Перейти к содержанию

08.03.2015: первый Женский день, отмечаемый сообществом Bitcoin


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

post-2570-0-28613700-1425626279_thumb.jpg

Для всех женщин, которые что-нибудь слышали про Биткойн, воскресенье 8 марта будет особенным днем. На протяжении более 100 лет мир отмечает Международный женский день, а теперь сообщество Bitcoin будет праздновать первый ежегодный женский день Bitcoin. Это прольет свет на интеграцию и достижения женщин в рамках сообщества, а также будет служить стимулом для женщин начать использовать криптовалюту.

 

050315_march82.jpg

Недавний опрос, сделанный 99bitcoins.com, показывает, что женщины составляют менее 8% пользователей Bitcoin, так что есть большое пространство для роста и совершенствования. Иными словами, лучшего времени для создания первого в истории женского дня Bitcoin нельзя было и придумать. Основным спонсором этого события стали такие компании, как BitPay, Digital Currency Council, Bitcoin Foundation, TatianaCoin, ChangeTip, Chamber of Digital Currency и многие другие лидеры и члены сообщества.

Ведущие Bitcoin фирмы по всему миру присоединяются к ежегодному празднику женщин. Общественные и частные организации: Google, UN и Care International собрались вместе на Twitter и Facebook, в блогах и цифровых средствах массовой информации в связи с Международным женским днем, чтобы поддержать успехи и достижения женщин в цифровом пространстве. В этом году темой дня будет лозунг "Make It Happen".

 

Материал предоставил: Alex03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль, сокращена статья... поясняю)  вот сама идея http://www.digitalcurrencycouncil.com/uncategorized/join-us-on-march-8th-for-bitcoin-womens-day/ вот лозунг 8 марта-2015 "сделай это" 

http://www.internationalwomensday.com/theme.asp#.VPiC0fmsWSq

Осталось найти женщин...

Изменено пользователем Татьяна Чебыкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

жаль, сокращена статья...

 

Ну ээээ... автор стремится к минимализму :))

 

 

 

Осталось найти женщин...

 

Да вы ж сами придете :blush:

 

Спасибо, картинку утянул. Посимпатичнее розовой коробочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я статью пишу про женщин.. мне оч. надо...я даже в общих вопросах  тему создала... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. 8 марта - задумывался, как день феменизма, а его извратили до неузнаваемости. Клара Цеткин на розы с помадой могла и обидеться. Так что долой рюшки, дарим биткоин-гаджеты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль, сокращена статья... поясняю)  вот сама идея ............ :(

И вот так всегда...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где отмечают 8 марта.

 

 

Страны, в которых официально отмечается праздник 8 марта

Азербайджан, Армения, Афганистан, Белоруссия, Буркина-Фасо, Вьетнам, Гвинея-Бисау, Грузия, Замбия, Израиль, Камбоджа, Киргизия, Кирибати, Китай (официально обыкновенный для всех рабочий день), Коста-Рика, Куба, Лаос, Мадагаскар (выходной день только для женщин[источник не указан 1093 дня]), Молдавия, Монголия, Непал, Казахстан, Россия, Сербия, Таджикистан, Туркмения, Уганда, Узбекистан, Украина (наверно скоро отменят, потму что курс в Европу) Хорватия, Черногория, Эритрея.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C#mediaviewer/File:International_Women%27s_Day_celebration.png

 

5 веских причин не праздновать 8 Марта

5-veskih-prichin-ne-prazdnovat-8-marta-1
Весь народ находится в радостном предвкушении праздника. С полок магазинов сметается шампанское, шоколадки и лосьоны для тела. А вы сидите, тупо уставившись в компьютер, и придумываете причину, как бы увильнуть от празднования… Мы вам поможем ее найти!

Есть такие люди, которые терпеть не могут праздников. Всего этого ажиотажа, сидения за накрытым столом, поздравлений и открыточек. Вот не любят, и все тут. У этих людей накануне праздника обязательно поднимается температура, садится голос и обостряется пяточный нерв, - а все для того, чтоб увильнуть от шумных вечеринок.

Если вы – одна из таких странноватых особ, не спешите сваливать нежелание праздновать 8 Марта на свое здоровье. Мы предлагаем вам выбрать одну из 5 веских причин, по которой вы с чистой совестью откажетесь от подарков и поздравлений!

 

Причина 1
Политическая

Этот праздник в свое время возник на волне революций, митингов и забастовок. Говорят, американские работницы вышли на протест против маленькой зарплаты именно в этот день, 8 марта. А еще – это день рождения Клары Цеткин, непримиримой противницы капитализма и самодержавия, идола и иконы большевиков. И где сейчас эти большевики, и кто помнит Клару Цеткин? Американские работницы тоже вроде бы уже довольны своей жизнью. То есть, повод для празднования совершенно утерян. Да и потом: отмечать праздник, доставшийся нам в наследство от советской эпохи? Как-то не комильфо.
Этот аргумент подойдет для интеллектуалок, любящих порассуждать об истории, философии и тому подобных высоких материях.

 

 

Причина 2
Феминистическая

Вы замечали, что накануне 8 марта мужчины становятся как-то особенно обходительны? Уступают место в транспорте, дарят цветы, подают пальто. То есть, всячески демонстрируют, что женщина – существо слабое и беззащитное, не способное донести до дома десятикилограммовые сумки из супермаркета или сделать доклад о теории Большого взрыва. Вам не кажется, что не за это боролись поколения феминисток? Да вы просто предадите их светлый образ, если позволите хоть одному хомо сапиенсу в штанах преподнести вам букетик мимозы!
Отличный аргумент для тех дам, которые обожают порассуждать о гендерном равноправии.

