Перейти к содержанию

За организацию финансовых пирамид введут уголовную ответственность


Seeandsee

Рекомендуемые сообщения

Банк России классифицировал организации, имеющие признаки финансовых пирамид. Об этом сообщил начальник управления противодействия недобросовестным практикам поведения на открытом рынке Банка России Валерий Лях.

Особенно - с обещаниями слишком высокой доходности. Так, по данным ЦБ, сейчас активизировалась агрессивная реклама интернет-сайтов "финансовых проектов", работающих под наименованием "МММ".
 

Минфин внес на рассмотрение правительства окончательную версию проекта федерального закона, предусматривающего уголовную ответственность и административные штрафы за организацию и рекламу финансовых пирамид.

Организаторов пирамид, привлекающих средства населения, ждет один из видов наказания. Это может быть штраф до полутора миллионов рублей, принудительные работы на срок до пяти лет или лишение и ограничение свободы - до шести и двух лет соответственно.

 


Подпадает ли пенсионный фонд под пирамиду? Любой банк это пирамида тк деньги вкладчиков дают новым клиентам.

Изменено пользователем Seeandsee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчехлились - МММ прикрыли в 1997, закон против пирамид внесли на рассмотрение в 2015....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Расчехлились - МММ прикрыли в 1997, закон против пирамид внесли на рассмотрение в 2015....

Моментальное реагирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каждый закон найдется противодействие 

 

Вы о чем?

Толпы бабушек потрясая ваучерами поспешат штурмовать кремль? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давно пора уже, а то развелось этих пирамидчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора уже, а то развелось этих пирамидчиков

пирамиды всети работают, только надо просчитывать каждый ход, и вкладывать в провереные, и самое гл. живут они обычно неделю, и вклады смотреть которые проценты начисляют раз в час или сутки, я вон пользуюсь мне нравится, а друг тот уже машину купил, на таких пирамидах, он как свой там, ищет их, и оценивает. а псле вкладывает или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Банк «Тинькофф» получил лицензию на выпуск цифровых финансовых активов

      По решению ЦБ России, банк «Тинькофф» внесен в реестр операторов информационных систем, осуществляющих выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА). Данное решение было принято после того, как в России одобрили закон об использовании цифровых финансовых активов и утилитарных цифровых прав в зарубежных расчетах.   Помимо «Тинькофф», право выпускать ЦФА имеют «Альфа-банк», «СПБ Биржа», «Блокчейн Хаб», Национальный расчетный депозитарий, Сбербанк и другие организации.   В криптовалют

      в Новости криптовалют

    • ЦБ России: «В 2023 году почти во всех финансовых аферах фигурировали криптовалюты»

      Банк России опубликовал отчет, согласно которому в 2023 году число нелегальных участников финансового рынка и случаев мошенничества с использованием криптовалют выросло на 15%. Если в 2022 году о псевдоинвестициях в криптовалюту заявлял каждый второй мошеннический проект, то в 2023 году почти все финансовые пирамиды и нелегальные брокеры предлагали вложения во фиктивные токены или принимали взносы в криптовалюте.   ЦБ России выявил более 5 700 субъектов с признаками финансовых пирами

      в Новости криптовалют

    • Двое жителей Астаны осуждены за организацию нелегального криптообменника

      Агентство финансового мониторинга (АФМ) Казахстана завершило расследование в отношении крупного криптовалютного обменника, общий объем средств в котором превысил 15 млрд тенге ($33,2 млн). Как сообщило АФМ, Кучуков А.В. и Садыров Е.Т основали крупный нелегальный сервис по обмену криптовалют на наличные деньги. За обмен цифровых активов они брали от 1,5% до 2,5% комиссии. В рамках расследования полицейским удалось конфисковать $22 894,5 в USDT, $328 000 наличными и около 7 млн тенге.   

      в Новости криптовалют

    • Опрос: 39% финансовых советников ожидают одобрения криптовалютных ETF в этом году

      Сотрудники компании Bitwise Asset Management опросили 437 американских финансовых советников и оказалось, что лишь 39% респондентов ждут одобрения спотовых ETF на биткоин в этом году. В число участников опроса вошли зарегистрированные инвестиционные консультанты, специалисты по финансовому планированию, институциональные инвесторы и представители банковских структур. В ответ на вопрос о том, когда будут одобрены спотовые криптовалютные ETF, лишь 39% респондентов указали 2024 год. Результаты

      в Новости криптовалют

    • В России собираются изменить обложение цифровых финансовых активов налогами

      Госдума ждет к рассмотрению поправки в налоговое законодательство о цифровых финансовых активах (ЦФА). Об этом «Ведомостям» заявил член комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Александр Шендерюк-Жидков. На весенней сессии будет обсуждаться налог на добавленную стоимость (НДС) для ЦФА, объяснил сенатор:   «Вопрос налогообложения ЦФА уже обсуждался с Центробанком. И есть понимание, что действительно нужны доработки, особенно в части НДС. Потому что, на мой взгляд, во

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...