Перейти к содержанию

Resident

Рекомендуемые сообщения

 

появились карты

не могу решить какие выбрать в соотношений цена/эффективность/качество

 

http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/?available=1&multy[]=6358_29&multy[]=6359_29&

 

 

POWERCOLOR Radeon R9 280X само оптимально

ну а 290 и 290х и остальные 280х дорого, особенно 290,290х сьоят дороже на порядок а выгода от 280х всего 100-250 килхеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

POWERCOLOR Radeon R9 280X 

 

у сменя такая уже недели 2 работает, правда брал ее тогда за 11 тыс. ничего не настраивал, выставил 1090\1500 и получаю 770 кхш стабильно. единственное греется сильно. в открытой ферме под напольным вентилятором температура 85-89 градусов. пробовал менять термопасту-выиграл пару градусов максимум.

но я думаю мне брак попался, так как есть точно такая-же карта только называлась еще  POWERCOLOR Radeon 7970 с точно такой-же системой охлаждения и греется не более 72-74 градусов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите в решении задачи:

Есть 2х7870 на БП FSP700,

хочу докупить 2хR9-270 и БП на 650-700,

 

Вопрос как нормально подключить  два БП, чтобы все это дело работало и не накрылось - и можно ли стартовать БПшники не синхронно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-как завел ферму из 3-х 7790 на матери GA-B75-UD3 (Win7x64, catalyst 13.12, карта в x1 через райзер+hotplug). Не регулируются частоты карт. В каталисте пропали соответствующие пункты меню, а GPUZ показывает нули и прочерки. Корректно отображаются только Memory Usage и VDDC. Подозреваю что карта вставленная в x1 все попортила. Как выйти из положения, куда копать?

С этой проблемой разобрался, оказалось что надо было выставить в БИОСе матери приоритет на PEG. Теперь появилась проблема со скоростью одной из карт (та которая во втором х16 слоте). Она ниже в 2 раза чем у двух других.

Изменено пользователем Undland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

PapaDimas Работают 4х7870 (референс!) на матери MSI 790FX-GD70 без всяких рейзеров. открытый стенд, температуры не выше 72 градусов, с доп скоростным вентилятором над ними еще -4 градуса.

 

Спасибо за инфу.

 

Мне пришлось переделать стенд и уменьшить его в 2 раза. Вот что получилось

 

7b1370046569.jpg

 

Довольно таки компактно вышло, но есть вопросы.

 

В диспетчере задач карты отображаются как 7800 вместо 7870, с чем это может быть связано?

Подскажите как настроить всю эту систему (сейчас читаю faq но есть масса моментов)

 

И пользуясь случаем .... :)

 

Прошу помощи в настройке всей этой кучи железа (естественно не просто так).

 

Спасибо ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Такой вопрос:

 

Где можно купить комплектуху для материнок? в частности разъёмы PCI Expres x1 ? а то по неосторожности при пропиле под х16 я случайно вырезал пару контактов и теперь видюха не видится.


Помогите в решении задачи:

Есть 2х7870 на БП FSP700,

хочу докупить 2хR9-270 и БП на 650-700,

 

Вопрос как нормально подключить  два БП, чтобы все это дело работало и не накрылось - и можно ли стартовать БПшники не синхронно.

post-2217-0-03999100-1388338414_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Товарищи! Такой вопрос:   Где можно купить комплектуху для материнок? в частности разъёмы PCI Expres x1 ? а то по неосторожности при пропиле под х16 я случайно вырезал пару контактов и теперь видюха не видится.
тот, кто сможет его перепаять, достанет без проблем (стоит копейки), но это ох как непросто ...

перепаять  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-как завел ферму из 3-х 7790 на матери GA-B75-UD3 (Win7x64, catalyst 13.12, карта в x1 через райзер+hotplug). Не регулируются частоты карт. В каталисте пропали соответствующие пункты меню, а GPUZ показывает нули и прочерки. Корректно отображаются только Memory Usage и VDDC. Подозреваю что карта вставленная в x1 все попортила. Как выйти из положения, куда копать?

С этой проблемой разобрался, оказалось что надо было выставить в БИОСе матери приоритет на PEG. Теперь появилась проблема со скоростью одной из карт (та которая во втором х16 слоте). Она ниже в 2 раза чем у двух других.

