чтоб тратить - бегать как то не готов ))))    

Я исхожу из древней еврейской позиции - что дешевле. И мне это обходится дешевле, и на подсознании удобнее. Покупал 6 битков налом недавно, а если бы за рупии картой, то 5,9 бы вышло + плюс возможное траханье мозгов банковскими работниками (лимиты и т.д.)
 

Изменено пользователем kolobok123789
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kolobok123789 москвичи )))))) за нал они берут)) лол выбора нет кроме мск за нал, почти никто ниче не продает, или обьемы смешные и ценник за нал дороже как бы, самое дешевое C2c без комиссии или кеш ин без комиссии же или же по номеру счета банковский перевод опять же без комсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, alzov сказал:

обьемы смешные

ну если объемы смешные, то за большими объемами можно и в самолет сесть) Т.к. с каждого битка кэш-ином, Альфой к примеру, на 10к потерь рисуется. По крайней мере в том обменнике, которым я пользуюсь. Для оперативной покупки не подходит конечно, но всё же факт)

Изменено пользователем kolobok123789
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kolobok123789 да лень лететь)))))я за 2 дня накупил с локал биткоинс без комсы)) правда сидел долго 

вам то проще) вышел с дома все тут)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НДС всем и каждому - ибо ИПэшки заколебали без налогов

продажа тачек через салоны - прозрачное налогообложение

бенз по 100 , подключается правительство и самДимон делает всё возможное и  бенз становится по 70 - все рады, хлопаем в ладоши

пенсионный возраст в связи с тем что качество жизни в стране улучшается и продукты которые продаются у на они экологически чистые и медобслуживание выше всех похвал для девчонок  повышается  до 83 лет для мальчишек до 89, что абсолютно не логично  но наш премьер так считает и мы радуемся

электричество по 7 рублей, за последние 10 лет 30 руководителей региональных отделений энергосбыта попали под следствие, надо компенисровать убытки

какая на крипта ребята, без неё всё нарядно

всё труднее быть патриотом, не знаю как у вас с этим ребята, у меня так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Chingizzz сказал:

НДС всем и каждому - ибо ИПэшки заколебали без налогов

продажа тачек через салоны - прозрачное налогообложение

бенз по 100 , подключается правительство и самДимон делает всё возможное и  бенз становится по 70 - все рады, хлопаем в ладоши

пенсионный возраст в связи с тем что качество жизни в стране улучшается и продукты которые продаются у на они экологически чистые и медобслуживание выше всех похвал для девчонок  повышается  до 83 лет для мальчишек до 89, что абсолютно не логично  но наш премьер так считает и мы радуемся

электричество по 7 рублей, за последние 10 лет 30 руководителей региональных отделений энергосбыта попали под следствие, надо компенисровать убытки

какая на крипта ребята, без неё всё нарядно

всё труднее быть патриотом, не знаю как у вас с этим ребята, у меня так

дебильная, будущая, мать ее, пугающая реальность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, UserRu сказал:

Ну не знаю-не знаю, на прошлой недели залил не карту сбера 600К налом на покупку крипты и благополучно их реализовал по 100К за раз, завтра пойду еще 500 залью, вроде как позишин стабилизировался, боюсь не успеть закупится.

Надо такое писать в ветке "Курс биткоина" - быстрее вверх пойдем)  

А вобще как-то странно, если через банкомат - то честный клиент получается, а если перевод тебе сделали - то очень подозрительный. Как-то двусмысленно это, учитывая что пополнить в банкомате можно в другом конце страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь было уже))))

Кто то писал, закинул в одном городе на карту,через банкомат, снял в другом, получил блок....

Этот идиотизм в России никогда не закончится....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак давно уже все не так просто и можно попасть в любой момент, вот пример чел перевел СЕБЕ от СЕБЯ 40к и налетел на фз115, банк восточный глумиться )

/В продолжение темы блокировки по 115-ФЗ: 
Сегодня позвонили и пригласили в офис, где вручили под роспись запрос на предоставление подтверждающих документов: 
1) цель/экономический смысл безналичного поступления ден.средств на счет 
2) документы, подтверждающие обосновывающие источник происхождения денсредств 
3) выписку по счету с даты открытия в АО ТинькоффБанк /

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно, если им доказательства происхождения денег не предоставить, в случае блока, то что дальше? Деньги конфисковывают и подают в суд как на отмывателя и террориста (чтобы отобрать остальное)?   

 

А каков срок давности по происхождению денег? Вот если меня, например, спросят... я скажу, что снял с депозита. Покажу бумажки про депозит. А откуда у вас они на депозите? А вот с другого депозита, переложил 3 года назад, потому что на этом был процент выше. А откуда у вас на том депозите? И т.д.... Сколько лет надо хранить такие бумажки? (это я на всякий случай).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, bonfire66 сказал:

доказательства происхождения денег не предоставить

могут не отдать деньги в банке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, bonfire66 сказал:

А интересно, если им доказательства происхождения денег не предоставить, в случае блока, то что дальше? Деньги конфисковывают и подают в суд как на отмывателя и террориста (чтобы отобрать остальное)?   

