Перейти к содержанию

KYC-сюрприз: Tezos начинает проверку всех участников ICO


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Tezos KYC проверка

 

В воскресенье Tezos Foundation объявил о том, что проведет проверку всех клиентов, купивших токены во время ICO проекта в июле 2017 года в соответствии с правилами KYC/AML.

 

При этом инвесторов, которых фонд называет «вкладчиками», не просили предоставить какую-либо личную информацию во время покупки токенов Tezzies (XTZ). В рамках первичного размещения токенов компания собрала около $232 миллионов, что сделало ICO Tezos крупнейшим на тот момент.

 

В заявлении Tezos Foundation отмечает, что теперь, когда индустрия стала более зрелой, «необходимо проверять, соответствуют ли вкладчики базовым требованиям KYC/AML».

 

Американская компания-посредник TokenSoft, которая осуществляет проверку инвесторов, по словам одного из пользователей Reddit затребовала у него имя, номер телефона, адрес, удостоверение личности и фотографию для проверки KYC/AML. И эта новость разгневала многих покупателей токенов.

«Если они хотели выполнить проверки KYC/AML, они должны были сказать об этом во время ICO», - написал один из пользователей Reddit в ответ на объявление. «Изменение условий сделки после того, как продажа была завершена, - это плохая практика, независимо от того, как они это позиционируют».



Вероятно, объявление вызвало такую бурную реакцию еще и потому, что эта новость стала еще одним препятствием, отделяющим инвесторов Tezos от их токенов.

 

Запуск блокчейна, который разблокирует токены для инвесторов, был отложен на несколько месяцев после того, как между основателями Tezos - Артуром и Кэйтлин Брайтман (Arthur и Kathleen Breitman) и президентом Tezos Foundation Иоганном Геверсом (Johann Gevers) разразился конфликт спустя три месяца после окончания ICO. Тем не менее, даже после кажущейся победы Брайтманов, вынудивших Геверса уйти из фонда в феврале, запуск блокчейна все равно не произошел.

 

 

 

 

 

Читать полностью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на KYC-сюрприз: Tezos начинает проверку всех участников ICO
Цитата

В условиях ICO говорится, что взносы не являются инвестициями, а фактически «невозмещаемыми пожертвованиями». В условиях дополнительно говорится о нормативном риске и даже отмечается: «Участник понимает и соглашается с тем, что TEZOS [Tezos Foundation] не может гарантировать, что участники получат токены XTZ при создании сети TEZOS».

Кроме того, участники должны отказаться от права подавать в суд на любую организацию, связанную с сетью Tezos. Однако это не остановило вкладчиков от подачи четырех исков против Tezos Foundation, Брайтманов, Dynamic Ledger Solutions и других лиц и компаний, связанных с проектом. И нет никакой гарантии того, что условия ICO Tezos будут признаны законными в юридической тяжбе.

Хм. Если все ICO собирают деньги на таких же условиях, то я даже не знаю что сказать.

 

Цитата

«Все пошло наперекосяк», - написал Бутерин в Твиттере и добавил: «Почему бы третьей стороне просто не запустить скрипт, который просканирует блокчейны BTC/ETH и выяснит, сколько пожертвовал проекту каждый пользователь и сколько XTZ должен получить каждый из них? Потом посредник сможет создать нулевой блок без участия команды Tezos. Именно так и был осуществлен запуск Эфириума».

Кто бы сомневался :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно также, что эта мера не была взята с потолка. Наверняка в их юрисдикции это является обязательным требованием. И тем не менее, я убеждён, что организаторам ICO об этом было известно с самого начала, а решение сделать такое объявление только когда средства уже собраны - это, мягко выражаясь, паршиво с их стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, CRYPTOWOLF_BOT сказал:

я убеждён, что организаторам ICO об этом было известно с самого начала, а решение сделать такое объявление только когда средства уже собраны - это, мягко выражаясь, паршиво с их стороны.

Ещё как паршиво. Ладно если бы согласились возвращать деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, HolodGLD сказал:

Хм. Если все ICO собирают деньги на таких же условиях, то я даже не знаю что сказать.

