Перейти к содержанию

SSD 120Gb сгорел


Eugene  Shlyapkin

Рекомендуемые сообщения

Добрый День всем.

Кто может мне обьяснить причину почему у меня мой ssd120gb сгорел.

Поставил новый БП 850Ватт (голд) на ферму как главный БП и подключил второй чифтек 750ватт (бронз) как второй БП.

Когда подключил питание к своему диску и включил питание пошел дым из диска.

естественно диск уже не определяется ни одной системой.

Взял второй диск и подключил в другому БП и таже проблема, пошел тоже дым.

В итоге два диска сгорели.

В чем может быть проблема и на что стоить обратить внимание.

Заранее спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Eugene Shlyapkin сказал:

Кто может мне обьяснить причину почему у меня мой ssd120gb сгорел.

Сегодня солнечная буря!

 

2 минуты назад, Eugene Shlyapkin сказал:

Взял второй диск и подключил в другому БП и таже проблема, пошел тоже дым.

В итоге два диска сгорели.

Бери третий диск !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда в жизни я не пользовался ссд. Только механика 7200 оборотов мин.  Задумайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eugene Shlyapkin ща поиграю в экстрасенса...
Товарищу походу похер какие провода, от какого блока и в какие дырки совать. И таким макаром, ты взял первые попавшиеся модульные провода и повтакл их с переполюсовкой в SSD,
Угадал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Арчи сказал:

Задумайтесь

О чем? О том, что ты консерватор, опасающийся новых технологий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск Intenso; PSU Thermaltake 850W & Corsair.

Пишите по теме пожалуйста. если есть ссылка на хорошую статью или есть идея почему сгорел.

Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Eugene Shlyapkin сказал:

Пишите по теме пожалуйста.

А, т.е. все говно, а я Д'артаньян с твоей стороны точно косяков быть не может, а озвученный мной - мимо? Ну-ну.
Где-то видел 3-х томник, называется "Почему идет дым из SSD"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eugene Shlyapkin Кабель от термалтейка мог воткнуть в корсар или наоборот? От которого запитан ссд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

термалтейка  в первой конфигурации был соединен с корсар через синхронизатор, ссд был запитан через корсар .

воторая конфигураци, термалтейк я отключил полностью. Подключил к мамке корсар , отключил все GPU и оставил только ssd. Когда увидел дым был очень удивлен.

Честно не могу понять в чем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eugene Shlyapkin 

 

Тут тебе советуют что проверить:

 

1. Кабель питания ссд воткнут вверх ногами, перевернут ан 180 град.

2. В корсар был включен модульный кабель от термалтейка, а у них распиновки не совпадают со стороны блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Eugene Shlyapkin    когда провода в SSD втыкал не задумался почему на SATA и data в разные стороны шнурки уходят?   

 

 

 

 

Изменено пользователем UserRu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@UserRu там так то ключ пластиковый, вставить не той стороной можно только сломав его????@Lexis77 люди боятся ссдшниклв хз почему, когда я еще в 2011 году сидел на оверах то купил первый свой ссд вертек4 оцз 128 гигов, понос пошел по форуму что он сломается, что там запись ограничена и всякий бред, особо опасные юзверы советовали отключить своп файл а на торренты не смотреть.... 

Я слушать не стал и пользовал торренты, диск активно юзал, 24/7 использовал в рабоче/игровой станции паралельно на нем был сервер 1с, в итоге уже 2018й год. Получается уже 7й год пошел, а он все еще впорядке? правда уже обьем не актуальный а под систему сделали быстрые NVME ssd на м2 слоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alzov   я купил их тысячи, сгорел 1 штука, +  один в ноуте от самсунга на нестандартный рамер 400Gb     , за это время HDD полетело немеряно.

 

 

 

Изменено пользователем UserRu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Eugene Shlyapkin сказал:

Пишите по теме пожалуйста. если есть ссылка на хорошую статью или есть идея почему сгорел.

 

4 минуты назад, alzov сказал:

люди боятся ссдшниклв хз почему, когда я еще в 2011 году сидел на оверах то купил первый свой ссд вертек4 оцз 128 гигов, понос пошел по форуму что он сломается, что там запись ограничена и всякий бред, особо опасные юзверы советовали отключить своп файл а на торренты не смотреть.... 

