Перейти к публикации
letter2013

майнинг LTC: помощь в выборе конфигурации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго здравия!

решил сделать машинку, предположительно, для майнинга именно LTC, в связи с чем есть куча вопросов о конфигурации компьютера и софта.

посмотрел таблицы гитхаба:

https://github.com/litecoin-project/litecoin/wiki/Mining-hardware-comparison#wiki-ATI_AMD_GPUs

самым оптимальным вариантом цена/производительность, кроме, конечно, 59** является 7950, и тут есть много вопросов, на которые из-за не очень хорошего английского не так просто ответить:

1. посмотрел на рынке, практически везде по России карту 7950 отсутствуют, с чем это можел быть связано и где стоит посмотреть для покупки нескольких штук?

2. конфигурация компьюера в целом: помимо видеокарты на результат влияют много всевозможных факторов, как с точки зрения КПД производительности, карты подключенные через crossfirex? какие материнские платы лучше подходят для майнинга через crossfirex? какой CPU лучше использовать, amd или intell?

хочется оптимальную материнку для 4 карт в кроссе, также, я слышал, что могут понадобится "райзеры", зачем они нужны и где покупаются?

3. какую ОС лучше использовать: win 7,8 или linux?

4. какой софт (майнеры, и т,д,) лучше использовать? пробовался minerd, но про него естьслух, что он майнит только на проце...

проект такой станции уже запланирован, так что я буду держать всех вкурсе результатов что ле)))

Поделиться сообщением

@Razore,спасибо.

@letter2013, А форум наш не посмотрели? например "обсуждение конфигураций для майнинга", "майнинг LTC", "материнские платы для майнинга".

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.