Перейти к содержанию

Пользователи EOS боятся участвовать в голосовании за «создателей блоков»


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

EOS голосование закрытые ключи

 

Кому доверить свои закрытые ключи? Это вопрос задают себе владельцы токенов EOS, которые должны помочь долгожданному блокчейну наконец начать работу. Однако пока держатели токенов мало этому способствуют. 

 

Поскольку цель проекта EOS - обеспечение самоуправления пользователями, именно этим людям и компаниям придется сделать первый шаг. Они должны выбрать «создателей блоков» - тех, кому они готовы доверить обработку транзакций в сети в ходе продуманного глобального голосования.

 

До сих пор решение так и не было принято. Блокчейн EOS буквально завис между двумя состояниями – «запущенный» и «рабочий». И только пользователи могут завершит процесс, склонив чашу весов к рабочему состоянию сети.

 

Проблема в том, что для участия в голосовании пользователи должны доказать, что они владеют своими токенами. Для этого они должны задействовать свои закрытые ключи – конфиденциальную криптографическую информацию, которая является доказательством владения токенами в любом блокчейне. В случае утраты ключей почти гарантированно со своими средствами можно попрощаться.

 

Складывается впечатление, что несмотря на желание пользователей принять участие в голосовании, страх утраты закрытых ключей сильно влияет на их настроение и провоцирует нерешительность.

«Самый большой промах в запуске EOS - это неспособность организаторов понять, что розничные инвесторы будут неохотно голосовать своими закрытыми ключами», - написал один пользователь EOS в Телеграм.

Как сообщалось ранее, единственным программным обеспечением для голосования, которое было подвергнуто стороннему аудиту безопасности, является CLEOS. Это программа без графического интерфейса, выпущенная создателями EOS - Block.one. Однако из-за необходимости обладания определенными техническими навыками для взаимодействия с инструментом, многие владельцы токенов EOS были вынуждены выбирать менее надежное программное обеспечение.

 

 

Читать полностью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Пользователи EOS боятся участвовать в голосовании за «создателей блоков»
В 14.06.2018 в 10:07, sashka_somik сказал:

«Самый большой промах в запуске EOS - это неспособность организаторов понять, что розничные инвесторы будут неохотно голосовать своими закрытыми ключами», - написал один пользователь EOS в Телеграм.

Может наоборот - только на это и был расчёт :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему нельзя было подтвердить владение мелким переводом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • МcВiblets: Пользователи Etherscan стали жертвами фишинговой кампании

      Аноним под псевдонимом МcВiblets идентифицировал на сайте блокчейн-обозревателя Ethereum Etherscan несколько рекламных объявлений, используемых для кражи криптовалют. Часть рекламных объявлений на Etherscan призывали пользователей подключить свои криптовалютные кошельки к веб-сайтам, которые были замечены в краже активов. Поскольку после привязки криптокошелька к интернет-ресурсу мошенник получает возможность выводить средства на адреса своих собственных кошельков, не требуя аутентификации

      в Новости криптовалют

    • Пользователи OKX столкнулись с проблемами в работе криптобиржи

      В четверг, 27 марта, на криптовалютной бирже OKX произошел сбой, вызвавший некорректное отображение баланса у пользователей и отсутствие информации об открытых торговых позициях. Проблема затронула тысячи клиентов OKX из разных уголков мира, включая Сингапур, Великобританию и Японию. Клиенты начали сообщать в службу поддержки ОКХ, что в результате технического сбоя на счетах отражается либо нулевой баланс, либо суммы, составляющие десятки миллионов долларов.   Кроме того, часть пользо

      в Новости криптовалют

    • Worldcoin: Пользователи смогут самостоятельно хранить биометрические данные

      Криптовалютный проект Worldcoin пообещал прекратить самостоятельно хранить личные данные своих 4,5 млн пользователей. Практика сбора отпечатков сетчатки глаза в обмен на токены вызывает вопросы у правоохранителей. Криптопроект планирует внедрить систему Personal Custody, которая позволит хранить изображения и любые метаданные, собранные устройством Worldcoin Orb, на гаджетах пользователей.   Во время проверки данных World ID Orb должен будет обрабатывать изображения прямо на устройств

      в Новости криптовалют

    • Мошенничество с «арбитражем» BTS (Bitshares). +Подобное бывает с EOS, TLOS, WAXP

      Это мошенник! Не верьте! Адрес binance-bts-1-erapy — его.   Веля тризи крейзи, молодой трезини в этой... Или мой первый арбитраж⁠⁠ Летним знойным вечером я лежал и в очередной раз думал как бы заработать миллион, конечно же особо ничего не делая, иначе не бывает, верно?) Благо я довольно таки много последнее время читаю про криптовалюту и к счатью, чудесным образом моя замечательная мать отдала меня на курсы английского, в 3м классе, чему я безумно рад. Сёрфинг дело чудесно,

      в Флейм

    • Как вывести EOS из старой сети? Обменять ERC-20 токен EOS на новый EOS? Как заработать на EOS?

      Здравствуйте! Может я неправильно и выразился. Помните когда ЕОS перешел на свою сеть. Так вот, как монеты вывести на биржу или другой кошелек? Есть пошаговая инструкция?  а там еще и GPU и память задействована, ЧТО ЭТО ВООБЩЕ такое? Как просто взять и перенести? Может сразу и про Tezos знаете тоже? Извиняюсь, если не в ту тему попал.   От модератора: хорошая статья про пассивный заработок на EOS с помощью REX — https://steemit.com/blockchain/@blockchained/polnoe-rukovodstvo-po-uchasti

      в DeFi, токены

×
×
  • Создать...