Я слушать не стал и пользовал торренты, диск активно юзал, 24/7 использовал в рабоче/игровой станции паралельно на нем был сервер 1с, в итоге уже 2018й год. Получается уже 7й год пошел, а он все еще впорядке? правда уже обьем не актуальный а под систему сделали быстрые NVME ssd на м2 слоте.

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alzov сказал:

@UserRu ну питание же вверх ногами?

типа того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня наоборот в ноуте хдд пал в боях с постоянной тряской. А вот ссд на механические нагрузки пофиг, главное питание хорошее и температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно известно, что вся электроника работает на белом дыме. Как только дым выходит, устройство перестаёт работать.
зы большинство ферм на ССД, дюже приятно, когда ферма из ребута через минуту возвращается, а уж сколько нервов экономится в процессе отладки разгона....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krevedko присмотрись к линуксу и флешкам юсб 3.0 современным) еще удобнее и дешевле.

Хотя первоначально на винде ковыряться конечно удобнее биосы шить итд частоты искать стабильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходит мадама и со слезами на глазах - "мне ноут не нужен, только инфу вытащите, любые деньги плачу - не вопрос!"
Ноут улетел с третьего этажа на мягкую глину (как - без понятия).
Херня в том, что тот ноут я купил и юзаю много лет, хоть он и розовый, а хард вот...

IMG_3287.jpgноут мне не нужен только информацию вытащите.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кошелек с одним биткоином сгорел в атмосфере Земли

      Кошелек с один биткоином сгорел в атмосфере Земли вместе с космическим модулем Peregrine. Модуль должен был опуститься на поверхность Луны. Об аварии объявила компания-оператор миссии, американская Astrobotic Technology. У миссии, организованной криптовалютной биржей BitMEX, была амбициозная цель — впервые доставить главный финансовый криптоактив на поверхность естественного спутника Земли. На борту лунного посадочного модуля находился холодный криптокошелек весом 43 грамма с 1 BTC. На мод

      в Новости криптовалют

    • Chia - майнинг на жестких дисках и SSD

      Топик активно дополняется. Если нашли неточность или хотите добавить информацию - вэлком.   Что такое Chia?   Chia это криптовалюта от Брэма Коэна, автора протокола и клиента BitTorrent. Официальный сайт chia.net. Как компания Chia была зарегистрированна в 2017. Криптовалюта Chia позиционируется как лучшая альтернатива криптовалютам с майнингом на виидеокартах и ASIC майнерах, потому что она якобы более экологичная. Экологичность должна достигаться за счет нового алгоритма ко

      в Форки биткоина, альткоины

    • [PoSt] Chives (XCC) - майнинг на жестких дисках и SSD + RAM

      Chives – это хард-форк, созданный добровольцами из сообщества с использованием кода Chia. Будучи полностью децентрализованной, без резервирования, без ICO и автономной криптовалюты, он может создать энергосберегающую, зеленую и экологически чистую блокчейн-систему с Chia ™.   Название: Chives Аббревиатура: XCC ICO: Нет Предварительный майнинг: нет Описание: Хардфорк Chia Время на блок: 18,75 секунд Награда за блок: 200 XCC Распределение награды за блок (этапы 1 и 2): 90% выделяе

      в Форки биткоина, альткоины

    • Майнеры китайской криптовалюты Chia скупают все доступные SSD-накопители

      Майнеры новой китайской криптовалюты Chia, которая должна стать «лучшим биткоином», скупают все доступные SSD-накопители, чтобы добывать монету. Это вызвало дефицит SSD-дисков в Азии. В Юго-Восточной Азии начался бешеный спрос на быстрые и емкие SSD-накопители. Так, в Гонконге цены на SSD-диски объемом от 4 ТБ до 16 ТБ выросли на $25-$75. Китайский производитель SSD-дисков Jiahe Jinwei сообщил, что все NVMe-накопители объемом 1 ТБ и 2 ТБ были распроданы.   Проект Chia построен на

      в Новости криптовалют

    • Неисправность SSD

      Последнее время стала падать ферма, при этом отчетов об ошибках никаких не было. Отследил что происходит. Отваливается SSD диск через несколько часов после включения. Если экран был подключен, то картинка зависает, если нет - просто черный экран оставался. При этом, после того, как SSD отваливался, майнинг еще довольно долго продолжался. При перезагрузке в биосе SSD не появлялся, только после отключения и включения питания. Пробовал другой sata-кабель и порт - ничего не менялось. Заменил его на

      в Аппаратная часть

×
×
  • Создать...