 

Причина 3
Экономическая

Если подсчитать, сколько денег среднестатистическая семья тратит на подарки родственникам и знакомым на 8 Марта, то становится понятно: на эту сумму можно было бы спокойно прожить месяц. Или купить компьютер. Или слетать на Багамы (или хотя бы в Карпаты).
Причем заметьте: истерия вокруг 8 марта раздувается в основном, производителями духов, бытовой техники и колготок. Ибо 8 Марта для них – самое хлебное время, возможность втридорога сбыть залежалый товар и радостно подсчитать чистую прибыль. Отчего вы должны идти на поводу у олигархов и способствовать их обогащению?!
Этот аргумент – идеален для бухгалтеров, экономистов и домохозяек, ведущих семейный бюджет.

 

 

Причина 4
Человеколюбивая

Вы любите окружающих вас людей и вам будет по-человечески жалко, если ваше плохое настроение отразится и на них. Вот представьте: сидите вы за праздничным столом, кислая и насупленная. На любое замечание отвечаете едкой шуточкой, по концентрации яда не уступающей знаменитой цикуте. Разумеется, присутствующие огорчаются, у них пропадает всякий праздничный настрой, а особо чувствительные даже начинают подозревать, что жизнь не так уж прекрасна и удивительна, как им казалось еще с утра… Сможет ли ваша совесть выдержать такой груз ответственности?
Этот аргумент – именно то, что надо особам, рассказывающим о своем человеколюбии.

 

Причина 5
Сугубо личная

Вы мужественно боролись с лишним весом, сидели на диете, питались одними проросшими ростками пшеницы и изнуряли себя в спортзале. И вот, глядя на постройневшую фигуру в зеркале, вы с ужасом понимаете, что все ваши старания – насмарку. Вот сейчас вы пойдете в гости, объедитесь шоколадом или оливье, выпьете ужасно калорийное шампанское или еще более калорийный коньяк... И опять станете толстой, некрасивой и несчастной!
Аргумент, достойный женщины, которая нелегким трудом достигла стройности.

 

 

Самое интересное, что где начиналась борьба за права женщин, там не отмечают 8 марта.

Изменено пользователем DimitriS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • The DeFi Report: Блокчейн Эфириума получил $365 млн прибыли за первый квартал 2024 года

      Согласно отчету The DeFi Report, в первом квартале 2024 года блокчейн Эфириума получил чистую прибыль в размере $365,46 млн. Это на 200% больше показателя предыдущего периода в $123 млн. Аналитики отмечают, что комиссионная прибыль сети Эфириума благодаря оплатам клиентами транзакций составила более $1,17 млрд. В сравнении с четвертым кварталом 2023 года увеличение дохода составило 155%.   Эксперты The DeFi Report считают, что главная причина такого резкого роста выручки – возросшая

      в Новости криптовалют

    • Отчет Bitget: за первый квартал 2024 года объем торгов вырос более чем на 100%

      Согласно ежеквартальному отчету криптобиржи Bitget, объем торгов на платформе продолжает расти, а стоимость токена BGB достигла исторического максимума. Bitget, одна из крупнейших криптовалютных бирж и Web3-компания, представила отчет о прозрачности за первый квартал 2024 года, демонстрирующий достижения и рост экосистемы за последние три месяца. По сравнению с предыдущими кварталами Bitget продемонстрировала объемов транзакций как в спотовой, так и во фьючерсной торговле на 100%, в результ

      в Новости криптовалют

    • BlackRock запускает свой первый фонд токенизированных активов

      Крупнейшая компания по управлению активами BlackRock подала заявку на запуск фонда USD Institutional Digital Liquidity Fund. Это будет первый фонд компании с токенизированными активами. Согласно заявке, BlackRock создала фонд под юрисдикцией Британских Виргинских островов еще в 2023 году, однако публичного запуска пока не было. Компания подала форму D, благодаря которой собирается вывести фонд из некоторых норм регулирования SEC.   В документах сообщается, что для участия в фонде нео

      в Новости криптовалют

    • Высокий суд Великобритании завершил первый этап слушаний по делу Крейга Райта о правах на Биткоин

      Крейг Райт завершил дачу показаний в свою защиту в Высоком суде Великобритании по иску Crypto Open Patent Alliance (COPA), которая добивается того, чтобы Райту было запрещено заявлять об авторских правах на Биткоин. Крейг Райт (Craig Wright) претендующий на лавры Сатоси Накомото и звание истинного создателя Биткоина, завершил дачу показаний в Высоком суде Великобритании. В центре судебного процесса, начавшегося в понедельник, 5 февраля, было утверждение Райта о том, что его личность скрывае

      в Новости криптовалют

    • dripcasino.com - 50 фриспинов за регистрацию, Первый депозит 150% казино + 300% НА СПОРТ

      GAMES Мы говорим подделкам «нет» и предлагаем только лицензионные игровые автоматы. В каталоге более 5 000 игр от 50+ провайдеров с мировым именем. Помимо слотов с топовыми механиками, здесь есть Instant Games, Live Casino, раздел ставок на спорт и настольные игры – рулетка, блек-джек, покер, баккара.     CASH На DRIP быстрые выплаты и прозрачные транзакции. Для удобства пользователей предусмотрены различные способы пополнения баланса и вывода средств. Можно использ

      в Игры, гэмблинг, казино, беттинг

×
×
  • Создать...