Перейти к содержанию

Майнинг на nVidia еще жив...


БитКойник

Рекомендуемые сообщения

Решил написать полезный пост :)

 

Есть 580 GTX, которую тоже захотелось не оставлять без дела. На битках от нее пользы совсем мало, но на лайткоине уже не плохо.

 

Лучший майнер для nVidia - CUDAminer, его и использовал, весь вечер отмаялся в настройках. Скачать из официальной ветки не получилось - недоступен. Интенсивные перегугливания интернетов показали что майнер лежит только на этом форуме, за что ему и спасибо.

 

Таблица производительности обещала 250 кх, что очень не плохо для nVidia то. Но на практике получил лишь 130 кх

 

Калькулятор с хешрейтом 130 обещает $40 в месяц с 1 видеокарты. Что явно не плохо для карты ценой в $300. Окупаемость 7,5 в месяц. Хотя это без учета электричество, которое надо посчитать отдельно. 

https://www.litecoinpool.org/calc?hashrate=130&difficulty=404.82011437

 

Выходит что покупать их и строить ферму ВЫГОДНО, но не очень, есть варианты и по-лучше.

 

Использовал pool-x.eu. И что-то я не понял... за сутки работы на 130 кх начислил мне 0,06 лайткоинов. Хотя по калькулятору должно быть 0,32. Слишком уж большая разница, даже если обновляют раз в час все равно большая. Автоплатеж проверил - стоит, но от 10 лайтов минимум, т.е. автоплатеж не мог пройти. Адрес указан верно, на кошельке ноль, непотвержденных транзакций нет.

 

Игрался с настройками CUDAminer некоторое время, пришел к выводу что автотюнинг дает больше всего кх, так что не надо все эти ключи ставить вообще.

 

Вопрос 1: Толи я что-то не понимаю, толи у pool-x.eu такой жестко нечестный подход к делу?

 

Вопрос 2: Моя видиокарта хоть при майнинге битков, хоть лайтов с разными майнерами всегда ведет себя одинакого - сначала скорость хорошая, но быстро падает примерно в 2 раза и там остается. Если майнер остановить и снова запустить, опять скорость 250, но за минуту-две падает до 130. Тут тоже не понятно.

 

Хочу разобраться с темой майнинга. Мне не совсем понятно почему считают майнинг на видюха уже неактуальным, Радеоны дают больше 500 кх на лайткоинах, а по калькулятору это доход от $150 в месяц по текущему курсу и предположительно можно и 500 в месяц делать при инвесте в будущий курс с одной карты. Т.е. и фермы строить смысл есть, и асики не грозят.

Изменено пользователем БитКойник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотят легенды, что в незапамятные времена топовая видеокарта окупалась за две недели. Можно прикинуть, сколько она приносила в месяц.

Теперь она окупается месяца за 4. То есть "актуальность ферм" упала в 16-18 раз.

 

И сложность повышается семимильными шагами.

 

Или фермы перестанут быть актуальными, когда вообще перестанут окупаться?) Так не будет этого никогда, пока существуют "розетки без счётчиков".

Изменено пользователем Pingui
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pingui, это почему же?

Купил две видяхи за 12 тысяч. 22 марта включил ферму. Сейчас она мне сделала уже 20 тысяч. Что там про неактуальность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еперь она окупается месяца за 4. 

Знаете звучит как "У этой ценной бумаги доходность всего лишь 400% годовых (100% за 4 месяца), плохая бумага, не интересная..."

 

@Pingui, это почему же?

Купил две видяхи за 12 тысяч. 22 марта включил ферму. Сейчас она мне сделала уже 20 тысяч. Что там про неактуальность?

Я так понимаю электричество не считалось еще?

Какие видеокарты?

Сколько выдали мх видеокарты?

Битки майнили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pingui, это почему же?

Купил две видяхи за 12 тысяч. 22 марта включил ферму. Сейчас она мне сделала уже 20 тысяч. Что там про неактуальность?

Хм... видяхи новые?) Про Б/У я не подумал) Если брать новые, то у всех окупаемость 3-4 месяца, при условии, что рост курса будет компенсировать рост сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший майнер для nVidia - CUDAminer, его и использовал, весь вечер отмаялся в настройках. Скачать из официальной ветки не получилось - недоступен. Интенсивные перегугливания интернетов показали что майнер лежит только на этом форуме, за что ему и спасибо.

