Перейти к содержанию

Анализ Биткоина


cashwallet

Рекомендуемые сообщения

Котировки биткоина на биржах подошли к апрельским минимумам. Среднесрочный и краткосрочные тренды направлены вниз. При пробое уровня (6500 на графике) вероятно усиление падения. Имеет смысл продать свои биткоины. Если вы до сих пор этого не сделали. 

 

Альтернативный сценарий.

При неудавшемся пробое вниз инструмент будут энергично выкупать и можно будет восстановить свою позицию в биткоине. Причём в этом случае очень возможен сильный рост. 

 

Такие мысли на текущий момент.

 

Какие мысли у Вас?

BTC 13 июня.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vovchik Я настроен более оптимистично! А Вы вероятно слишком хорошо отметили прошедший праздник ?

Изменено пользователем cashwallet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, izlevinv сказал:

Пробило 6500. Требую предсказанного ускорения падения!

Не, за предсказаниями это не ко мне ? 

Я лишь пытаюсь оценить вероятности и быть готовым к разным сценариям поведения цены. 

На цехе, кстати не пробили 6500.

Падения ещё подождём. Но сейчас лучше воздержаться от покупок.

Всё это ИМХО

 

Изменено пользователем cashwallet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так че делать-то?
Покупать или продавать?
Или тему снести, потому что такие оценки вероятностей каждый писать может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@izlevinv в первом посте ТС говорит:

5 часов назад, cashwallet сказал:

Имеет смысл продать свои биткоины. Если вы до сих пор этого не сделали. 

 

оно же логично, цена вниз - продаем, цена вверх - покупаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

КРИПТА БУДЕТ РАСТИ.
Шалом, криптобратья, сегодня хочу поговорить с вами о том, почему будет расти рынок крипты.

Ну, во-первых, потому что Goldman Sach купили Polonex, это говорит нам о трех важных факторах

1. Эти парни никогда просто так ничего не покупают, там аналитиков целый штат.
2. Это говорит нам  о том, что институциональные инвестора готовы войти в этот рынок со своим шквалом денег.
3. Это говорит нам о том, что рынок крипты будет менее волотильный чем сейчас, еще бы, зачем триллионам вложений резкие обвалы? Да отрегулируют, согласуют все с правительством
и получат Фондовый рынок 2.0 , ну и что?

Почему даунтренд еще закончился?

Все просто, голдманы согласовывают бумажные вопросы.

Я вижу ситуацию как заведомое нагибание рынка, чтобы войти по-крупному. 
Давайте посмотрим на график крипты от 7 января 2018 года и увидим там всего 813.000.000.000. $  о чем нам это говорит?
Это говорит о времени, когда рос любой шит койн, не говоря уже о стоящих проектах.
Если в планах на этот год стоял вход в рынок иституциональных инвесторов, почему бы пока готовятся бумажки, не опустить капу  в 3 раза? Логично.

Во-вторых - Крипто-банк Galaxy Digital, основанный Майком Новограцем, пригласил бывшего вице-президента Goldman Sachs Ричарда Кима к себе на должность исполнительного директора.
К чему бы это? Я думаю все понятно.

Pantera Capital - один из самых успешных представителей венчурных фондов, в письме  они также сказали, что в крипту приходит «стена денег» от хедж-фондов, они вольют на рынок столько денег, что это сломает технический даунтренд.
Сейчас они оценивают потенциальную стоимость крипторынка в 50 раз выше текущей.

Так что же мы видим на практике? Люди, которые хотят закупиться с огромными скидками полгода рассказвыают нам о том, что "биткойн мертв", "биткойн пузырь лопнул"
тем самым высаживая с лодки игроков потерявших веру. 
Вы скажите слабые аргументы? Нет, практически все хеджфонды скупают для своих инвесторов сейчас BTC.
Если посмотреть на последнее падение битка с 7700$-6700$ то по биржевым графикам мы видим ботовотство и продажи, в то время как на OTC рынке (Over The Counter, что в переводе с английского означает внебиржевая сделка) люди массово скупали биток.

Я нахожусь в рынке крипты и понимаю все риски, которые меня тут ждут. Мой баланс терял десятки тысяч долларов и наоборот.
Стоит ли мне паниковать? Нет, если Pantera Capital  оценивает стоимость крипторынка в 50 раз больше текущего, и даже если биток возьмет несколько % от золотого запаса, а он его возьмет,
то курс биткойна может с легкостью преодолеть 50.000$ - я спокоен.
Мой баланс так же как и ваш в красной зоне, но я сюда пришел заработать, а, значит,  время все расставит по своим местам.

