Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография
Сообщений в теме: 8152

#1941 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12437 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 December 2013 - 16:39

добрый день, есть вопрос. Может ли Рейзер 1х-16х работать ОТ слота 16х?

В наилучшем виде!

Uliss сказал(а) Если для игр в 3хКросс, то да, а для майнинга избыточно очень.

А что именно можно удешевить? Самое главное - не в ущерб стабильности работы системы, ибо постоянно заменять убитые компоненты мне кажется себе дороже выйдет.

Материнка на АМ3+ - 1900р
Атлон II х2 - 1300р

А высвободившиеся 4к потратьте на приличный БП и райзеры.

Сообщение отредактировал Uliss: 17 December 2013 - 16:39

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#1942 ILDAR911

ILDAR911

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 17 December 2013 - 16:59

А что скажете по поводу MSI Z77A-G45 ?

И не дорого, и 7 карт встаёт?

• 0

#1943 zerocool88

zerocool88

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 17 December 2013 - 17:09

Вот не дорого http://market.yandex...788977&clid=502 и 5 карт поставить можно.

MSI нормальная МП, но для майнинга жирновата.

Сообщение отредактировал zerocool88: 17 December 2013 - 17:45

• 0

BTC: 18hFeNq197GaEopRtBxexPHNdox2Npgsff

LTC: LP4VR6SJ3Xr53SRedNtcy6p7RByALW6giT

NVC: 4ZKrg88SjmnPgCb5hGHa1s66L2kBwSm2S8

DOGE: D5VzCkwJoAZewgEYSLjm4CqLosLacE341J

#1944 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12437 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 December 2013 - 17:36

Присмотрел GigaByte GA-990FXA-D3

http://www.nix.ru/in...120778&pid=2254

Можно ли  в неё 3 R9 290 втыкнуть без райзеров (если что радиатор возле первого слота подрезать)

Воткнуть-то можно. Только вот:

Уникальная производительность графической подсистемы благодаря четырём слотам PCI-E 2.0 с поддержкой 2way ATI CrossFireX и 2way Nvidia SLI

Выдержит ли?

Решай.

• 0

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#1945 Алексей44

Алексей44

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 December 2013 - 18:14

Материнка на АМ3+ - 1900р Атлон II х2 - 1300р А высвободившиеся 4к потратьте на приличный БП и райзеры.

Да у меня вот закрадываются сомнения по поводу дешевых материнок, что-то наталкивает меня на мысль что они долго не протянут при круглосуточном режиме работы с полной нагрузкой на видеокарты.

А блок питания не потянет 3х7870? Меня лично подкупает платиновый стандарт качества и большой запас мощности по 12В. А какие райзеры посоветуете?

• 0

#1946 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12437 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 December 2013 - 18:57

Алексей44, для начала советую прочитать эту и другие темы в этом разделе форума.
  • 0

#1947 MiningCamp

MiningCamp

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 December 2013 - 19:03

7870 на 775 МГц

И какая скорость была?

1. БП имеет одну линию питания на 12В (75А), согласно разным инструкциям, в этом случае не нужно питание через рейзеры. Или я что-то не понял ?

Где-то бывало и проканывало, но я бы не рискнул. Один, а лучше два райзера с пит. я бы поставил.

Скорость всего 340кх/с, что для такой карты конечно смешно. Я уже когда купил, прочитал именно эти обрезанные Тахити (1500 процессоров) дают непропорционально маленький выход. Но было уже поздно, поставил в систему, чтобы была хоть какая-то польза.

Кстати нашел вот такую материнку:

http://hard.rozetka....dWSUAlQ#tab=all

Есть ли смысл вкладываться ? Платы UltraDurable Gigabyte имеют двойную толщину проводников и прочие плюшки, например твердотельные конденсаторы с удвоенным сроком жизни.

• 0

#1948 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12437 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 December 2013 - 19:25

Есть ли смысл вкладываться ? Платы UltraDurable Gigabyte имеют двойную толщину проводников и прочие плюшки, например твердотельные конденсаторы с удвоенным сроком жизни.

Сколько карт и каких именно вы собираетесь включать на этой материнке?

Кстати, несмотря на "двойную толщину проводников и прочие плюшки" производителем заявлена поддержка только х2 кросс.

Сообщение отредактировал Uliss: 17 December 2013 - 19:31

• 0

#1949 MiningCamp

MiningCamp

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 December 2013 - 19:28

Сколько карт и каких именно вы собираетесь включать на этой материнке?

Минимум 4, может 5, на чипе 7850. Есть еще одна 7870 обычная и одна 7870 Тахити. 

