Перейти к публикации
Eugene  Shlyapkin

SSD 120Gb сгорел

Рекомендованные сообщения

@Lexis77 стекло в 2.5" хардах?? я только древние дятлы помню с такими пластинами...

@alzov да как-то уж повелось.. один раз настроил образ LTSB и на все фермы раскатываю, только конфиг.тхт меняй

Изменено пользователем Krevedko

Поделиться сообщением

8 часов назад, Eugene Shlyapkin сказал:

Поставил новый БП 850Ватт (голд) на ферму как главный БП и подключил второй чифтек 750ватт (бронз) как второй БП.

7 часов назад, Eugene Shlyapkin сказал:

Диск Intenso; PSU Thermaltake 850W & Corsair.

В Термалтейке перевернуть разъем в БП не получится

pic3_850.thumb.jpg.2bec52d83a9c26559276c4056fd660f4.jpg

ТС путается в показаниях, то у него Чифтек ведомый, то Корсар...

Не понятен смысл подключения накопителя к ведомому БП.

7 часов назад, Neotex сказал:

В корсар был включен модульный кабель от термалтейка, а у них распиновки не совпадают со стороны блока.

ИМХО, единственная вменяемое следствие смерти харда. Подтверждения смертью и второго харда на другом БП.

Причина смерти - криворукость. помноженная на самоуверенность

Поделиться сообщением

банально, но корсар вроде подписывает свои кабеля на разъемах, которые в бп вставляются. по крайней мере на всех моих так - каждая фишка промаркирована надписью "только для серии ах\нх" поэтому их кабеля легко определяются среди массы похожих

Изменено пользователем Meisner

Поделиться сообщением

10 hours ago, alzov said:

@UserRu там так то ключ пластиковый, вставить не той стороной можно только сломав его????@Lexis77 люди боятся ссдшниклв хз почему, когда я еще в 2011 году сидел на оверах то купил первый свой ссд вертек4 оцз 128 гигов, понос пошел по форуму что он сломается, что там запись ограничена и всякий бред, особо опасные юзверы советовали отключить своп файл а на торренты не смотреть.... 

Я слушать не стал и пользовал торренты, диск активно юзал, 24/7 использовал в рабоче/игровой станции паралельно на нем был сервер 1с, в итоге уже 2018й год. Получается уже 7й год пошел, а он все еще впорядке? правда уже обьем не актуальный а под систему сделали быстрые NVME ssd на м2 слоте.

я с тобой полностью согласен, что пластиковый ключ просто не позволит подключить SATA шнур не правильно.

Поделиться сообщением

На разъеме питания SATA контакты только с одной стороны. Как на кабеле, так и на харде. Даже если выломать ключ и перевернуть разъем, ничего не случится - тупо контакта не будет. Так что только модульне кабели смотреть. Скорее всего, переполюсовка получилась, либо 12В вместо 5В.

Поделиться сообщением

Взял третий диск сегодня :) Надеюсь ипопия с дисками закончится)))

Есть какие-то рекомендации насчет как лучше вешать перефирию на праймари  или ведомый БП или без разницы и можно подключать перефирию на второй ведомй БП?

Так же, есть ли разница кого сделать праймари и кого ведомым: Thermaltake 850W 'Gold' & Corsair 850W 'Bronze'.

Спасибо за совет.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Eugene Shlyapkin сказал:

ипопия с дисками закончится

:biggrin: Думаю, увидим продолжение.

Поделиться сообщением

1 minute ago, rammendo said:

:biggrin: Думаю, увидим продолжение.

Лучше совет давай :) Если есть хорошая статья или информация буду признателен.

Спасибо.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Eugene Shlyapkin сказал:

Лучше совет давай :) Если есть хорошая статья или информация буду признателен.

Спасибо.

это https://forum.bits.media/index.php?/topic/4091-соединение-2-х-бп-для-питания-видеокарт/ смотрел?

Поделиться сообщением

8 минут назад, Eugene Shlyapkin сказал:

Лучше совет давай ? Если есть хорошая статья или информация буду признателен.

Спасибо.

Тебе уже несколько раз в теме указали на твою ошибку.

В разных блоках питания(модульных) разная распиновка разъемов со стороны блока питания. Ты скорее всего перепутал кабели и теперь на контакт SATA разъема у тебя приходит вместо 5В -> 12В, следствием чего является белый дым.

Самый простой способ - посмотри распиновку SATA в яндексе 

raspinovka-bloka-pitaniya-dlya-kompyuter и пальчиками проследи куда в разъеме со стороны блока питания приходят контакты питания. Распиновку разъемов у БП можно найти в гугле в зависимости от БП.

Также легко проверить с помощью мультиметра, если на шнуре кроме САТА есть еще МОЛКЕС разъем - т.к. в САТА сложно подлезть к контактам. Либо использовать переходник САТА-молекс, который часто кладут в комплект к райзерам.

В любом случае, белый дым вернется, если ты просто включишь новый диск.

Подключать можно в любой блок питания, но лучше в тот, от которого запитана материнка.

Поделиться сообщением

4 minutes ago, Rastishka said:

Тебе уже несколько раз в теме указали на твою ошибку.

В разных блоках питания(модульных) разная распиновка разъемов со стороны блока питания. Ты скорее всего перепутал кабели и теперь на контакт SATA разъема у тебя приходит вместо 5В -> 12В, следствием чего является белый дым.

Самый простой способ - посмотри распиновку SATA в яндексе 

raspinovka-bloka-pitaniya-dlya-kompyuter и пальчиками проследи куда в разъеме со стороны блока питания приходят контакты питания. Распиновку разъемов у БП можно найти в гугле в зависимости от БП.

Также легко проверить с помощью мультиметра, если на шнуре кроме САТА есть еще МОЛКЕС разъем - т.к. в САТА сложно подлезть к контактам. Либо использовать переходник САТА-молекс, который часто кладут в комплект к райзерам.

В любом случае, белый дым вернется, если ты просто включишь новый диск.

Подключать можно в любой блок питания, но лучше в тот, от которого запитана материнка.

Спасибо. Все проверю еще раз. Жаль только нет мультиметра дома. Нужно будет приобрести.

Поделиться сообщением

Без мультиметра можно проследить куда на разъем модульного БП приходят 1,3,5 проводки с SATA (на картинке выше это 2 слева распиновка).

Еще напиши точную модель БП с наклейки сюда - тут уже доктора поставят точный вердикт. Но скорее всего, перепутаны провода от разных блоков.

Там у всех разная распайка (в т.ч. в пределах одной марки). У меня у друга так 2 видяхи сгорело, пока он понял, что белый дым неспроста.

Изменено пользователем Rastishka

Поделиться сообщением

1 час назад, Eugene Shlyapkin сказал:

Спасибо. Все проверю еще раз. Жаль только нет мультиметра дома. Нужно будет приобрести.

Как там третий хард?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.