Перейти к содержанию

Децентрализованная социальная сеть Synereo


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

Дор Конфорти - генеральный директор проекта Synereo, децентрализованной социальной сети "следующего поколения" , которая включает в себя технологии блокчейн для решения таких проблем,  как коммерциализация, конфиденциальность и безопасность личных данных пользователей.
Дор - эксперт в области сотрудничества посредством интернет. Он магистр нейробиологии  по исследованию мозга в Тель-Авивском университете, а также выпускник Israeli Air Force, активный исследователь криптовалюты с начала 2011 года.

Далее мы приводим интервью от корреспондента CoinTelegraph:

CT: Расскажите нам о концепции Synereo.
Дор Конфорти: Synereo полностью децентрализованая и распределенная социальная сеть. Пользователи имеют полный контроль над соцсетью, -так же, как Bitcoin позволяет любому получить полный контроль над своими финансами, минуя банки, правительства и любой другой контролдирующий орган. Synereo позволяет своим пользователям свой социальный капитал использовать  по своему усмотрению.
Пользователь Synereo связывается друг с другом непосредственно  профилями на собственных устройствах. Данные шифруются и распределяются между узлами, образуя «распределенное облако" и доступны только владельцу ключа.

CT: Почему Synereo, а не Facebook?
ДK: Facebook стал катализатором в развитии Интернет. Он дал 1,5 млрд пользователей социальных сетей во всем мире. Это имеет большой и положительный эффект  в нашем общении и сотрудничестве. Межличностные коммуникации никогда не были так легки и беспроблемны.
Synereo становится следующим естественным  шагом. Философия Интернета мотивировала нас к созданию Synereo, используя технологию, которая была просто не доступна несколько лет назад. Это понятие распределения: использование технологии для обеспечения новых  связей.
Пару десятилетий назад несколько лиц решало, что появится на ваших экранах. Сейчас это доступно любому. Такие проекты, как Khan Academy, нельзя было представить раньше. С Synereo мы независимы от центрального органа, который может связать руки.

CT: Почему используется криптовалюта AMP, а не Bitcoin?
ДK: AMP усиливают мощность потока информации. Инвестирование увеличивает значимость, привлекает больше пользователей. Люди видят в AMP содержание и получают часть в качестве компенсации.“ Если единственные шанс криптовалюты - заменить фиат, то необходимо перенять предыдущий опыт”.
Другим ключевым отличием является то, что создаются новые AMP .  Мы реализуем механизм «доказательства социального взноса», здесь, в Synereo, пользователи повышают репутацию; если создают достойное внимания содержание, получают монеты AMP. Мы считаем, что иное понимание прибыли будет создаваться в Synereo, что это привносит новое в средство обмена, его не проследить, как при обмене фиатной валютой.
Чтобы Bitcoin выделился, необходимо создать ему новую экосистему.

CT: Как Synereo использует blockchain и Dendron? Не будет ли это потенциальной проблемой?
DK: Synereo использует блокчейн только для AMP, извлекая выгоду из ультра-безопасной  глобальной цепочки. Все другие особенности DendroNet не требуют какой-либо глобального консенсуса; нет информации, которая должна быть сохранена во всей сети.
Дендрон-это длинный отросток нервной клетки (нейрона), служащий для передачи нервных импульсов. Каждый пользователь в Synereo видит только область сети, а каждый узел имеет свой уникальный вид сети и ее топографии, что делает архитектуру проекта эффективной и масштабной.

CT: Нужна ли активность всех пользователей?
DK: Конечно, нет. Synereo обеспечит шлюзы, которые позволяют конечным пользователям использовать и наслаждаться преимуществами сети без необходимости запускать и поддерживать узел.

“Facebook привязан акционерами к капитализации”

Шлюзы не могут использовать информацию. Создается учетная запись с ключами за загрузки вашего профиля. 

CT: Насколько Synereo, по сравнению с Facebook, выгоден пользователю?
DK: Facebook не может отделить социальную часть от финансов. Сеть и ее пользователи должны иметь возможность свободы для экспериментов, что в настоящее время невозможно на Facebook. Вы можете себе представить, чтобы FB отказался от 5% дохода? Synereo имеет несколько ключевых преимуществ в перспективе - модульная платформа с открытым исходным кодом, в которой настройки зависят от конечного пользователя без каких-либо ограничений и предоставляют мощные инструменты для работы.

"В децентрализованной сети отсутствует центральная власть. Значение, генерируемое в сети, распределяется между участниками."