у меня на одной ферме тоже три 7790. одна в х16 воткнута, две через х1-х1 висят, рейзер без хотплага, определяются на ура и скорость на всех одинаковая

 

Товарищи! Такой вопрос:   Где можно купить комплектуху для материнок? в частности разъёмы PCI Expres x1 ? а то по неосторожности при пропиле под х16 я случайно вырезал пару контактов и теперь видюха не видится.
тот, кто сможет его перепаять, достанет без проблем (стоит копейки), но это ох как непросто ...

перепаять  :)

 

это понятно что можно выпаять, проблем с выпайкой не вижу, есть паяльная станция. просто материнок нет в наличие убитых откуда можно было выпаять, да и закупиться не плохо было бы тими разъёмами мне нужно, ибо скоро буду мега-ферму собирать(таки спонсор нашелся))) может на ибей есть? или на китайских барахолках?

post-2217-0-96827700-1388338655_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Помогите в решении задачи:

Есть 2х7870 на БП FSP700,

хочу докупить 2хR9-270 и БП на 650-700,

 

Вопрос как нормально подключить  два БП, чтобы все это дело работало и не накрылось - и можно ли стартовать БПшники не синхронно.

 

За статейку спасибо. 

Хотя я в принципе уже писал где-то здесь, что одна из моих ферм подрублена к киловтнику у которой ещё остались мощности и есть полуферма с двумя r9 270x и вот как раз шестипиновые разъемы я питаю от киловатника. Как бы проблем пока не возникало со стартом, но как думаешь, сильно рискую? Может всё и погореть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Помогите в решении задачи:

Есть 2х7870 на БП FSP700,

хочу докупить 2хR9-270 и БП на 650-700,

 

Вопрос как нормально подключить  два БП, чтобы все это дело работало и не накрылось - и можно ли стартовать БПшники не синхронно.

 

За статейку спасибо. 

Хотя я в принципе уже писал где-то здесь, что одна из моих ферм подрублена к киловтнику у которой ещё остались мощности и есть полуферма с двумя r9 270x и вот как раз шестипиновые разъемы я питаю от киловатника. Как бы проблем пока не возникало со стартом, но как думаешь, сильно рискую? Может всё и погореть?

 

Ну учитывая мои знания по двум БП, опираясь на выше изложенную статью, то у тебя два БП не синхронезированы, то есть какой-то процент риска таки есть. Но это всё ИМХО основанное на прочтённой статье. я по крайней мере для будущей мега-фермы подготавливаю(10штук) по той статье синхронизатор, ибо мне так БП дешевле выйдут(10бп по 1200ватт стоят по 1300грн, а 20бп по 650ватт стоят по 400грн, вот и считай)) но это уже другая история).

 

 

У меня на одной ферме стоит 600ватт БП на три 7790, одна запитана от 6-пина, две остальные питаются от 75-ватт ветки каждаю, и вроде как всё норм, ферма работает 24/7 уже как полторы недели.

Изменено пользователем amadeus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В диспетчере задач карты отображаются как 7800 вместо 7870, с чем это может быть связано?

 

 

так и должно быть, это показывается что серия устройства 7800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, кто пробовал запитать одну видеокарту от двух блоков питания, отпишитесь плиз.

 

на всех моих фермах установлено по 2 блока питания, но там на каждые несколько карт блок питания свой. сейчас возникла необходимость из-за дефицита блоков питания, что 7970 будет питаться по ДП от двух разных блоков.

пробовать страшновато,

 

может есть уже первопроходцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivan2yandexru,

Если блоки совмещены грамотно, то проблем не будет.

Не будет до тех пор, пока оба блока работают исправно.

Если один из блоков накроется, то проблемы очень возможны.

 

ИМХО - скупой платит дважды, не пожалей денег купи еще блок, вешь нужная в хозяйстве пригодится, если что и продать не проблема.

Зато никаких волнений, нервов, и возни с совмещением.

В общем чем проще тем стабильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите у кого работает msi7870? Достал 2 штуки из загажника)) но работать не хотят. 280кх максимум. А 7850 гигабит на той же ферме на 390кх выдает. Знаю что msi не годятся для майнинга, но все же ферма дополнительная и продавать/покупать/менять не охота. У кого работают они и на каких настройках? Кому надо, могу выложить для 7850 - 375-390кх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, кто пробовал запитать одну видеокарту от двух блоков питания, отпишитесь плиз.