Сообщение отредактировал MiningCamp: 17 December 2013 - 19:30

• 0

#1950 Pavel Ryzhmanov

Pavel Ryzhmanov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 December 2013 - 19:41

Ребята есть две штуки 7970 , какая материнка нужна проц блок питание ? и что еще нужно что бы собрать это всё

• 0

#1951 Pavel Ryzhmanov

Pavel Ryzhmanov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 December 2013 - 19:42

Дайте информацию по фарму лайткоинов, есть 2 радика 7970 какой блок питание нужен, разгон карты, пулы? опишите пожалуйста опишите пожалуйста как собрать это всё

• -3

#1952 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12437 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 December 2013 - 19:45

Ребята есть две штуки 7970 , какая материнка нужна проц блок питание ? и что еще нужно что бы собрать это всё

Прочитать в этой теме хотя бы последние страниц 20-25.
  • 1

#1953 Pavel Ryzhmanov

Pavel Ryzhmanov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 December 2013 - 19:50

целый день читаю, голова уже пухнет у меня, мне нужно уточнить конкретно вот и српашиваю

• -1

#1954 BearA

BearA

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 17 December 2013 - 20:56

целый день читаю, голова уже пухнет у меня, мне нужно уточнить конкретно вот и српашиваю

Блок питания любой хороший  от 850ватт, особо обрати внимание чтобы он выдавал по линии 12вольт  не меньше 600ватт.

Материнка - в принципе в данном случае пойдет любая,  можно найти размером побольше и воткнуть обе карты в нее, но лучше одну карту все-таки вывесить на рейзер, дабы меньше грелась.

Процессор тоже любой, на майнинг мощность процессора никак не повлияет, поэтому самого дешевого целерона или атлона хватит за глаза. Другое дело, если ты эту систему планируешь использовать еще под что-то, тогда смотри сам.

Память - 4гб хватит точно, больше можно, но опять же для майнига толку от нее особо не будет.

диск - любой, лишь бы систему поставить, если планируешь это дело размещать на улице, при минусах, то лучше взять ssd, можно поставить даже на флешку систему, правда устанавливать и настраивать долго.

• 1

#1955 Pavel Ryzhmanov

Pavel Ryzhmanov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 December 2013 - 21:35

дружище а можно твой скайп?

Блок питания любой хороший  от 850ватт, особо обрати внимание чтобы он выдавал по линии 12вольт  не меньше 600ватт.

Материнка - в принципе в данном случае пойдет любая,  можно найти размером побольше и воткнуть обе карты в нее, но лучше одну карту все-таки вывесить на рейзер, дабы меньше грелась.

Процессор тоже любой, на майнинг мощность процессора никак не повлияет, поэтому самого дешевого целерона или атлона хватит за глаза. Другое дело, если ты эту систему планируешь использовать еще под что-то, тогда смотри сам.

Память - 4гб хватит точно, больше можно, но опять же для майнига толку от нее особо не будет.

диск - любой, лишь бы систему поставить, если планируешь это дело размещать на улице, при минусах, то лучше взять ssd, можно поставить даже на флешку систему, правда устанавливать и настраивать долго.

дружище а можно твой скайп?

• 0

#1956 MiningCamp

MiningCamp

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 December 2013 - 21:38

Кстати, несмотря на "двойную толщину проводников и прочие плюшки" производителем заявлена поддержка только х2 кросс.

Какую же тогда материнку посоветуете ? Чтобы тянула 4х7850.

• 0

#1957 mgkmgk

mgkmgk

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 17 December 2013 - 22:47

Доброго вечера, может кто на пальцах объяснить как подключать 2 и более карты в комп, имеется мать ASUS P5QD Turbo  основной воткнута hd 7970, пытаюсь поставить вторую через переходник, вот таткой  http://www.ulmart.ru/goods/571843, обе карты работают, но винда видит только основную, пробовал поставить crosfire мостик, результат тот же, смотрел инструкции, там надо что-то замыкать, можно обойтись без всяких там перемычек или придется таки вникать ?)

• 0

#1958 zerocool88

zerocool88

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 17 December 2013 - 22:50

Доброго вечера, может кто на пальцах объяснить как подключать 2 и более карты в комп, имеется мать ASUS P5QD Turbo  основной воткнута hd 7970, пытаюсь поставить вторую через переходник, вот таткой  http://www.ulmart.ru/goods/571843, обе карты работают, но винда видит только основную, пробовал поставить crosfire мостик, результат тот же, смотрел инструкции, там надо что-то замыкать, можно обойтись без всяких там перемычек или придется таки вникать ?)

Самый простой вариант, это поставить перемычку в слот, куда подключается ВК, или же же напаять ее на сам разер.

• 0

#1959 mgkmgk

mgkmgk

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 17 December 2013 - 23:13

Самый простой вариант, это поставить перемычку в слот, куда подключается ВК, или же же напаять ее на сам разер.

Вот так ?

http://btcsec.com/faq-mining/#15

Каковы шансы спалить карту, если не то замкну ?)

Сообщение отредактировал mgkmgk: 17 December 2013 - 23:14

• 0

#1960 zerocool88

zerocool88

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 17 December 2013 - 23:16

Вот так ?

http://btcsec.com/faq-mining/#15

Каковы шансы спалить карту, если не то замкну ?)

Именно так. А вы так замкните и тогда ничего не спалите. На всякий случай воспользуйтесь лупой, чтобы не промахнуться.

• 0

Темы с аналогичным тегами БП, блок питания, посоветуйте (блоки) питания, ферма для майнинга, mining Bitcoin, mining rig, видеокарты для майнинга, помогите не забуду!, сбор фермы, Maximus V

Количество пользователей, читающих эту тему: 21

0 пользователей, 12 гостей, 0 анонимных

Bing (3), Yandex (5), Ahrefs (1)