Перейти к содержанию

В штате Мичиган введут наказание за внесение недостоверных данных в блокчейн


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Мичиган регулирование блокчейн

 

В законодательное собрание штата Мичиган поданы два законопроекта, которые в случае принятия сделают внесение незаконной или недостоверной информации в блокчейн преступлением.

 

Один из двух законопроектов, поданных на рассмотрение в начале этого месяца, представителем штата Куртом Вандерволлом (Curt WanderWall), изменяет уголовный кодекс штата. Одно из изменений относится к тем, кто «незаконно создает, изменяет или подделывает публичную запись». В соответствии с предлагаемым законопроектом под эту норму будут подпадать «люди, которые совершают нарушение... путем изменения записи, сделанной с использованием распределенного реестра».

 

В законопроекте нет конкретных примеров того, что это значит, и не ясно, что именно послужило причиной для попытки изменения законодательства.

 

Еще один законопроект, предложенный в этом месяце в Мичигане, нацелен на аналогичные изменения в отношении преступлений, связанных с кредитными картами. Как и предыдущий законопроект, он расширяет существующее определение – в него добавляется пункт, включающий технологию блокчейна.

«Устройство для совершения финансовых транзакций» означает любое из следующего... Любой инструмент... или другие средства доступа к кредитным или депозитным счетам, в том числе с использованием криптовалют или технологии распределенного реестра».

Законопроекты 6257 и 6258 в случае принятия вступят в силу через 90 дней после утверждения закона.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на В штате Мичиган введут наказание за внесение недостоверных данных в блокчейн

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Terraform Labs подала заявление о банкротстве в штате Делавэр

      Компания Terraform Labs, эмитент стейблкоина TerraUSD, который обрушил криптовалютные рынки в 2022 году, подала заявление о банкротстве по главе 11 в США. Согласно судебным документам, поданным в воскресенье, 21 января, в суд по делам о банкротстве штата Делавэр, сингапурская компания Terraform Labs добровольно заявила о банкротстве и попросила защиты активов от претензий кредиторов на сумму до $500 млн.   Администрация Terraform Labs заявила, что выполнит все финансовые обязательств

      в Новости криптовалют

    • Власти Нью-Йорка запретили работу биржи CoinEx в штате

      Генеральный прокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс запретила работу гонконгской криптовалютной биржи CoinEx в штате. Кроме того, власти конфисковали активы биржи на сумму $1,7 млн. В суд на биржу CoinEx прокуратура Нью-Йорка подала еще в феврале этого года за отсутствие регистрации, а чуть позднее площадка перестала обслуживать клиентов из США. Впрочем, властей Нью-Йорка не устроило прекращение обслуживания пользователей и сейчас прокуратура выпустила полный запрет на работу биржи в штате.  

      в Новости криптовалют

    • В штате Иллинойс представлен законопроект о запрете неизменности блокчейна

      Сенатор от штата Иллинойс представил законопроект об изменении или отмене транзакций в блокчейне по распоряжению суда, налагающий штрафы для нарушителей. Юристы и криптосообщество высмеяли эту инициативу. В начале месяца сенатор от штата Иллинойс Роберт Питерс (Robert Peters) представил законопроект под названием «Закон о защите цифровой собственности и правоприменительных действиях», согласно которому транзакции в блокчейне могут подлежать изменению или отмене по распоряжению суда. Суд мож

      в Новости криптовалют

    • Калифорнийский регулятор приостановил действие лицензии для Salt Lending на работу в штате

      Калифорнийский департамент финансовой защиты и инноваций (DFPI) объявил о приостановке лицензии, выданной криптовалютному кредитору Salt Lending на осуществление финансовой деятельности в штате. DFPI сообщил, что действие лицензии будет приостановлено на 30 дней. Ведомство изучает, соблюдал ли кредитор Закон о финансировании в штате Калифорния. Решение регулятора связано с тем, что Salt Lending был вынужден временно остановить вывод клиентских средств. В своих финансовых трудностях руководс

      в Новости криптовалют

    • BlockFi получила лицензию на криптовалютную деятельность в штате Айове

      Американская платформа криптовалютного кредитования BlockFi после уплаты штрафа получила возможность официально оказывать услуги налоговым резидентам штата Айова. BlockFi сообщила в Твиттере о том, что получила лицензию от регулятора американского штата Айова (IID) на оказание криптовалютных услуг жителям штата, в частности, мгновенно переводить средства через ACH.   Лицензия была выдана всего через две недели после того, как комиссара по страхованию штата Айова велел криптокредитору

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...