 

на всех моих фермах установлено по 2 блока питания, но там на каждые несколько карт блок питания свой. сейчас возникла необходимость из-за дефицита блоков питания, что 7970 будет питаться по ДП от двух разных блоков.

пробовать страшновато,

 

может есть уже первопроходцы?

Висят 4х7970 на аерокуле страйк икс 1100 вт, зимой всё окок) Летом блок отрубается от перегрева, решаю вопрос просто - есть старый блок питания на 350 вт с компа 2007 года на нём замыкаю как всегда скрепкой 2 контакта что на мать идёт штекер и далее собераю пучки питания все чтобы питалось легче и это всё в молексы(4 пин) - 6 пин (питалово карты). Выходит так 1100 питает обвес + 3,5 видяхи, а 350 вт питает 0,5 видяхи! Както так) Лето отработал всё гууд.

Вообще если поставить дуть вентиль на блок питания то думаю можно летом и без доп блока обойтись.

Страшного ничего нету на шкуре проверил всё гууд, но блок питания староват всёже, но вексит он прилично - а это значит что качественный!

Есть блок питания на 500 вт так вот он не тянет даже 6930 - и весит как телефон)))

Всё от качества зависит и состояния девайса.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, вчера опять мучился с дровами, решил переставить родные от 7790, в итоге до 2-х ночи пилил и не смог заставить работать. Чистил утилитами atiman и DDU, потом вручную в папке System32, и все равно такое ощущение что остаются огрызки. Если есть какие рекомендации по установке, поделись пожалуйста, или хотя-бы ткни где читать.

Изменено пользователем Undland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, безопасно ли оставлять включенную ферму без присмотра? перегретые карты могут спровоцировать пожар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Чак Баблоруб, в настройках майнера указывается температура, при достижении которой ВК должна отключаться. Хотя даже при перегреве она повиснет и остынет.

В любом случае 100% гарантии пожаробезопасности никто не даст.

Изменено пользователем Dactil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Помогите выбрать блок питания на 4 видюхи 7870. 

 

Блок питания Chieftec GPM-850C 850W

 

http://www.pleer.ru/_115580_Chieftec_GPM_850C_850W.html Нашел такой на плеере. По мощности должен потянуть все нормально. Но не могу догнать хватит ли ему кабелей для подключения. На 7870 по 2 входя для питания 6-пиновых. Т.е. всего 8 штекеров нужно. 

 

В общем может кто еще что-нибудь посоветует?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Чак Баблоруб, в настройках майнера указывается температура, при достижении которой ВК должна отключаться. Хотя даже при перегреве она повиснет и остынет.

В любом случае 100% гарантии пожаробезопасности никто не даст.

Я тоже думал, что можно указать температуру в майнере, решил проверить, ан нет при достижение ничего не происходит.

Рассказываю как было:

Версия CGMINER 3.7.2.

Две радеоновские 270Х.

Добавляю себе в батник для проверки --temp-cutoff 60 или --temp-cutoff 60,60 и вижу, что по достижении температуры ничего не происходит.

Такое ощущение, что этот параметр никак не работает.

Отпишитесь у кого срабатывает отключение ВК по достижении температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни кто разбирается в тонкостях железа, можно ли временно (дней на 5-7) подключить 2 7870 в слоты материнки напрямую, т.е. без райзеров, пока собственно собирается каркас для фермы?:) А то говорят что дорожки на мат. плате могут погореть, вот я и думаю крутить одну карту, или можно 2 поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Помогите выбрать блок питания на 4 видюхи 7870. 

Блок питания Chieftec GPM-850C 850W

http://www.pleer.ru/_115580_Chieftec_GPM_850C_850W.html Нашел такой на плеере. По мощности должен потянуть все нормально. Но не могу догнать хватит ли ему кабелей для подключения. На 7870 по 2 входя для питания 6-пиновых. Т.е. всего 8 штекеров нужно. 

 

 

Вам надо брать на 1200 ватт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей44,

У людей по 4 карты стоят без рейзеров и нормально ничего не горит.Ставь смело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день всем. Помогите выбрать блок питания на 4 видюхи 7870. 