 

Что-то я не ощущаю повальной благодарности от пользователей форума. В первом посте темы про cudaMiner стоит 0 (ноль) плюсов :) 

 

Хотя здесь наверное работает принцип - радуйся, что не заминусовали .

 

БитКойник, огромная просьба не плодить темы одинаковые. Если есть вопросы по майнеру, то милости просим в ветку по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БитКойник,

на pool-x система pplns, т.е. учитываются не все шары, а только N последних. и собственно начисление идет только после 120 подтверждений, что тоже занимает приличное время. у меня бывает что после остановки майнинга еще в течении часов 12 могут начислятся коины за блоки, в нахождении которых я принимал участие, но у которых еще не было подтверждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kr1z1s, пойду поставлю тебе плюсиков за старание. Страна не обеднеет :) Просто люди с нвидиа сюда редко заглядывают.
Консультанты сразу дают понять что с НВидиями сюда лучше и не соваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kr1z1s, пойду поставлю тебе плюсиков за старание. Страна не обеднеет :) Просто люди с нвидиа сюда редко заглядывают.

Консультанты сразу дают понять что с НВидиями сюда лучше и не соваться.

Я согласен, просто одна nVidia есть, пусть тоже работает, зря чтоли ей лежать :) Собратья то пашут из-зо всех сил в разгоне в поте мегагерц, а она лежит такая себе отдахает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 580 GTX, которую тоже захотелось не оставлять без дела. На битках от нее пользы совсем мало, но на лайткоине уже не плохо.

 

Лучший майнер для nVidia - CUDAminer, его и использовал, весь вечер отмаялся в настройках. Скачать из официальной ветки не получилось - недоступен. Интенсивные перегугливания интернетов показали что майнер лежит только на этом форуме, за что ему и спасибо.

 

Таблица производительности обещала 250 кх, что очень не плохо для nVidia то. Но на практике получил лишь 130 кх

GTX 470 под небольшим разгоном дает 200 KH/s, ищите проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БитКойник,а вы ей мд5 хэши ломайте за бабло. zloy.org вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инженеры nVidia должны стоять на коленях и просить меня оплодотворить их самок, дабы хотя бы приплод не был таким никчемным, как они.

 

Мизерное количество потоковых процессоров, жрущих чрезмерно много энергии, не оставляет шансов на прибыль. Надо смириться с тем, что этот производитель скоро будет готовиться к банкротству.

Изменено пользователем Sikorskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pingui, это почему же?

Купил две видяхи за 12 тысяч. 22 марта включил ферму. Сейчас она мне сделала уже 20 тысяч. Что там про неактуальность?

 

можно узнать что за карточки? что майнили? Какой-то у вас космический профит получается, даже при условии левой розетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инженеры nVidia должны стоять на коленях и просить меня оплодотворить их самок, дабы хотя бы приплод не был таким никчемным, как они.

 

Мизерное количество потоковых процессоров, жрущих чрезмерно много энергии, не оставляет шансов на прибыль. Надо смириться с тем, что этот производитель скоро будет готовиться к банкротству.

Ничего глупее в жизни не слышал) Или вы думаете что 100 тысяч ATI видеокарт, которые сейчас майнят, хоть какую-то роль сыграли на рынке игровых видеокарт?

Про рынок профессиональных видеокарт даже говорить не буду - там о таких словах как "ATI" и "Radeon" вообще никто не слышал)

Изменено пользователем Rascal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Инженеры nVidia должны стоять на коленях и просить меня оплодотворить их самок, дабы хотя бы приплод не был таким никчемным, как они.

 

Мизерное количество потоковых процессоров, жрущих чрезмерно много энергии, не оставляет шансов на прибыль. Надо смириться с тем, что этот производитель скоро будет готовиться к банкротству.

Ничего глупее в жизни не слышал) Или вы думаете что 100 тысяч ATI видеокарт, которые сейчас майнят, хоть какую-то роль сыграли на рынке игровых видеокарт?