P\s и еще один совет, не заниматесь трейдингом, на таком волотильном рынке это курам на смех. Многие гуру уже закрыли свои телеграм и ютуб каналы, потому что сказать больше нечего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olega В долгосрочной перспективе я тоже за рост, как минимум для теста истхая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесты не тесты - все хотят руки погреть на росте. Ну или хотя-бы калачик откусить на колебаниях. Но сейчас именно торговать(а не холдить) - становится скучно. Слишком много красного ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще цитата

Цитата

Моя ключевая мысль в том, что возможность для приобретения богатства никуда не делась. Вы купили кусочек земли и знаете, что скоро около него построят скоростную трассу и эта земля будет стоить очень дорого. При этом, если цена падает, мы должны бежать и продавать ее, или же дождаться завершения строительства? Примерно такая ситуация сейчас на рынке криптовалют. Рынок находится в красной зоне, настроения упали ниже некуда, люди напуганы. Многие пришли сюда без понимания и обожглись. Я не просто так столько путешествовал, беседовал с огромным количеством фондов. Я делал это для того, чтобы выяснить - что же всё таки тут происходит. И я выяснил, что безумное количество денег сидит в засаде и готово ворваться на рынок. Нам нужно быть терпеливыми. Многое мы уже видели, но еще больше только предстоит увидеть!»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После преодоления среднесрочного апрельского лоу сильного падения не случилось. Но сильного выкупа тоже не произошло. Рынок находится в краткосрочном балансе. Уже три дня провели внутри диапазона дня (14 июня). Обычно выход из такого баланса сопровождается сильным движением. Ключевой уровень сверху - 6750 (дневной хай от 14 июня), снизу несколько уровней - 6250 (лоу 14 июня), 6100 - лоу 13 июня, 6000 - лоу февраля.

Полагаю, что можно попробовать купить при пробое 6750. А вот при движении вниз, считаю, лучше не покупать без подтверждения разворота.

Изменено пользователем cashwallet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пробой выглядит, хочу картинку.
Просто пробой, до окончания свечки, свечка закрылась выше/ниже уровня или еще как?
Сразу вопрос - как заранее узнать, что это не ложный пробой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, izlevinv сказал:

Как пробой выглядит, хочу картинку.
Просто пробой, до окончания свечки, свечка закрылась выше/ниже уровня или еще как?
Сразу вопрос - как заранее узнать, что это не ложный пробой?

 

В данном случае под пробоем, я имел в виду факт пересечения названного уровня. К сожалению трейдинг не точная наука, и каждый сам для себя должен решить по какой цене конкретно открывать позицию. А также определить размер своей позиции, уровни стоп лосс и тейк профит. В первую очередь исходя из собственных возможностей, желаний и аппетита к риску.

Термин "ложный пробой" я не понимаю и сам не использую, поэтому затрудняюсь ответить на вопрос. 

Я пользуюсь термином "to monitor the continuation" (отслеживать продолжение/развитие). В данном случае, движение из центра несколькодневного баланса должно быть сильным и однонаправленным вверх. Если этого не будет, то лучше закрыть позицию с каким-то убытком или профитом в моменте.

Изменено пользователем cashwallet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. картинок с пояснениями не будет?
Вот пример "ложного пробоя" - http://forex-invest.tv/technicheskiy-analiz-rinka/kak-torgovat-lozhnyj-proboj.html
Что такое "центр несколькодневного баланса"? "Ложный пробой" гуглится, а "центр" - нет. Это авторская терминология?

 

15 минут назад, cashwallet сказал:

К сожалению трейдинг не точная наука, и каждый сам для себя должен решить по какой цене конкретно открывать позицию. А также определить размер своей позиции, уровни стоп лосс и тейк профит. В первую очередь исходя из собственных возможностей, желаний и аппетита к риску.

И нафига тогда эти анализы? Уровни поддержки и сопротивления нарисовать и сказать, что если их пробило -пройдет дальше- ну никакой практической сложности не составляет. Как и практической пользы.

 

Изменено пользователем izlevinv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, cashwallet сказал:

Полаю, что можно попробовать купить при пробое 6750

6750 пробило.
Откатило.
Покупаем по 6714.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, izlevinv сказал:

Это авторская терминология?
 

 

Это из Market Profile, Джим Далтон https://jimdaltontrading.com, главным образом из его книг, на русском языке, к сожалению, не встречал.

Изменено пользователем cashwallet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А остальные вопросы?
Заходит новичок в тред, как ему пользоваться рекомендациями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, cashwallet сказал:

К сожалению трейдинг не точная наука,

Трейдинг - это всего лишь игра. Типа покера. Кто кого перехитрит. Потому что прибыль одних получается за счет убытка других. 