 

А каков срок давности по происхождению денег? Вот если меня, например, спросят... я скажу, что снял с депозита. Покажу бумажки про депозит. А откуда у вас они на депозите? А вот с другого депозита, переложил 3 года назад, потому что на этом был процент выше. А откуда у вас на том депозите? И т.д.... Сколько лет надо хранить такие бумажки? (это я на всякий случай).

Не конфискуют, нет оснований. Просто закроют счет, а средства предложат перевести куда нибудь. Но вся комичность ситуации в том, что у получателя возникнут те же проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, TheIllusiveMan сказал:

могут не отдать деньги в банке

не отдать не могут, могут отказаться выдать в наличной форме. Прецеденты были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SatyrA что значит не могут? Могут по 115фз только через суд забирать если попал еще не только под банковских работников а под финмониторинг, без подтверждения легальности средств, не дадут забрать/закрыть счет.

Когда предлагают закрыть счет это сор из избы не выносят, нужно брать и не выделываться, запросят реквизиты переведут в другой банк и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной вид деятельности розничная торговля(теперь и майним по маленьку и торгуем)У меня к расчетному счету в сбербанке привязана бизнесс карта по которой я расчитываюсь везде и за все услуги(и по бизнессу и на личные цели), все поступления проходят по упрощенке 15% доход минус расход.Запас по расходам есть, так что пока без проблем крипту обналичивал до 100тыс/мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • 13,26,28 июля важные дни для крипторынка.

      В течение следующих нескольких недель криптовалютный рынок ожидает несколько важных событий. Они могут оказать серьезное влияние на котировки ведущих активов в краткосрочной и среднесрочной перспективе. На основе событий, которые произойдут 13, 26, 28 июля аналитики будут строить прогнозы относительно дальнейшей динамики рынка криптовалют. 13 июля: индекс потребительских цен Бюро статистики труда США выпустит 13 июля очередной отчет индекса потребительских цен. Согласно Trading Economics,

      в Флейм

    • Разработчики Cardano перенесли запуск хардфорка Vasil на конец июля

      Компания Input Output Global (ранее IOHK), работающая над сетью Cardano, сообщила о переносе запуска хардфорка Vasil на конец июля из-за обнаружения семи незначительных ошибок. Недавно команда разработчиков Input Output Global (IOG) провела конференцию по оценке работы над обновлением Vasil, направленным на увеличение масштабируемости сети Cardano и улучшение функциональности смарт-контрактов. Было выявлено семь ошибок, но ни одна из них не считается серьезной. И все же, разработчики не жела

      в Новости криптовалют

    • Сложность майнинга биткоина с июля выросла на 31%

      Несмотря на значительную ценовую коррекцию, сложность майнинга биткоина быстро  растет. Но текущая сложность все еще далека от рекорда мая 2021 года. Все больше майнеров включаются в работу после вынужденного простоя, связанного с перевозкой оборудования из недружественного Китая в США, Казахстан и другие страны. На фоне восстановления мощностей растет и сложность добычи криптовалюты.   В сети Биткоина 21 сентября 2021 года произошла очередная корректировка сложности майнинга с

      в Новости криптовалют

    • Wowsushi.finance - Airdrop до 13 июля (1 токен=$1000, 1 токен на кошелек ERC-20+1 токен за каждого приглашенного, max на участника - 50 токенов)

      Airdrop WSushi ERC-20 токен до 13 июля.   По окончанию airdrop - листинг на Uniswap. За переход по реферальной ссылке получаете 1 токен. Пригласить можно до 50 человек и получить можно максимально до 50 суши. Реферальная ссылка: http://wowsushi.finance/?dre=F1SA5 Нужно ввести адрес кошелька ERC-20 (Метамаск, Trust Wallet) wsushi contract address: 0xcbdd3cD9393F78Aac59D489A6b9be453378576f4 Количество токенов: 500 000 На airdrop: 100 000 • wsushi

      в Раздачи монет

    • В Иране закрыли более 1 600 майнинговых ферм с июля 2019 года

      Власти Ирана в сотрудничестве с местной энергетической компанией Tavanir с июля 2019 года закрыли 1 620 незаконных майнинговых ферм, которые потребляли более 250 МВт электроэнергии. В июле 2019 года добыча криптовалют в Иране была признана отраслью промышленности. Вначале операторы майнинговых ферм приняли легализацию добычи криптовалют с воодушевлением. Однако тарифы на электроэнергию для майнеров оказались слишком велики, поэтому компании по добыче криптовалют «ушли в подполье». Власти

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...