Про рынок профессиональных видеокарт даже говорить не буду - там о таких словах как "ATI" и "Radeon" вообще никто не слышал)

 

Да при чем здесь это? Нвидия уже полгода не попадает в список рекомендуемых видеокарт при комплектации "ПК месяца" в нижнем сегменте. А именно на нем формируется оборот. Кроме того, ноутбуки с дискретной графикой внятные по цене тоже с АТИ.

А на рынке профессиональных видюх слыхали про FireGL.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Инженеры nVidia должны стоять на коленях и просить меня оплодотворить их самок, дабы хотя бы приплод не был таким никчемным, как они.

 

Мизерное количество потоковых процессоров, жрущих чрезмерно много энергии, не оставляет шансов на прибыль. Надо смириться с тем, что этот производитель скоро будет готовиться к банкротству.

Ничего глупее в жизни не слышал) Или вы думаете что 100 тысяч ATI видеокарт, которые сейчас майнят, хоть какую-то роль сыграли на рынке игровых видеокарт?

Про рынок профессиональных видеокарт даже говорить не буду - там о таких словах как "ATI" и "Radeon" вообще никто не слышал)

 

Да при чем здесь это? Нвидия уже полгода не попадает в список рекомендуемых видеокарт при комплектации "ПК месяца" в нижнем сегменте. А именно на нем формируется оборот. Кроме того, ноутбуки с дискретной графикой внятные по цене тоже с АТИ.

А на рынке профессиональных видюх слыхали про FireGL.

Да что же курите то такое, рынок формируется на... на чем? Вы только что придумали этот список или вчера?)

А так же советую спросить у профессионалов о их выборе между Quadro и FireGL и посмотреть их реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... видяхи новые?) Про Б/У я не подумал)

Риски в таком случае не слишком велики? Если отсутствует гарантия, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сергей Безделов: Майнинг сможет приносить в бюджет России 50-60 млрд рублей за год

      Руководитель Ассоциации промышленного майнинга России Сергей Безделов объявил, что стране срочно необходимо законодательство для регулирования майнинга криптовалют. Оно поможет увеличить мощности действующих ферм и способствовать пополнению госбюджета. За последний год, утверждает чиновник, в России было добыто цифровых валют на сумму $5 млрд. Согласно оценке ассоциации, сейчас на дата-центры приходится 60% всего объема потребления электроэнергии компаний, занимающихся майнингом в РФ. Однак

      в Новости криптовалют

    • https://app.wowearn.com/ майнинг монетки Wow, 40 млн инвеста

      Не зашиленая темка Wow Earn (40 млн$ инвеста + 50% на дроп) Качаем сначала кош (IOS / Android) В встроенном браузере залетаем - СЮДА   Все, каждые 24ч заходим и нажимаем на кнопку майнинга, листинг $WOW будет в Q2

      в Раздачи монет

    • Биткоин перед халвингом / Перегрузки в сети Solana / Майнинг в России

      Биткоин ожидает халвинга и уходит в зону коррекции. Насколько сложно сейчас добывать первую криптовалюту? Что даст майнерам распродажа биткоинов? Кто и как будет регулировать майнинг в России? Как команда Solana борется с перегрузками сети? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/shark_attack_io_bot Новый майнинг рыбок

      🦈Shark Attack - это базовая RPG-игра, в которой игроки отправляются в собственное путешествие по охоте на акул и получают награды. В игре игроки оказываются в роли акулы, отправляющейся в океанское приключение в поисках уникальных сокровищ и предметов. Игроки могут получать награды за активный игровой процесс и владеть эксклюзивными NFT-активами, а также участвовать в экономической деятельности, используя токен $SHAT, включая торговлю и покупку предметов. Shark Attack предлагает динамичный и увл

      в Раздачи монет

    • http://t.me/DiasporaPartnerBot - майнинг $XVD с выводом

      Привет! Предлгаю игру, которая платит за шаги. Вывод работает! Щедрая реф. программа! Спешите!   Минимальная сумма вывода 2$, комиссия сети 1$   Инструкция: 1. Перейти по ссылке и запустить бота: http://t.me/DiasporaPartnerBot?start=part_356598804 2. В главном Меню выбрать Игра Diavers 3. Далее Скачать приложение iOS или Android (в зависимости от вашего устройства) 4. Перейти в ваш стор, скачать и установить приложение. 5. После установки приложения ОБЯЗАТЕЛЬНО прив

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...