А вот ТА - точная наука. Только вот предсказать поведение толпы людей она не может. Только почему-то те, кто потратили время на то, чтобы выучить ТА не хотят этого признать. Хотя, казалось бы логично - например, вчера ТА предсказал падение, а получился подъем. Следовательно - ТА не сработал. И те, кто поверили этим данным - проиграли трейдинг. Но вот признаться самому себе и другим, что ТА не сработал, потому что толпа людей в большей части ничего не знает про ТА и про уровни поддержки, и торгует по своим законам - признаться почему-то ни у кого не хватает духа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, izlevinv сказал:

Заходит новичок в тред, как ему пользоваться рекомендациями?

 

Новичок должен послушать мнения, задуматься и самостоятельно принять торговое решение, взяв полную ответственность на себя. Надеяться на неизвестного человека с форума никак нельзя.

 

 

2 часа назад, bonfire66 сказал:

Трейдинг - это всего лишь игра. Типа покера.

 

Согласен.

 

2 часа назад, bonfire66 сказал:

А вот ТА - точная наука. Только вот предсказать поведение толпы людей она не может.

 

Тут не согласен. Даже сам термин "теханализ" весьма обширный и размытый, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, cashwallet сказал:

Надеяться на неизвестного человека с форума никак нельзя.

 

Абсолютно согласен, нафиг нам мнение незнакомого человека, который еще не может объяснить то, что пишет, едем во "Флейм".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои мысли такие ... в данный момент BTC/USD в сверхузком диапазоне = 200$ ... после пробоя вверх 6800 полёт вероятнее всего будет не то что бы уж очень хорошим но думаю что до 7500 дотянем .... ну и алтернативный сценарий после пробоя вниз 6600 новый штурм поддержки 5900-5800$ ... исходя из того, что у нас даунтренд и в данное время нет никаких предпосылок к росту - ВЕРЮ в падение до 5900-5800 и надеюсь, что это не придел )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Андре Драгош: «Благодаря халвингу биткоина рынок постепенно восстанавливается»

      Руководитель отдела исследований ETC Group Андре Драгош опубликовал отчет, в котором утверждает, что рынок восстанавливается после спада, вызванного геополитическими событиями на Ближнем Востоке. Андре Драгош (Andre Dragosz) подчеркнул, что благодаря халвингу биткоина рынок перешел к восстановлению, и главной причиной будущего роста актива станет дефицит предложения.   «Халвинг биткоина уже оказал положительное влияние на рынок и ожидается, что оно проявится в полной мере примерно ч

      в Новости криптовалют

    • Питер Шифф: «Транзакции в сети Биткоина слишком медленные и дорогие»

      Экономист, инвестор и сторонник инвестиций в золото раскритиковал сеть Биткоина за медленную скорость и высокую стоимость транзакций, а монету выставил нежизнеспособной. Питер Шифф (Peter Schiff) запостил твит о том, что для совершения транзакции в Биткоине от пользователей сейчас требуется платить около $128, а обработка транзакций занимает от 30 минут до часа.   The cost to complete a #Bitcoin transaction is now $128 and it takes a half hour to process. This is another reason why

      в Новости криптовалют

    • Forbes: Халвинг сети Биткоина прошел без помпы и не изменит цену актива

      Аналитики Forbes Advisor объявили, что халвинг сети Биткоина прошел «не с шумом, а с хныканьем», и столь ожидаемое криптоинвесторами событие практически не повлияло на цену первой криптовалюты. Событие прошло незаметно как для криптоиндустрии, так и самой сети Биткоина.   «Вознаграждение за блок для майнеров было снижено вдвое, с 6,25 BTC до 3,125 BTC за добытый блок. Однако вы этого не узнаете из-за отсутствия помпы. Не звонили колокола, небо не освещалось фейерверками, а цена остав

      в Новости криптовалют

    • Четвертый халвинг Биткоина / Почему выросли комиссии в сети? / Майнинг в России

      На выходных состоялось долгожданное событие в истории Биткоина – новый халвинг. Почему сразу после халвинга резко выросли комиссии? Каким будет курс биткоина в ближайшем будущем после халвинга? Как российские власти рассчитывают пополнять госбюджет за счет майнинга биткоинов? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Deutsche Bank: Цена биткоина после халвинга долго не изменится

      Эксперты крупнейшего по числу сотрудников и сумме активов финансового конгломерата Германии Deutsche Bank заявили, что после халвинга, состоявшегося 20 апреля, на рынке следует ожидать доминирование флэта. Аналитики Марион Лабур (Marion Laboure) и Кэссиди Эйнсуорт-Грейс (Cassidy Ainsworth-Grace) уточнили: сокращение награды вдвое за добавление новых блоков в сеть Биткоина уже сыграло свою роль, так как участники рынка знали о надвигающемся халвинге.   Цена первой криптовалюты в ближай

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...