Блок питания Chieftec GPM-850C 850W

http://www.pleer.ru/_115580_Chieftec_GPM_850C_850W.html Нашел такой на плеере. По мощности должен потянуть все нормально. Но не могу догнать хватит ли ему кабелей для подключения. На 7870 по 2 входя для питания 6-пиновых. Т.е. всего 8 штекеров нужно. 

 

 

Вам надо брать на 1200 ватт

 

 

Можно узнать откуда вынесено это утверждение?

 

В данный момент ферма на эти 4 видеокарты по Aida64 показывает потребление  ~100W на карточку. Ферма майнит в полной нагрузке. Зачем мне простите 1000W блок питания? Там как раз стоит 1200W, вот его я хочу перекинуть в другое место, для этого подыскиваю альтернативу подешевле.

 

Может быть кто-нибудь ответит по теме? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об этом говорилось многократно . Примерная простая формула ,,,300 вт на карту .


,,, подключить 2 7870 в слоты материнки напрямую, т.е. без райзеров, А то говорят что дорожки на мат. плате могут погореть, вот я и думаю крутить одну карту, или можно 2 поставить

Свободно стоят 2 карты и ничего вообще! не греется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Oligo: Хакеры используют уязвимость платформы Ray AI для скрытого майнинга

      Эксперты по кибербезопасности компании Oligo объявили, что отсутствие двухфакторных средств контроля и аутентификации в средах Ray Dashboard и Client активно эксплуатируется хакерами для свободной отправки заданий, а также получения доступа к конфиденциальной информации и удаленному выполнению команд. За последние семь месяцев криптоджекингу, говорят специалисты Oligo, подверглись тысячи серверов, использующих инфраструктуру искусственного интеллекта Anyscale Ray. А вычислительные мощност

      в Новости криптовалют

    • mintbit.co Автентичность майнинга: Ваш взгляд на онлайн-трансляцию оборудования MintBit

      Привет, друзья-майнеры и крипто-энтузиасты! Рад представить вам уникальную особенность MintBit в мире облачного майнинга — нашу прямую трансляцию работы оборудования в реальном времени. MintBit не только предлагает высококачественные услуги майнинга, но и гарантирует максимальную прозрачность для нашего сообщества. ???? **Значение онлайн-трансляции** В индустрии, где доверие имеет первостепенное значение, мы открываем двери в наши операционные процессы. Смотрите, как наши мощные Bitmain A

      в Облачный майнинг и агрегаторы

    • В Московской области у полицейских украли оборудование для майнинга

      Следственный комитет Московской области возбудил уголовное дело против сотрудников управления Министерства внутренних дел города Наро-Фоминска. У полиции похитили ранее изъятое оборудование для майнинга криптовалют. В 2022 году сотрудники уголовного розыска Московской области нашли в некоем производственном комплексе на территории Наро-Фоминска бытовые помещения, где работала ферма для майнинга криптовалют. 68 майнеров и прочие устройства были конфискованы, а их владельца заподозрили в хище

      в Новости криптовалют

    • dogeboost.pro - 50 DOGE на депозит для облачного майнинга, вывод от 5 DOGE

      dogeboost.pro  - инвестиционная платформа, на которой предлагают получить пассивную прибыть, благодаря облачному майнингу, криптотрейдингу и фондовой биржи.   При регистрации получаем 50 DOGE на депозит для пассивной добычи DOGE. Этого хватает, что бы запустить бесплатный тариф Free, который приносит в сутки 0,5% Минималка на вывод 5 DOGE Если всё так, как указано, то проверить вывод сможем через 20 дней. Так же, если в разделе "Profile" добавить и подтвердить

      в Раздачи монет

    • autohashmining.com бесплатный бонус для старта майнинга хеш-мощность 200 ГГц/с Щедрая баунти программа. Скрин вывода в описании

      Бесплатный бонус для старта майнинга хеш-мощность 200 ГГц/с Минимальная сумма вывода BTC/ETH/USDT TRC20/USDT BEP20 составляет 3 доллара США, а для других криптовалют минимальная сумма вывода составляет 1,1 доллара США Но у меня прошел вывод в LTC на 0.23$ Зарегистрировался месяц назад и забыл подумал очередной мусор. Но оказалось не так. Проект продолжает расти и развиваться.  Так же есть щедрая баунти программа в разделе Free Bounty от 0.5$ до 500 $ 

      в Раздачи монет


×
×
  • Создать...