Как никогда актуально:

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Человекайпадоножка

Изменено пользователем Balthazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо разрабы хотят вывести бабло в фиат и их биржа/банк строит препоны. Но звоночек плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.06.2018 в 09:46, noodl сказал:

Видимо разрабы хотят вывести бабло в фиат и их биржа/банк строит препоны. Но звоночек плохой.

Эм... И поэтому требуют деанонимизироваться всех пользователей, что бы они получили токены купленные за свои кровные?

Я не очень понимаю логику. О выводе в фиат даже речи не идёт.

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, HolodGLD сказал:

Эм... И поэтому требуют деанонимизироваться всех пользователей, что бы они получили токены купленные за свои кровные?

Я не очень понимаю логику. О выводе в фиат даже речи не идёт.

 

Иначе не вижу смысла в КУС, только показать банкирам, что их крипта чистая и получена от таких-то ребят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • BlackRock начинает рекламировать биткоин-ETF на фасадах зданий в трех городах США

      Компания BlackRock, один из главных игроков рынка спотовых биткоин-ETF, планирует рекламировать эти биржевые фонды на фасадах зданий финансовых учреждений в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Майами. BlackRock представила Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) план размещения рекламы своего спотового биткоин-ETF под тикером IBIT.    В качестве примера представители компании продемонстрировали фотографии своего офиса в Майами, где видна аббревиатура IBIT и нарисована шкала событий, котор

      в Новости криптовалют

    • Криптобиржа Coinbase начинает брать комиссию за конвертацию стейблкоинов USDC в доллары

      Крупнейшая американская криптовалютная биржа Coinbase заявила, что вносит изменения в размер комиссии за конвертацию стабильных монет USDC в доллары США. Речь о транзакциях размером свыше $75 млн в месяц. Новые ставки должны начать действовать с 5 февраля. Клиенты будут платить 0,1% за обмен USDC на сумму от $75 млн до $150 млн в течение месяца, 0,15% за обмен от $150 млн до $500 млн и 0,2% за обмен от $500 млн. Комиссии рассчитываются непосредственно от размера итоговой суммы конвертации

      в Новости криптовалют

    • Sega начинает создавать видеоигры на блокчейне при участии Finschia

      Сингапурское подразделение издателя игр Sega объявило, что будет выпускать новые игры при партнерстве с блокчейн-компанией Finschia. Руководство Sega Singapore уточняет: в рамках соглашения с Finschia игровой гигант станет оператором узла для обеспечения безопасности сети и сможет принять участие в управлении протоколом.   Новое партнерство может противоречить прежним заявлениям операционного директора Sega Сюдзи Уцуми (Shuji Utsumi), которые в июле сказал, что компания прекращает вып

      в Новости криптовалют

    • Компания Edubuk начинает использовать блокчейн Concordium для проверки документов об образовании

      Индийская компания Edubook, работающая на рынке образовательных технологий, объявила о партнерстве с блокчейн-платформой Concordium для проверки подлинности документов об образовании через блокчейн. Технический директор Edubuk Апурва Баджадж (Apoorva Bajaj) рассказал, что компания начинает использовать решение Concordium Blockchain eSeal для борьбы с поддельными резюме и дипломами. В компании уверены, что блокчейн обеспечит надежную проверку цифровых сертификатов и обеспечит сохранность инф

      в Новости криптовалют

    • Маркетплейс Rarible прекратил поддержку транзакций Tezos NFT

      Команда платформы для торговли невзаимозаменяемыми токенами (NFT) Rarible уведомила пользователей о прекращении всех торговых операций с Tezos NFT начиная с 1 декабря. В заявлении сообщается, что данное решение позволит платформе высвободить ресурсы для улучшения функциональности и интеграции с блокчейнами. С 1 декабря пользователи больше не смогут торговать NFT Tezos на Rarible. Команда проекта рекомендовала использовать для транзакций в Tezos рынок NFT Objkt.com.   Напомним, что с

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...