Перейти к содержанию

Greenwich Associates: банки тратят более $1.7 миллиарда в год на блокчейн-разработки


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Блокчейн банки

 

Согласно исследованию Greenwich Associates - консалтинговой фирмы, основанной в 1972 году, традиционная финансовая индустрия тратит более $1.7 миллиарда в год на создание протоколов, платформ и продуктов, связанных с блокчейном.

 

Бюджет на развитие блокчейна у крупных банков и финансовых учреждений увеличился в среднем на 67% с 2017 года. Команда Greenwich Associates отметила, что 10% банков по всему миру тратят более $10 миллионов в год на развитие блокчейн-инициатив и их финансирование. В интервью Bloomberg Ричард Джонсон (Richard Johnson), вице-президент направления маркетинга и технологий Greenwich Associates, пояснил:

«Более половины руководителей, с которыми мы беседовали, сказали нам, что внедрение DLT [технологии распределенного реестра] оказалось сложнее, чем они ожидали».

Основные проблемы во внедрении технологии блокчейна скорее всего кроются в необходимости нахождения компромисса между безопасностью и гибкостью. Если пропускная способность блокчейна увеличивается неорганически без инновационных решений масштабирования и двухслойных сетей, как в случае технологии Sharding Эфириума и Lightning Биткоина, трудно поддерживать высокий уровень безопасности и децентрализации.

 

Одна из возможностей - создать закрытый или контролируемый блокчейн, который не в полной мере децентрализован, но значительно распределен, с сильной криптографией, позволяющей воссоздать структуру блокчейна. Но подобное решение часто менее безопасно, децентрализовано и прозрачно, чем открытые сети таких блокчейнов, как Биткоин и Эфириум, которые полностью распределены и работают в P2P-режиме.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Greenwich Associates: банки тратят более $1.7 миллиарда в год на блокчейн-разработки

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...