CT: Вы сказали, что следующее поколение социальных сетей будет строиться вокруг децентрализации, компенсации и репутации. Не могли бы вы развить эту идею?
ДK: Это широко освещалось в нашем блоге, я буду краток.
Децентрализация технологии - путь вперед, который обеспечит дополнительную эффективность, избыточность, неприкосновенность частной жизни и больший контроль и свободы со стороны пользователей. Мы надеемся объединить интересы людей. Мы строим социальную сеть, ориентированную на пользователя. И если мы этого действительно хотим, мы должны разобраться, как децентрализация, компенсации, а также репутация сочетаются друг с другом в рамках комплексного решения для существующих социальных сетей. 
"Мы думаем уже о следующем поколении социальных сетей."

CT: А если сравнивать Synereo  и социальные сети типа Diaspora?
ДK: Diaspora устарела, но была стоящей попыткой децентрализации. Есть несколько основных различий между Synereo и Diaspora, которые должны быть выделены:

  • Diaspora является децентрализованной, но владельцы сервера имеют доступ к вашей информации, а также могут управлять вашим участием в сети.
  • Synereo оптимизирует вашу способность для достижения ваших целей, социального или иного характера, предоставляя информацию таким образом, чтобы отражать ваши собственные интересы.
  • Synereo прост в использовании. За сложные вопросы отвечает DendroNet, который прозрачен для пользователя.

СТ: Когда ожидать запуск Synereo?
ДK: Мы надеемся выпустить первую альфа-версию для узкого круга участников сообщества в ближайшие несколько месяцев, функциональный продукт выйдет через 9-12 месяцев.
 
Источник


 


Материал предоставила: Татьяна Чебыкина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Децентрализованная биржа Uniswap повысила торговые комиссии

      Децентрализованная биржа Uniswap увеличила торговые комиссии с 0,15% до 0,25%. Этот шаг может быть связан с подготовкой биржи к возможному судебному разбирательству с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Несмотря на то, что транзакции на Uniswap станут дороже, для некоторых альткоинов будут исключения. На определенные свопы повышенные комиссии не распространяются: речь о стейблкоинах, основанных на одной и той же базовой валюте, а также о конвертации между ETH и wETH. Во избежани

      в Новости криптовалют

    • Bitcoin Depot собирается развернуть сеть криптоматов в Австралии

      Американская компания-оператор криптоматов Bitcoin Depot объявила о планах расширить свое присутствие на международном рынке, развернув на территории Австралии сеть из более сотни устройств. Генеральный директор Bitcoin Depot Брэндон Минц (Brandon Mintz) заявил, что по итогам второго квартала 2024 года компания намерена предложить австралийским держателям биткоинов сразу 125 биткоин-криптоматов (ВТМ). Большая часть будет установлена в крупнейших мегаполисах страны, таких как Сидней, Мельбур

      в Новости криптовалют

    • Сеть кофеен Starbucks отказалась от программы лояльности с поддержкой NFT

      Одна из крупнейших мировых сетей кофеен Starbucks решила отказаться от программы лояльности с поддержкой невзаимозаменяемых токенов. Программа Odyssey Beta была запущена в 2022 году и прекратит действие 31 марта 2024 года. В рамках Odyssey Beta клиенты сети кофеен могут участвовать в играх и соревнованиях на кофейную тематику и зарабатывать цифровые марки в виде NFT. Марки можно использовать для получения преференций в самих кафе и покупки цифровых товаров. NFT выпускались на базе блокчейна

      в Новости криптовалют

    • DePIN: Как работает децентрализованная физическая инфраструктура

      Триумфы блокчейн-технологий не ограничиваются онлайном. В мир ворвалась концепция DePIN. Она позволяет создавать децентрализованные проекты, вознаграждающие участников за реальные дела в физическом мире. Теоретические исследования в мире криптовалют давно предсказывали, что инструменты шифрования, которые сегодня нашли воплощение в блокчейне, рано или поздно найдут применение не только в интернете, но смогут напрямую влиять на мир вещей. Например, еще в конце прошлого века Ник Сабо (Nick Sz

      в Новости криптовалют

    • IntoTheBlock: Сеть Эфириума становится непригодной для пользователей

      Средний размер комиссии за транзакцию в сети Эфириума на прошлой неделе составил $28. Из-за высокой цены сеть становится просто непригодной для большинства пользователей, сокрушаются аналитики обозревателя IntoTheBlock. Со 2 по 9 марта этого года объем комиссий в сети Эфириума достиг отметки в $193 млн. Это самое высокое значение с мая 2022 года. Всего за неделю объем комиссий вырос на 78%.   Рост размера комиссий, по мнению экспертов IntoTheBlock, вызван новой волной ажиотажа мем-

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...